Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Посторонние звуки из динамиков

Рекомендованные сообщения

Слушайте, у меня тут какие-то паранормальные вещи творятся — реально подумал, что так оно и есть. На самом деле, чуть не обосрался от того, что вообще происходит. Короче, сижу сейчас как обычно за компом и вдруг ни с того, ни с сего слышу какие-то звуки, которые доносятся вроде как из компа. Сначала это были какие-то потрескивания — я было подумал, что комп накрылся. Потом начались какие-то шорохи и голоса на фоне. Наклонил голову к динамикам — да, из компа вроде звуки идут. Сделал громкость динамиков громче — точно, звуки идут из компа. Потом началось что-то похожее на какие-то ахи-вздохи, и опять же голоса, кто-то что-то говорил на фоне — подумал, может я порнуху где-то случайно включил. Смотрю — вроде нет. В браузере ни на одной вкладке не отображается звук. В системе тоже ничего не запущено такого. Реально стало стрёмно что вообще творится. Перевёл комп в сон — звуки исчезли. Вывел из сна — снова слышу. Закрыл все приложения — всё равно из динамиков идут непонятные звуки. Я даже записал на телефон это (удалось записать только небольшую часть):

Что это вообще такое было?? 😨 Кто-то каким-то образом подключился к компу, комп сам ловит чью-то аппаратуру или что вообще??

Поделиться сообщением

Такое иногда возможно. Как будто колонки ловят радио сигнал.) Я так же как-то радио услышал в колонке от басухи. Как будто техника «вошла» в резонанс с какой-то радио, либо тв волной. Не особо силён в физике, но можно, наверно, про это загуглить. А треск такой резкий - тоже из колонки или при записи уже получился?

Помню, в нулевые, когда я ещё ребёнком был, во времена старых консолей, на старом телике можно было поймать сигнал соседей, как кто-то играет в видео игру. Тоже не знаю, с чем это было связано. 

Варинт 2 - вирусняк какой-нить.) Либо вкладка браузера могла зависнуть в памяти ещё. После перезагрузки надо было проверить. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Silent boy сказал:

А треск такой резкий - тоже из колонки или при записи уже получился?

Да, все эти звуки шли из динамиков.

15 минут назад, Silent boy сказал:

Я так же как-то радио услышал в колонке от басухи.

Не, ну одно дело поймать переговоры по рации или радио Маяк (его наверно на всё, что угодно, можно поймать), и совсем другое вот это вот непонятно что. Зависшие вкладки и тп я сразу исключаю.

Судя по звукам, у меня такое ощущение, словно кто-то сначала шебуршал, разговаривал и устанавливал камеру для съёмки, потом занимались сексом (с этого момента я начал запись), потом подошёл к камере и отключил её или типа того.

Поделиться сообщением

А ещё это мог быть дорвей. А вообще, да, очень похоже на треск записи звука веб камеры, сразу почему-то не подумал.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Silent boy сказал:

А ещё это мог быть дорвей.

Ты имеешь в виду бэкдор? 🙂

Но я испугался, когда услышал эти шорохи (и уж тем более, когда услышал голоса), потому что сразу вспомнил, как мне неделю назад пришло такое спам-письмо (пароль был указан реально мой):

Hello!

I'm a programmer who cracked your email account and device about half year ago.
You entered a password on one of the insecure site you visited, and I catched it.
Your password from тут адрес почты on moment of crack: тут пароль

Of course you can will change your password, or already made it.
But it doesn't matter, my rat software update it every time.

Please don't try to contact me or find me, it is impossible, since I sent you an email from your email account.

Through your e-mail, I uploaded malicious code to your Operation System.
I saved all of your contacts with friends, colleagues, relatives and a complete history of visits to the Internet resources.
Also I installed a rat software on your device and long tome spying for you.

You are not my only victim, I usually lock devices and ask for a ransom.
But I was struck by the sites of intimate content that you very often visit.

I am in shock of your reach fantasies! Wow! I've never seen anything like this!
I did not even know that SUCH content could be so exciting!

So, when you had fun on intime sites (you know what I mean!)
I made screenshot with using my program from your camera of yours device.
After that, I jointed them to the content of the currently viewed site.

Will be funny when I send these photos to your contacts! And if your relatives see it?
BUT I'm sure you don't want it. I definitely would not want to ...

I will not do this if you pay me a little amount.
I think $886 is a nice price for it!

I accept only Bitcoins.
My BTC wallet: 1HQ7wGdA5G9qUtM8jyDt5obDv1x3vEvjCy

If you have difficulty with this - Ask Google "how to make a payment on a bitcoin wallet". It's easy.
After receiving the above amount, all your data will be immediately removed automatically.
My virus will also will be destroy itself from your operating system.

My Trojan have auto alert, after this email is looked, I will be know it!

You have 2 days (48 hours) for make a payment.
If this does not happen - all your contacts will get crazy shots with your dirty life!
And so that you do not obstruct me, your device will be locked (also after 48 hours)

Do not take this frivolously! This is the last warning!
Various security services or antiviruses won't help you for sure (I have already collected all your data).

Here are the recommendations of a professional:
Antiviruses do not help against modern malicious code. Just do not enter your passwords on unsafe sites!

I hope you will be prudent.
Bye.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Да, точно. Забыл как называется. 

>Спам-письмо

Тогда и неудивительно. Но согласен, крипово все равно это услышать ночью. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, SerHen’ry сказал:

Но я испугался, когда услышал эти шорохи (и уж тем более, когда услышал голоса), потому что сразу вспомнил, как мне неделю назад пришло такое спам-письмо (пароль был указан реально мой):

Hello!

I'm a programmer who cracked your email account and device about half year ago.
You entered a password on one of the insecure site you visited, and I catched it.
Your password from тут адрес почты on moment of crack: тут пароль

Of course you can will change your password, or already made it.
But it doesn't matter, my rat software update it every time.

Please don't try to contact me or find me, it is impossible, since I sent you an email from your email account.

Through your e-mail, I uploaded malicious code to your Operation System.
I saved all of your contacts with friends, colleagues, relatives and a complete history of visits to the Internet resources.
Also I installed a rat software on your device and long tome spying for you.

You are not my only victim, I usually lock devices and ask for a ransom.
But I was struck by the sites of intimate content that you very often visit.

I am in shock of your reach fantasies! Wow! I've never seen anything like this!
I did not even know that SUCH content could be so exciting!

So, when you had fun on intime sites (you know what I mean!)
I made screenshot with using my program from your camera of yours device.
After that, I jointed them to the content of the currently viewed site.

Will be funny when I send these photos to your contacts! And if your relatives see it?
BUT I'm sure you don't want it. I definitely would not want to ...

I will not do this if you pay me a little amount.
I think $886 is a nice price for it!

I accept only Bitcoins.
My BTC wallet: 1HQ7wGdA5G9qUtM8jyDt5obDv1x3vEvjCy

If you have difficulty with this - Ask Google "how to make a payment on a bitcoin wallet". It's easy.
After receiving the above amount, all your data will be immediately removed automatically.
My virus will also will be destroy itself from your operating system.

My Trojan have auto alert, after this email is looked, I will be know it!

You have 2 days (48 hours) for make a payment.
If this does not happen - all your contacts will get crazy shots with your dirty life!
And so that you do not obstruct me, your device will be locked (also after 48 hours)

Do not take this frivolously! This is the last warning!
Various security services or antiviruses won't help you for sure (I have already collected all your data).

Here are the recommendations of a professional:
Antiviruses do not help against modern malicious code. Just do not enter your passwords on unsafe sites!

I hope you will be prudent.
Bye.

Это автоматическая пугалка, или он правда что-то на тебя нарыл? :ph34r:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Silent boy сказал:

Тогда и неудивительно. Но согласен, крипово все равно это услышать ночью.

В каком смысле неудивительно? Письмо с произошедшим никак не связано, но да, реально крипово было — когда услышал непонятный шорох, а потом и голоса, всерьёз первым делом подумал, что кто-то прямо в данный момент подключился к компу и следит за мной. К слову, перед тем, как я начал записывать, звуки были слышны несколько минут.

5 часов назад, холодный морж сказал:

@SerHen’ry, а у тебя какой антивирус стоит?

Никакого антивируса естественно не стоит.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Max07 сказал:

Это автоматическая пугалка, или он правда что-то на тебя нарыл? :ph34r:

Я гуглил по указанному биткойн кошельку и оказалось, что многим такое письмо приходило. Скорее всего взяли пароли из какой-то базы данных взломанных аккаунтов и сгенерировали письма. К слову, на сайте LastPass можно проверить, какие из текущих паролей были скомпрометированы — полезно для тех, кто думает о безопасности.

Поделиться сообщением

Мистика, да и только... Ладно, попробуем найти логическое объяснение 🙂 

"которые доносятся вроде как из компа" - я сначала подумала, что из системного блока (pc-speaker), что ли?? 0_о похоже, имеется в виду комп подключенный к динамикам, да? Звуки реально похожи на порнушку))

Далее - какая ОС используется? Win или Mac? Если Win, то запросто может быть какая-то вирусня... Она висит в невидимых процессах и воспроизводит ужасы. Если Mac - то хз))

Так же, в браузер могло что-то встроиться. Шпионское расширение какое-нибудь, которое издевается. Попробуй запустить другой бразуер...

Наводки с радио/ТВ - маловероятны, т.к. явно слышу французский язык в конце записи, а был бы наверное русский же? 👽 Думаю, кто-то (хакеры?) предпринимает активные попытки давления на "жертву", и возможно началось это после получения странного е-мэйла, что-то могло просочиться через почту, как раз...

Нужно предпринять меры, как можно скорее, ибо есть угроза утечки личной информации (пароли, платежные данные, слежка за вводом с клавиш)! Да и просто ужасно неприятно, когда какая-то хрень держит тебя в психологическом напряжении. Прогнать хороший антивирус - #1, и если не поможет, лучше переустановить ОСь нафик! 😕 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Iris сказал:

"которые доносятся вроде как из компа" - я сначала подумала, что из системного блока (pc-speaker), что ли?? 0_о похоже, имеется в виду комп подключенный к динамикам, да?

У меня iMac, соответственно динамики в мониторе.

35 минут назад, Iris сказал:

Наводки с радио/ТВ - маловероятны, т.к. явно слышу французский язык в конце записи, а был бы наверное русский же?

Радио / ТВ — однозначно нет, так как там явно что-то неэфирное. Французский? Я там слышу английский язык. Единственное, что могу разобрать — это wanna see или типа того.

Поделиться сообщением

Попробуй поискать программы которые специализируються на VBS червях. По сути червь передает всю информацию о паролях и других использованных номерах, например номера кредиток. Потом для дизинфекции можешь просканировать Malwarebytes.

По поводу постороних звуков в колонках, их источник можно проверить через микшер. Сигнал все равно исходит от чего-то, что бы выяснить на что он идет подключи колонки к плееру или телефону, если проблем нет, то следи за процессами обрабатываемыми звуковым оборудованием PC.

Edit: Хорошо бы установить временно какую-нибудь звукозаписывающию программу. Во первых она покажет нагрузку на RAM и проходит ли сигнал через оперативную память самого компьютера. Во вторых облегчит поиск постороней программы мешающей чистому звуковому потоку. Ну и в третьих будет проще записывать что там вообще происходит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

У меня iMac, соответственно динамики в мониторе.

Радио / ТВ — однозначно нет, так как там явно что-то неэфирное. Французский? Я там слышу английский язык. Единственное, что могу разобрать — это wanna see или типа того.

Под Маком это вообще редкое явление, конечно... Даже не знаю, какие догадки ещё сделать. У винды море уязвимостей, откуда может "сочиться" звук, но на маке это не так-то просто 🙂 

Да, очень неразборчивый голос, показалось что французский)) 

Выходит, что и для Маков нынче нужны антивирусы? 🤔 а их много под него, кстати?

Поделиться сообщением

Я не думаю, что речь о какой-то уязвимости и целенаправленности произошедшего, во всяком случае из-за звуков секса на фоне. Вот если бы было только невнятное копошение и голоса, то я бы наверно на 100% был уверен, что кто-то подключился к компу.

Я сегодня погуглил — есть сообщения на эту тему, но очень мало, в основном касались РС, но несколько постов были про Мак. Но во всех говорилось, что ловилось либо радио, либо разговоры по рации где-то поблизости или вообще буквально под окном. Тут же если действительно поймались какие-то сигналы, то совершенно не понятно, от какой аппаратуры и откуда исходящие.

Поделиться сообщением

Не плохо бы было иметь мониторинг звука, в каких приложения он воспроизводится, и чтобы лог вёлся. Либо дамп памяти, процессов, др. активности записать на момент. Вот тогда эту хрень можно вычислить. А так - почти не реально, если никаких предпосылок нет. Нужны соответствующие инструменты глубокого, кхм, анализа. 🙂

Поделиться сообщением

1 час назад, Iris сказал:

Выходит, что и для Маков нынче нужны антивирусы? 🤔 а их много под него, кстати?

Тот же Kaspersky Internet Security для него есть.

Поделиться сообщением

59 минут назад, холодный морж сказал:

Тот же Kaspersky Internet Security для него есть.

Есть, как и некоторые другие, но они полностью бесполезны, так как самих вирусов нет 😄 Куда больше вероятность похерить систему от антивирусов, которые удаляют системные файлы (часто про это писали), нежели подхватить вирус.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

03.11.2018 в 20:31, SerHen’ry сказал:

Есть, как и некоторые другие, но они полностью бесполезны, так как самих вирусов нет 😄 

Макось не настолько андеграундная операционная система, чтобы под неё не писали вирусы. Даже для Линукса они есть (вирусы), хоть он и занимает в мире максимум 1-2% среди десктопных операционок. Вирусы есть, просто их не такое большое кол-во, как для Винды, вот и вся разница. Неоднократно читал об этом в интернете. Заявлять же, что их там нет вообще, это, по меньшей мере, глупо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас