Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Рекомендованные сообщения

04.03.2019 в 21:16, SerHen’ry сказал:

0WJfvQy.png

😂🤣 Это выглядит настолько тупо и нелепо, что даже обсуждать нет смысла. Как вообще любой взрослый вменяемый человек может считать это сборище безликих девиц музыкальной группой, у которой есть хоть капля творчества.

Тупо и нелепо здесь выглядит человек, который не разобравшись в вопросе, начал на полном серьёзе рассуждать о том, что это выглядит тупо и нелепо stopit.gif Вот вроде и в Википедию залезть умудрился, и даже скриншот сделал, а почитать, что там пишут в самом начале, ума, видимо, не хватило punish2.gif Тебя почитать, и создаётся впечатление, будто в группу тупо набрали стадо неизвестных девок с улицы и выпустили весь этот безликий табун на сцену :lol: Нет, всё гораздо сложнее и интереснее yes4.gif LOOΠΔ — весьма своеобразная южнокорейская гёрл-группа, но чтобы это понять, надо не по клавиатуре бездумно стучать, строя совершенно нелепые умозаключения о том, о чём ты не имеешь ни малейшего представления, а всего лишь немножко включить мозги и прочитать то, что написано на Википедии (специально для тебя выделил важные места полужирным): "LOONA, стилизованная под LOOΠΔ (также известная как кор.: 이달의 소녀, «Девушка месяца») — южнокорейская гёрл-группа, находящаяся под руководством Blockberry Creative (кор.: 블록베리 크리에이티브), дочерней компании Polaris Entertainment. Каждый месяц, начиная с октября 2016 года, группа выпускает сингл или мини-альбом, представляя таким образом новую участницу или саб-юнит. В конце проекта двенадцать девушек дебютируют как одна группа. Дебют группы состоялся 20 августа 2018 года". Это если коротко. Ниже идёт более подробная история возникновения этой необычной группы:

"Предебютный проект и Mix Nine

28 сентября 2016 года Blockberry Creative выпустили тизер первого музыкального видео группы. 2 октября компания объявила с помощью портала Naver, что группа планирует дебютировать в составе 12 девушек после предварительного проекта.

С октября 2016 по январь 2017 были представлены первые четыре участницы группы: Хиджин, Хёнджин, Хасыль и Ёджин. Каждая девушка выпустила сингл-альбом. В феврале было объявлено о формировании первого саб-юнита группы LOOΠΔ 1/3. В его состав вошли Хиджин, Хёнджин, Хасыль и новая участница группы, Виви. Девушки выпустили мини-альбом «Love&Live» с одноименным заглавным синглом 13 марта. Саб-юнит произвел свой официальный дебют 12 марта на музыкальном шоу Inkigayo канала SBS. 27 апреля LOONA 1/3 выпустили переиздание своего дебютного альбома, получившее название «Love&Evil».

С апреля по июль было выпущено ещё четыре сингл-альбома: Виви, а также новых участниц — Ким Лип, Джинсоль и Чхверри. 21 сентября второй саб-юнит LOOΠΔ Odd Eye Circle, в состав которого вошли Ким Лип, Джинсоль и Чхверри, выпустил свой дебютный альбом «Mix&Match». В тот же день девушки произвели свой официальный дебют на музыкальном шоу M! Countdown канала Mnet. 31 октября LOOΠΔ Odd Eye Circle выпустили переиздание своего альбома, получившее название «Max&Match».

В сентябре 2017 года стало известно, что Хиджин, Хёнджин и Хасыль пройдут прослушивание для участия в шоу на выживание «Mix Nine» канала JTBC. Хиджин и Хёнджин успешно прошли прослушивание и дошли до финала, в котором Хиджин заняла четвертое место.

С ноября 2017 года по январь 2018 года было выпущено ещё три сингл-альбома, представляющих новых участниц группы — Ив, Чу и Го Вон. В марте был выпущен сингл-альбом последней, двенадцатой, участницы группы, Оливии Хе. 30 мая состоялся релиз дебютного мини-альбома «beauty&thebeat» нового юнита под названием LOOΠΔ yyxy, в состав которого вошли Ив, Чу, Го Вон и Оливия Хе".

То есть, сперва были созданы саб-юниты (LOOΠΔ 1/3, LOOΠΔ Odd Eye Circle и LOOΠΔ yyxy), в которых фигурировали всего несколько участниц. Также выпускались клипы с этими саб-юнитами и с определёнными участницами. Если выходил клип саб-юнита, то в названии видео, в круглых скобках, было указано название этого саб-юнита (например: "LOONA/ODD EYE CIRCLE"); если выходил клип с одной из участниц будущей группы, то в названии видео, в круглых скобках, был указан её сценический псевдоним (например: "LOONA/Choerry"). Тем самым аудиторию постепенно знакомили с разными участницами будущей группы LOOΠΔ, которая, как уже можно догадаться, возникла не сразу (их дебют состоялся 20 августа 2018 года).

И да, я неспроста говорил, что в группе LOOΠΔ всего 12 человек :acute: Взгляни-ка лучше на легендарную японскую J-pop группу AKB48 😉 Выдержка из Википедии об общем кол-ве участниц этой группы, дабы ты снова ничего не упустил: "AKB48 поделена на шесть команд: A, K, B, 4, 8 и стажёрок. В отличие от остальных команд, команда 8 имеет иную концепцию – «айдолы, которые приезжают, чтобы встретиться с вами», – и делится на подгруппы по регионам. В каждом выступлении в театре принимает участие только одна из команд, у каждой из которых своё собственное шоу со своим репертуаром. Капитан команды A — Рин Окабэ, команды K — Харука Комияма, команды B — Дзюри Такахаши, команды 4 — Юйри Мураяма, команда 8 и команда стажёрок не имеют капитана. Общее количество участниц в AKB48 на 10 декабря 2018 года, включая стажёрок и тех, кто имеет двойные позиции — 119 человек. Лидером или так называемым «генеральным менеджером» AKB48 и всех её групп-сестёр является Юи Ёкояма".

119 человек!!! Прикинь! 😜 А ты удивляешься каким-то несчастным 12 участницам группы LOOΠΔ :jokingly: Неспроста AKB48 внесли в Книгу рекордов Гиннесса, как самую большую поп-группу в мире.

Возвращаясь к группе LOOΠΔ. Выше я неспроста сказал, что сия южнокорейская гёрл-группа весьма своеобразна. И дело тут не только в том, что возникла она не сразу, а демонстрировалась аудитории на протяжении определённого времени в виде различных саб-юнитов и разных участниц. Прикол ещё и в том, что клипы саб-юнитов и самих участниц довольно оригинальны, сложны и их тоже всех связывает единый сюжет. Ниже несколько примеров. Если лень всё смотреть, можно помотать (думаю, этого будет достаточно, чтобы заметить определённую связь между всеми этими работами). И обратите внимание, что во всех шести клипах, кроме пятого, присутствуют белые рамки сверху и снизу secret.gif

Так что советую в следующий раз, прежде чем делать какие-то выводы и умозаключения, включать мозги, чтобы потом снова не сесть в лужу :wink:

Поделиться сообщением

Вот официальное пояснение всех трёх саб-юнитов LOOΠΔ:

LOOΠΔ was born in its own universe with three uniquely structured teams. In other words, it was not designed as a group diving up into three units, but three teams were built to create one universe.

LOOΠΔ 1/3 is a combination of girls present on planet earth. These girls portray the most realistic and practical sceneries that can easily be found on the streets or in school. HeeJin, HyunJin, HaSeul and ViVi start their stories in France, Japan, Iceland, and Hong Kong to become unified as one.

LOOΠΔ / ODD EYE CIRCLE places itself in between the earth and the cosmos. The beginning of ODD EYE CIRCLE was by looking at three moons (ODD). Mutative, or varietal, girls gather to form the ODD EYE CIRCLE, and show themselves by taking control in love relationships instead of waiting passively.

LOOΠΔ / yyxy was also known as ‘Edenism’ as it was placed beyond the earth of 1/3 and the middle earth of ODD EYE CIRCLE, in the place where we call ‘utopia’. But, the girls of Eden decide to deny the rules of Eden to venture off on a forbidden quest to find their identities. The emotions of each girls, faith, hope, love, and anger gather to form a being named yyxy.

Поделиться сообщением

А почему админ нагло лайки трёт? 🤔 Чё за дела?! :blink: Если брат, то не имеет права поставить брату лайки??? Зашёл в тему, вижу, стоят лайки. Через несколько минут обновляю страницу, но уже ничего нет :shok: И так несколько раз. Что, думал я не замечу? Ай нехорошо быть таким гадким... :acute:

Поделиться сообщением

05.03.2019 в 22:11, Silent Rain сказал:

Ок, ловлю тебя на слове. Раз в Великой Российской Федерации, в последние годы, появилась просто тьма разных исполнителей, то уверен, что тебе не составит никакого труда называть хотя бы одну российскую поп-группу, которая смогла бы на равных конкурировать с теми же южнокорейскими "Dreamcatcher" :don-t_mention: Особенно учитывая, что это, по твоим словам, самая обычная попса, в которой нет ничего особенного и которая абсолютно ничем не отличается от любой другой попсы, включая и российскую. Для этого надо, чтобы:

• в группе было не меньше 6-7 человек;
  • они умели отлично танцевать (причём хореография должна быть сложная и запоминающаяся);
  • более-менее умели петь (чтобы по голосу можно было сразу понять, кто поёт);
  • петь они должны на родном языке (то есть русском);
  • должна быть лирика, не лишённая смысла;
  • музыка должна быть не примитивная, а запоминающаяся и с элементами рока;
  • клипы, при этом, красивые и с глубоким смыслом;
  • фотосессии тоже должны быть роскошными;
  • участницы молоды и красивы;
  • сценические костюмы красивые, яркие и запоминающиеся;
  • у группы должен быть какой-то свой уникальный визуальный стиль, отличающий их от остальных.

И ещё желательно, чтобы группа была молодая, ведь "Dreamcatcher" дебютировали 13 января 2017 года (то есть всего-то около 2-х лет назад). И не надо мне сейчас рассказывать, что ты такое не слушаешь, поэтому не сможешь привести в пример хотя бы одну такую группу :acute: Коль уж завёл разговор о том, что в к-попе нет абсолютно ничего выдающегося и он ничем не отличается от любой другой попсы, включая российскую (и зачем его тогда в отдельный жанр вынесли, назвав к-попом, если он ничем не отличается? dntknw.gif), значит приведи примеры. Хотя бы один. Достаточно дать ссылку на какой-нибудь клип, чтобы я сравнил его с клипами своих любимых "Dreamcatcher", которые я здесь уже неоднократно выкладывал. Думаю, это совсем не сложно, если верить твоим словам. Иначе я буду считать тебя пустозвоном, который только назло может писать гадости и слова которого гроша ломаного не стоят :dry:

Прошли сутки, но что-то я не вижу тьмы тех самых российских исполнителей, появившихся в последние годы, которые смогли бы составить конкуренцию моим любимым "Dreamcatcher" dntknw.gif Из этого можно сделать простой вывод: ты всё-таки пустозвон, который пишет мне всё назло и слова которого гроша ломаного не стоят. Впрочем, я в этом итак ни разу не сомневался :don-t_mention: Тут и идиоту понятно, зачем ты всё это пишешь в столь агрессивной манере. Так что поздравляю, очередной слив засчитан appl.gif Ну а "Dreamcatcher", выходит, далеко не обычная попса (раз ты до сих пор не удосужился назвать хотя бы одну похожую на них группу), и их есть за что ценить и уважать, в отличие от российского шлака. Поэтому корейцам есть, чем гордиться :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Silent Rain сказал:

А почему админ нагло лайки трёт?

За злоупотребление системой репутации.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Silent Rain сказал:

какую смысловую нагрузку несут твои сообщения в этой теме? Правильно, Н-И-К-А-К-У-Ю ! ! ! Да и в других темах я что-то не помню, чтобы ты писала что-то осмысленное. Только говнецо на вентилятор забрасываешь, выдавливая из себя одно-два предложения, а потом сидишь и радуешься, как дура

Добрее надо быть.А я тебя с 8 марта хотела поздравить.:dry:

Поделиться сообщением

13 часов назад, Silent Rain сказал:

И да, я неспроста говорил, что в группе LOOΠΔ всего 12 человек

Это типа наших "Стрелок"?

Поделиться сообщением

Сначала пишет:

18 часов назад, С окровавленными руками сказал:

Добрее надо быть.

А потом снова включает режим толстого тролля:

18 часов назад, С окровавленными руками сказал:

Это типа наших "Стрелок"?

Хотя вверху всё расписано более, чем подробно, по поводу LOOΠΔ  :facepalm: И да, я видел твой очередной толстый троллинг в теме "Pop-музыка". Чтобы ещё и там срач с тобой не устраивать, отвечу здесь.

"Для любителя пофапать на узкоглазых" © С окровавленными руками

Насчёт узкоглазых я тебе уже отвечал в этой теме: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/3321-live-vystupleniya-s-youtube-ot-kotoryh-vy-bez-uma/page/13/?tab=comments#comment-264806 Ты, естественно, решила это проигнорировать, ибо ответить нечего. Впрочем, ничего нового, всё как всегда :don-t_mention:

"Найди хоть одно отличие этого клипа от той уйни,которую ты слушаешь..." © С окровавленными руками

Отличий там предостаточно. Неоднократно их здесь уже описывал, поэтому не вижу никакого смысла повторяться.

"...и попробуй доказать мне ее важное значение в мире музыки :yes2:" © С окровавленными руками

Я никогда и не пытался доказать важное значение к-попа в мире музыки :pardon: Читая твои высеры сообщения, не перестаю удивляться тому, насколько же ты жалкий толстый тролль :facepalm: Ни одного интересного и осмысленного сообщения, ни одного аргумента, вообще ничего умного от тебя здесь не исходит stopit.gif Я как-то не привык общаться со столь глупыми собеседниками. Уже всерьёз задумался отправить тебя в список игнорируемых пользователей.
И обижаться на тебя не получается, ибо слишком уж явно пытаешься на эмоции развести, и ничего умного от тебя не услышишь. Какой-то совершенно бесполезный пользователей получается :rolleyes:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Silent Rain сказал:

Хотя вверху всё расписано более, чем подробно, по поводу LOOΠΔ  :facepalm: И да, я видел твой очередной толстый троллинг в теме "Pop-музыка". Чтобы ещё и там срач с тобой не устраивать, отвечу здесь.

"Для любителя пофапать на узкоглазых" © С окровавленными руками

Насчёт узкоглазых я тебе уже отвечал в этой теме: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/3321-live-vystupleniya-s-youtube-ot-kotoryh-vy-bez-uma/page/13/?tab=comments#comment-264806 Ты, естественно, решила это проигнорировать, ибо ответить нечего. Впрочем, ничего нового, всё как всегда :don-t_mention:

"Найди хоть одно отличие этого клипа от той уйни,которую ты слушаешь..." © С окровавленными руками

Отличий там предостаточно. Неоднократно их здесь уже описывал, поэтому не вижу никакого смысла повторяться.

"...и попробуй доказать мне ее важное значение в мире музыки :yes2:" © С окровавленными руками

Я никогда и не пытался доказать важное значение к-попа в мире музыки :pardon: Читая твои высеры сообщения, не перестаю удивляться тому, насколько же ты жалкий толстый тролль :facepalm: Ни одного интересного и осмысленного сообщения, ни одного аргумента, вообще ничего умного от тебя здесь не исходит stopit.gif Я как-то не привык общаться со столь глупыми собеседниками. Уже всерьёз задумался отправить тебя в список игнорируемых пользователей.
И обижаться на тебя не получается, ибо слишком уж явно пытаешься на эмоции развести, и ничего умного от тебя не услышишь. Какой-то совершенно бесполезный пользователей получается

Не искать троллинг там где его нет,товарищ 😉

Поделиться сообщением

23 часа назад, SerHen’ry сказал:

За злоупотребление системой репутации.

Когда меня здесь давным-давно минусовали денно и нощно, это не считалось злоупотреблением, ибо тебе это было только на руку, да? И что-то я не припоминаю, чтобы @LongKick64 часто лайкал мои сообщения dntknw.gif Если ему нравится группа LOOΠΔ и он согласен со всем выше написанным, это считается злоупотреблением?! :blink: Л — Логика :wink:

Поделиться сообщением

04.03.2019 в 10:02, SerHen’ry сказал:

Сложно — это когда нужно в воде вверх ногами выполнять синхронные движения. А здесь ничего сложного нет, обычный ничем непримечательный примитивизм. Открой на Ютубе видео любой школы хореографии и посмотри, их там полно.

04.03.2019 в 10:02, SerHen’ry сказал:

Им до Гаги как до Луны. С Гагой работала талантливейшая хореограф Лори Энн Гибсон. У Гаги была отличная хореография со множеством уникальных и запоминающихся движений, по которым сразу же угадывался стиль Гаги и клипы, в которых они были использованы, в отличие от примитивной банальщины, которую ты показываешь.

Обычный ничем непримечательный примитивизм? :blink: Примитивная банальщина??? :shok: Шта?! :flesh_laughy:

А теперь послушаем мнение настоящего танцора, который разбирается в теме 😉

Поделиться сообщением

15 минут назад, Silent Rain сказал:

Где ещё, как не в K-pop'е, можно увидеть такую милоту?

Эээээ...в J-попе?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Silent Rain сказал:

А теперь послушаем мнение настоящего танцора, который разбирается в теме:

Таки да, танцуют офигенно.😎

Поделиться сообщением

Моя любимая песня у AKB48.😍 Этакий сплав рок и поп музыки, а какой приятный бас. Странно что на youtube нету записи.🙄

http://www.youtaker.com/video/sven-a3af6541aeb9444886835e9cc1ec169f105.html.AKB48-45-Alive.html

И парочка гитарный каверов:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...