Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Жизнь после смерти

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нету будущего. Просто нет ничего, ради чего ты хотел бы жить.

Есть ради чего жить, но будущего нет. Как бы так объяснить.... В жизни есть много приятных моментов, да, но конкретно у меня их не будет. Так что:

Кто нибудь осознавал, что жить не хочет?

много раз.

• Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жизнь прекрасна.

Я не знаю, насколько истощенным должен быть человек, чтобы не суметь превратить хоть частичку своего существования в Жизнь, но мне кажется, что любому это подсильно.

Иногда у меня такое чувство, что я переболела тяжелой болезнью, потому что отношусь к жизни так же как те, кто был на грани насильного её лишения.

Неужели сам мир не впечатляет? Природа, люди, наше воображаемое, мечты, творчество? Красота, вокруг одна красота!

Страшно, что в один миг я этого лишусь.

С каждым днем я все сильнее люблю эту земную жизнь и все сильнее боюсь умереть: страшно представить, что после смерти тебя не будет. То есть, страшнее даже, что не будет того, что ВОКРУГ тебя. Ничего не будет.

Ну а для кого-то будет Рай.

Молодец, Кать)

Я считаю, что то, что жизнь конечна, заставляет только лишний раз понять всю её ценность

А если когда то давно. Очень давно. Ты нашел что-то, что наполнило твою жизнь смыслом. То что изменило ее всю. Ты отдался этому всецело, сложились мечты. Сложилось будущее. И так год за годом ты жил, понимая что по другому уже не будет. И вдруг в одночасье, ты этого лишился. Все равно что в дикую грозу, у твоего бунгало сорвало крышу. И все. Слишком много лет ты связывал свою жизнь лишь с этим. Я имею ввиду конечно же человека. Было будущее, а теперь чего? Два года вот так живешь себе и понимаешь, что ничего больше тебе не надо. Хочется вернутся в прошлое, что бы исправить. Но уже не выйдет. Всякие там : "да все будет хорошо, ты просто не видишь прекрасные стороны" только раздражают. Так как пытался увидеть я эти стороны. И не только пытался. Че теперь? In Water? Нет. Есть люди, которым ты еще дорог. Но к сожалению, это не те люди, ради которых хотел бы жить ты. Вот так наверное и придется отдавать долг. Жить, ради того, что бы не опечалить других. И по тем же причинам улыбаться.

Грустно как-то, на так не бывает, всегда, за исключением редких случаев, есть смысл продолжать жизнь и найти новый смысл

есть смысл продолжать жизнь и найти новый смысл

У каждого бывают минуты "слабости", когда единственным выходом из ситуации видится смерть. Но тяжёлые испытания и вправду заставляют взглянуть на жизнь иначе. Правда не на долго

Когда я сильно болела, было невыносимо плохо, и мне казалось, что смерть избавит от мучений. Но в какой-то момент в голове что-то щёлкнуло. Это трудно объяснить, будто в тебе что-то горит, какая-то жизненная энергия. И ты становишься настолько упрямым, что говоришь - фиг тебе, я не сдамся, я буду защищать этот огонь до конца. Пока будут силы, пока я буду дышать, я буду бороться. Это что-то животное, что-то за пределами разума, может быть инстинкт самосохранения. Наверное он активизируется тогда, когда тебе очень трудно.

Сейчас, я иногда задумываюсь о том, что бы было, если бы я не стала бороться. Мне становится жутко от осознания того, что я никогда бы не познакомилась с некоторыми вещами, людьми, не испытала каких-то чувств....очень сильных... :bluSilent Hill 2:, возможно даже не оказала бы кому-то помощь, которая была очень нужна. В мире столько всего интересного, что умирать просто глупо. Да, есть трудности. Да, много трудностей. Но есть такие моменты, которые перечёркивают их. К сожалению, это понимаешь не сразу.

И, к сожалению, очень быстро скатываешься в такие "депрессняки". Когда становится полегче, ты расслабляешься и пошло-поехало....

Хотя, в творчестве смерть показана довольно красивой, не спорю)) Пока не посетишь местный морг, ага.

А я и не говорю про смерть. Я говорю что приходится жить. Я бы и не смог себя убить. Так забавно... Такой слабый и низкий поступок, на который нужно не мало мужества)) Я даже больше скажу. Бывают дни, когда я проснувшись иду покурить, а потом ложусь в кровать опять. И так до вечера просто смотрю в потолок. Понимая что меня не радует больше ничего. Вот уже 2 года, я не был счастлив по настоящему. Пробуешь одно, другое. Все не то. Все не нужно. Ничего не надо. Даже бухать уже нет сил...

Такой слабый и низкий поступок, на который нужно не мало мужества))

Это очень сложно, на самом деле. Психика играет по своим правилам, не забывай.

Понимая что меня не радует больше ничего. Вот уже 2 года, я не был счастлив по настоящему.

Скажу банальщину, но: надо уметь радоваться мелочам. И да, человек так устроен, что плохое он запоминает надолго, а вот хорошее быстро забывает.

А вообще, в таких случаях нужен психолог или, ещё лучше, психотерапевт. Если два года такое длится, то самому трудно будет справиться. Некоторые не верят в то, что с их помощью можно что-то изменить, но я думаю, что обладая желанием, можно всё.

А если когда то давно. Очень давно. Ты нашел что-то, что наполнило твою жизнь смыслом. То что изменило ее всю. Ты отдался этому всецело, сложились мечты. Сложилось будущее. И так год за годом ты жил, понимая что по другому уже не будет. И вдруг в одночасье, ты этого лишился. Все равно что в дикую грозу, у твоего бунгало сорвало крышу. И все. Слишком много лет ты связывал свою жизнь лишь с этим. Я имею ввиду конечно же человека. Было будущее, а теперь чего? Два года вот так живешь себе и понимаешь, что ничего больше тебе не надо. Хочется вернутся в прошлое, что бы исправить. Но уже не выйдет. Всякие там : "да все будет хорошо, ты просто не видишь прекрасные стороны" только раздражают. Так как пытался увидеть я эти стороны. И не только пытался. Че теперь? In Water? Нет. Есть люди, которым ты еще дорог. Но к сожалению, это не те люди, ради которых хотел бы жить ты. Вот так наверное и придется отдавать долг. Жить, ради того, что бы не опечалить других. И по тем же причинам улыбаться.

Почему-то на ум сразу приходит эта песня:

Советую вслушаться в слова.

Песня как раз про потерю любимого человека и самоубийство.

Очень красиво и грустно :cry: И сразу вспоминаешь, кого потерял (может не в таком глобальном плане, как уход из жизни), но с кем ты сейчас не вместе и уже ничего не можешь исправить и изменить…

От слов "Один шаг, одна боль… И всё, и снова с тобой. Один миг, одна жизнь… И в небо летят этажи." у меня каждый раз мурашки по телу…

Песня как раз про потерю любимого человека

человека нельзя потерять, также, как нельзя его иметь, он не вешалка и не диван. его можно любить и любовь не отнимет никто. так что просто приоритеты сменить надо)

человека нельзя потерять, также, как нельзя его иметь, он не вешалка и не диван. его можно любить и любовь не отнимет никто. так что просто приоритеты сменить надо)

Для многих людей это слишком трудно. Для меня тоже.

Песня как раз про потерю любимого человека и самоубийство.

Нет Генри. Мне трудно это слушать. Хоть и прошло два года, но я все же стараюсь не слушать грустных песен (а если и слушаю то сильно жалею потом), не смотреть грустных фильмов (но иногда случается) и тд. Последнее время получается жить, лишь включив внутри себя эдакую суку. Я стараюсь не поддаваться. Бороться с переживаниями. Хотя иногда смысла не вижу это делать... А знаете что забавно? Как то я выложил в тему фотки, нашу фотографию. Вы еще коментировали : ах какие яркие, клевые и тд. И вот через месяц после этого, все и случилось.

Песня про то, как любимый человек погиб, и от безысходности человек совершается самоубийство, лишь бы снова быть вместе со своею любовью, но уже на том свете.

Прежде, чем что-то написать, надо послушать песню и вслушаться в слова!

не слушал, но осуждаю))

я говорю вообще и в общем, я не понимаю значение фразы- "есть девушка", её можно любить, но она не может быть "есть"

я не понимаю значение фразы- "есть девушка"

Ощущение, что не понимаешь, потому что у тебя её никогда не было

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...