Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

The Elder Scrolls III: Morrowind

Рекомендованные сообщения

Ничё так шмотан. Уже готов к великим свершениям :bb:

0_3d19c7_1e3b2e31_orig

0_3d19c8_5d0dc655_orig

Не знаю, есть ли кольчуга лучше. Но эта прям топовая — эбонитовая, получил на последнем квесте за Храм Трибунала. Но блин, с этой кольчугой какие-то непрорисованные серые труселя видны... Но на днях обнаружил, что оказывается поверх доспехов можно ещё надеть юбку и мантию, причём одновременно. Выглядит канеш уродски, так как доспехи закрывают (да и от первого лица играю), но может потом одену, если дополнительные зачарованные предметы понадобятся. Либо просто юбку, чтобы закрыть серое непотребство.

Ну и переливающийся защитный щит у этой кольчуги немного напрягает, так как эта «светомузыка» даже от первого лица на экране видна...

Поделиться сообщением

Закончил в субботу основной сюжетный квест, предварительно допройдя квесты с четвёртым и пятым испытанием и гильдию магов.

Ушло 282 часа. Забавно, что первая тройка моих игр по времени прохождения следующая:
1. Морровинд — 282 часа
2. Готика 2 — 182 часа
3. Готика — 82 часа

Правда, в Морровинде ещё две DLC осталось, а так забавная статистика была бы. Во всех гильдиях поднялся до высшего ранга:
1. Дом Редоран — Архимастер;
2. Храм — Патриах;
3. Культ Империи — Примас;
4. Гильдия Бойцов — Мастер;
5. Имперский Легион — Рыцарь Дракона;
6. Гильдия Магов — Архи-Маг.

В эщлендерах и клинках, как я понял, подняться нельзя. Мораг Тонг скорее всего не буду допроходить — тупо убивать надо назначенных персонажей. Глупо и не моё это. Ну и гильдию воров не проходил — изначально не вступил, а потом уже нельзя было. Хотя я гильдии воров вообще не люблю, в Готике тоже не вступал в неё вроде.

При этом всего лишь 40-й уровень. Общая репутация — 104.

0_3d219a_cbaef2d6_orig

0_3d219b_e3ca92d4_orig
0_3d2196_a0b63164_orig
0_3d2197_6510e398_orig

0_3d2199_f07fada_orig

0_3d219c_40279ab6_orig

Поделиться сообщением

Лол, только вчера, спустя 300 часов игры, понял, что временами появляющаяся жёлтая полоска индикатора в левом нижнем углу около моих индикаторов здоровья/маны/усталости (красного/синего/зелёного цвета) — это здоровье противника, с которым в данный момент сражаюсь :flesh_laughy: Я до этого на неё внимания не обращал, думал, что это какая-то временная хрень, когда по мне удар наносят, или какой-то временный эффект отравления, или ещё что-то типа этого. А оно вон оказывается что...

Поделиться сообщением

Изначально читал, что прокачка навыков не при самом их использовании, а при обучении у учителей, не добавляет увеличивающий коэффициент к соответствующим характеристикам (сила, ловкость и тд) при повышении уровня, а прокачка маловажных навыков вообще никогда коэффициент не добавляет. Но потом обнаружил, что это не так. Я магией никогда не пользуюсь, но когда мне для продвижения в Гильдии Магов понадобились большие значения магических навыков, то я естественно пошёл качать их к учителям — за раз качал на несколько десятков единиц. В результате при очередном повышении уровня, соответствующие характеристики интеллекта и силы воли стало можно повысить не на одну единицу, а на пять, так как из-за прокачки магических навыков у учителей к характеристикам добавился коэффициент х5. Так что всё-таки получается, что коэффициент добавляется не только при прокачке у учителей, но и про прокачке маловажных навыков. Но я так понял, что в этом случае их за один уровень надо качать не на несколько единиц, а на десятки единиц. Сейчас стало интересно — сработает ли это при прокачке у учителей важных навыков? Уже допрохожу Трибунал, хочется уже наконец-то использовать только длинные клинки, а то я всю игру вместо того, чтобы бегать с хорошими, мощными и красивыми длинными клинками, бегал с какой-то херью, прокачивая то дробящее оружие, то теперь древкое, а к прокачке секир ещё даже не приступал, хотя уже почти вся игра пройдена. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

Для полного счастья не хватает правого даэдрического наплечника. А так полный топ. Хотя от даэдрического ростового щита я бы тоже не отказался, но он мне так и не попадался на глаза.

0_3d26e6_17844bd4_orig

0_3d26e5_7a243cc8_orig

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 18:51, SerHen’ry сказал:

Для полного счастья не хватает правого даэдрического наплечника.

Таки нашёл на Солстхейме.

Поделиться сообщением

Насчёт запаса маны. В одном из квестов на Солсхейме получил такую зачарованную мантию:

0_3d29cb_6144d15_orig

Увеличивает запас маны, подняв мне до 450 единиц. Это уж неплохо, но всё равно не так уж и много. Хз, каким это заклинанием зачаровано. И не совсем понял, почему стало 450 единиц — написано, что увеличивает запас в 5 раз (?), но у меня было 75 единиц (по единицам интеллекта), так что по идее должно быть 375 единиц маны.

Поделиться сообщением

После таких постов о Морровинде захотелось спустя, наверное, десяток лет с тех пор как прошел ее последний раз с почти всеми сайд квестами, пройти по-новой )

Поделиться сообщением

Прошёл. 330 часов, 51 уровень, 862 страницы в дневнике. Можно ещё побегать просто так, набив уровень, но лень.

0_3d2fcc_d8bf2dcf_orig

0_3d2fcb_8b68da13_orig

0_3d2fd0_15793bb9_orig
0_3d2fcf_25dd803f_orig
0_3d2fce_f09c333c_orig

О плюсах и минусах уже писал, так что повторяться не буду. В целом игра понравилась. Думаю, что фанаты TES должны её обязательно пройти, если не проходили. Хотя сейчас наверно стоит всё-таки поставить моды на графику, дабы визуально было менее уныло при затянутом игровой процессе. Игра на удивление крайне лёгкая, я рассчитывал, что будет намного сложней. Даже на финальных боссов уходило где-то в районе десяти секунд банальным клик-клик-клик. Наверно это из-за прокачанной силы до 224 единиц. Возможно, что на лёгкость повлияло то, что я прочитал про зачарование и скампа, которому можно было каждый день продавать на 5000 монет. А может быть и нет — в любом случае про зачарование я потом мог бы и самостоятельно узнать, так как очевидно, что нужно как-то поднимать силу, ибо в инвентарь банально ничего бы умещалось, кроме парочки тяжёлых предметов, ну а скамп мне фактически ничем особо и не помог — под конец игры у меня скопилось 450000 монет, которые тупо не на что тратить, так что если бы я и не узнал о скампе, то особых сложностей это не добавило бы.

Поделиться сообщением

Насчёт дополнений. Трибунал не особо понравился. Разве что основной сюжетный квест неплохой. В остальном я бы всё в минусы записал. Унылые локации — сверху однообразные понатыканные домики, снизу жутко запутанная унылая канализации. Во дворце также крайне запутанные коридоры, из-за стражников, которые оказываются на лестнице, невозможно пройти вперёд, приходится долго ждать, пока они уйдут. Хоть по размерам общая локация небольшая, но вообще непонятно куда бежать, а бегать приходится постоянно туда-сюда, причём перемещение из одного места в другое неудобное.

Вот Бладмун понравился. Неплохой основной сюжетный квест. Но больше понравился из-за локации — целый остров, который к тому же можно пробегать напрямую. Гористость хоть и есть, но нет необходимость оббегать километровыми зигзагами. Заснеженные пейзажи. Я хоть и не особый любитель бегать по зимним локациям, но тут это внесло разнообразие, такой себе мини скайримчег. Полностью новые враги. Очень быстро прокачивался уровень — врагов большое количество, на многих уходит не один-два удара, а шесть, причём зачастую враги стаями нападают. Так что разгромив всего одну кучку врагов, владение оружием прокачивалось аж на половину уровня.

PS По забавному стечению обстоятельств моё завершение прохождения Бладмун и восход Кровавой Луны, связанный с пророчеством, совпал с появлением Кровавой Луны в реале.

Поделиться сообщением

Вообще, игра от первого лица в РПГ — это огромный минут. Думаю, что первое лицо уместно только в экшенах, когда у тебя только огнестрел. Зачем это в РПГ мне непонятно. Куча всяких разных доспехов и оружия, которые ты даже не видишь. Сами сражения получаются топорными, никаких комбо. И тд.

Поделиться сообщением

И всё-таки та же Готика мне понравилась намного больше по всем параметрам.

Саундтрека Морровинда в Эппл Мьюзик почему-то нет, есть только в Сторе, так что пришлось купить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...