Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Killjoy сказал:

Всем привет. Не думал ,что когда нибудь вообще напишу сюда. К-рор раньше не слушал совсем) Но попав недавно по ящику на мегараскрученный Boy with Luv заинтересовался. Покопавшись в дискографии ВТС нашел еще несколько прикольных вещиц. Ну ладно, думаю, что там еще  интересненького на корейской сцене. И тут я попал на ЕХО. Это уже оказался другой уровень. Например вот их последнее видео.

https://youtu.be/uxmP4b2a0uY

По моему охрененно!

Ну, BTS неспроста дико популярны в Южной Корее и за её пределами. Мне у них больше всего нравится песня "Fake Love" :music: Клип на неё вышел вообще шикарным  Никого не оставляет равнодушным. Что касается EXO, то тоже классная группа, да yes4.gif

2 часа назад, Killjoy сказал:

Что касается женских групп, то все они мне кажутся слишком приторными, поэтому пока никто внимание не привлек.

Тогда тебе обязательно надо заценить Dreamcatcher :wink: Уж называть их приторными у меня просто язык не повернётсяnea.gifУникальная группа, которая обязательно понравится тем, кто любит рок, сложную хореографию и мрачную атмосферу. Dreamcatcher вообще ни на кого не похожи, поэтому сильно выделяются среди остальных женских групп в к-попе. Я здесь уже как-то выкладывал их атмосферные тизеры и трейлеры: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/5515-k-pop-i-j-pop/page/30/?tab=comments#comment-268244 Советую посмотреть, мож тоже понравится  Я сейчас от них без ума :dance3:

Поделиться сообщением

Редкий случай, когда корейцы копируют японцев O___O Этот дуэт, который называется CocoSori, это явный плагиат с джей-попа (J-pop) yes4.gif Даже в комментариях об этом все пишут:

Поделиться сообщением

Боже, она так легко берёт высокую ноту, совершенно не напрягаясь, что просто диву даёшься :shok: Охренительный голос, который я могу слушать часами!!! appl.gif Не зря она считается матерью к-попа yes4.gif Особенно обворожительно и мощно её голос начинает звучать с 1:08
Редко ставлю лайки под ютубовскими видео, но здесь просто не могу не поставить

Поделиться сообщением

17.08.2019 в 00:07, SerHen’ry сказал:

Безголосая корейская пиздота даже просто стоя на сцене и не двигаясь не может нормально под фанеру спеть, чего уж там говорить про якобы живые исполнения под унылые танцульки, которые повально идут под пререкорд, то бишь фанеру. Поразительно, что кто-то до сих пор этого не понимает.

Учитель пения делает реакцию на Чон ЫнДжи. И он в восторге от её вокала! :yes2: yes4.gif Впрочем, это было вполне ожидаемо, и было бы очень странно, если бы ему не понравилось. Я вообще не знаю людей, которым не понравился её голос или которые остались бы к нему равнодушны. Ну, кроме нашей недалёкой @С окровавленными руками:jokingly: Но с ней итак всё ясно :don-t_mention:

А ещё он оценивал/анализировал компиляции, в которых айдолы из мира к-поп музыки берут высокую ноту живьём. Впрочем, о чём это я, когда по мнению @SerHen’ryв к-попе сплошь и рядом безголосая корейская пиздота :girl_sigh:

И да, сей музыкальный учитель явно не азиатской внешности :nono3: Это ещё одно наглядное доказательство того, что к-поп достаточно популярен за пределами своей страны :wink: Реакцию на корейскую популярную музыку уже делал танцор, братья металлисты, братья качки, музыкальный критик, продюсер, а теперь вот и музыкальный учитель подтянулся. Это если брать только тех, чьи реакции мне действительно интересны и даже полезны. Потому что смотреть на какого-нибудь негра, который тупо корчится перед камерой и несёт всякую околесицу, как-то не сильно тянетnea.gifАналогичная ситуация и со всякими мусульманками и прочими тётками в парандже, которые так любят засрать ютуб своими жалкими реакциями. Получается, что на к-поп свою реакцию не записывает только ленивый :pardon:

Теперь очень уж хотелось бы узнать его мнение о не менее ах*енном и универсальном вокале Siyeon из Dreamcatcher :w00t: Уже написал ему на почту и в комментариях под его видео. Хотя не я один этого хочу — другие в комментариях тоже просят сделать реакцию/анализ вокала Siyeon, исполняющей кавер "Speechless" 

DilfoMP.png

Поделиться сообщением

И да, по теме, разумеется, ничего не ответила :girl_sigh: Видимо и ответь-то нечего, ибо что смысл спорить о том, в чём ты совершенно не разбираешься :pardon: А уж тем более когда есть видео с мнением человека, который этим на жизнь зарабатывает. В общем, в твоём случае лучше действительно было жевать. Тогда мож и за умную сошла бы, а так... :wink:

Поделиться сообщением

02.01.2020 в 02:26, Silent Rain сказал:

Это если брать только тех, чьи реакции мне действительно интересны и даже полезны. Потому что смотреть на какого-нибудь негра, который тупо корчится перед камерой и несёт всякую околесицу, как-то не сильно тянетnea.gifАналогичная ситуация и со всякими мусульманками и прочими тётками в парандже, которые так любят засрать ютуб своими жалкими реакциями.

Сэм Джонсон как раз сделал пародию на всех тех клоунов, кто записывает свои бездарные и бессмысленные реакции :laugh2:

Поделиться сообщением

14.12.2019 в 20:16, Silent Rain сказал:

Новый тизер "Луны" как всегда впечатляет:

Продолжение, вышедшее вчера:

Сегодня, к слову, первое затмение в этом году. На небе появится полная "Волчья Луна", или Волчье полнолуние. Начало лунного затмения: 10 января 2020 года в 19 часов 07 минут по Киеву, конец затмения: 10 января 23 часа 12 минут. Жители Украины смогут наблюдать это космическое явление воочию. Так что это явно не совпадение  

Вот, кстати, прямая трансляция этого события с обратным отсчётом:

Поделиться сообщением

У Сынхи (Seunghee), походу,  голосина тоже что надо :i-m_so_happy: Не зря она является их главной вокалисткой. С каждым днём всё больше и больше начинаю уважаю K-pop и в целом их подход к своей популярной музыки

Она начинает петь начиная с 1:10:

Поделиться сообщением

Сон Сын Ван (Shon Seung-wan), более известная как Вэнди (Wendy) из знаменитой группы Red Velvet (с которыми я познакомился совсем недавно и последний клип которых выкладывал в этой теме), оказывается тоже участвовала в песенном конкурсе "King of Masked Singers" в образе зелёной ведьмы :blink: Произошло это в конце прошлого года:

Поначалу ничего особенного, но когда она распевается начиная с 2:25, начинаешь понимать, почему её взяли в этот конкурс и почему она является главной вокалисткой у Red Velvet appl.gif

Поделиться сообщением

Похоже, что легче назвать тех, кто не участвовал в этом песенном конкурсе, чем перечислять всех тех, кто участвовал ^_^ После столь подробного знакомства с Южной Корей и их популярной музыкой (которую, похоже, не зря выделили в отдельный жанр, именуемый К-попом), реально зауважал всех этих молодых, красивых и талантливых парней и девчонок :i-m_so_happy: Все они, это не просто куклы, с красивыми телами и такими же красивыми мордашками, а реально талантливые молодые люди, с офигенной харизмой, которые отлично умеют танцевать, а зачастую ещё и петь :shok: :w00t: Не зря у них там в Корее так сложно стать айдолом — отбор очень жёсткий yes4.gif

После всего этого реально жалко и смешно смотреть на убогую и бездарную во всех смыслах российскую/украинскую попсу, которая из себя вообще ничего не представляет :jokingly: Русские восхищаются тем, что какая-то там Нюша безголосая умеет танцевать, и это сильно выделяет её среди остальных русских попсучек и попсунов. ЛОЛ!!! rofl.gif А теперь покажите-ка мне хотя бы одного айдола из Южной Кореи, который плохо танцует или вообще не умеет танцевать think01.gif Да нет таких! Не умеешь танцевать? Тебя научат или тебе ни за что не стать кумиром миллионовnea.gifС пением, конечно, чуточку сложнее, но даже этому учат тех, кто не обладает сильным и уникальным голосом с рождения. Так что умение хорошо двигаться и петь является неотъемлемой частью мира популярной корейской музыки. Без этого там никуда! ?\_(?)_/?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Silent Rain сказал:

Так что умение хорошо двигаться и петь является неотъемлемой частью мира популярной корейской музыки.

Ах да, чуть не забыл такие милые и регулярные фанмитинги :blush2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...