Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Жизнь после смерти

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Христос воскресе!!!

Представь себе! Оведомлён...
Но православные храмы это эээ Содом и Гоммора ужоснах... Нет музыки, а поют всё в разнобой...

То есть в Православных храмах занимались тем, из-за чего и стали известны Содом и Гоммора?! Нет, ты точно {censored}

Верю. И в Бога и в загробную "жизнь".

Бог един, просто в разные времена о нём вещали разные пророки. Первым был Заратустра, давший начало Зороастризму, потом Моисей, Иисус, Магомет. В сущности, все они веровали в одного Бога. Но так сложилось, что каждый из них дал начало разным религиям. Насколько я знаю, и Иисус и Заратустра в Коране упоминаются, и все правоверные мусульмане считают их пророками. И Волхвы пришедшие в Вифлеем, чтобы принести дары младенцу Иисусу, были зороастрийцами. Конечно же Бог это не старец с седой бородой, как говорили на прошлых страницах, я полностью с этим согласен, это скорее всезнающая и всеобъемлющая сущность, не имеющая оболочки. Не скажу, что я верующий человек, хоть и крещёный, в церкви был всего раз, по-моему, когда крестился. Просто с недавнего времени меня стала интересовать эта тема. И существование "Рая" и "Ада" я не отрицаю. Только не в том виде, как их описывают в той же Библии. В то что существует Верхний "Светлый" мир и Нижний "Тёмный" я верю.

О загробной жизни. Верю в переселение душ и "Карму"(причинно-следственную связь), в частности в то, что на нас могут влиять события произошедшие с нами в прошлых жизнях, к примеру искупления грехов прошлых жизней, через страдания в нынешней. Не так давно ко мне в голову пришла мысль, если мыслить символически, то модель нашего существование - приход в этот мир (рождение), пребывание в нём какое-то время (жизнь), уход из него (смерть) можно сравнить с пробуждением (рождение), бодрствованием (жизнью) и сном (смерть). А те сновидения, которые мы видим с некой "загробной жизнью". Наверняка эта мысль не нова, и до меня к ней приходили тысячи, а то и миллионы людей. Но скажу, честно, я пришёл к ней сам.

Всё оказательство этого хех чуда, это заметка в какой-то там Библии
Как я уже говорил, Библия написана в Стихах и в Метафорах, и я более чем уверен, что это всё:

1. приукрашено, как и древнегреческие легенды, чтоб слушателю (читателю) было интереснее.

2. не поняты из-за проблем с переводом. Например: Слово «Ад» с древнее Еврейского переводится, как «Яма». А слово «Грех» на старославянском означало «Промах».

Опять же библия это сборка канонизированные Евангелия, а не канонизированных больше и они все противоречат канонизированным.

Католики с их хартиями об искуплении грехов это отдельная история
Ну да... Католики ведь не христиане
Опять католики
Поправьте, если не так, но разве католицизм появился не раньше православия?

В субботу, спорил с одной религиозной девушкой, на эту тему. Она утверждала, что Католики и Мусульмане, не Христиане и верят в др. бога. А часом спустя, назвала меня дураком, потому, что я не понимаю, что Католики и Православные, это разные Концессии.

ВЫВОД, верующие люди, знают о религии меньше, чем неверующие, потому и верят.

Меня добило, то что она, в результате одного разговора, спутала Православие и Христианство, утверждая, что Католики не Православные, но при этом говорила, что они не Христиане. Кто ни будь, понял, что я сейчас сказал???

Обряды в церквях и т.д. - выказывание своей любви Господу
Лицемерие это...

Я видел съёмки(хоть и плохие) службы у католиков... ..орган ,ровное хоровое пение... ...итд...

Католицизм, более благосклонен к прихожанам.

Большие и Светлые храмы, скамьи для людей, приятная музыка, обученные священники и тп.

А Православные храмы, нагоняют на новых прихожан страх. Тёмные и душные помещения, убитые иконы, старушки, выгоняющие из храмов, всех кто им не по душе.

При мне выгнали женщину, за то, что та была в Брюках и без платка, и после этого они говорят, что перед Богом все едины.

При мне выгнали моего крайне религиозного друга, за то, что тот был в Касухе.

Меня выгнали из церкви, за то, что я спросил в церковной лавке труды А.Меня, а ведь он знаменитый Православный священник, мученик и почти стал главой всех Русских Церквей, да вот его убили…

Я не верю в бога, вообще не понимаю, зачем люди пытаются верить в "единого бога для всех", бред, бог вобщето находится в каждом из нас, а не вне нас, а поэтому столько людей, "столько и богов", только почему то многие тупят и не понимают этого, это же так очевидно...

про то, что я вижу в прямом эфире в церковных служениях, типа как на пасху - вобще старческий маразм, еще одна не понятная мне грань тупости. Может когда то давно церковь и имела смысл, то щас это просто волочащий свое жалкое существование, и отчаяно держащийся за свою никчемную жизнь пережиток прошлого. Надеюсь в каких-то странах с церковью дела обстоят лучше, хотя вобщем то мне пофиг))

Насчет загробной жизни - я думаю после смерти наступает то же состояние что и до рождения - мозг умирает, центр восприятия каких бы то ни было образов отсутствует и соответствнно все тупо перестает существовать.

Люди не умеют жить с осознанием смерти, идущей за ними по пятам, они думают что они живут вечно, смешно! ведь все мы рано или поздно умрем. Люди настолько боятся перестать существовать, что начинают выдумывать разные небылицы о том, что после смерти. Хотя нет, они боятся не перестать существовать, если бы!, люди намного слабее - они просто тупо боятся жить так, чтобы отсутствовал страх смерти. Мы люди жалкие существа, большинство времени своей жизни мы просто не можем быть теми, кем мы родились - людьми. И это действительно потрясающе красивое проявление Жизни, когда какой-то человек на мгновение становится безупречным существом... человеком, самим собой на 100%. А религия и все остальное - жалкий лепет дитё, пытающегося оправдать свое преступление против себя.

Да интересная темка, люди на протяжении всего суоего существования бьются над этим вопросом, приводя всевозможные доводы. Лично я считаю что Бог есть. Если так задуматься то мы откудато появились, но это точно не от Адама и Евы. Даже боюсь сказать на счет того что я верю в переселение душ (не считайте меня ненормальной). Человек после смерти попадает в рай или ад взависимости какой он был при жизни а потом при истечении кокого то времени его душа переселяется в новорожденного. Это лично мое мнение.

А на счет Американцев они молодци большинство из них ходят в церкви по воскресениям что нельзя сказать о нас, и на счет музыки и фильмов они все делают на совесть, и да забыла перед каждым принятием пищи они тоже молятся, а у нас кто нибудь это делает? Нет....................

я вот щас сожрал оливье, но забыл помолиться.. черт

а если серьезно, когда еда достается человеку без особых трудов, как например мне сейчас, к еде начинаешь относиться легкомысленно, и, да, никто не молится и не благодарит за еду.

Вот, послушайте умного человека.

Кхм, спасибо, но я ещё только начал изучать этот вопрос.

Меня выгнали из церкви, за то, что я спросил в церковной лавке труды А.Меня, а ведь он знаменитый Православный священник, мученик и почти стал главой всех Русских Церквей, да вот его убили…

Пфф, бывает и такое. Не нужно путать Веру в Бога и Религию.

Я не верю в бога, вообще не понимаю, зачем люди пытаются верить в "единого бога для всех", бред, бог вобщето находится в каждом из нас, а не вне нас, а поэтому столько людей, "столько и богов", только почему то многие тупят и не понимают этого, это же так очевидно...

Так ты веришь в Бога или нет?

Я не верю в бога,
бред, бог вобщето находится в каждом из нас

Сам себе противоречишь.

То что частица Бога есть в каждом из нас никто не отрицает. Но вот с тем, что "сколько людей столько и Богов" я не согласен.

Насчет загробной жизни - я думаю после смерти наступает то же состояние что и до рождения - мозг умирает, центр восприятия каких бы то ни было образов отсутствует и соответствнно все тупо перестает существовать.

Все бы было так, не будь в человеке души.

Люди не умеют жить с осознанием смерти, идущей за ними по пятам, они думают что они живут вечно, смешно! ведь все мы рано или поздно умрем.

"Человек рождается после смерти" - не вспомни точно чьё изречение.

я вот щас сожрал оливье, но забыл помолиться.. черт

Ты попадёшь в Ад! 0_0

Меня смущает тот факт, что согласно, христианской вере, в Рай попадут, только верные богу, а иноверцы...

На эту тему, есть классная книга, называется "ИОВ или осмеяние справедливости", написал её сын Католического священника, потому он хорошо знаком с библией и с догматами людей.
В книге идёт речь, об Американском священнике, крайне религиозном человеке, который становится участником Армагеддона.
Его трагедия заключается в том, что его Жена, принадлежит к другой вере и после Армагеддона, не должна попасть в Рай.
Скажу лишь одно, что в конце книги он спускается за ней в Ад, где её нет....

Ладно, я отклонился от темы.

Получается, что по этому догмату, разнообразные пигмеи, наши предки умершие до появления Христианства, Буддисты, Мусульмане и чёрт знает, кто ещё отправятся в яму огненную.

Несправедливость получается.

К тому же тот факт, что человек неверующий, но ведущий праведный образ жизни, может отправиться вслед за Далай-Ламой в зад к дьяволу...

А грешник, который верит в бога и боится его кары, но ежечасно творящий херню, но замаливающий все свои грехи ежедневным появлением в храме и тд и тп. Будет пировать в райских кущах.

(Люблю, я эти "и тд и тп", сразу чувствую себя умным, хотя таковым не евляюсь).

Кстати, меня ещё смущает фопрос, а что делать в раю, на протяжении бесконечности?

И ещё один, если после смерти, души умерших направляются в рай то, как там выглядит Китай?

И ещё один, если после смерти, души умерших направляются в рай то откуда они берутся при рождении?

Так ты веришь в Бога или нет?

Сам себе противоречишь.

Брось, сам знаешь что я имел в виду, я же сказал, что не понимаю как люди верят в единого для всех бога. В него то я как раз и не верю. То, во что я верю я назвал богом внутри себя только потому, что здесь идет речь о богу, а вобще я не люблю использовать это слово.

То что частица Бога есть в каждом из нас никто не отрицает. Но вот с тем, что "сколько людей столько и Богов" я не согласен.

твое право

Все бы было так, не будь в человеке души.

ну да да, в конечном счете то что за смертью не должно волновать людей, людей должна волновать жизнь. Лишь слабые люди надеются, что в этой жизни им напрягаться не придется и они уповают на след-ю жизнь, будто там будет легче. Тупость.

"Человек рождается после смерти" - не вспомни точно чьё изречение.

"Здесь и сейчас - все что есть у нас. Здесь и сейчас." То же изречение неких челов)

Ты попадёшь в Ад! 0_0

всегда хотел пожать руку Сатане!

Кстати, меня ещё смущает фопрос, а что делать в раю, на протяжении бесконечности?

И ещё один, если после смерти, души умерших направляются в рай то, как там выглядит Китай?

И ещё один, если после смерти, души умерших направляются в рай то откуда они берутся при рождении?

Я кажись в самом начале писал:

И Рая, с сидением на облаках и игранием на арфе, не существует. Нам нельзя познать Рая в нем не будучи.

К тому же тот факт, что человек неверующий, но ведущий праведный образ жизни, может отправиться вслед за Далай-Ламой в зад к дьяволу...

Если человек соблюдает постулаты (не убей, не укради... И Т.Д. И Т.П.) то всеравно попадает в Рай. Короче, не приносил в жертву человеков, не ел их, и ты в Раю.

Зайди на сайт Церковный. Ты бы еще это на сайте сатанистов спрашивал!

А грешник, который верит в бога и боится его кары, но ежечасно творящий херню, но замаливающий все свои грехи ежедневным появлением в храме и тд и тп. Будет пировать в райских кущах.

(Люблю, я эти "и тд и тп", сразу чувствую себя умным, хотя таковым не евляюсь).

Че-то больше на католиков похоже.

А часом спустя, назвала меня дураком, потому, что я не понимаю, что Католики и Православные, это разные Концессии.

Они по-другому проводят обряды, и у них там даже геи будут скоро свящ. У НАС ТАКОГО, НАДЕЮСЬ, НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!

Меня добило, то что она, в результате одного разговора, спутала Православие и Христианство, утверждая, что Католики не Православные, но при этом говорила, что они не Христиане.

Короче. Есть Христиане: Католики, Протестанты, Православие. - я сам путаю... Насчет Баптистов... они скорее сектанты. Ну ты какую-то х-ню че-то понес....

Кауфманн, читай сначала, медленно и по слогам.

Она, сказала, что Католики, не Христиане. С этого и начался спор.

Но через час, она бубнила, что Католики, не Православные...

Для некоторых, Православие и Христианство, одно и тоже, а всё, остальное это ересь.

Христиане: Католики, Протестанты, Православие. - я сам путаю... Насчет Баптистов... они скорее сектанты

Баптистов я не трогал.

И кстати, ты забыл Свидетелей Иеговы и Иудеев, у нас с ними общий бог - Иегова (это имя признаёт даже Православная церковь) и общий пророк Исса (он же Иешуа, он же Иисус).

Свидетелей Иеговы
- нееет, Я могу проповедовать... не знаю, групповые половые акты, и говорить, что я от Бога... не путай кислое с длинным.
Кауфманн, читай сначала, медленно и по слогам.

Она, сказала, что Католики, не Христиане. С этого и начался спор.

Но через час, она бубнила, что Католики, не Православные...

Для некоторых, Православие и Христианство, одно и тоже, а всё, остальное это ересь.

Сам читаЙ! Ты привел какую-то историю, в которой ты спорил с девочкой (ай-ай-ай!) о Боге и Вере!!! Знаете, я могу поспорить со своей матерью насчет комп. игр и уверен, даже Сайлент Хилл будет назван тупой игрой для детей. Спор с девочкой не показатель!!!

Я просто дал тебе перечисление, так как в конце ты сам какую-то ересь понес:

Меня добило, то что она, в результате одного разговора, спутала Православие и Христианство, утверждая, что Католики не Православные, но при этом говорила, что они не Христиане. Кто ни будь, понял, что я сейчас сказал???

Той "девочке" 29лет... и она яркий пример верующий людей, которые меня бесят.

Она 2 дня, трепала мне нервы, на тему Пасхи.

Она, как я уже сказал, путает термины Христианство и Православие.

спутала Православие и Христианство, утверждая, что Католики не Православные, но при этом говорила, что они не Христиане. Кто ни будь, понял, что я сейчас сказал???
Для особо умных, разжую:

Вначале, она сказал, что Католики не Христиане (видимо имею ввиду то, что они не Православные).

Когда я начал объеснять ей, что она дура и Католики, по определению, не могут быть НЕ ХРИСТИАНАМИ.

Оказалось, что дурак я, потому, что Католики не Православные, а Православные это Христиане, вывод: все чемоданы летаю.

Короче, Кауфманн, тема с гнильцой.

Я верю в бога, но призираю Религию и весь институт церкви.

Я призираю любой фанатизм, ибо он мешает жить.

Я придерживаюсь Еврейского понятия: Живи сейчас, а там увидем...

Моим КРЕДОм является цитата Иисуса из Назарета, взятая из Библии: Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов.

Если кто не понимает смысл цитаты, советую почитать библию.

Вначале, она сказал, что Католики не Христиане (видимо имею ввиду то, что они не Православные).

Когда я начал объеснять ей, что она дура и Католики, по определению, не могут быть НЕ ХРИСТИАНАМИ.

Оказалось, что дурак я, потому, что Католики не Православные, а Православные это Христиане, вывод: все чемоданы летаю.

Под ересью я имел ввиду фразу:
Кто ни будь, понял, что я сейчас сказал???

ДЕВУШКИ ОНИ И ЕСТЬ ДЕВУШКИ (злобно смеётся) ЭТО ШУТКА. А так, я все уже давно понял. Нам о Боге не пристало судить.

Для особо умных, разжую:

ТЫ ЭТО УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ПИШЕШЬ Я ПОНЯЛ УЖЕ. ВИДИМО, ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО Я НЕ ПОНЯЛ Т,К, сам не понял, что я сказал.

СПУТАЛА И СПУТАЛА, Я ПРОСТО УЖЕ УСТАЛ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЛЮДИ РАЗНЫЕ, В ЧЕМ_ТО ОНИ ПОХОЖИ но... короче так,

ТЕма: Вера в Бога, Жизнь после смерти и т.п.

Я верю в Бога.

Я верю в Жизнь после смерти (НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО В РАЮ НЕ ПОМЕСТЯТСЯ ЯПОНЦЫ РАЙ И ДУШИ В НЕМ ЛИШЕНЫ ОБОЛОЧКИ И МАТЕРИАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ)Что значит аспект Религии... Я НЕ РЕЛИГОВЕД!

Но вот ИМХО (о как!)

Есть те, кто идет в священники из-за зарплаты, и те, кто служат Богу. ОНИ ЛЮДИ. Такие как и мы. О вере и Религии по людям судить нельзя!

Евреи, это не национальность, а вероисповедание.

И житель Чукотки, вполне может оказаться Евреем.

Из другой темы, но в эту для примера.

Подмена понятий. ЗНачит... вы представитель тупого иудея/верующего???

Лично я верю в Смерть, после жизни и ни во что иное.

Я не верю, в некое, беспристрастное существо, которое управляет нами.

No Fate.

Я верю в НЛО, ведь в мире Биллионы звёзд и Триллионы планет, сомнительно, что жизнь есть только на 1 из них.

Я верю в законы физики и в мистику, считая её непонятыми законами физики.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...