Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

The Elder Scrolls III: Morrowind

Рекомендованные сообщения

Напомнил, как я в скайриме ставил мод на подвесной фонарь на поясе.

Когда же ты уже начнёшь проходить его, ппц как я долго жду)

Поделиться сообщением

Уже небольшую коллекцию собрал:

0_3cb6e7_868fd4b5_orig

Не только для продажи, но потом ещё можно будет выбрать, с каким бегать для прокачки древкового оружия и секир. Короткие клинки тоже можно будет прокачать, хоть они у меня и не повышают уровень. Пока что только длинные клинки до 100 прокачаны и дробящее около 90.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

А что, в Скайриме без модов это никак нельзя сделать?

Ну, там много способов осветить тёмные места, но настолько лампового и теплого нет)

Скрытый текст

4273e6f1ebffa57000f7531d39bfe0c8.png

Поделиться сообщением

^ Тоже норм, хотя и немного странно выглядит, но главное, что врагов должно быть нормально видно.

Хотя я тоже слегка переборщил с мощностью эффекта — слишком светло стало, можно было и поменьше сделать. Визуальная атмосферность страдает, а в пещерах боковые проходы не всегда хорошо видны из-за сильной высветленности. Но я включаю свет только в крайних случаях, так что норм.

0_3cc431_5cb20f54_orig

0_3cc432_eafc05b4_orig

0_3cc433_28d4e1a2_orig

0_3cc434_cbdf1311_orig

0_3cc435_1863acbb_orig

0_3cc436_4e47c9ea_orig

Поделиться сообщением

В 12.07.2016 в 21:46, Barragan сказал:

Рекомендую использовать мод Realistic Nights - без фонарика (в случае Скайрима - факела или летающего источника света) ночью вам делать нечего. :lol:

Прикольно на самом деле, как интересно преображается игровой процесс и появляется ощущение, что ты играешь в какой-нибудь Outlast или Alien Isolation, где без фонарика не видно ни зги).

В 15.12.2017 в 21:03, Barragan сказал:

Напомнил, как я в скайриме ставил мод на подвесной фонарь на поясе.

Хм...

Поделиться сообщением

Прошёл все квесты имперского культа, правда максимальный ранг ещё не получил — нужно ещё пару уровней дробящего оружия.

С квестами гильдии магов небольшая заминка — мне их больше не дают, потому что мой норд слишком тупой, чтобы продвигаться по карьерной лестнице :sad: Так что смогу квесты взять разве что через десяток уровней, подняв интеллект с 42 до 50. Хотя я вчера прокачал у учителя алхимию и вроде зачарование наверно суммарно уровней на 20, а то и больше — надеюсь, что при следующем повышении уровня дадут 5 очков для интеллекта.

Хотя в Вивеке маг не требовал у меня большего ранга для выдачи нового квеста, но и сам квест не давал, точнее говорит, что есть новое задание, но при клике на слове «задание» снова выдаётся та же самая фраза. Подумал, что очередной диалоговый баг. Погуглил, а оказалось, что квест можно получить только после прохождения основной сюжетной линии.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

Хм...

Ночь в ванильном скайриме слишком светлая. К тому же, я давно перерос мод Realistic Nights, теперь у меня стоит глобальная переделка климата (Climates of Tamriel, например) + ENB. Выглядит достойно.

Кстати, на скриншоте выше не видно не зги, потому что это влияние другого мода, который добавил штормовую погоду. Но вообще, мне в целом нравится темный вырвиглазный мир и источник освещения, не занимающий руки или слот магии.

Поделиться сообщением

А мне наоборот больше нравится, когда просто как сумерки и всё нормально видно. Не понимаю, в чём прикол бегать по чёрному экрану...

Поделиться сообщением

Последний раз играл в Морровинд 17-го декабря. Сейчас запустил — снова пришлось долго во всё вникать и всё вспоминать. Не люблю делать такие большие перерывы в прохождении.

Поделиться сообщением

И у меня тут возникла большая дилемма. В гильдии Мораг Тонг мне дают задание на убийство Гурила Ретерана, который является членом Дома Редоран, в котором я состою (и имею высшее звание). После его убийства меня изгоняют из Дома Редоран. Что делать, не знаю — не выполнять это задание и забить на Мораг Тонг или же убить и быть изгнанным. Хочется и дальше продвигаться в гильдии, но прям совсем не хочется убивать этого чувачка, да и с Домом Редоран я уже сроднился. Прочитал, что можно один раз восстановиться в Доме, но я так и не понял как — никаких для этого реплик в диалогах нет, все только и говорят, что мне надо искупить свою вину. Но как блин?!

Поделиться сообщением

^ Помимо этого ещё и приказ на казнь Хрордис, после убийства которой не только штраф выписывают, но и другие неписи нападают. Хотелось бы вообще всё пройти незаметно и без штрафов. Решил забить пока на Мораг Тонг и наконец-то приступить к основному квесту. Но тут мне что-то непонятно. Выполнил пару начальных заданий и получил повышение в Клинках до Странника, но для дальнейшего повышения до Искателя написано, что необходимо 50 интеллекта и 40 привлекательности. Ужаснулся, что мой тупой норд с интеллектом 42 не сможет дальше продвигаться по сюжету 😱 Однако, непонятно почему, но потом меня всё-таки повысили до Искателя. Далее для Путника требуется 55 интеллекта и 45 привлекательности. Искал в интернете, но так и не нашёл по этому поводу. Получается, что в основном квесте в Клинках вовсе не обязательно соблюдать условия значения характеристик для повышения ранга? Странно.

Поделиться сообщением

Морровинд наверно первая игра, в которой я так часто лезу в прохождение. По сути телефон из рук не выпускаю. Ну это помимо просмотра характеристик предметов и тп.
В одном из последних квестов надо было одну больную тётку выгнать из города. Всё облазил — нигде её нет. Нашёл конкретное место, где она должна находиться. Иду туда — её там нет. Спрашиваю у трёх неписей, которые там шатаются, они мне отвечают — «Она вон там». Пошёл снова гуглить. Оказалось, что тётка имеет одну «особенность» — временами она пропадает. То ли куда-то сквозь текстуры проваливается, то ли ещё что. И её надо возвращать в локацию с помощью консоли.
По-моему игра непроходима без помощи Гугла :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 04:42, SerHen’ry сказал:

В гильдии Мораг Тонг мне дают задание на убийство Гурила Ретерана, который является членом Дома Редоран, в котором я состою (и имею высшее звание). После его убийства меня изгоняют из Дома Редоран. Что делать, не знаю — не выполнять это задание и забить на Мораг Тонг или же убить и быть изгнанным. Хочется и дальше продвигаться в гильдии, но прям совсем не хочется убивать этого чувачка, да и с Домом Редоран я уже сроднился.

0_3d199c_c743f5d5_orig

Ну и ладно, не очень-то и хотелось Лишь упростили мне задачу и избавили от морального выбора.

Поделиться сообщением

Но вот следующая реплика в диалоге:

0_3d199e_e1981a4c_orig

0_3d199d_b6feefa_orig

Выполняю основной квест на этапе семи испытаний. Третье выполнил. Четвёртое и пятое уже имеются в дневнике — стать наставником трёх Домов и Нереварином четырёх лагерей эшлендеров. Иду как обычно к шаманке Нибани Меса, чтобы уточнить про четвёртое и пятое испытание, а она меня сразу после начала разговора отправляет к Сариони в Высокий Собор (а это уже шестое испытание и квест «Наставник и Нереварин», который уже также появился в дневнике), который отсылает меня к Вивеку, а Вивек отправляет к Дагот Уру, то есть это уже финал. При этом к четвёртому и пятому испытанию я даже не приступал, квесты болтаются в дневнике. Вообще ничего не понял.

Поделиться сообщением

Не представляю как люди играют за магов, особенно в Морровинде. Маны всего сорок с чем-то единиц! Я магией вообще не пользуюсь, только возвратом к метке. Мне маны не хватало даже для двух возвратов. ДВУХ! И это не говоря уже о том, что надо прокачивать магию и не быть сильно уставшим, а то возврат может вообще не сработать. И как вообще с такой хренью магию для атак использовать?! Ну ок, интеллект можно прокачать до 100 (чтобы стало 100 единиц маны). Ок, можно зачаровать предметы, чтобы повысить значение маны, но при этом пожертвовав силой → будет меньше вместимость инвентаря → можно будет таскать с собой только лёгкие предметы с небольшим объёмом зачарования → сильно повысить значение маны не получится.

Я себе зачаровал шлем на постоянный эффект восстановления здоровья и пояс на постоянный эффект восстановления усталости — бегать повсюду стало куда комфортней и приятней :biggrin: (учитывая ещё, что после того, как переболел корпрусом, стал невосприимчив к корпрусу и прочим болезням). Захотел ещё какую-нибудь ерундень зачаровать на постоянный эффект восстановления маны, но обнаружил, что такого заклинания у меня нет. Погуглил и оказалось, что заклинания на восстановление маны в игре вообще нет. Ну вот и как вообще в таком случае народ за магов проходит? Бесконечно кашеварить и с сотнями восстанавливающих бутылок в инвентаре бегать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, SerHen’ry сказал:

Не представляю как люди играют за магов, особенно в Морровинде.

Оу. А я вот спокойно играю за мага в своём прохождении Skyrim SE. За 121 час, что я там наиграл с весны 2017 года, я уже дорос до 40 лвл. Заполучил крутые шмотки, и магия теперь у меня восстанавливается практически также быстро, как и стамина, поэтому я могу бесконечно шмалять фаерболлами (но и сам к ним довольно восприимчив, увы, так как большая часть шмота имеет 0 физической защиты и представляет собой горючие тряпки).

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Barragan сказал:

А я вот спокойно играю за мага в своём прохождении Skyrim SE. За 121 час, что я там наиграл с весны 2017 года, я уже дорос до 40 лвл. Заполучил крутые шмотки, и магия теперь у меня восстанавливается практически также быстро, как и стамина

Ну так в этом и суть. В Морровинде мана не восстанавливается — ни быстро, ни медленно, вообще никак. Нет таких ни заклинаний, ни зачарованных предметов.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SerHen’ry сказал:

Но вот следующая реплика в диалоге:

0_3d199e_e1981a4c_orig

0_3d199d_b6feefa_orig

0_3d19c5_7f408e00_orig

Шаманка сильно заблуждалась :blind: 

^ Это я решил допройти четвёртое и пятое испытания, хоть меня уже и послали к Дагот Уру. Но вот всё равно бред какой-то:

0_3d19c6_296e39b9_orig

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...