Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, SerHen’ry сказал:

Аххаха 🤣 Это каким надо быть наивным и оторванным от реальности, чтобы рассказывать про какое-то там уважение, говоря про к-поп, который целиком и полностью является коммерческим продуктом для срубания бабла с малолеток.

Я перефразирую. Это каким надо быть наивным и оторванным от реальности, чтобы все мои слова принимать за чистую монету, да к тому же ещё и так близко к сердцу 😆 Неужели ты в упор не видишь долю иронии в моих сообщениях?! :huh: :facepalm: Я прекрасно понимаю, что такое коммерческий продукт и в чём, в первую очередь, заинтересованы те, кто его создали. Но есть бездарные "поющие трусы", как прогнившая, дешёвая российская попса, а есть высококачественная популярная музыка Южной Кореи, которую даже в отдельный жанр выделили, назвав к-попом 😜 Не нужно быть шибко умным, чтобы заметить, как стараются участницы тех же Dreamcatcher, например. Видно невооружённым глазом, что им нравится их работа, поэтому они вкладывают в неё всю свою душу. Ежедневные изнурительные тренировки хореографии и вокала это только подтверждают. Да вся команда в целом работает с полной отдачей. Я сейчас говорю о тех людях, которые снимают им клипы, пишут музыку и тексты, ставят хореографию, делают фотосессии, подбирают сценические костюмы, создают оформление музыкальных альбомов и многие другие. Всё в целом это выглядит бесподобно!!!1 :w00t: :i-m_so_happy: Смотря их клипы и слушая их музыку, я не чувствую халтуры, которая создаётся исключительно для зарабатывания бабла на малолетках. Но стоит мне включить какую-нибудь чисто русскую/украинскую попсу, как сразу же тянет блевать 🤢 🤮 Никаким творчеством и талантом там и близко не пахнет :don-t_mention:

И да, я также прекрасно понимаю, что и среди популярной музыки Южной Кореи хватает своего мусора, который не пользуется большим спросом ввиду своего низкого качества. Но если среди российской/украинской попсы это норма, и такое можно видеть сплошь и рядом, то в Корее стараются не создавать подобные, никому не нужные пустышки. Всё-таки конкуренция там слишком большая, да и уровень уже задан слишком высокий ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

Давай теперь расскажи, как к-попный мусор записывает отдельные версии своих песен на немецком, французском, испанском, итальянском, польском, чешском, шведском, финском и тд. Ой, видать не уважают все эти страны.

:wink:

DREAMCATCHER-Shares-Their-Foreign-Langua

Поделиться сообщением

Красиво корейцы оформляют обложки своих музыкальных альбомов 👍 👏 Глядя на эту красоту, прям сразу же хочется её купить ^_^

EDm94xYXYAAjm77.jpg:large

Поделиться сообщением

11.09.2019 в 00:30, SerHen’ry сказал:

...говоря про к-поп, который целиком и полностью является коммерческим продуктом для срубания бабла с малолеток.

Господя, что ты со своими малолетками заладил-то... Как испорченный магнитофон повторяешь одно и то же stopit.gif Я уже писал здесь, что у тех же AKB48 фанаты, в основной своей массе, никакие не малолетки, а взрослые дядьки, средний возраст которых составляет от 25 до 45 лет ,-) Самый маленький процент фанатов AKB48 составляют школьницы и студентки :pardon:

Точно также, как украинские исполнители поют либо полностью на русском, либо имеют украинскую и русскую версию своих песен, поскольку они хотят зарабатывать на российском рынке, а песни на украинском в России нахер никому не нужны и слушать их никто не будет.

ЛОЛ!!! 😂 Любого украинца с детства в школе учат русскому и украинскому языку, поэтому нет ничего сложного и необычного в том, что украинские исполнители могут петь свои песни на русском, когда наведываются в Россию со своими концертами ¯\_(ツ)_/¯ Это не говоря уже о том, что украинский язык очень похож на русский, и выучить его элементарно.

Точно также, как Тату имели английские версии своих песен/альбомов/клипов.

Английский язык, как всем нам давно уже известно, выучить легче всего :don-t_mention: Совсем другое дело — японский old.gif

Если исполнители хотят сделать приятное местной аудитории, то они это делают. Как МакГлинн, которая спела на концерте на русском. Как Metallica, которая на недавнем концерте в Москве спели «Группу крови» на русском. И тд.

Исполнение одной единственной песни на русском, это ничто по сравнению с исполнением абсолютно всех песен на японском. Не нужно забывать ещё и про то, что корейцы постоянно и продолжительно общаются с аудиторией на японском языке, а не перебрасываются парочкой слов с жутким акцентом по типу "Привет, Россия!" и "Пока" :laugh: И когда я говорил про уважение, то имел ввиду это — Юн Боми на протяжении ~6 минут читает пламенную речь фанатам на японском со слезами на глазах (54:00–59:50):

А ещё корейцы балуют японцев не только исполняя на концертах свои песни на японском языке, но и выпуская новые песни и даже целые альбомы исключительно на японском языке. Одно дело — переписать лишь текст уже готовой песни, заменив корейские слова японскими, и совсем другое — выкатить совершенно новую песню или альбом на японском. Даже клипы снимают эксклюзивные для японцев, как те же Dreamcatcher:

И всё это для тех, кто когда-то нападал и завоёвывал Корею!! ☝ Это примерно тоже самое, как если бы русские, приезжая в Германию, исполняли ВСЕ свои песни на немецком языке, и выпускали эксклюзивные клипы, песни, альбомы и другой материал исключительно для немецкой аудитории 😉

Так что да, чтобы закрепиться на каком-то рынке, вовсе необязательно так жёстко выё*ываться, как это делают корейцы :acute: Я сильно сомневаюсь, что японцы перестали бы посещать концерты южнокорейских к-поп групп только потому, что те пели бы на своём родном языке. В России, на недавнем мероприятии, которое посетили CLC и другие известные к-поп группы, никто не требовал от них исполнения песен на русском языке. Всем, похоже, было пох*й :pardon: Более того, русские фанаты орали и визжали похлеще япошек. Причём подпевали им на корейском))) Что-то слабо мне верится в то, что все русские фанаты к-попа знают корейский язык хотя бы на базовом уровнеnea.gifНо это никак не мешает им подпевать своим любимым группам.

Интересно ещё и то, что под всевозможными клипами разных к-поп исполнителей нереально найти хотя бы один негативный отзыв, что является отличным показателем того, как сами корейцы относятся к своей популярной музыке. Они любят и уважают свой K-pop, в то время как русские, наоборот, ненавидят свою популярную музыку, называя её попсой для слабоумных :jokingly: Вообще, принимая во внимание тот факт, что Россия занимает первое место в мире по территории, хотелось бы увидеть хотя бы одну популярную группу, которую уважали бы сами русские. При этом это не должна быть какая-то андеграундная группа, исполняющая рок-музыку :nono3: Взять, например, тех же Apink, которые чертовски популярны в своей стране. В Южной Кореи их все любят и уважают, они там очень популярны и имеют приличную фан-базу. Вокал Чон ЫнДжи знают в Корее все, ибо он считается эталонным в мире к-поп музыки. Её сильный голос, это, можно сказать, гордость для корейцев :i-m_so_happy: Хотя не только у неё в группе есть голос. Я уже писал здесь ранее, что в Apink практически все обладают хорошими вокальными данными. А теперь приведи-ка мне хотя бы одну русскую поп-группу, которую в России так же бы все уважали, чтоб ни одного негативного отзыва не было в комментариях под разными видео на ютубе. При этом, в этой группе обязательно должен быть хотя бы один участник с сильными вокальными данными. Про умение отлично танцевать я уже даже не вспоминаю. Как так получается, что в крохотной Южной Кореи, являющейся полуостровом, столько талантливых парней и девушек в популярной музыке, а в громадной России ноль?! 🤔 Парадокс!!!

Поделиться сообщением

Сегодня вышел роскошный, без преувеличения, трейлер к новому клипу Dreamcatcher:

И плевать я хотел, что это целиком и полностью коммерческий продукт для срубания бабла с малолеток фанатов :pardon: Главное — конечный результат. А он, как я вижу, просто обалденный!!! :w00t: :clapping: :dance2: :dance3: :dance:

Поделиться сообщением

Из той же фотосессии, но на сей раз наши принцессы облачены в нуар-детективов, которые путешествуют во времени, чтобы расследовать падение их предыдущих воплощений :cool: Такие вот мысли родились у некоторых фанатов после этого необычного и красивого концепта 🤔 Осталось только дождаться 18-го сентября.

MCoCKzS.jpg

Ещё раз: не вижу абсолютно ничего плохого в коммерческом продукте, если конечный результат заслуживает высшей похвалы. Гораздо хуже, если продукт не приносит должной прибыли, являясь чисто андеграундным, вследствие чего его качество оставляет желать много лучшего 👎 Продукция Apple тоже не копейки стоит, являясь целиком и полностью коммерческим продуктом для срубания бабла с людей, у которых вместо мозгов давно образовалось яблочное пюре. И ничего, всё равно эти товарищи с превеликим удовольствием каждый год бегут покупать себе новый айФон, сколько бы он там не стоил и каким бы посредственным не был :jokingly:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Silent Rain сказал:

но на сей раз наши принцессы облачены в нуар-детективов, которые путешествуют во времени, чтобы расследовать падение их предыдущих воплощений

Больше похоже на агентов СС.Только повязок со свастикой не хватает и фуражек с "мертвой головой".:ohmy:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Silent Rain сказал:

А с девахами из Dreamcatcher лучше не конфликтовать

Турне в Северной Корее будет?

Поделиться сообщением

Если бы Хёна выступала в Северной Корее, её бы уже посадили к чёртовой матери 😂 За сексуальную провокацию...

Поделиться сообщением

Перевод: "Пока я жив и дышу. Я не могу тебя отпустить. Мы будем вместе в любой момент, не отходи от меня".

Поделиться сообщением

Редкое видео с Dreamcatcher, где они исполняют свою песню просто сидя на полу, без хореографии и без дураченья на камеру :ohmy:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...