Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Dioxidizer

Silent Hill 3 на дискретной видеокарте

Рекомендованные сообщения

Приветствую любители хорроров. Прошёл Silent Hill 2, и решил поиграть в третью часть (может она впечатлит?) и столкнулся с проблемой - игра запускается только со встроенной видеокартой, при этом жутко тормозит. Через панель Nvidia выставляю запуск через дискретную, но толку ноль. Как заставить игру включаться нормально? Конфиг у меня такой: CPU Core i5 7300HQ, GeForce 1050ti 4GB, 24Gb ОЗУ.

Silent Hill 2 нормально вроде игрался через встроенную карточку, а вот 3 часть неиграбельна...Гугл не помог. Благодарю!

Поделиться сообщением

Хм. Может, попробовать в биосе переключить карту, если через панель не реагирует? Хотя, не в курсе уже, позволяют ли это делать современные биосы. Сейчас всё делается программно... Ещё какие-то свистопляски с энергосберегающим режимом могут помочь (см. менеджер питания) - выставить максимальную производительность.

Ну, и самый крайний случай - скачайте софтину 3Danalyze и укажите путь до ехе Silent Hill 3, затем, в поле "DeviceID и VendorID" укажите вручную данные вашей основной видяшки (их можно найти в диспетчере устр-в), нажимайте RUN

Должно помочь. 😊

Поделиться сообщением

Отключить встроенную карту в оборудовании через панель управления Windows?

Поделиться сообщением

Вот почему я плюнула на всё и играю на консолях! 😁 там всегда всё работает, не надо ничего переключать) :gamer2:

Поделиться сообщением

03.12.2018 в 11:32, Dioxidizer сказал:

Приветствую любители хорроров. Прошёл Silent Hill 2, и решил поиграть в третью часть (может она впечатлит?) и столкнулся с проблемой - игра запускается только со встроенной видеокартой, при этом жутко тормозит. Через панель Nvidia выставляю запуск через дискретную, но толку ноль. Как заставить игру включаться нормально? Конфиг у меня такой: CPU Core i5 7300HQ, GeForce 1050ti 4GB, 24Gb ОЗУ.

Silent Hill 2 нормально вроде игрался через встроенную карточку, а вот 3 часть неиграбельна...Гугл не помог. Благодарю!

А если не трудно, скриншот панели Nvidia можно? Просто убедится, что всё правильно выбрано.

Ещё вопрос, ставил какие-нибудь Widescreen Fix'ы или нет? Просто если нет, то лучше попробовать, т.к., вроде бы, Silent Hill 3 работает куда как лучше с ними. Загляни в тему соответствующую, там прям с сайта качаешь, ставишь по инструкции и вперёд.

Поделиться сообщением

05.12.2018 в 04:50, anikeev_alexandr сказал:

А если не трудно, скриншот панели Nvidia можно? Просто убедится, что всё правильно выбрано.

Ещё вопрос, ставил какие-нибудь Widescreen Fix'ы или нет? Просто если нет, то лучше попробовать, т.к., вроде бы, Silent Hill 3 работает куда как лучше с ними. Загляни в тему соответствующую, там прям с сайта качаешь, ставишь по инструкции и вперёд.

47WAYnM.png

Господа, фикс на Wildscreen стоит. Стоит максимальная производительность и прочее, в компуктерах не нуб. Но вот победить Silent Hill 3 ну никак не получается...

Поделиться сообщением

Остается лишь развести руками. :pardon:

@anikeev_alexandr может, у вас есть идеи, коллега?)

Поделиться сообщением

А фиг его знает. На моём ноутбуке с дискретной Radeon'овской картой всё более-менее было, в конце игры только немного подлагивало. Пробуй переустановить игру, хотя, мне кажется, вряд ли поможет. Хотя, вон, Чёрная Ворона тоже писала, что у неё не запускается, а после переустановки всё пошло, может и тут также будет.

Ещё вот здесь появился какой-то новый Widescreen fix от Steam006, с отдельным exe-файлом, попробуй его для интереса. Но я не ручаюсь, что он хороший, так что ответственность на себя не беру.

А так, перейдя на PS2, я уже стал далёк от компьютерных проблем. Так что я тут особо не советчик.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, anikeev_alexandr сказал:

какойо новый Widescreen fix от Steam006

А вот про него я не знала... 🤔

Прибавляет две очень важных правки, если мы играем под Win 10:

-Fullscreen fix for DirectX 8 on Windows 10

-Set processor affinity to only use a single core

Если честно, без понятия - как раньше Silent Hill 3 запускался под 10 винью без этого фикса, но возможно, просто до первого проблемного места))

Поделиться сообщением

09.12.2018 в 11:32, Iris сказал:

А вот про него я не знала... 🤔

Прибавляет две очень важных правки, если мы играем под Win 10:

-Fullscreen fix for DirectX 8 on Windows 10

-Set processor affinity to only use a single core 

Если честно, без понятия - как раньше Silent Hill 3 запускался под 10 винью без этого фикса, но возможно, просто до первого проблемного места))

можно ссылочки на эти фиксы?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Dioxidizer сказал:

можно ссылочки на эти фиксы?

Эмм... Вот же. 🤔 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Iris сказал:

Эмм... Вот же. 🤔 

Спасибо, но к сожалению не запускается. Попробую другой образ Silent Hill 3 скачать.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Iris сказал:

Эмм... Вот же. 🤔 

Таки свершилось чудо 🙂 Игра всё так же запускается на дискретной, но она таки работает! 0_о Правда пришлось в настройках изменить разрешение текстур с 4096х4096 на 1024х1024 и она летает 🙂 Огромное спасибо, да прибудет на вашем пути чемодан с мульёном евро 😄

• Лайк 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dioxidizer сказал:

Огромное спасибо, да прибудет на вашем пути чемодан с мульёном евро 😄

На здоровье!)) 🙃

Это вообще @anikeev_alexandr рассказал про фикс. "Да пребудет с нами Сила!" 👽

Поделиться сообщением

08.12.2018 в 16:50, anikeev_alexandr сказал:

Ещё вот здесь появился какой-то новый Widescreen fix от Steam006, с отдельным exe-файлом, попробуй его для интереса. Но я не ручаюсь, что он хороший, так что ответственность на себя не беру.

И тебе тоже огромное спасибо, мил человек! 🙂

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dioxidizer сказал:

Таки свершилось чудо 🙂 Игра всё так же запускается на дискретной, но она таки работает! 0_о Правда пришлось в настройках изменить разрешение текстур с 4096х4096 на 1024х1024 и она летает 🙂 Огромное спасибо, да прибудет на вашем пути чемодан с мульёном евро 😄

Аааа! Ну так с этого и надо было начинать! Тут не в фиксе дело, вроде как, а во внутреигровых настройках! С таким разрешением текстур даже компьютер НАТО не справится! 🙂 Сам сталкивался с таким, у меня тоже домашний компьютер задыхался от этого!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Интересно, для каких монстров этот размер текстур туда впендюрили? 😁 Сколько себя помню, на любой видеокарте он захлебывается, а повышения кач-ва картинки не особенно уж и заметно))

Поделиться сообщением

Не, качество реально улучшается! Яркий пример - это туалет, например, в котором Хизер от Дугласа спряталась. Там сразу видны изменения, но FPS сразу падает ниже плинтуса. А так да, я тоже не понимаю, зачем нужны такие текстуры, учитывая, какие видеокарты были раньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас