Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Жизнь после смерти

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• 11 месяцев спустя...
  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если это действительно так - то человек, мыслящий и созидающий свое измерение, легко может сколотить свой личный ад и свой же собственный рай.

Алесса уже сколотила

Мария Могилина, интересный ты человек. С определенного возраста (лет с 17-ти), в моей жизни стали появляться люди, которые потихоньку меняли мое мировоззрение. Сначала я верил в Бога. Бога, которого можно попросить о чем то и, быть может, он исполнит твою просьбу. Я никогда не был религиозен, но я так надеялся на чудо. С приходом в мою жизнь новых людей, мне стали открываться другие вещи. Проще говоря, это то, что ты только что описала, но опять таки, я принимал это за чудо. Мне всегда не хватало чудес. Человеку просто необходимо верить во что-то, что не подлежит рациональному объяснению. Как упертый гуманитарий, я напрочь отрицал причастность науки к чему бы то ни было. Все эти мои путешествия по Индии, ряд совпадений, медитации и тд, сыграли со мной злую шутку после ситуации, которую я описывал на предыдущей странице этой темы. Вера в чудеса умирала очень болезненно, однако нашелся человек, человек науки, который помог мне взглянуть на это с другой стороны. Это оказался мой сосед. А причиной моих бед было только то, что я не переставал верить, что есть кто-то, кто чудодейственным образом прилетит ко мне на помощь и взмахом руки разорвет оковы того ужаса, что я испытывал все эти годы. К чему я это все? К тому, что только ТЫ способен создать свою жизнь такой, какой захочешь. Не будет добрых духов, ангелов и проч, кто со слезами на глазах слушает твои просьбы, и помолись ты еще пару месяцев сжалится и изменит все к чертовой матери. Вы уже имеете то, что хотите. Просто нужно успокоить подсознание. Быть уверенным, что тебе и без этого хорошо (читай - это уже у тебя есть, так чего беспокоится?) и результат не заставит себя ждать. И как сказал один человек с этого форума, нужно идти наперекор, против того, к чему мы привыкли.

Мария Могилина, интересный ты человек

Volend, спасибо за такой комплимент.

В качестве ответа приведу цитату из одной книги:

"Мы творцы, однако наивно прикидываемся "тварями". Считаем себя беспомощным стадом, которое пастырь-создатель гоняет туда-сюда. Валимся на колени, словно перепуганные дети, молим о помощи, о прощении, об удаче... Но как только осознаем, что действительно созданы по образу и подобию Творца, придет понимание: мы тоже способны Творить. И тогда наши способности раскроются в полной мере"

Мария Могилина, интересный ты человек

Volend, спасибо за такой комплимент.

В качестве ответа приведу цитату из одной книги:

"Мы творцы, однако наивно прикидываемся "тварями". Считаем себя беспомощным стадом, которое пастырь-создатель гоняет туда-сюда. Валимся на колени, словно перепуганные дети, молим о помощи, о прощении, об удаче... Но как только осознаем, что действительно созданы по образу и подобию Творца, придет понимание: мы тоже способны Творить. И тогда наши способности раскроются в полной мере"

Так в том то и дело, что еще в 17-18 лет я начал узнавать это. Но я все равно верил, что несмотря на нашу свободу образа и подобия, в момент, когда сил уже нету, когда ты на самом дне, он (они) проявит себя как спаситель. Как неожиданный дар. Как я уже и сказал, вера в помощь сильнейшего не покидает нас в самые трудные и болезненные моменты. Сломать это безумно трудно, так как за последние 3 года, в моей жизни было бесконечное множество моментов, когда я просто не мог взять себя в руки. Не мог ощутить, что имею все, что имею. Что счастлив не смотря ни на что.

Вот оно что - где затаились единомышленники мои, где как не на форуме Silent Hill их встретить.

Поддерживаю это мировоззрение, давно к нему пришел своей дорогой.

Забавно то, что даже ТС нам это донесли. Алесса создала такой мир, какой ощущала. Разве что, это очень индивидуальная штука. И то, что в этот мир попали другие персонажи - уже фантастика. Хотя... Кое кто сказал - мы все одно. Невозможно желать чего то без воли другого. В Silent Hill 2, эта теория еще более наглядно показана. Никто не карает и не хвалит нас. Только мы причина всего.

Карать и хвалить нас может то, что называется совестью. Она есть в каждом человеке - просто зарыта так глубоко в подсознании, что не дотягивается до мыслей. Но после того, как душа выйдет на волю, тут совесть возьмется за все, что должна была сделать давным-давно. Будет вам и Страшный суд, одна штука, ваша персональная. Будет вам и избрание праведников, и воздаяние грешникам. Все будет. В пределах вашего сознания.

Совершенно верно. А те, кто молятся о том, чего им безумно не хватает - не получают этого. Все просто. Вспоминается культ Дагона. Люди хотели найти такого бога, который слышал бы их молитвы, так как их бог ничего им не дал. А покажи человеку чудо? Пусть даже хитрый фокус. Недалекий поверит в это всем своим существом и его желания, адресованные этому "мастеру" сразу же начнут исполнятся. Оно и ясно почему. Нам всем не хватает веры. Веры в себя.

• 6 месяцев спустя...

Тьма и больше ничего. Возможно. Несколько поменяла свое отношение к этой теме в последнее время. Либо душа попадает в какой то иной мир. Но не в рай и уж тем более ад.))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...