Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Sif

Playstation 5, тема для предположений

Дата выхода 5 поколения консоли Playstation.  

4 пользователя проголосовало

1. 1. Ваши предположения

• 2019
      0
    • 2020
    • 2021 или позднее
    • Никогда
      0

Рекомендованные сообщения

Ни анонсов, ни характеристик, ни даты выхода, ни даже секретного имени на момент разработки. Какой будет Playstation 5?

Поделиться сообщением

Интересно, какая производительность будет у PS5 по сравнению с писишными видеокартами? Если у PS4 Pro на уровне 1060, то неужто у PS5 будет всего лишь что-то в духе 1080?

Поделиться сообщением

Есть интересные подробности, которые опубликовал сайт wired.com, из интервью можно выделить следующие ключевые моменты:

• Playstation 5 не выйдет в 2019 году.
  • Процессор основан на AMD Ryzen 7nm.
  • Графический процессор на базе AMD Navi.
  • Обычные жесткие диски заменят на SSD.
  • Поддержка физических носителей никуда не пропадет.
  • Полная поддержка 3D аудио.
  • Обратная совместимость с Playstation 4.

Не будем спешить с выводами, так как официального анонса не было и пока не предвидеться. 

Поделиться сообщением

На данной презентации разработчики Playstation 5 не только подтвердили обратную совместимость с играми предыдущего поколения, но и добавили, что консоль будет поддерживать cross play между платформами. Данным образом Sony планирует не разделять мультиплеер между поколениями, что позволит играть в лобби с большим количеством игроков, чем это сейчас возможно. Решение, как предполагается было принято на фоне хороших продаж в первую очередь консолей Playstation 4, почти 100 миллионов приставок, это почти рекорд оригинальной Playstation. Плюс продажи игр и аксессуаров приносят 20 миллиардов долларов ежегодно.

Поделиться сообщением

https://www.jp.playstation.com/blog/detail/9046/20191008-ps.html

Да, знаю, вы как и я возможно не большие друзья с Японским языком, поэтому сразу к делу: Дата выхода Playstation 5, а она будет называться именно так, праздники 2020 года. Из интересного, не упомянутого выше - снова новый контроллер.

Поделиться сообщением

10 минут назад, SerHen’ry сказал:

Какие конкретно?

Безопасно предположить, что праздники 2019 на очереди, следовательно на сезон новых годов 2020 по миру. Я если честно не знаю, когда нг в Японии, но думаю имеется ввиду декабрь-январь.

@SerHen’ry Давай добавим опрос за цену? от 400 до 1000, каждая сотня.

Поделиться сообщением

Для тех кто не любит высосаные из пальца, раздутые до неприличия, переоцененные и в целом отвратительные работы журналистов неумех, новости из первых рук:

Playstation 5 Official Newsletter

We've begun to share some of the incredible features you can expect from PlayStation 5, but we're not quite ready to fully unveil the next generation of PlayStation. Sign up below to be among the first to receive updates as we announce them, including news on the PS5 release date, PS5 price and the upcoming roster of PS5 launch games.

Мы уже начали делиться удивительными функциями, которые вы можете ожидать от PlayStation 5, но сейчас не совсем готовы полностью раскрыть новое поколение PlayStation. Зарегистрируйтесь по ссылке и станьте одними из первых, получая обновленную информацию, как только мы анонсируем ее, включая новости о дате выхода, ценах и стартовой линейке игр.

Поделиться сообщением

Завтра еще будет презентация Xbox Series X в 21:40 по МСК

А 9 утра по тихоокеанскому, это восколько по МСК?

Все, узнал. Презентация PS5 будет в 19 часов по МСК.

Поделиться сообщением

2 часа назад, oddman сказал:

Завтра еще будет презентация Xbox Series X в 21:40 по МСК

Была вчера? По крайней мере вся информация по консоли уже доступна.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sif сказал:

Была вчера? По крайней мере вся информация по консоли уже доступна.

Информацию представили, да, но сама презентация пройдет сегодня! 18 марта в 21:40 по МСК. Трансляцию на русском будут вести на ютубканале GSTV https://www.youtube.com/user/ZariumGames/videos

Расписание:

19:00 - презентация PS5
21:40 - презентация Xbox Series X

Поделиться сообщением

Короче презентация PS5 была как лекция в универе. Ничего толком не показали и не рассказали. А презентации Xbox похоже не будет вообще. Не знаю, о чем они тут писали: https://games.mail.ru/pc/news/2020-03-18/smotrim-pryamuyu-translyaciyu-prezentacii-xbox-series-x-21040-msk/

Поделиться сообщением

• CPU: 8x Zen 2 Cores at 3.5GHz (variable frequency)
  • GPU: 10.28 TFLOPs, 36 CUs at 2.23GHz (variable frequency)
  • GPU Architecture: Custom RDNA 2
  • Memory/Interface: 16GB GDDR6/256-bit
  • Memory Bandwidth: 448GB/s
  • Internal Storage: Custom 825GB SSD
  • IO Throughput: 5.5GB/s (Raw), Typical 8-9GB/s (Compressed)
  • Expandable Storage: NVMe SSD Slot
  • External Storage: USB HDD Support
  • Optical Drive: 4K UHD Blu-ray Drive

Вкратце, была интересная презентация. Главный дизайнер Playstation 5 рассказал, что на этот раз он с инженерами подошли к созданию консоли с другой перспективы, и он сам лично ездил к разработчикам во всех странах мира и собирал информацию о том, что нужно именно им. По возвращению, вместе с AMD они начали разработку собственного железа. Главной идеей было не переборщить с революционными нововведениями, как это получилось с 3, но и совершить шаг к эволюции консоли. Кроме улучшенных характеристик, что и так понятно из спецификации, стоит отметить что процессам энерго-сбережения, и охлаждения консоли подошли немного более серьезно, в отличии от предшественника. Теперь потребление энергии и охлаждение это целая архитектура действий, и модулей, которые равномерно распределяют ресурсы между графическим и задачными процессорами. Так же при запуске консоли Sony хочет провести исследование, по внедрению новой технологии передачи звука и предложит игрокам несколько готовых решений, что бы те смогли проверить на себе разницу между простыми методами модуляции звука и инновационной системой программирования его источников и манеры подачи.

Жалко конечно в действии ничего не показали, ровно как и банально экстерьер консоли. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sif сказал:

Вкратце, была интересная презентация

Для технарей или специалистов по железу —возможно! Но для меня, как для Игрока, презентация была дико занудной и скучной. SONY не показали саму приставку, не рассказали о примерной стоимости и даты выхода, а также об эксклюзивах на запуске. И это не только мое мнение, вы зайдите и посмотрите количество дизлайков под официальным роликом презентации, а также почитайте комментарии.

Здесь, я больше соглашусь с мнением Алексея Макаренкова, который, как и я, не очень понимает, для кого вообще была эта так называемая "техническая лекция" и чего этим хотела добиться SONY.

Поделиться сообщением

15 минут назад, oddman сказал:

Здесь, я больше соглашусь с мнением Алексея Макаренкова, который, как и я, не очень понимает, для кого вообще была эта так называемая "техническая лекция" и чего этим хотела добиться SONY.

Надо было читать как минимум описание видео, где написано какого рода событие будет показано. Тут Sony не в силах что-то изменить, проблема-то не в них.

Для тех кто не в курсе и мое упущение от части. Sony планирует шоу открытие в формате массового мероприятия, именно это стало причиной отказа от поездки на Е3, така как закрытый формат выставки не вписывается в видении PlayStation. В связи с событиями в мире, логично предположить, что показ консоли для игроков состоится как минимум после карантина. Sony и так отменила все свои поездки и события, даже такие, как FIA Gran Turismo Championships. Не только для безопасности сотрудников и участников, но так же в связи с ограничениями международных перелетов и поездок.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sif сказал:

Надо было читать как минимум описание видео, где написано какого рода событие будет показано. Тут Sony не в силах что-то изменить, проблема-то не в них.

Проблема как раз в SONY! От японской корпорации после понятного игрокам анонса от Microsoft ждали похожей презентации. Это чисто маркетинговый просчет, который в итоге и вылился в недовольство игроков.

Понятно, что SONY еще не мало будет выступать и рассказывать о своей консоли и у нее будет возможность реабилитироваться, но первое впечатление уже испорчено. Я вот, например, никогда не был сторонником Xbox (покупал эту приставку всего 1 раз, чтобы пройти эксклюзивную часть игры Silent Hill Downpoor), но в текущей ситуации маркетинговая компания от Майков выглядит более продуманной. Кстати, сегодня ночью они даже объявили примерную дату выхода консоли, 26 ноября 2020.

Поделиться сообщением

7 минут назад, oddman сказал:

Проблема как раз в SONY! От японской корпорации после понятного игрокам анонса от Microsoft ждали похожей презентации. Это чисто маркетинговый просчет, который в итоге и вылился в недовольство игроков.

Понятно, что SONY еще не мало будет выступать и рассказывать о своей консоли и у нее будет возможность реабилитироваться, но первое впечатление уже испорчено. Я вот, например, никогда не был сторонником Xbox (покупал эту приставку всего 1 раз, чтобы пройти эксклюзивную часть игры Silent Hill Downpoor), но в текущей ситуации маркетинговая компания от Майков выглядит более продуманной. Кстати, сегодня ночью они даже объявили примерную дату выхода консоли, 26 ноября 2020.

Это не маркетинговый просчет хотя бы потому что это было не маркетинговое мероприятие.

Downpour эксклюзивное что?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...