Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Жизнь после смерти

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я верю в НЛО, в мире Биллионы звёзд и Триллионы планет, сомнительно, что жизнь есть только на 1 из них.

Я верю в законы физики и в мистику, считая её непонятыми законами физики.

Вы случаем не клон винсента???

Подмена понятий.

НЛО - Неопознанные Летающие Объекты, якобы изуч нашу землю (по идее, они превосходят нас по развитию на тысячу лет, и на те, изучают при том, что боятся пропалиться) Ессно я верю в жизнь где-то в бесконечности.

НЛО - продукт процентрического сознания Западного типа: Мы вертимся вокруг солнца, и таки сложные, что нами все интересуются.

• Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, я так подумал, что это ты не понимаешь термин НЛО, как прапорщик из анекдота...

Потому и написал его в понятном для тебя смысле.

Я верю и в Инопланетные цивилизации, и в Американские НЛО.

Конечно, я считаю, что 99,99% свидетелей НЛО, это психически неуравновешенные люди.

Но я сам видел Неопознанный Летающий Объект.

Заметь, я не сказал, что видел Тарелку...

Ой ё!Я верю во все,что нельзя верить и во все,что можно!Даже если б вы сказали,что на нас нападет НЛО...я поверю,...ну...если вы скажете без сорказма конечно и без пафоса.....

Конечно, я считаю, что 99,99% свидетелей НЛО, это психически неуравновешенные люди.

Но я сам видел Неопознанный Летающий Объект.

Вот я об этом и говорю

Я не верю, что к нам летают зеленые человечки, но я верю, что где-то они живут. Надо хоть бы подумать над прочитанным

Брось, сам знаешь что я имел в виду, я же сказал, что не понимаю как люди верят в единого для всех бога. В него то я как раз и не верю. То, во что я верю я назвал богом внутри себя только потому, что здесь идет речь о богу, а вобще я не люблю использовать это слово.

Хорошо, что ты конкретно имеешь ввиду, говоря "Бог внутри себя" и почему он у каждого разный?

ну да да, в конечном счете то что за смертью не должно волновать людей, людей должна волновать жизнь.

Кто так решил?

А почему людей не может волновать и жизнь и то, что будет после смерти одновременно?

Лишь слабые люди надеются, что в этой жизни им напрягаться не придется и они уповают на след-ю жизнь, будто там будет легче. Тупость.

Ты сейчас о ком говоришь? О верующих людях в общем?

"Здесь и сейчас - все что есть у нас. Здесь и сейчас." То же изречение неких челов)

Я даже сейчас себе представил этих челов. Равняться на мнение таких вот "челов" не для меня.

всегда хотел пожать руку Сатане!

Он тоже об этом мечтает. Наверное. 8)

Моим КРЕДОм является цитата Иисуса из Назарета, взятая из Библии: Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов.

Где именно написано это изречение можешь сказать?

ну да да, в конечном счете то что за смертью не должно волновать людей, людей должна волновать жизнь. Лишь слабые люди надеются, что в этой жизни им напрягаться не придется и они уповают на след-ю жизнь, будто там будет легче. Тупость.
Как раз надо сильно постараться дабы не согрешить, и не только, а еще творить добро, и стараться.

Евангелие от Матфея, глава 8, стих 22

Увидев же Иисус вокруг Себя множество народа, велел [ученикам] отплыть на другую сторону.

Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.

И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. - 22 стих.

Она и не должа означать, что каждый занимается своим делом.

А если ты так решил, то ты дурак, в хорошем смысле слова.

Дурак в хорошем смысле слова, это как рыба второй свежести... Ну разясни дураку, что ДЛЯ ТЕБЯ означает сие высказывание?

ЭТо же форум! Он даже не материален в прямом смысле слова. Обсуждение здесь таких тем, ничего не значит!

Зависит от подтекста

Ну, раз сам об этом заговорил, удосужся дать объяснение. Какой смысл для тебя несеть это изречение?

я вот щас сожрал оливье, но забыл помолиться.. черт

Да вот так рассуждают большее число россиян. Очень смешно до упаду

Ну, раз сам об этом заговорил, удосужся дать объяснение. Какой смысл для тебя несеть это изречение?
Ну, не я завёл об этом речь... ты спросил, откуда цитата, я сказал.
Кауфманн, неверно её истолковал, я ответил ему другой цитатой из известного анекдота про прапорщика.
Но раз, вам это так интересно, отвечу.

Как я уже говорил, всё зависит от подтекста, я специально напечатал весь отрывок из Евангелие, а не одну строчку, чтоб вы могли понять смысл высказывания.

Смысл этого изречения в Евангелие прост.

Он (Иисус) оценил ситуацию и знал о том, что присутствие Его ученика при погребении его отца не нужно, потому что там есть люди, которые могут исполнить это дело не хуже ученика. А ученику лучше не тратить время на мирское дело, а заниматься Апостольским служением. Потому что, распространяя слово Божье, ученик принесет этим делом больше пользы, чем погребением своего отца и сумеет просветить и спасти души других людей
То есть, от присутствия ученика на похоронах, для отца ни чего не изменится. Отец уже мёртв, и это уже не исправить.

Суть в том, что ученик хотел заняться бесполезным делом, которое не принесёт ни чего, а значит, он уже мёртв.

А если бы он оставил это дело другим и пошёл следом за Иисусом, он смог бы совершить гораздо больше благих поступков, а качестве одного из Апостолов.

Всё дело в приоритетах. Я могу сказать, что каждый раз, загружая игры на компе, тоже ощущаю себя «мёртвым», ибо это не несет ни какой пользы, кроме убивания времени.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...