Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Жизнь после смерти

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Konstantin, в принципе, Кауфманн почти всё сказал за меня. Но кое-что всё-таки добавлю.

Ну наконец то, а о чем я тебе тут толкую уже столько?

То есть пока я не назвал более подходящую формулировку, ты сам не мог её написать?

Зависит от человека, каждому надо задать вопрос себе не тратит ли он время в пустую. Я призываю только быть здравомыслящими и не поддаваться на утопические массовые идеи, Знать что нужно лично тебе и действовать только в соответствии с этим.

"Каждому Своё" - именно это было написано над воротами немецкого концлагеря, только точно не помню, какого именно. Твои взгляды во многом схожи с теми, кто эти лагеря создавал. Они тоже личные интересы ставили выше человеческой морали.

Я тебе задал конкретный вопрос, а ты прямо на него так и не ответил. Повторю.

На что по-твоему мнению надо тратить своё время?

У меня нет шансов пролететь с будущим, потому что я на него ничего не ставлю. Я ставлю только на настоящее. Проблема возникает тогда, когда люди планируют свою настоящую жизнь в соответствии с тем, что их якобы ждет в следующей. Именно это я и считаю неправильным.

А после нас хоть потоп, да?

Нет не так, я ни разу не сказал, что верующие - слабые. Ни разу. Это довыдумывала уже твоя фантазия.

Угу, моя фантазия штука непредсказуемая, только отвернёшься, она такого довыдумывает, что диву даёшься. О__о

Вот мне интересно, если я совершу в жизни что-то что мне кажется правильным в данной ситуации, но для Бога это покажется грехом. Так значит я попаду в Ад за то, что действовал как считал нужным и за то, о чем совершенно не сожалею?

Ну, тут знаешь ли, у человека всегда найдётся оправдание любому своему поступку, воры воруют, потому, что им надо как-то жить. А если спросить у любого убийцы, зачем он убил, он найдёт тебе кучу оправданий, которые совершенно не изменят сути. Так же и со всеми остальными грехами. Можешь сказать в чём конкретно твоё мнение расходится с мнением Бога?

У каждого человека разное мировоззрение, соответственно у каждого своя совесть. Расплата за мои грехи - это страдание которое несет моя совесть. Суд за грехи - моя совесть. Если какой то , или чей-то... "Бог" "считает" какой нибудь мой поступок грехом, а я и моя совесть нет, то это уже его проблемы.

Ты случаем не сатанист?

• Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У каждого своя точка зрения, моя — Бога нет. А Природу я называю Богом потому, что все мы произошли по ее воле, т.к. произошла эволюция.

Я не навязываю свою точку зрения, сколько людей — столько и мнений, ведь так?

А если задуматься откуда все взялось? Вот например откуда взялся космос?

Я тебе задал конкретный вопрос, а ты прямо на него так и не ответил. Повторю.

На что по-твоему мнению надо тратить своё время?

В жизни надо попробовать всё! Чтобы перед смертью не пришлось плакать, вспоминать о том, что ты в жизни ничего не успел и думать, вот бы вернуть всё обратно...

А вот то, что религиозные фанатики всю жизнь проводят в монастыре - это вообще настолько глупо! У них бесполезно прожитая, никчёмная жизнь. Зачем им это надо? Познание какой-то там истины? Не смешите меня... Они живут так, как-будто ждут смерти. Думают, быстрей бы здесь "отмучиться" и попасть в рай... Глупо!

с мнением Бога?

Смешно читать...

В жизни надо попробовать всё! Чтобы перед смертью не пришлось плакать, вспоминать о том, что ты в жизни ничего не успел и думать, вот бы вернуть всё обратно...

А вот то, что религиозные фанатики всю жизнь проводят в монастыре - это вообще настолько глупо! У них бесполезно прожитая, никчёмная жизнь. Зачем им это надо? Познание какой-то там истины? Не смешите меня... Они живут так, как будто ждут смерти. Думают, быстрей бы здесь "отмучиться" и попасть в рай... Глупо!

Это скорее Баптисты (правда, они готовятся к страшному суду.) А в монастырях живут люди, которые не смогли жить жизнью нынешней. И они не фанатики. Я кажись где-то тут писал про невыносимость бытия Вот оно То же самое можно сказать о геймерах, участвующих в контр страйк баталиях. О тех, кто пишет разнообразные гайды по играм на тонну стр. Фанатеет от определенной актрисы, и пытается добиться именно ее любви.

Монахи выбрали самое достойное отрешение от материальной реальности.

Смешно читать...
Я и не знал что ты такой ограниченный

Кауфман, по поводу того Чикотилы убийц воров и рамок свободы - я и не говорил что при жизни с моими моральными принципами будет все идеально. Жизнь это постоянная борьба, каждый человек хочет своего, одни ограничивают свободу других, дргуие этих, этого не избежать, и я знаю что и я в этом же круговороте. Выживает сильнейший. Все зависит от человека, если он глупец он натворит много глупостей и сотрет с лица земли много хорошего и прекрасного. Более сильные и мудрые люди остановят его. Это жизнь. Нельзя все свести как вы это пытаетесь сделать к единой идеальной схеме жизни, всегда будут ущемления свободы и подавление личностей, но так же всегда будет и место для таких вещей как дружба, любовь, преданность и разумность, что будет способствовать поддержанию жизни.

Я не анархист и не сатанист, и не проповедаю выходить на улицы и творить все что вздумается убивая и грабя всех подряд из-за того, что человек сам себе судья. Я хочу чтобы люди были сильными и мудрыми. Остальное - борьба.

РОМ, все что я хотел сказать тебе, я уже написал выше.)

А если задуматься откуда все взялось? Вот например откуда взялся космос?

Не ломай себе голову, все равно не поймешь. ))) А если свалишь образование вселенной и космоса на Бога, то придешь туда же откуда и начинала - "А если задуматься откуда все взялось? Вот например откуда взялся Бог?"

"Лучше быстро сгореть, чем медленно гнить")))

если задуматься откуда все взялось? Вот например откуда взялся космос?

Не ломай себе голову, все равно не поймешь. ))

Явная проблема современного человека, это попытка всё описать... Найти каждой (условно скажем) "вещи" имя и описать её словами...

Придумать уровнение что бы описать что-то математически...

Но всё равно не понять...

Можно сколько угодно ломать голову над "а откуда взялся космос" итд...

Явная проблема современного человека, это попытка всё описать... Найти каждой (условно скажем) "вещи" имя и описать её словами...

ну насчет современного это ты загнул люди с начала своего существования только и делают что этим занимаются ))

Это скорее Баптисты (правда, они готовятся к страшному суду.) А в монастырях живут люди, которые не смогли жить жизнью нынешней. И они не фанатики. Я кажись где-то тут писал про невыносимость бытия Вот оно То же самое можно сказать о геймерах, участвующих в контр страйк баталиях. О тех, кто пишет разнообразные гайды по играм на тонну стр. Фанатеет от определенной актрисы, и пытается добиться именно ее любви.

Монахи выбрали самое достойное отрешение от материальной реальности.

Это люди, которые в определённой степени неполноценны. Они слабы и не могут управлять своей судьбой, они всё списывают на то, что на всё воля Бога, и они ничего сделать не в состоянии. Они как растения. Вроде живут, но сделать ничего не могут. Возьмём, к примеру, монахинь. Как они туда попали и кто они вообще такие? Давайте разберёмся. Большинство туда пришли, потому что им негде было жить (бомжовали, в смысле), не будем вдаваться в то, почему у них нет жилья, другие - потому что окончательно разочаровались в жизни, а именно, возможно - некрасивые, нет близких людей, нет знакомых и друзей, заниженная самооценка и т.д. Куда им ещё деваться в такой ситуации? Запить и помереть под забором?...

Они неспособны ничего поменять в своей жизни, вот и идут в монастыри...

10 заповедей, это, я извиняюсь за выражение, мура какая-то: абсолютно несвязные вещи, а первая тройка вообще похоже направлена на зомбирование...

Пост - это вообще отдельная тема. Никогда я не буду его соблюдать! Зачем я буду мучить себя и свой организм? Зачем? Очищение? Да никакое это не очищение, это - издевательство над собой! Пусть его соблюдают те, у кого дома нечего есть... Я буду питаться, как Я хочу! (У меня вон даже сейчас в холодильнике 6 видов майонеза...)

Кстати, у всего есть научное объяснение. Каждое тело и предмет несут в себе определённую энергетику: положительную, отрицательную либо нейтральную. Также энергетика различается по силе: сильная либо слабая. Ну и как всем известно, человек, в буквальном смысле слова, может "заряжать" (передавать свою энергетику) этому телу. Также и обратный процесс - от предмета к человеку (например, талисман/амулет). Так вот, различные эти иконы, храмы, церкви, монастыри и проч. - сосредотачивают в себе колоссальный заряд энергетики (это складывалось десятками, сотнями лет, пока пропитывалось и впитывало в себя энергию людей), которая взаимодействует, к примеру, с прихожанами (имеет двустороннее направление).

К этому можно отнести и различного рода исцеления и излечения, во-первых, человек сам настраивает себя, свою энергетику, ауру... И если всё правильно настроено, то сильная положительная энергия храма может взаимодействовать с этим человеком. Если нет - то ничего не получится.

Вот поэтому есть люди, которые некомфортно себя чувствуют в определённых храмах - к ненастроенной энергетикой не происходит такого взаимодействия (как полюса магнита - отталкиваются друг от друга).

Далее, святая вода. Тоже очень простое объяснение. Вода, как всем известно, может хранить в себе различную информацию и меняться в зависимости от полученной информации. (Вроде по ТВ даже передачу показывали: если рядом со стаканом с водой включить рок, то после заморозки, кристаллы будут иметь бесформенный вид, а если - классическую музыку, то кристаллы будут все ровные и красивые. Также, если над водой произнести "Я тебя люблю" и подобное или "Я тебя ненавижу", "Чтоб ты сдох" и т.д. - то в этих случаях свойства воды будут кардинально отличаться.) Тоже самое происходит и в церкви, все эти песнопения, слова, да и сама атмосфера "заряжают" воды, положительными "флюидами", которые наделяют её своеобразными свойствами.

Что ты должен перепробывать в жизни, чтобы перед смертью тебе было легко на душе от мысли, что ты испытал всё чего хотел? Хочешь я отвечу? Ничего, потому что сколько бы удовоьствия ты не испытал за свою жизнь, перед смертью вспоминая о них ты не получишь удовлетворения. Тебе всё равно будет казаться, что ты чего-то не доделал, чего-то не попробовал и умирать с этой мыслью тебе будет совем нелегко. В этом человеческая натура бывает просто ненасытной, в погоне за удовльствиями, человек теряет себя, растрачивает свои душевные силы, истощяется, и в последствии будет искать всё новые и новые способы получения наслождений. Многие приходят к этой мысли, после осознание того количаства времени прожитого ими почти в пустую.

А вот то, что религиозные фанатики всю жизнь проводят в монастыре - это вообще настолько глупо! У них бесполезно прожитая, никчёмная жизнь. Зачем им это надо? Познание какой-то там истины? Не смешите меня... Они живут так, как-будто ждут смерти. Думают, быстрей бы здесь "отмучиться" и попасть в рай... Глупо!

Для них прожить достойную жизнь, это не испытать всё земные радости, а как можно больше развиться духовно, достичь просветление, оказать посильную помощь всем людям, которым в состоянии помочь. И поэтому истинно верующим людям умирать не страшно.

Если для тебя это глупо, то тут ничего не поделаешь. Позицию этих людей можно понимать, можно не понимать, но нельзя называть её глупостью.

Смешно читать...

Это была иронию, прочти цитату Константина, на которую я так ответил.

Это жизнь. Нельзя все свести как вы это пытаетесь сделать к единой идеальной схеме жизни, всегда будут ущемления свободы и подавление личностей, но так же всегда будет и место для таких вещей как дружба, любовь, преданность и разумность, что будет способствовать поддержанию жизни.

Так в чём же эти ценности расходятся с теми же десятью заповедями? Или они не способствуют поддержанию жизни? Они проповедуют ту же любовь, мир и дружбу. И порицают зависть, ложь, воровство и убийство.

Я не анархист и не сатанист, и не проповедаю выходить на улицы и творить все что вздумается убивая и грабя всех подряд из-за того, что человек сам себе судья. Я хочу чтобы люди были сильными и мудрыми. Остальное - борьба.

В прошлом посте ты писал, что нет у человека судьи кроме его собственной совести, а если она молчит значит всё путём. И что же будет, если тех, кто не считает воровство, убийство, обман и насилие чем-то плохим станет больше?

"Лучше быстро сгореть, чем медленно гнить")))

А как тебе такой вариант: "Лучше медленно гореть, чем быстро сгнить"?

Вроде живут, но сделать ничего не могут. Возьмём, к примеру, монахинь. Как они туда попали и кто они вообще такие? Давайте разберёмся. Большинство туда пришли, потому что им негде было жить (бомжовали, в смысле), не будем вдаваться в то, почему у них нет жилья, другие - потому что окончательно разочаровались в жизни, а именно, возможно - некрасивые, нет близких людей, нет знакомых и друзей, заниженная самооценка и т.д. Куда им ещё деваться в такой ситуации? Запить и помереть под забором?...

Лихо ты сровнял всех под одну гребёнку, монастыри у нас стало быть сплошное скопище "неполноценных". К твоему сведению, в монастыри на склоне лет даже учёные идут.

10 заповедей, это, я извиняюсь за выражение, мура какая-то: абсолютно несвязные вещи, а первая тройка вообще похоже направлена на зомбирование...

Приведу список.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (хранение верности своему Спасителю)

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Идолопоклоничество)

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Богохульство)

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (это в первую очередь касается иудеев)

5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (родители - это святое)

6. Не убивай. (есть возражения?)

7. Не прелюбодействуй. (не изменяй законной жене/мужу)

8. Не кради. (опять же есть возражения?)

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (не лги, не возводи поклёп)

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего. (не завидуй)

Где здесь "несвязные вещи"?

Те заповеди, что идут после первых трёх тоже "мура"?

Пост - это вообще отдельная тема. Никогда я не буду его соблюдать! Зачем я буду мучить себя и свой организм? Зачем? Очищение? Да никакое это не очищение, это - издевательство над собой! Пусть его соблюдают те, у кого дома нечего есть... Я буду питаться, как Я хочу! (У меня вон даже сейчас в холодильнике 6 видов майонеза...)

То что во время поста организм "очищяется" - факт. В еде тоже необходимо соблюдать меру. Тогда и никакого лишнего веса не будет. Иди проверь в холодильнике свои 6 сортов майонеза, вдруг испортились.

Кстати, у всего есть научное объяснение. Каждое тело и предмет несут в себе определённую энергетику: положительную, отрицательную либо нейтральную. Также энергетика различается по силе:..... Тоже самое происходит и в церкви, все эти песнопения, слова, да и сама атмосфера "заряжают" воды, положительными "флюидами", которые наделяют её своеобразными свойствами.

И что? Это по-моему, как раз-таки и подтверждает благотворное влияние человеческой Веры.

Что ты должен перепробывать в жизни, чтобы перед смертью тебе было легко на душе от мысли, что ты испытал всё чего хотел? Хочешь я отвечу? Ничего, потому что сколько бы удовоьствия ты не испытал за свою жизнь, перед смертью вспоминая о них ты не получишь удовлетворения. Тебе всё равно будет казаться, что ты чего-то не доделал, чего-то не попробовал и умирать с этой мыслью тебе будет совем нелегко. В этом человеческая натура бывает просто ненасытной, в погоне за удовльствиями, человек теряет себя, растрачивает свои душевные силы, истощяется, и в последствии будет искать всё новые и новые способы получения наслождений. Многие приходят к этой мысли, после осознание того количаства времени прожитого ими почти в пустую.

Мне не будет так грустно умирать, когда у меня будет достигнута жизненная цель, когда у меня будут дети, которых я сумел вырастить, когда я прожил жизнь ни в чём не нуждаясь и т.д.

А что эти "отшельники"? Они и умирают, не сожалея, потому что в жизни ничего не видели и ничего не знают. И считают, что в следующей жизни им будет даровано райское существование бла бла бла

Е Р У Н Д А

Для них прожить достойную жизнь, это не испытать всё земные радости, а как можно больше развиться духовно, достичь просветление, оказать посильную помощь всем людям, которым в состоянии помочь. И поэтому истинно верующим людям умирать не страшно.

Если для тебя это глупо, то тут ничего не поделаешь. Позицию этих людей можно понимать, можно не понимать, но нельзя называть её глупостью.

Мы здесь живём, чтобы испытывать все земные радости! Чтобы приносить пользу себе, людям, обществу... Развиваться духовно? Где их развитие? Ерунда полнейшая... Перечитывать каждый день библию, молитвы и проч.? И это развитие?

Духовное развитие должно даваться детям с самого рождения. И оно должно быть Частью общего развития человека, НО не должно занимать всю человеческую сущность. Ибо этот человек становится пустым местом.

Приведу список.

Спасибо, но я Википедией сам пользоваться умею.

То что во время поста организм "очищяется" - факт. В еде тоже необходимо соблюдать меру. Тогда и никакого лишнего веса не будет. Иди проверь в холодильнике свои 6 сортов майонеза, вдруг испортились.

Если человек будет насильно не употреблять то, что он хочет, то пользы от этого никакой не будет.

Да и пост этот был придуман в те времена не из-за очищения организма, поклонение Богу бла бла бла, а из-за того, что банально еды не было в это время года.

И что? Это по-моему, как раз-таки и подтверждает благотворное влияние человеческой Веры.

А то, что не надо списывать на чудеса, который делает Бог. Всё это - вполне объяснимые явления, которые никоим образом не связаны с Богом.

Это люди, которые в определённой степени неполноценны. Они слабы и не могут управлять своей судьбой, они всё списывают на то, что на всё воля Бога, и они ничего сделать не в состоянии
Нет таких! Они говорят, что на все воля Божия только если это связанно с чем-то необратимым (смерть, ((человек уже умер)) )
Они как растения. Вроде живут, но сделать ничего не могут.

Не суди людей по себе. Для того, что бы жить в монастыре, поститься, отказаться от простых радостей жизни, надо иметь самообладание и силу воли. И делают-то они многое.

Возьмём, к примеру, монахинь. Как они туда попали и кто они вообще такие?
Читая эти строки я про себя думал "Не знаешь молчи, не знаешь, молчи.." Но...
Большинство туда пришли, потому что им негде было жить (бомжовали, в смысле), не будем вдаваться в то, почему у них нет жилья, другие - потому что окончательно разочаровались в жизни, а именно, возможно - некрасивые, нет близких людей, нет знакомых и друзей, заниженная самооценка и т.д. Куда им ещё деваться в такой ситуации? Запить и помереть под забором?...

И так, социологический опрос монахинь монастырей и православных обителей России, проведенный Сережей показал:

50% монахинь - БОМЖи (так правильно пишется)

50% монахинь - Заниженная самоотценка

Брееед! Я не знаком с монахинями И ТЫ ТОЖЕ! Так что,

Не знаешь молчи

Не убий, Не укради, ни прилюбодействуй... ЗОМБИРОВАНИЕ?!!! Даже лучше, если это будет так, но откуда может быть НЛП в двух словах? Что значит несвязанные вещи??? Боже... я смеюсь... это что, рассказ. Так вот, я объясню тебе Сереженька, это список, перечисление.

Ну, насчет поста я думаю так. В древнее время, на Руси, как и во всем мире, мясо ели в жестких порциях. От оного проблемы с желудком были (оно было крепкое, из диких зайцев, не домашних.) Монахи просекли этот прикол, и посоветовали народу мясо в определенный период не есть (я не имею ввиду страстную неделю или другие праздники связанные с мучениями Христа) Но тот ессно возмутился "Как ж мы без мяса!!" или "ТЫ че тут командуешь?!" Ну вот они и сказали, что от имени Бога. Страстная неделя, это символ мучений Христа. Скорее придумана людми.
Кстати, у всего есть научное объяснение...
Не буду копировать все, но такие вот сенсации удел дешевых сми газетенок, и передач по ОРТ после сериалов (тогда обычно все люди идут спать после работы, а всякие бездельники или лунатики сидят за телевизором ((я имею ввиду за 25 лет)) ) Иногда воду освящают простым перекрещиванием оной в воздухе... ЗНАЧИТ ВЗМАХИ РУКАМИ ТОЖЕ ВЛИЯЮТ НА ВОДУ!!! (смотрите не махните как нить не так над кружкой, а то еще помрете )

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего. (не завидуй)

Интересно, кстати, что в этой заповеди говорится о рабстве как о самом собой разумеющимся явлении. Можно ли это интерпретировать как допустимость Господом института рабства как такового? А как же естественные права личности? Так ли идеальны эти заповеди?

Тогда это было самособой разумеющаяся весч. Это перечисление дается лишь для того, чтобы прочертить грань. Проще говоря, не завидуй

В том то и дело, что эти заповеди привязаны к определенному времени, то есть не тянут на абсолютную истину, скорее на относительную. Ладно, если это было нормой среди людей в те времена, то почему же Бог не просветил человечество, что рабство - нехорошо? Почему он не отразил это в заповедях? Выходит, что до этой истины дошло само Человечество, а не Господь.

В том то и дело, что эти заповеди привязаны к определенному времени, то есть не тянут на абсолютную истину, скорее на относительную.
Не завидуй, в наше время вполне подойдет.
Ладно, если это было нормой среди людей в те времена, то почему же Бог не просветил человечество, что рабство - нехорошо? Почему он не отразил это в заповедях? Выходит, что до этой истины дошло само Человечество, а не Господь.
Тогда были рабы, и о них было сказанно. Что бы щас Бог просвятил человека... Его сразу в кащенко

Так в чём же эти ценности расходятся с теми же десятью заповедями? Или они не способствуют поддержанию жизни? Они проповедуют ту же любовь, мир и дружбу. И порицают зависть, ложь, воровство и убийство.

В моей философии есть что-то от христианства, есть что-то от сатанизма, есть что-то от язычества. ит.д. Но я не могу полностью принять ни одно из этих мировоззрений.

Насчет постов и того, что они могут очистить организм. Я бы не был столь категоричным, как Сэр Генри, я тоже не люблю уродовать свой организм, но я думаю что при некотором воздержании может произойти очищение, главное знать и чувствовать когда это надо и зачем. Кстати, я на себе ставлю опыт - я решил попоститься и посмотреть, что это даст моему организму и самочувствию ) первый раз в жэизни постюсь, хехе

Теперь всё понятно. В сущности эту фразу иначе и не истолкуешь. Кауффман был не так далёк от истины.
Ну... я говорил, что в зависимости от подтекста.

Я истолковал библейский отрывок. Но в жизне, я применяю её иначе.

Например, когда люди бегают по церквям замаливая грехи:

Переспал с женой соседа и в церковь...

Спёр у директора стольник, типа вернул своё и в церковь...

Нерадивому сынишке по репе дал и опять в церковь...

По моему, тут Мёртвые хоронят своих мертвецов.

ЗЫ сори, всю тему не читал, да и не хочу этого делать

Не завидуй, в наше время вполне подойдет.

...кто-нить пробовал жить месяц не в монастыре, не совершая смертных грехов))))?

люди с начала своего существования только и делают что этим занимаются ))

раньше это были тотемы/боги итп... ...а сейчас нам чётких определений, ярких образов...

"Лучше медленно гореть, чем быстро сгнить"?

лучше гореть... ...скажем так - всегда можно плеснуть бензина) ...если ты об обычной жизни...

...после же будет мучицца душа, и огонь/сера/лава ,которая в аду, это всё те же иносказания...

Мне не будет так грустно умирать, когда у меня будет достигнута жизненная цель, когда у меня будут дети, которых я сумел вырастить, когда я прожил жизнь ни в чём не нуждаясь и т.д.

Когда я задал вопрос об удовольствиях, ты почему-то свёл свой ответ к семье и жизненной цели. Ладно, это можно засчитать, но опять же чувство неудовлетворённости и страх при этом всё равно может остаться. Кстати, православным священникам разрешается заводить семью. И тому, что они сумели вырастить хороших детей они тоже могут радоваться.

А что эти "отшельники"? Они и умирают, не сожалея, потому что в жизни ничего не видели и ничего не знают. И считают, что в следующей жизни им будет даровано райское существование бла бла бла

Е Р У Н Д А

Я тебе об одном толкую, а ты продолжаешь всё о своём.

Для них все земные блага бренны, они им безразличны. Но тебе это судя по всему так и не понять. Ещё раз повторю: мы можем понимать их выбор или не понимать, но осуждать и говорить, что это Е Р У Н Д А не можем.

Мы здесь живём, чтобы испытывать все земные радости! Чтобы приносить пользу себе, людям, обществу... Развиваться духовно? Где их развитие? Ерунда полнейшая... Перечитывать каждый день библию, молитвы и проч.? И это развитие?

Вот мы и вернулись к тому с чего начали - земные радости. Рано или поздно к людям в голову приходят мысли о том, что все "земные радости" не то, ради чего они родились на свет. Хотя некоторые этого так и не поймут. С чего ты взял, что духовное развитие заканчивается на чтении Библии и молитв? В прошлом посте я ещё писал и о помощи людям. Церкви дают приют бездомным и сиротам, помогают им, кормят, воспитывают, учат. И это отнюдь не всё. Смотрел по телевизору репортаж о священнике, который отучил от пьянства всех деревенских мужиков, занял их работой и этим буквально вытащил их со дна бутылки. Участь таких вот деревенских пьянчуг почти всегда бывает плачевна.

Духовное развитие должно даваться детям с самого рождения. И оно должно быть Частью общего развития человека, НО не должно занимать всю человеческую сущность. Ибо этот человек становится пустым местом.

Ещё одно великолепное умозаключение! Все служители церквей теперь у нас стали пустым местом! А как обидно, наверное, стало тибетским монахам, которые, узнав об этом, осознали, что всю свою жизнь они потратили впустую.

Спасибо, но я Википедией сам пользоваться умею.

А по делу есть что добавить?

Если человек будет насильно не употреблять то, что он хочет, то пользы от этого никакой не будет.

Ога! Вот значит как? А с чего ты взял, что это насильно? Всё добровольно. Умеренное питание в течении непродолжительного времени ещё никому не вредило, просто не все способны терпеть такие лишения.

А то, что не надо списывать на чудеса, который делает Бог. Всё это - вполне объяснимые явления, которые никоим образом не связаны с Богом.

Никаких опровержений этому я не усмотрел.

Интересно, кстати, что в этой заповеди говорится о рабстве как о самом собой разумеющимся явлении. Можно ли это интерпретировать как допустимость Господом института рабства как такового? А как же естественные права личности? Так ли идеальны эти заповеди?

В те времена представить жизнь без рабов было нельзя, они были везде, их труд использовался повсеместно, что поделать Демократию тогда ещё не изобрели.

Ты будешь оспаривать суть этой заповеди только поэтому?

В моей философии есть что-то от христианства, есть что-то от сатанизма, есть что-то от язычества. ит.д. Но я не могу полностью принять ни одно из этих мировоззрений.

Ладно, всё с тобой понятно.

Вот вам, кстати, неплохой тест по Религии. В конце вам скажут, к какой религии больше всего подходит ваше мировоззрение.

Религиометр

Иудаизм: 52%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 68%

Атеизм: 28%

Христианство: 70%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

Христианский портал

Православие

Христианство каталоге Яндекса

Сатанизм: 42%

Ислам: 67%

Язычество: 64%

Индуизм: 66%

1. Христианство: 70%

2. Буддизм: 68% и Агностицизм: 68%

3. Ислам: 67%

Когда в прошлый раз проходил этот тест оказался 100% Агностиком. На втором месте был Буддизм, на третьем Язычество.

Не убий, Не укради, ни прилюбодействуй... ЗОМБИРОВАНИЕ?!!!

Для особо одарённых: я сказал Первая Тройка! Есть числи такие: один, два и три !!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...