Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Dark Souls

Рекомендованные сообщения

Я, кстати, уже успел скачать пиратку и заценить изменения, побегав по стартовой локации. Самые худшие опасения не подтвердились - никакого видимого даунгрейда графики не произошло. Всё красиво и сочно, 60 FPS выдает даже на моём ноутбуке (но с включенными эффектами обычно падает до 50). ФПС даже выше, чем в игре 2012 года с DSFix-ом.

Иногда случаются подтормаживания вплоть до 10 фпс, видимо, всё из-за того, что файлы игры лежат россыпью, а не упакованы в архивы, как обычно, и попытка подгрузить их с моего HDD заканчивается фризом. А так в целом всё просто супер. Самый лучший ПК-порт соулс-игр в истории. Про оригинальную игру 2012 года можно забыть и не мучиться со скачиванием многочисленных фиксов для неё (фикс шрифтов, курсора, ФПС, онлайн-подключений).

Но честно, я не хочу на самом деле брать ремастер сейчас, потому что я считаю, что возьму его рублей за 300 потом, но глядя на цифры онлайна, мне почему-то кажется, что я пропущу всю движуху в конце этой недели. Из минусов текущего онлайна, впрочем, отмечу:

1) Огромное количество хакеров активизировалось, чья цель сейчас - заставить вас получить софтбан или вообще отправить на shadow server.

Они даже не стесняются и пилят стримы, как портят людям сейвы https://www.youtube.com/watch?v=-qTReNzJWKE

2) Общая проблема (или скорее, особенность) игр серии дарк соулс - в самых первых локациях игроков поджидают вторженцы с топовыми эндгейм пушками и заклинаниями. Ремастер сейчас буквально кишит ими.

Остается только надеяться, что онлайн не стухнет до 1-2 тысяч всего лишь спустя месяц. Буду следить за цифрами играющих 🙂

И конечно же, возьму игру и выбью все ачивки)

Поделиться сообщением

А, ну да, ещё сообщают, что у дорогих россиян могут быть проблемы с онлайн-составляющей игры из-за РКН.

Ну как же без него, да.

Алсо, скорость игры привязана к 60 фпс. Т.е. если игра у вас идёт на 30 фпс - она будет идти для вас в два раза медленнее. Довольно неприятная особенность ремастера, точнее, баг. Днищеноутам тут не рады.

У меня 60 фпс вытягивает только если отключить все эффекты и сглаживание.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Barragan сказал:

возьму его рублей за 300 потом

Такая цена может только через год будет.

Поделиться сообщением

24.05.2018 в 15:58, Barragan сказал:

2) Общая проблема (или скорее, особенность) игр серии дарк соулс - в самых первых локациях игроков поджидают вторженцы с топовыми эндгейм пушками и заклинаниями. Ремастер сейчас буквально кишит ими.

Остается только надеяться, что онлайн не стухнет до 1-2 тысяч всего лишь спустя месяц. Буду следить за цифрами играющих 🙂

Так-то был обещен matchmaking из Dark Souls 3, так что это скорее всего проблемы PC релиза со своей специфической модифицированной аудиторией. Вообще Undead Berg один из pvp районов и всегда им был. То, что ждет новичков в лесу возле Alvina еще веселее. 

Поделиться сообщением

Ремастер вышел на Nintendo Switch.

Большое число людей сообщают о некачественном звуке и даже о пропаже некоторых звуковых эффектов.

Что-то ремастеру не везёт - к ПК/ПС4 версиям были нарекания, теперь к этому.

К слову, первый же вторженец у меня в стиме был читером) Второй твинком.

Но оригинал брать  я категорически не буду, так как у него есть фатальный недостаток - будучи призванным фантомом, там нельзя хилиться эстусом, только человечностью или чудесами. Отношение поменялось с "мог бы купить" до "никогда не куплю".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...