Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, SerHen’ry сказал:

Аххаха  Это каким надо быть наивным и оторванным от реальности, чтобы рассказывать про какое-то там уважение, говоря про к-поп, который целиком и полностью является коммерческим продуктом для срубания бабла с малолеток.

Я перефразирую. Это каким надо быть наивным и оторванным от реальности, чтобы все мои слова принимать за чистую монету, да к тому же ещё и так близко к сердцу  Неужели ты в упор не видишь долю иронии в моих сообщениях?! :huh: :facepalm: Я прекрасно понимаю, что такое коммерческий продукт и в чём, в первую очередь, заинтересованы те, кто его создали. Но есть бездарные "поющие трусы", как прогнившая, дешёвая российская попса, а есть высококачественная популярная музыка Южной Кореи, которую даже в отдельный жанр выделили, назвав к-попом  Не нужно быть шибко умным, чтобы заметить, как стараются участницы тех же Dreamcatcher, например. Видно невооружённым глазом, что им нравится их работа, поэтому они вкладывают в неё всю свою душу. Ежедневные изнурительные тренировки хореографии и вокала это только подтверждают. Да вся команда в целом работает с полной отдачей. Я сейчас говорю о тех людях, которые снимают им клипы, пишут музыку и тексты, ставят хореографию, делают фотосессии, подбирают сценические костюмы, создают оформление музыкальных альбомов и многие другие. Всё в целом это выглядит бесподобно!!!1 :w00t: :i-m_so_happy: Смотря их клипы и слушая их музыку, я не чувствую халтуры, которая создаётся исключительно для зарабатывания бабла на малолетках. Но стоит мне включить какую-нибудь чисто русскую/украинскую попсу, как сразу же тянет блевать  Никаким творчеством и талантом там и близко не пахнет :don-t_mention:

И да, я также прекрасно понимаю, что и среди популярной музыки Южной Кореи хватает своего мусора, который не пользуется большим спросом ввиду своего низкого качества. Но если среди российской/украинской попсы это норма, и такое можно видеть сплошь и рядом, то в Корее стараются не создавать подобные, никому не нужные пустышки. Всё-таки конкуренция там слишком большая, да и уровень уже задан слишком высокий ?\_(?)_/?

Поделиться сообщением

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

Давай теперь расскажи, как к-попный мусор записывает отдельные версии своих песен на немецком, французском, испанском, итальянском, польском, чешском, шведском, финском и тд. Ой, видать не уважают все эти страны.

:wink:

DREAMCATCHER-Shares-Their-Foreign-Langua

Поделиться сообщением

Красиво корейцы оформляют обложки своих музыкальных альбомов  Глядя на эту красоту, прям сразу же хочется её купить ^_^

EDm94xYXYAAjm77.jpg:large

Поделиться сообщением

11.09.2019 в 00:30, SerHen’ry сказал:

...говоря про к-поп, который целиком и полностью является коммерческим продуктом для срубания бабла с малолеток.

Господя, что ты со своими малолетками заладил-то... Как испорченный магнитофон повторяешь одно и то же stopit.gif Я уже писал здесь, что у тех же AKB48 фанаты, в основной своей массе, никакие не малолетки, а взрослые дядьки, средний возраст которых составляет от 25 до 45 лет ,-) Самый маленький процент фанатов AKB48 составляют школьницы и студентки :pardon:

Точно также, как украинские исполнители поют либо полностью на русском, либо имеют украинскую и русскую версию своих песен, поскольку они хотят зарабатывать на российском рынке, а песни на украинском в России нахер никому не нужны и слушать их никто не будет.

ЛОЛ!!! Любого украинца с детства в школе учат русскому и украинскому языку, поэтому нет ничего сложного и необычного в том, что украинские исполнители могут петь свои песни на русском, когда наведываются в Россию со своими концертами ?\_(?)_/? Это не говоря уже о том, что украинский язык очень похож на русский, и выучить его элементарно.

Точно также, как Тату имели английские версии своих песен/альбомов/клипов.

Английский язык, как всем нам давно уже известно, выучить легче всего :don-t_mention: Совсем другое дело — японский old.gif

Если исполнители хотят сделать приятное местной аудитории, то они это делают. Как МакГлинн, которая спела на концерте на русском. Как Metallica, которая на недавнем концерте в Москве спели «Группу крови» на русском. И тд.

Исполнение одной единственной песни на русском, это ничто по сравнению с исполнением абсолютно всех песен на японском. Не нужно забывать ещё и про то, что корейцы постоянно и продолжительно общаются с аудиторией на японском языке, а не перебрасываются парочкой слов с жутким акцентом по типу "Привет, Россия!" и "Пока" :laugh: И когда я говорил про уважение, то имел ввиду это — Юн Боми на протяжении ~6 минут читает пламенную речь фанатам на японском со слезами на глазах (54:00–59:50):

А ещё корейцы балуют японцев не только исполняя на концертах свои песни на японском языке, но и выпуская новые песни и даже целые альбомы исключительно на японском языке. Одно дело — переписать лишь текст уже готовой песни, заменив корейские слова японскими, и совсем другое — выкатить совершенно новую песню или альбом на японском. Даже клипы снимают эксклюзивные для японцев, как те же Dreamcatcher:

И всё это для тех, кто когда-то нападал и завоёвывал Корею!! ? Это примерно тоже самое, как если бы русские, приезжая в Германию, исполняли ВСЕ свои песни на немецком языке, и выпускали эксклюзивные клипы, песни, альбомы и другой материал исключительно для немецкой аудитории

Так что да, чтобы закрепиться на каком-то рынке, вовсе необязательно так жёстко выё*ываться, как это делают корейцы :acute: Я сильно сомневаюсь, что японцы перестали бы посещать концерты южнокорейских к-поп групп только потому, что те пели бы на своём родном языке. В России, на недавнем мероприятии, которое посетили CLC и другие известные к-поп группы, никто не требовал от них исполнения песен на русском языке. Всем, похоже, было пох*й :pardon: Более того, русские фанаты орали и визжали похлеще япошек. Причём подпевали им на корейском))) Что-то слабо мне верится в то, что все русские фанаты к-попа знают корейский язык хотя бы на базовом уровнеnea.gifНо это никак не мешает им подпевать своим любимым группам.

Интересно ещё и то, что под всевозможными клипами разных к-поп исполнителей нереально найти хотя бы один негативный отзыв, что является отличным показателем того, как сами корейцы относятся к своей популярной музыке. Они любят и уважают свой K-pop, в то время как русские, наоборот, ненавидят свою популярную музыку, называя её попсой для слабоумных :jokingly: Вообще, принимая во внимание тот факт, что Россия занимает первое место в мире по территории, хотелось бы увидеть хотя бы одну популярную группу, которую уважали бы сами русские. При этом это не должна быть какая-то андеграундная группа, исполняющая рок-музыку :nono3: Взять, например, тех же Apink, которые чертовски популярны в своей стране. В Южной Кореи их все любят и уважают, они там очень популярны и имеют приличную фан-базу. Вокал Чон ЫнДжи знают в Корее все, ибо он считается эталонным в мире к-поп музыки. Её сильный голос, это, можно сказать, гордость для корейцев :i-m_so_happy: Хотя не только у неё в группе есть голос. Я уже писал здесь ранее, что в Apink практически все обладают хорошими вокальными данными. А теперь приведи-ка мне хотя бы одну русскую поп-группу, которую в России так же бы все уважали, чтоб ни одного негативного отзыва не было в комментариях под разными видео на ютубе. При этом, в этой группе обязательно должен быть хотя бы один участник с сильными вокальными данными. Про умение отлично танцевать я уже даже не вспоминаю. Как так получается, что в крохотной Южной Кореи, являющейся полуостровом, столько талантливых парней и девушек в популярной музыке, а в громадной России ноль?!  Парадокс!!!

Поделиться сообщением

Сегодня вышел роскошный, без преувеличения, трейлер к новому клипу Dreamcatcher:

И плевать я хотел, что это целиком и полностью коммерческий продукт для срубания бабла с малолеток фанатов :pardon: Главное — конечный результат. А он, как я вижу, просто обалденный!!! :w00t: :clapping: :dance2: :dance3: :dance:

Поделиться сообщением

Из той же фотосессии, но на сей раз наши принцессы облачены в нуар-детективов, которые путешествуют во времени, чтобы расследовать падение их предыдущих воплощений :cool: Такие вот мысли родились у некоторых фанатов после этого необычного и красивого концепта Осталось только дождаться 18-го сентября.

MCoCKzS.jpg

Ещё раз: не вижу абсолютно ничего плохого в коммерческом продукте, если конечный результат заслуживает высшей похвалы. Гораздо хуже, если продукт не приносит должной прибыли, являясь чисто андеграундным, вследствие чего его качество оставляет желать много лучшего  Продукция Apple тоже не копейки стоит, являясь целиком и полностью коммерческим продуктом для срубания бабла с людей, у которых вместо мозгов давно образовалось яблочное пюре. И ничего, всё равно эти товарищи с превеликим удовольствием каждый год бегут покупать себе новый айФон, сколько бы он там не стоил и каким бы посредственным не был :jokingly:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Silent Rain сказал:

но на сей раз наши принцессы облачены в нуар-детективов, которые путешествуют во времени, чтобы расследовать падение их предыдущих воплощений

Больше похоже на агентов СС.Только повязок со свастикой не хватает и фуражек с "мертвой головой".:ohmy:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Silent Rain сказал:

А с девахами из Dreamcatcher лучше не конфликтовать

Турне в Северной Корее будет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Боже упаси!!!

Боишься что Хена станет коммунисткой?

Поделиться сообщением

Если бы Хёна выступала в Северной Корее, её бы уже посадили к чёртовой матери За сексуальную провокацию...

Поделиться сообщением

Редкое видео с Dreamcatcher, где они исполняют свою песню просто сидя на полу, без хореографии и без дураченья на камеру :ohmy:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...