Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Жизнь после смерти

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет никакого мира. А то, что человек видит перед смертью - всего лишь "глюк".

Сразу вспомнился "Лабиринт Фавна". Помните смерть Офелии? Она перед смертью представляет мир, в который она попала, она считает это реальностью. Но всё это обрывается и исчезает, когда у Офелии останавливается сердце и она окончательно умирает.

Вот так вот...

• Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SerHen'ry, нельзя брать фильмы за основу всего) Это всего-лишь мнение авторов.

Думаю будет интересно) Мы ведь даже и представить не можем, что будет после жизни -)

Да ничего не будет.

Я канешн понимаю, что тебе, разъедаемому червями, дико интересно будет лежать и гнить в земле...

SerHen'ry, после жизни тело потеряет значимость)) пусть себе гниет) Больше меня интересут Другой Мир, тот, который мы не можем себе даже представить всвязи своей сознательно-подсознательной ограниченности. После жизни ни того, ни другого ограничения не будет.

Верю, в существование души, но убеждён, что она умирает с телом. Невозможно существование призрака вне его доспеха.

Душа не имеет ни формы, ни сознания. Исключая все изобретенные человеком понятия души сложно ее охарактеризовать. Душа не может видеть, ибо у нее нет глаз, слышать, ибо у нее нет ушей. Всем этим занимается как-раз тело. Восприятие всего будет идти на совсем другом уровне можно сказать, что в чистом виде, без переработки телом.

ЗЫ: все, что я написал - полнейшая чушь

SerHen'ry, ну это вероятно уже не в человеке дело, а в "месте", которое этого человека помнит и никак не может забыть.

Кстати, тогда получается, что и человек после жизни вероятно наделен памятью, которая никак не связана с мозгом.

Может зеркала тоже боятся смерти и их страх как-то влияет на нас? <- полный бред. Не обращайте внимания

Зеркала отражают. Все отражают. После смерти близкого человека, тот кто потерял сильно нервничает, грустит и его состояние отражается на него же самого. Зеркала будто усиливают внутренние переживания человека. Ну что-то типо того)

Для чего завешиваются зеркала в квартире после смерти?

Считается, что зеркала затягивают в себя энергию, в т.ч. и души умерших.

Зеркала отражают. Все отражают. После смерти близкого человека, тот кто потерял сильно нервничает, грустит и его состояние отражается на него же самого. Зеркала будто усиливают внутренние переживания человека. Ну что-то типо того)

Поэтому существует поверье, что переезжая в новый дом, в котором есть старые зеркала, необходимо избавится от них.

А еще не рекомендуется смотереть в разбитое зеркало. Ну и разбивать их, само собой.

Зеркала завешивают не просто так - опыт поколений, глупо его отрицать.

Жизнь после смерти - как откину коньки, поделюсь, а пока не заморачиваюсь.

".....Вы всегда были горячим проповедником той теории,что после отрезании головы жизнь в человеке прекращается,он превращается в золу и уходит в небытие.Мне приятно сообщить вам,в присутствии моих гостей,хотя они служат доказательством совсем другой теории,о том,что ваша теория и солидна и остроумна.Впрочем,ведь все теории стоят одна другой.Есть среди них и такая,согласно которой каждому будет дано по его вере. ....."

Булгаков

Сразу вспомнился "Лабиринт Фавна". Помните смерть Офелии? Она перед смертью представляет мир, в который она попала, она считает это реальностью. Но всё это обрывается и исчезает, когда у Офелии останавливается сердце и она окончательно умирает.

так просто на этом моменте фильм закончился... мож быть она там и осталась, после того как сердце остановилось?

Может зеркала тоже боятся смерти и их страх как-то влияет на нас?

ты классно пишешь! интересно получается

ну а я, как вы наверное уже догадались, верю в жизнь после жизни просто некоторым тяжело это осознать, что есть еще и другая жизнь. вот например крот, тоже даже не догадывется что есть солце, небо. но это же не значит что солнца и неба нету? просто, крот, в связи с некоторыми своими физическими особенностями, не может их видеть...

вот например крот, тоже даже не догадывется что есть солце, небо. но это же не значит что солнца и неба нету? просто, крот, в связи с некоторыми своими физическими особенностями, не может их видеть...

Чет из какого-то фильма вспомнилось. Тама дядя рассказывал сказку, мол, живет в некоем водоеме рыбка, и эту рыбку однажды поймал рыбак. Рыбку он отпустил, и в водоеме рыбка рассказывает другим, что видела Другой Мир, в котором НЕТ воды. Другие рыбки ей разумеется не верят и считают сумасшедшей.

О как!

Чет из какого-то фильма вспомнилось. Тама дядя рассказывал сказку, мол, живет в некоем водоеме рыбка, и эту рыбку однажды поймал рыбак. Рыбку он отпустил, и в водоеме рыбка рассказывает другим, что видела Другой Мир, в котором НЕТ воды. Другие рыбки ей разумеется не верят и считают сумасшедшей.

О как!

да да да! я именно об этом и расказывал

Может зеркала тоже боятся смерти и их страх как-то влияет на нас? ;) <- полный бред. Не обращайте внимания

Бред какой-то.

На самом деле, я тоже слышал, что можно умершего увидеть. Вообще, не спроста же всё это...

так просто на этом моменте фильм закончился... мож быть она там и осталась, после того как сердце остановилось?

Ну здрасьте, приехали...

просто некоторым тяжело это осознать, что есть еще и другая жизнь.

Тяжело осознать, что когда-нибудь тебя не будет. Я пытался, но так и не смог. Попытаться понять, что в один миг ты умрёшь и тебя не будет, не будешь ничего чувствовать, ничего осознавать. Вообще ничего не будет, включая разум. Это сложно представить. Представить тот миг, когда покидает сознание и тебя больше нет.

Это как сон. Попытаться уловить момент, когда ты лежишь, а в следующий момент уже спишь.

На самом деле, я тоже слышал, что можно умершего увидеть. Вообще, не спроста же всё это...

Нервы шалят) Или аля Silent Hill 4 во сне привидилсь останки прошлого)

Вообще "необычность" зеркал я не отрицаю и никогда не отрицал)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...