Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Жизнь после смерти

Рекомендованные сообщения

Я верю в Бога....,но точно не уверена,есть ли жизнь после смерти.....если веришь,значит ты попадешь туда,куда хочешь попасть...но и там вечный рай и спокойствие не гарантированы....и вообще,вечно жить-нет смысла..... :

Поделиться сообщением

Мне вот не нравится, как американцы к этому относятся. Сейчас вот передача была по ТВ. То у них лик святого на сэндвиче появится, то пельмене, то они его выкакают... Ужас!

А потом продают за тысячи долларов...

Поделиться сообщением

Насчет жизни после смерти.

Как вы ее представляете? Себе Рай и Ад. Вот, что говорится в Каране об Аде:

Впоследствии для неверующих будут выкроены одежды из огня, на головы их будет возливаема кипящая вода. Ею будут обваряемы и внутренности их и кожа, там для них будут вертела из железа. Всякий раз когда они захотят выйти из ада, из мучений в нем, они будут загоняться назад в него: "Наслаждайтесь мукой в пламени!" (Сура 22 - "Праздник", стихи 20-22).
Естественно такого Ада не существует.

И Рая, с сидением на облаках и игранием на арфе, не существует. Нам нельзя познать Рая в нем не будучи. Это пространство вне времени ЕГО ТАМ ПРОСТО НЕТ! Кто-то скептически, кто-то удивленно вскидывая брови, прочитает этот текст, но ясно одно. Понять это нельзя. Бог тоже существует вне времени. За измерением Вселенной. Нам нельзя понять, как БОГ управляет БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ! Представте космос... он безграничен. Но управляется Богом. Его вид, или еще что-то нам понять неведомо...

Поделиться сообщением

Мне вот не нравится, как американцы к этому относятся. Сейчас вот передача была по ТВ. То у них лик святого на сэндвиче появится, то пельмене, то они его выкакают... Ужас!

А потом продают за тысячи долларов...

Все зависит от уровня мировозрения. Они представляют, что Солнце кружится вокруг Земли, да и вся вселенная. А Бог для них как мировой президент. И они проявляют свою любовь. Вот к Америке применима фраза "Бог - популярная звезда." - они так себе его и представляют.

Поделиться сообщением

Нам нельзя понять, как БОГ управляет БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ! Представте космос... он безграничен. Но управляется Богом. Его вид, или еще что-то нам понять неведомо...

Улыбнуло, однако... XD

Как такового, Бога нет!

Поделиться сообщением

Бог - не мужчина с бородой, в длинном халате, с добрыми глазами, и т.д. Другое дело сын Божий Иисус Христос. В приведении доказательств его существования, и прибывания на нашей бренной земле нет смысла. Это очевидно.

Такое виденье Бога, как человека, было представлено нам в период становления Христианства. Тогда, простой народ, был далек от философствования и появился такой лик... Да и это Мое мнение, которое не претендует на истину.

Так же возможно что Бог принял человеческую личину и снизашел к людям... Много версий и много док-тельств его существования...

Поделиться сообщением

Америкашки-тупицы и хамло....!!!!Они не уважают религию и свою и чужую...!!!!

А ты видимо умная очень раз такое пишешь?

Поделиться сообщением

Сына Божьего вобще-то не Христос, а иначе... ...врать не буду ,но имя другое, а Иисус - полумифический пророк...

А вобще всем управляет Алесса и два верховных ангела)

Поделиться сообщением

Бог - не мужчина с бородой, в длинном халате, с добрыми глазами, и т.д. Другое дело сын Божий Иисус Христос. В приведении доказательств его существования, и прибывания на нашей бренной земле нет смысла. Это очевидно.

Такое виденье Бога, как человека, было представлено нам в период становления Христианства. Тогда, простой народ, был далек от философствования и появился такой лик... Да и это Мое мнение, которое не претендует на истину.

Так же возможно что Бог принял человеческую личину и снизашел к людям... Много версий и много док-тельств его существования...

Поделиться сообщением

Бог - не мужчина с бородой, в длинном халате, с добрыми глазами, и т.д. Другое дело сын Божии Иисус Христос.

Да нет никакого Бога, который управляет Вселенной бла бла бла...

А Иисус - это, очень грубо говорю, позитивно настроенный человек, который своей очень сильной энергетикой был способен помогать людям, исцеляя их.

Поделиться сообщением

Сына Божьего вобще-то не Христос, а иначе... ...врать не буду ,но имя другое, а Иисус - полумифический пророк...
Хватит уже своими "знаниями" блестать... а то я скоро ослепну (историк, и религовед герр Винсент)

Пару док-еств о существовании Бога:

1. Люди умеют говорить. (Речь, как ранее считалось, продукт умственной деятельности человечества, но, как выяснилось, человек сам, не способен выстраивать речевые конструкции. То есть, получается, язык был нам дан)

2. Разнообразны чудеса, и появление религии Христианства, как таковой. (для того времени, оная религия была не свойствена ((Иудеи поклонялись золотому тельцу, Римляне Зевсу и т.д. Отличительная черта всех вышеперечисленных течении: Вера в жертвопринашения, плотонический рай, и человечность Бога ((ежечастно спускался с гор и совокуплялся с мужчинами, женщинами, и т.д.)) )

Док - ва о существовании Христа и его Божественном происхождении:

1. ВОСКРЕСЕНИЕ (Иисус Христос воскрес будучи распятым на кресте)

2. Утверждение насчет позитивной энергии ошибка.(Иисус Христос воскрешал мертвых)

3. Особенность верования (НЕАГРЕСИВНАЯ РЕЛИГИЯ Иисус Христос ЗАПРЕТИЛ защищать себя мечем, и вообще отвергал любое насилие)

Главное док-во: БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ! Чудо, которому нет никакого объяснения.

Поделиться сообщением

Америкашки-тупицы и хамло....!!!!Они не уважают религию и свою и чужую...!!!!

А ты видимо умная очень раз такое пишешь?

Нет,я не считаю себя ТАКОЙ уж прям умной...просто я не люблю американцев. Да,мне нравится их музыка,их фильмы(уж лучше,чем наши,современные)....но я считаю,что они слишком много о себе возомнили....конечно я понимаю,что ты и многие другие от них МОЖЕТ БЫТЬ тащетесь,ну...это уже не мое дело....и не надо больше мне писать в таком тоне,обидно вообще-то...договорились...?

Поделиться сообщением

Не бойтесь за свою точку зрения, не обижайтесь на тех, кто не культурен. Оставайтесь собой и главное - смотрите на жизнь без черных очков и без очков вообще.

Поделиться сообщением

1) Христианство миролюбивая религия, и это нам доказали многочисленные Крестовые походы…

2) Иисус многократно называл себя «Сыном Человеческим», и ни разу не назвал себя «Сыном Божьим».

3) Библия написана в виде стихов и метафор, насчитывается свыше десятка Евангелии (Надеюсь верно просклонял), но канонизировано только Четыре из них.

4) Канонизированы они были лишь в 3 веке после Рождества Христова, когда естественно ни осталось, ни одного очевидца тех событий, за исключением «Вечного Жида», но его так и не нашли.

5) В 3 веке, был крайне распространён культ Сына Солнца (Сына Божьего). Кстати, богослужения происходили в «Солнечный День» (Sunday), кто не понял, католики проводят свои богослужения по Воскресеньям. Многие историки говорят о смешении религий, и тот факт, что Сын Человеческий, стал Сыном Божьим, это подтверждает.

6) Забавный факт, Христианство зародилось, за несколько веков до нашей Эры. Для тех, кто в танке поясню, за несколько веков до Рождения Христа.

Поделиться сообщением

Не бойтесь за свою точку зрения, не обижайтесь на тех, кто не культурен. Оставайтесь собой и главное - смотрите на жизнь без черных очков и без очков вообще.

Похоже,Вы-единственный человек,который меня понимает....это действительно приятно....спасибо большое....

Поделиться сообщением

Люди умеют говорить. (Речь, как ранее считалось, продукт умственной деятельности человечества, но, как выяснилось, человек сам, не способен выстраивать речевые конструкции. То есть, получается, язык был нам дан)

1. Люди умеют говорить, даже пигмеи и Индейци, которые никогда не слышали о Боге.

2. Доказанно, что у многих животных есть своя, хотя и примитивная камуникационная система.

3. На формирование языка, ушло несколько сотен веков. А если верить Библии, сейчас 7515 год от Сотворения Мира, по Византийскому календарю.

2. Разнообразны чудеса, и появление религии Христианства, как таковой. (для того времени, оная религия была не свойствена ((Иудеи поклонялись золотому тельцу, Римляне Зевсу и т.д. Отличительная черта всех вышеперечисленных течении: Вера в жертвопринашения, плотонический рай, и человечность Бога ((ежечастно спускался с гор и совокуплялся с мужчинами, женщинами, и т.д.)) )

1. Рим, ни когда не поклонялся Зевсу, максимум Юпитеру.

Читай букварь, умниГ.

2. Жертвоприношения вышли из оборота, задолго до зарождения Христианства.

Учи историю Античного Мира.

3. Странно, почему Адам, не поведал своим детям, о Боге - Иегове. Чёж они, потомки первого человека, начали поклоняться Тельцу, Матери, Медведю, Корове, Духам и даже целым Пантеонам Богов.

4. Если бы появления Христианства было бы доказательством существования бога, Христианство существовало бы от начала времён и не было бы иных религий. Надеюсь, мысль выражена ясно.

5. см. пункт 3

Поделиться сообщением

1) Христианство миролюбивая религия, и это нам доказали многочисленные Крестовые походы…

Католики с их хартиями об искуплении грехов это отдельная история (как и инквизиция)

3) Библия написана в виде стихов и метафор, насчитывается свыше десятка Евангелии (Надеюсь верно просклонял), но канонизировано только Четыре из них.
Я ничего не говорил о Билбии. Оспаривать ее истинность/не истинность не мое дело.
5) В 3 веке, был крайне распространён культ Сына Солнца (Сына Божьего). Кстати, богослужения происходили в «Солнечный День» (Sunday), кто не понял, католики проводят свои богослужения по Воскресеньям. Многие историки говорят о смешении религий, и тот факт, что Сын Человеческий, стал Сыном Божьим, это подтверждает.
Опять католики

Не понимаю, зачем ответы по пунктам, когда не один из них не связан с тем, что я говорил до этого. Второй пункт не буду оспаривать Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ.

Но

1. Христианство самая миролюбивая религия. Кто-то говорит, что она формулирует духовную жизнь в терминах борьбы и войны. Да это так, но как христианство определяет эту войну?

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Ефес, 5, 12).
Нигде мы не найдем таких постулатов.

Обряды в церквях и т.д. - выказывание своей любви Господу. Такое ощущение, что молитва, богослужения и т.д. это какие-то заклятия! И им надо следовать незабвенно!

1. Люди умеют говорить, даже пигмеи и Индейци, которые никогда не слышали о Боге.

2. Доказанно, что у многих животных есть своя, хотя и примитивная камуникационная система.

3. На формирование языка, ушло несколько сотен веков. А если верить Библии, сейчас 7515 год от Сотворения Мира, по Византийскому календарю.

Формирование языка невозможно... так.. как бы объяснить... Ну это не может быть так: Сначало было одно, потом еще и еще и еще и появился язык.

Про Римлян я так сказал, не помню кому они поклонялись.

Адам... Не считаю эту теорию верной. БИБЛИЯ НАПИСАНнА людми. Поэтому я не могу говорить за всех...

Поделиться сообщением

Слухайте,вы тут все такие умные...лично меня в Библии заинтересовали тока Откровения Иона Богослова "Апокалипсис".....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас