Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Playstation 5, тема для предположений

Sif
 Поделиться

Дата выхода 5 поколения консоли Playstation.  

4 пользователя проголосовало

1. 1. Ваши предположения

• 2019
      0
    • 2020
    • 2021 или позднее
    • Никогда
      0

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

Факт в том, что в Стиме игра стоит 4999 ₽, а не 9000 ₽. 

Честно говоря я потерял смыл разговора здесь. Что именно ты хочешь этим сказать? Что Sony для России должна сделать исключение, потому что Steam считает ее исключительной? В этом твоя позиция?

9 часов назад, Sif сказал:

Честно говоря я потерял смыл разговора здесь. Что именно ты хочешь этим сказать? Что Sony для России должна сделать исключение, потому что Steam считает ее исключительной? В этом твоя позиция?

Смысл в том, что и без того высокие цены на игры станут ещё выше, а на плойке так и вообще достигнут абсолютно невменяемых значений, за которые никто игры покупать не будет. Региональные цены — это не исключение и не для России, это адекватная тактика, которая существует на ПК и для всех стран. И не надо рассказывать «а вот у нас, а вот там...». Там тоже недовольны повышением цен, там по предзаказам уходит не бездисковая версия плойки, а дисковая, чтобы после покупки диска и прохождения, бежать быстрее сливать диск на барахолках. Все разговоры о том, что «разработка дорожает, полигоны, блики, hd-текстуры» рушатся в пух и прах, когда та же самая игра вместо 9300 ₽ стоит 4999 ₽ в Стиме.

Понятно что не довольны, но в большинстве люди ожидали такой расклад. Достаточно того, что Sony не признает разницы между валютами, а ты хочешь от них понимание состояние рынка в другой не самой привлекательной стране. Возможно Sony и снизит цены, в будущем, если в действительности эти приведут к убыткам.

Ты кстати можешь и сам сливать диски, полно мест где это можно сделать, и даже не только онлайн. У меня есть знакомый, могу порекомендовать.

Странно, но ты хоронишь Playstation слишком часто, что бы самого себя воспринимать в серьез. Если ты так озабочен делами Sony, подожди, может все измениться или пойдет своим чередом. Если уж EA пережила ненависть за микротранзакции, Sony переживет разборки за цены в любом случае.

20 часов назад, Sif сказал:

Достаточно того, что Sony не признает разницы между валютами, а ты хочешь от них понимание состояние рынка в другой не самой привлекательной стране.

И это — полная дурость, не признавать разницы между валютами. Простой условный пример. Есть две страны — допустим, США и Россия. В первой стране зарплата $1000, ежемесячные траты $500, итого остаётся $500 свободных денег на различные нужды. Во второй стране зарплаты в переводе по курсу на доллары $500, ежемесячные траты $250, итого остаётся $250 свободных денег. Несмотря на то, что в абсолютных цифрах в долларах разница в 2 раза, но по факту процентные соотношения зарплаты, ежемесячных трат и оставшихся свободных денег на одном уровне. И вот тут приходит Сони и говорит — а вот мы и вам, и вам будем продавать игры по $80.

$80 для одной страны — это совсем не то же самое, что $80 для другой. Учитывая приведённое соотношение в примере, чтобы все пользователи находились в равных условиях, при продаже игры за $80 в одной стране, она должна стоить $40 в другой. И именно так все поступают при продаже игр на ПК. Это не исключение для России. Это региональные цены, действующие при продаже игр во всех странах. Достаточно открыть https://steamdb.info/, чтобы увидеть, как в половине из доступных регионов стимовские игры стоят дешевле $60, иначе их просто никто не будет покупать. Также, как и никто не будет покупать игры за 9К ₽ для плойки. Это просто абсолютно неадекватная цена.

21 час назад, Sif сказал:

Ты кстати можешь и сам сливать диски, полно мест где это можно сделать, и даже не только онлайн. У меня есть знакомый, могу порекомендовать.

Какие диски в 2020 году? Я их уже лет 20 не покупал 😅 Это Сони продолжает находиться в устаревшей парадигме интертеймента, продавая диски да по конским ценникам, когда геймеры идут покупают их в магазин, потом быстрей-быстрей проходят игру, чтобы как можно скорее продать её на барахолке. Во-вторых, какой мне смысл продавать игру — я хочу, чтобы она находилась у меня в библиотеке, чтобы я мог проходить и заново возвращаться к ней в любой момент, когда захочу.

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

Какие диски в 2020 году? Я их уже лет 20 не покупал 😅 Это Сони продолжает находиться в устаревшей парадигме интертеймента, продавая диски да по конским ценникам, когда геймеры идут покупают их в магазин, потом быстрей-быстрей проходят игру, чтобы как можно скорее продать её на барахолке. Во-вторых, какой мне смысл продавать игру — я хочу, чтобы она находилась у меня в библиотеке, чтобы я мог проходить и заново возвращаться к ней в любой момент, когда захочу.

Когда ты покупаешь лицензию на игру, ты берешь ее в условно бессрочную аренду, когда Steam или Playstation Store закроют, по условиям соглашения и закончиться твоя аренда. Поэтому в любой момент когда захочу это только с дисками. Диски плюс это часть культуры коллекционеров, я люблю коллекционировать диски, не на столько богат конечно, но коллекция у меня имеется.

Слушай, возможно ты прав, но согласиться с тобой не хочу. В стране в которой что бы купить иномарку, надо заплатить за нее 2 стоимости или купить некачественной местной сборки в 1.5 дороже, спорить о разницы в ценах нет смысла. Люди в США и Австралии покупают диски за 70 и 80 все четвертое поколение, потому что система налогов такая, и такое государство. Sony не идеал, никто об этом не говорил, но и прогибаться и терять из-за региональных ограничений, для своего бизнеса по крайней мере, я бы не стал и поборолся. Все таки игра сделана не в России, и зарплату нужно заплатить в 1000, а не в 500.

11 часов назад, Sif сказал:

Когда ты покупаешь лицензию на игру, ты берешь ее в условно бессрочную аренду, когда Steam или Playstation Store закроют, по условиям соглашения и закончиться твоя аренда. Поэтому в любой момент когда захочу это только с дисками. Диски плюс это часть культуры коллекционеров, я люблю коллекционировать диски, не на столько богат конечно, но коллекция у меня имеется.

Да, в аренду. Но если бы на рынке были игры только на физических носителях, то я бы игры практически не покупал. Да и самих игр было бы намного меньше, так как не было бы никаких инди проектов. Одно дело — сиюминутная онлайн покупка какой-то игры, когда на почту пришло уведомление о скидке на неё. И совсем другое — когда нужно целенаправленно что-то ждать, выбирать и идти в магазин за диском. Я могу на распродаже купить десяток игр, но невозможно себе представить, как идти в магазин и покупать разом десяток дисков. Да и нет никакого смысла захламлять дом этими коробками.

А уж если говорить про отсутствие обратной совместимости на плойке, то в дисках ещё меньше смысла. Уж лучше купить игру в Стиме и иметь возможность играть в неё в любое время и на любом железе.

11 часов назад, Sif сказал:

Люди в США и Австралии покупают диски за 70 и 80 все четвертое поколение, потому что система налогов такая, и такое государство. Sony не идеал, никто об этом не говорил, но и прогибаться и терять из-за региональных ограничений, для своего бизнеса по крайней мере, я бы не стал и поборолся. Все таки игра сделана не в России, и зарплату нужно заплатить в 1000, а не в 500.

А будут платить 80 и 90 с новыми ценами. Не надо рассказывать, что там все довольны и говорят «ну, разработка ведь дорожает». Я помню как в Стиме где-то год или два назад Artifex Mundi повысила цены на свои ХОГи всего на несколько долларов — так там такой кипишь и недовольство устроили, причём геймеры из разных стран. Это не прогибание и не потери — они бы только больше заработали, если бы продавали по адекватной цене. За 5К ₽ и уж тем более за 9К ₽ игры никто покупать не будет. А что касается зарплат, то главы игровых компаний давно уже чуть ли не в списках Форбса сидят, при этом предлагая тебе покупать их игры за 9К ₽, отдавая весомый кусок своей зарплаты (везде, а не только в России). Я не знаю, как можно продолжать оправдывать подобную дикую жадность как Сони, так и других издателей.

На данный момент самая большая консоль за всю историю, хотя в чужих руках выглядит не такой огромной. Приблизительно чуть выше PS3, но по ширине примерно одинаково.

Так же на YouTube начали появляться ролики на Японском, от местных обозревателей. За не знанием языка не могу что-то отметить лично, но ходят слухи что вся эта охладительная система не только бесшумная, но и эффективная. Оно и понятно, не зря же она чуть ли не 70% всей консоли.

В Playstation официально заявили, что 99 процентов игр четверки будут работать в любом формате на новой консоли. При этом если FPS заложенный разработчиком открыт - то возможен прирост кадров, если игра написана на асинхронном порядке загрузки информации - будет значительный прирост в скорости загрузки. Если сами разработчики пожелают, они смогут любыми способами улучшить свои продукты на новом поколении. Так же, на консоли присутствует программный Game Boost, который если это возможно, будет автоматически улучшать все возможные параметры игры. 

Один негативный аспект перехода на новую консоль, это сохранения, скорее всего здесь опять придется положиться на разработчиков, так как их вид будет изменен с целью безопасности Playstation 5, сохранения с Playstation 4 не будут доступны сразу.

@SerHen’ry

Это для тебя Сережа:

Creating this many environments was one of the hardest things that we did during development. When making the first Amnesia game everything took place inside an old castle. The whole game was based inside the same basic structure. This means that we could use the same door at almost any place in the game. 

Things are not that simple in Amnesia: Rebirth. The problem is that many of the environments don’t have much in common. This leads to the first big issue we ran into: we couldn’t really share resources between levels. In Amnesia: The Dark Descent, and to a certain extent our latest game, SOMA, most basic resources – for example floors, walls, and pipes – could fit anywhere in the game. Rebirth has it much trickier. Most of the assets for the caves really only work within those caves, and so on. So when we needed an interior for the fort, we had to create everything from scratch. 

@Sif  И? Типа сложность разработки? Но при этом игра стоит всего 515 ₽, а сейчас со скидкой вообще 463 ₽. Но никак не 5К и 9К ₽.

Мне-то вообще всё равно, но люди берут дешманские консоли не для того, чтобы покупать к ним игры за 9К ₽.

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

@Sif  И? Типа сложность разработки? Но при этом игра стоит всего 515 ₽, а сейчас со скидкой вообще 463 ₽. Но никак не 5К и 9К ₽.

Просто пример, как с растет сложность разработки. Умножь на размеры ААА игры, которые по 50 часов и открытым миром.

Зачем мне что-то умножать, когда я вижу адекватные региональные цены в Стиме на ААА игры по 50 часов и открытым миром, и неадекватные ценники в ПС Сторе на те же самые игры.

• 2 недели спустя...

Обновился PS Store, и цены на игры Playstation 5 если честно не сильно отличаются 5 или 5500 за обычное издание.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...