Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Рекомендованные сообщения

Подобные регулярные фанмитинги прямо на улице тоже являются неотъемлемой частью современного к-попа. И не важно, насколько популярна группа. Её участники всё равно уделяют очень большое внимание своим фанатам. С трудом представляю себе какого-нибудь зазвиздившегося Филиппа Киркорова, который будет вот так, прямо на улице, общаться со своими фанатами и танцевать перед ними :flesh_laughy: Там такое запредельно высокое ЧСВ, что он этих самых фанатов уже не один раз посылал на х*й, после чего как последний дебил извинялся. Какие там фанмитинги?! :laugh3: В к-попе же это обычное дело :don-t_mention: Там все прекрасно понимают, что жив к-поп именно благодаря преданным фанатам, посылать на х*й которых — большая ошибка :nono3:

Поделиться сообщением

Ну а уж про то, что Филипп Киркоров в жизни не станет учить японский, если его вдруг пригласят выступить в Японии (что, конечно, маловероятно, но это я привёл Японию всего лишь в качестве примера), я уже вообще молчу :don-t_mention: А в к-попе это тоже уже давно стало нормой, ибо популярные корейские группы довольно часто наведываются в Японию со своими выступлениями, и прекрасно понимают, что петь и общаться с тамошней аудиторией на корейском, который там никто не знает, это, как минимум, неуважительно по отношению к своим японским фанатам. Уже неоднократно выкладывал здесь и живые выступления в Японии разных корейских групп, и клипы, переделанные специально под японскую аудиторию.

И вот если во всё это углубиться, а не так, как @SerHen’ryплавать на поверхности и на полном умняке делать какие-то там умозаключения, совершенно не разбираясь в теме, тогда становится ясно, что популярная музыка в Южной Корее (которой даже отдельный жанр выделили, назвав его K-pop) и популярная музыка в Рашке России, это совершенно разные вещи :hihihi:

Поделиться сообщением

Случайно на глаза попался этот стрёмный кавер 😱 Боже, какие же они все жуткие!!! :facepalm: А чувак с накрашенной физиономией и в абсолютно идиотской одежде, это просто нечто, которого людям с неокрепшей психикой лучше вообще не видеть :swoon: А то потом уснуть не смогут grin.gif Мало того, что он страшный (особенно со всей этой женской косметикой на лице), так ещё и исполняет чисто женский танец! :roffles: Не, это просто ПИ*ДЕЦ, товарищи :suicide:

Посмотрев впервые в жизни кавер от подобных уродов (уж простите меня за откровенность, но их по-другому ну никак не назовёшь), начинаешь понимать фанатов к-попа yes4.gif Тебя уже нисколько не удивляют их комментарии, в которых постоянно встречаются слова "богиня(и)", "принцесса(ы)" и всё в этом же духе. Нет, вы только сравните вышеприведённый цирк уродцев с настоящей к-поп группой, кавер на песню и танец которых они исполняют. Специально выкладываю фанкам с Элки, ибо то стрёмное недоразумение выше как раз пытается имитировать нашу сногсшибательную китаянку:

Лицо, фигура, идеально отточенные и исполненные движения, сумасшедшая харизма... Да ё-моё, всё И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О ! ! ! :w00t: :heart: appl.gif На них просто приятно смотреть даже без звука ¯\_(ツ)_/¯ Их действительно отбирают в к-попе очень тщательно, и одного лишь желания стать частью подобной группы явно недостаточноnea.gif

Поделиться сообщением

3 часа назад, Silent Rain сказал:

Случайно на глаза попался этот стрёмный кавер 😱 Боже, какие же они все жуткие!!! :facepalm: А чувак с накрашенной физиономией и в абсолютно идиотской одежде, это просто нечто, которого людям с неокрепшей психикой лучше вообще не видеть :swoon: А то потом уснуть не смогут grin.gif Мало того, что он страшный (особенно со всей этой женской косметикой на лице), так ещё и исполняет чисто женский танец! :roffles: Не, это просто ПИ*ДЕЦ, товарищи :suicide:

Посмотрев впервые в жизни кавер от подобных уродов (уж простите меня за откровенность, но их по-другому ну никак не назовёшь), начинаешь понимать фанатов к-попа yes4.gif Тебя уже нисколько не удивляют их комментарии, в которых постоянно встречаются слова "богиня(и)", "принцесса(ы)" и всё в этом же духе. Нет, вы только сравните вышеприведённый цирк уродцев с настоящей к-поп группой, кавер на песню и танец которых они исполняют. Специально выкладываю фанкам с Элки, ибо то стрёмное недоразумение выше как раз пытается имитировать нашу сногсшибательную китаянку:

Лицо, фигура, идеально отточенные и исполненные движения, сумасшедшая харизма... Да ё-моё, всё И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О ! ! ! :w00t: :heart: appl.gif На них просто приятно смотреть даже без звука ¯\_(ツ)_/¯ Их действительно отбирают в к-попе очень тщательно, и одного лишь желания стать частью подобной группы явно недостаточноnea.gif

Похоже, что эти уродцы из Таиланда (комментарий под видео оставлен на тайском языке). И ещё я забыл упомянуть, насколько хреново они танцуют на фоне оригинала. И движения какие-то совсем уж вялые, и синхронизация посредственная, и всё остальное оставляет желать много лучшего 👎 Смотришь на девчонок из CLC (и не только, это касается всех известных к-поп групп) и понимаешь, как они стараются на каждом выступлении, выкладываются на полную 👌 Прям через экран чувствуется их бешеная энергетика :dance3: :dance2: :dance: Это вообще ни в какое сравнение не идёт с этими полудохлыми страшными таиландцами :don-t_mention:

Поделиться сообщением

А вот вам ожиревшие Dreamcatcher 😂 🤣

И снова Таиланд. Не удивительно, что комментарии к этому видео отключены 😄 Интересно, они вообще в зеркало на себя хотя бы изредка смотрят? 🤔 Мне было бы стыдно на людях появляться в таком виде, не то, чтобы танцевать перед аудиторией (даже небольшой). С такой массой тела даже передвигаться сложно, а они на сцене горцают 🤦‍♂️ Это же больные люди, по сути!

А теперь сравниваем это с оригиналом:

После этого говорить, что в к-попе примитивные танцульки, у меня язык не повернётся. Хореография обалденная, особенно у Dreamcatcher, LOONA и BTS :good: Но и танцевать надо ещё уметь. Видно, что хореограф у них чертовски талантлив и изобретателен appl.gif

Поделиться сообщением

Но толстухи, это всё понятно. Думаю, найдётся всё-таки 1% любителей подобного женского телосложения (хоть это и ненормально) :jokingly: Другое дело, когда каверы исполняют на улице, среди немалого количества людей подобные красотки :pleasantry:

Чёрт, давненько ж я не видел столь страшных женщин 😲 😱 Причём все, как на подбор 😅 Вот ты их сколько не крась, во что не одевай, они всё равно всегда будут страшными :scare2: Тут даже знаменитая корейская хирургическая пластика не поможет :don-t_mention: Они могут совершенно спокойно играть в каком-нибудь фильме мстительного духа убитой женщины, аля Садако или Каяко, причём без грима. Просто жесть!!! Была бы у меня столь стрёмная физиономия, я либо покончил бы с собой, либо не вылазил бы сутками напролёт из своей квартиры, постепенно превращаясь в хикикомори. А они танцуют на улице перед немалым количеством народа, да ещё и записывают всё это безобразие на камеру, чтобы выложить потом на ютуб :shok: :facepalm: Могу только позавидовать их ЧСВ :rolleyes:

Поделиться сообщением

01.09.2019 в 09:11, Silent Rain сказал:

Но толстухи, это всё понятно. Думаю, найдётся всё-таки 1% любителей подобного женского телосложения (хоть это и ненормально) :jokingly: Другое дело, когда каверы исполняют на улице, среди немалого количества людей подобные красотки :pleasantry:

Чёрт, давненько ж я не видел столь страшных женщин 😲 😱 Причём все, как на подбор 😅 Вот ты их сколько не крась, во что не одевай, они всё равно всегда будут страшными :scare2: Тут даже знаменитая корейская хирургическая пластика не поможет :don-t_mention: Они могут совершенно спокойно играть в каком-нибудь фильме мстительного духа убитой женщины, аля Садако или Каяко, причём без грима. Просто жесть!!! Была бы у меня столь стрёмная физиономия, я либо покончил бы с собой, либо не вылазил бы сутками напролёт из своей квартиры, постепенно превращаясь в хикикомори. А они танцуют на улице перед немалым количеством народа, да ещё и записывают всё это безобразие на камеру, чтобы выложить потом на ютуб :shok: :facepalm: Могу только позавидовать их ЧСВ :rolleyes:

Даже подтанцовка у знаменитых к-поп групп не настолько страшная. Хотя красоток я там тоже ни разу не видел.

Поделиться сообщением

Продолжаем угорать с горе танцоров grin.gif Особенно повеселил чёрный брат и чёрная мамаша домохозяйка с сиськами пятого размера rofl.gif Чёрный брат там вообще ни к селу ни к городу. Исполнять мужчине чисто женскую хореографию — бред несусветный :facepalm: С таким успехом его можно было и в женские шмотки одеть, и лицо накрасить, чтоб больше был похож на женщину 💄 💅

Нет, я конечно понимаю, что люди хотят танцевать, им это нравится, это их хобби, но каждый должен быть на своём месте и заниматься своим делом, а не лезть туда, где ему не место. В крайнем случае танцевальные каверы можно делать и на что-то другое, более подходящее к их внешнему виду, чтобы не выглядеть в итоге настолько нелепо. Но судя из описания к видео, они как раз делают танцевальные каверы на к-поп, что только лишний раз подтверждает мои слова о распространённости сего музыкального жанра далеко за пределами Южной Кореи yes4.gif

Ну и как всегда сравнение с оригиналом. Специально нашёл именно фанкам (любительская съёмка с одного ракурса), чтобы лучше можно было рассмотреть саму хореографию и сравнить её с вышеприведённым кавером. Как видим, все на своих местах, всё профессионально и идеально исполнено, в отличие от того недоразумения, что выше 👌 Не возникает и мысли, что кто-то в группе лишний или старается хуже других. Это уже не говоря про идеально подобранные костюмы и декорации на фоне 👍 Часто замечаю, что многим людям каверы (не только танцевальные), зачастую, нравятся даже больше оригинала. Но это не про наш случай :laugh2: В итоге, в очередной раз убеждаюсь, что нет ничего лучшего оригинала :pardon: Особенно когда дело доходит до хореографии.

Поделиться сообщением

Остался последний, самый безумный и глупый танцевальный кавер, который я когда-либо видел. Это вообще жесть какая-то 😂 😂 😂 Выложу его чуть позже.

Поделиться сообщением

CLC, оказывается, 31-го августа давали бесплатный концерт в Москве на K-Content EXPO 2019! Они, конечно, на этом мероприятии далеко не первые и не последние из Южной Кореи, но тем не менее. В комментариях под видео пишут, что толпа там была просто безумная. И это действительно отчётливо слышно. А @SerHen’ryещё рассказывал здесь, что за пределами своей страны они никому не нужны. Ага, конечно :laugh3: Это, скорее, русская попса нах*й никому не нужна за пределами своей страны, ввиду своего ужасно низкого качества :hihihi: Забавно, что страна, занимающая сто седьмое место в мире по территории и двадцать седьмое по населению, во многом преуспела и во многом уже давно превзошла громадную Россию, которая занимает первое место в мире по территории и девятое по численности населения :jokingly: Немного инфы из Вики: Корейская государственность ведёт свою историю от IV—III веков до н. э. По результатам Второй мировой войны Корея, прежде находившаяся под управлением Японской империи, была разделена на северную часть, перешедшую в ведение СССР, и южную, контролируемую США. Республика Корея была основана 15 августа 1948 в пределах американской зоны (то есть официально государство Республика Корея существует всего-то 71 год!), после чего 9 сентября на территории советской зоны была провозглашена Корейская Народно-Демократическая Республика. Последующая за этим Корейская война (1950—1953) закрепила разделение страны.
Интересно и то, что с аудиторией девчонки из CLC общались через переводчика. Да и песни были исполнены на родном корейском языке ¯\_(ツ)_/¯ То есть, к рашке нет такого безумного уважения со стороны корейцев, как к Японии. Специально для японцев они и песни исполняют на японском, и клипы переделывают, и с аудиторией общаются на японском. А тут, как бы, всем пох*й :don-t_mention: Видать в глазах корейцев русские не заслуживают такого уважения, чтобы ради них учить русский язык :pardon: Максимум на английском общались с фанатами, но даже это переводили, как будто бы в России никто не знает английский на столь базовом уровне 😆 Пи*дец!!! stopit.gif Хотя, когда девочки решили представиться, то парочку слов на русском некоторые из участниц из себя всё-таки смогли выдавить. Но далеко не все захотели произносить "Привет, меня зовут...". Многие решили ограничиться "Hello I'm..." 😄
CLC, кстати, первый раз в России (со слов девочек).

P. S. Ведущий, как всегда, задавал абсолютно тупые вопросы :facepalm:

Поделиться сообщением

@Silent Rain я конечно понимаю твоё восхищение K-POP, но причём здесь сравнительные размеры стран и численность населения, а так же экскурс в историю Кореи? Зачем им переводить песни на русский язык, если они здесь можно сказать один раз? В Японию они ездят постоянно, это у них уже отработанный маршрут и понятно, что для японских поклонников они будут стараться больше. К нам они приехали чисто для ознакомления и никакой связи с уважением или неуважением страны здесь нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, холодный морж сказал:

@Silent Rain я конечно понимаю твоё восхищение K-POP, но причём здесь сравнительные размеры стран и численность населения, а так же экскурс в историю Кореи?

Это я к тому, насколько крошечная Южной Корея продвинулась на фоне гигантской России, занимающей первое место в мире по территории! Что есть у корейцев, чем они могут совершенно спокойно гордиться?

• LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, Республика Корея, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира. Компании этой уже 61 год.
  • Samsung Group — южнокорейская группа компаний, один из крупнейших чеболей, основанный в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, включая полноцикловое производство интегральных микросхем, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Ещё более древняя компания, которая на 20 лет старше LG Electronics Inc. Ни для кого не секрет, что обе эти южнокорейские компании на протяжении многих лет поставляют свои дисплеи самой Apple!! В России есть компании, которые известны на весь мир, как те же LG и Samsung? То-то же!
  • Даже самый большой в мире универмаг, Shinsegae Centum City, расположен здесь — во втором городе страны Пусане; отделение Shinsegae есть и в Сеуле.
  • Просто шикарные триллеры, такие как: "Я видел дьявола", "Воспоминания об убийстве", "Олдбой", "Жёлтое море", "Сочувствие господину Месть", "Сочувствие госпоже Месть", "История двух сестёр", и многие-многие другие. Южная Корея славится своими триллерами, с сюжетом, закрученным в бараний рог. После их кинематографа даже американские фильмы смотреть уже совершенно не тянет. Про русские я уже вообще молчу.
  • K-pop, само собой.

В общем, есть им чем гордиться. При том что на карте Земли они просто песчинка на фоне громадной Рашки.

2 часа назад, холодный морж сказал:

Зачем им переводить песни на русский язык, если они здесь можно сказать один раз? В Японию они ездят постоянно, это у них уже отработанный маршрут и понятно, что для японских поклонников они будут стараться больше. К нам они приехали чисто для ознакомления и никакой связи с уважением или неуважением страны здесь нет.

Там не только они выступают. При этом никто не станет специально учить русский язык, чтобы свободно общаться с местной аудиторией. Даже те, кто выведывают Россию уже не в первый раз. И уж тем более никто не станет переделывать свои клипы, в которых все слова будут на русском :laugh:

Поделиться сообщением

Да, забыл упомянуть ещё несколько известных южнокорейских компаний:

• Zalman — южнокорейская компания, производящая системы охлаждения компьютера. Один из лидеров в индустрии. Делает акцент на бесшумность своей продукции. Имеет множество патентов в данной области. Кроме того, под брендом Zalman продаются компьютерные корпуса, блоки питания, аудиоустройства, термопаста, клавиатуры и мыши.
  • iriver (ранее iRiver) — южнокорейская компания, производитель цифровых плееров и другой портативной аудио- и видео-электроники. В 2012 год компания создала новый бренд: Astell&Kern и продолжает выпускать продукцию именно под ним.
  • Hyundai Motor Company — южнокорейская автомобилестроительная компания. Крупнейший автопроизводитель в стране и четвёртый в мире. Штаб-квартира расположена в Сеуле.
  • Kia Motors Corporation — южнокорейская автомобилестроительная компания, второй автопроизводитель в Южной Корее и седьмой в мире, основана в декабре 1944 года. Входит в группу компаний Hyundai Motor Group. В 2016 году в России продано более 149,6 тысяч автомобилей KIA, а в мире 3 007 976 автомобилей.
  • Audinst Inc. — компания из Южной Кореи, которая известна в узких кругах аудиофилов своими качественными ЦАПами с усилителем.

Ну это так, первое, что пришло в голову. Думаю, легко мог что-то упустить.

Поделиться сообщением

Ну, во-первых не Рашка, а Россия, а во-вторых ты так и не объяснил какая связь между корейской промышленностью и выступлением К-РОР группы на выставке современной корейской культуры в Москве. На мой взгляд никакой. А достижения корейской промышленности я и без них знаю. Что же касается языка песен, то никто из иностранных исполнителей не переводит свои песни на русский язык гастролируя в нашей стране и это абсолютно нормально. К уважению к принимающей стране это не имеет никакого отношения. А вот что касается Японии, то здесь не всё так просто. Я читал, что японцы не любят корейцев, возможно K-POP группы специально исполняют песни на японском, что бы сгладить это отношение.

А вот кстати, когда K-POP приезжает на Украину, они поют на украинском языке?

Поделиться сообщением

6 минут назад, холодный морж сказал:

Что же касается языка песен, то никто из иностранных исполнителей не переводит свои песни на русский язык гастролируя в нашей стране и это абсолютно нормально. К уважению к принимающей стране это не имеет никакого отношения. А вот что касается Японии, то здесь не всё так просто. Я читал, что японцы не любят корейцев, возможно K-POP группы специально исполняют песни на японском, что бы сгладить это отношение.

А вот кстати, когда K-POP приезжает на Украину, они поют на украинском языке?

О том и речь! Только для японцев они так стараются.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, холодный морж сказал:

Ну, во-первых не Рашка, а Россия, а во-вторых ты так и не объяснил какая связь между корейской промышленностью и выступлением К-РОР группы на выставке современной корейской культуры в Москве. На мой взгляд никакой. А достижения корейской промышленности я и без них знаю.

Связь есть! Просто это непостижимо моему уму, что какая-то несчастная песчинка на карте мира столько всего добилась и столько всего уже сделала, а титан, занимающий огромную площадь Земли, даже рядом не валялся с этой самой песчинкой ^_^ Как так? dntknw.gif Дичь просто какая-то! Даже популярную музыку до сих пор не научились делать грамотно :don-t_mention: До к-попа российской попсе также далеко, как до Китая раком :girl_sigh: Хотя, казалось бы, это же не рок-музыка, в конец-то концов. Не так уж и сложно придумать что-то в духе CLC, AOA, BTS и прочих групп. Но никому это не надо, разыскивать талантливых пацанов и девах, несколько лет обучать их хореографии и пению, и усердно делать из них настоящих кумиров молодёжи (айдолов). Пипл ведь итак схавает, правильно? :pardon: Стыд и срам, короче, вся эта русская попсня :negative: Украинская туда же. От неё воняет не меньше, чем от российской 💩

Поделиться сообщением

16 минут назад, Silent Rain сказал:

титан, занимающий огромную площадь Земли,

Уровень экономического развития страны не определяется размером её площади, а что касается современной музыки то у каждого свои вкусы, тот же K-POP далеко не всем нравится.  Не думаю, что росийская и украинская попса прям в таком уж загоне, хотя я в этом совсем не разбираюсь.

Поделиться сообщением

02.09.2019 в 15:52, Silent Rain сказал:

Остался последний, самый безумный и глупый танцевальный кавер, который я когда-либо видел. Это вообще жесть какая-то 😂 😂 😂 Выложу его чуть позже.

Вот этот ужас!!! 😱 Чего я никогда не понимал и никогда не пойму, так это когда мужики исполняют хореографию, предназначенную для женщин :kez_03: Когда женщины исполняют хореографию, предназначенную для мужчин, это ещё куда ни шло, но не наоборот.

Парни определённо понравятся @SerHen’rygrin.gif

Ну и традиционное сравнение с великолепно исполненным оригиналом. Как говорится, почувствуйте разницу :wink:

Поделиться сообщением

11 минут назад, Silent Rain сказал:

Когда женщины исполняют хореографию, предназначенную для мужчин, это ещё куда ни шло, но не наоборот.

Ну вот, девахи из Dreamcatcher танцуют под песни пацанских групп. Хореография, соответственно, изначально ставилась под пацанов. Тем не менее, это не вызывает смех и отторжение, в отличие от вышеприведённого недоразумения. Как по мне, классно смотрится :ok: В этом плане девушки более универсальны :good:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...