Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Playstation 5, тема для предположений

Sif
 Поделиться

Дата выхода 5 поколения консоли Playstation.  

4 пользователя проголосовало

1. 1. Ваши предположения

• 2019
      0
    • 2020
    • 2021 или позднее
    • Никогда
      0

Рекомендованные сообщения

В СМИ написали, что сократят тираж PlayStation 5 из-за брака в чипах. Цитата:
«Sony начала браковать порядка 50% систем из-за ошибок в чипах консолей, однако сейчас количество выявленных дефектных CPU заметно снижается.»
Полная статья тут: https://games.mail.ru/pc/news/2020-09-15/smi-iz-za-braka-v-chipah-tirazh-ps5-budet-menshe/

Блин, я очень не хочу повторение истории с PS4 и её ревизиями. Когда взял на старте, в декабре 2013-го сильно пожалел, так как в первых ревизиях была проблема с охлаждением и гона у меня довольно сильно гудела. Меня ревизию не стал, а дождался выхода прошки. Продал обычную Ps4 на авито и взял PS4 Pro и там, слава богу, шум стал тише.

Сейчас меня снова одолевают сомнения. Вдруг возьмешь приставку на старте, а там опять будет какая-то какашка, в первых ревизиях??? Если не с охлаждением, то блин, с каким-нибудь чипом... Я наверное подожду, хотя бы месяца 3, чтобы убедится, что у народа с ней нет проблем. А если они будут, то буду ждать вторую ревизию.

Есть у этих новостей хоть какой-то адекватный источник? Ну типа у той что была точно такая же которую выложил @cbifhg и твоей? Я имею ввиду никто так до официального анонса даже её внешности не знал, зато о том что чип бракованный, охлаждение плохое, знали за год  до него. Это же совсем не странно, да?

Если бы с ней всё было в порядке, то её бы уже давно в деталях показали и всё про неё рассказали, как это сделала МС с Хбоксом.

53 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Если бы с ней всё было в порядке, то её бы уже давно в деталях показали и всё про неё рассказали, как это сделала МС с Хбоксом.

Ну так ее показали уже в деталях, что еще кроме цены и даты выхода тебе не известно?

Даже если провести аналогию с предыдущим поколением, анонсированы они были в разное время, в Азии Xbox вообще вышел через год, а так в один месяц. Playstation сразу сказала что это будет в этом году на какие-то праздники, какие праздники в ноябре? Почему вообще нужно подстраиваться под Xbox? Я просто не понимаю.

12 часов назад, Sif сказал:

Есть у этих новостей хоть какой-то адекватный источник?

Bloomberg

В общем сегодня ждем презентацию, в 23:00 по МСК. Ссылки на трансляцию на Русском скину чуть по позже.

Мда уж:

«Вдобавок к этому проекты для PlayStation 5 будут стоить дороже привычного: €79,99 в Европе и $69,99 в США. Российский эквивалент данной суммы назван пока не был, но пользователи ожидают повышение цены до 6099 рублей.»

@Sif  А как объём игры коррелирует с её ценником? Ладно бы, если в разы увеличенный объём означал также в несколько раз увеличенное время прохождения, но это просто отсутствие необходимости вписываться в объёмы диска, так как всё через онлайн распространяется, плюс вместо обычных текстур накидали hd — вот и суть всего увеличения по сути. У крупных компаний и при $60 деньги рекой лились, они не в минус игры разрабатывали. Как раз таки Сони начала первой лоббировать тему с повышением ценников — наверняка, чтобы хоть как-то окупить продажи консоли по заявленным ценам и не уйти в полный минус.

9 часов назад, SerHen’ry сказал:

@Sif  А как объём игры коррелирует с её ценником? Ладно бы, если в разы увеличенный объём означал также в несколько раз увеличенное время прохождения, но это просто отсутствие необходимости вписываться в объёмы диска, так как всё через онлайн распространяется, плюс вместо обычных текстур накидали hd — вот и суть всего увеличения по сути. У крупных компаний и при $60 деньги рекой лились, они не в минус игры разрабатывали. Как раз таки Сони начала первой лоббировать тему с повышением ценников — наверняка, чтобы хоть как-то окупить продажи консоли по заявленным ценам и не уйти в полный минус.

Ты так говоришь, как будто рисовать HD текстуры это пустяк. Для сравнения, раньше GTA San Andreas делала одна студия, и тратила на создание около полтора года. Создание GTA 4 потребовало отдельной студии на эту игру и несколько лет, на GTA 5 Rockstar наняла аутсорсинг компанию в Индии, которая сегодня делает модели по заданию. Gran Turismo Sport делала Polyphony Digital, все предыдущие игры они делали очень маленьким составом, и быстро, для последней же потребовался офис в два раза больше и при этом лазерное сканирование треков и машин занимало от 3 месяцев на единицу, для GT 7 наняли аутсорсинг компанию в Индии, где будут делать текстуры, что позволит сократить создание модели до одного месяца за единицу. 

Спору нет, есть и ленивые разработчики которые делаю вполовину того, что остальные и, требуют за свое не работающее безобразие полную сумму, но миры, созданные Ubisoft продолжают расти с каждой игрой, даже Need For Speed от EA который выходил каждый год теперь требует либо расширения, либо долгих сроков.

В целом из-за прогресса студии стали выпускать откровенно не законченные игры, самое печальное без контроля качества, потому что банально не хватает времени, бюджета и людей что бы успеть все сделать сравнительно быстро и не затянуть на лет пять. Из-за этого и кризис с играми, потому что по старой схеме, которая ещё работала лет пять назад, сейчас игры невозможно делать.

Как аргумент можно так же сказать, что и игры которые в половину меньше ААА продаю в пол цены в PlayStation store, т.е. не такого что все по 60.

Проблема только в том что для Sony $=€ и изменения курса тоже не волнует. Например в Австрии консоль будет стоить почти 700, а некоторых штатах Америки более 700 из-за налогов. Тоже самое с играми. Sony хреново в этом плане поступает со всеми.

4 часа назад, Sif сказал:

Спору нет, есть и ленивые разработчики которые делаю вполовину того, что остальные и, требуют за свое не работающее безобразие полную сумму, но миры, созданные Ubisoft продолжают расти с каждой игрой, даже Need For Speed от EA который выходил каждый год теперь требует либо расширения, либо долгих сроков.

Но при этом Киберпанк будет продаваться за 1999 ₽ ($26 или €22), а CD PROJEKT RED обходит по капитализации Юбисофт, которая каждый год штампует игры, в которых «созданные миры продолжают расти».

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Но при этом Киберпанк будет продаваться за 1999 ₽ ($26 или €22), а CD PROJEKT RED обходит по капитализации Юбисофт, которая каждый год штампует игры, в которых «созданные миры продолжают расти».

В PlayStation store 60 стоит, мы же о PlayStation говорим?

Ну вот. Одним достаточно продавать за 1999 ₽ в Стиме, а другие с жиру бесятся и хотят по €80 за игры брать, причём дополнительно продолжая встраивать внутриигровые покупки.

45 минут назад, SerHen’ry сказал:

Ну вот. Одним достаточно продавать за 1999 ₽ в Стиме, а другие с жиру бесятся и хотят по €80 за игры брать, причём дополнительно продолжая встраивать внутриигровые покупки.

Мне кажется если консоли уйдут с рынка, все быстро поменяется. Если бы у меня был PC, врядли бы я заморачивался со Steam, зачем лишать себя главной фишки - торрент и моды.

Так-то игра стоит столько же.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...