Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Silent Rain сказал:

Ах да, чуть не забыл такие милые и регулярные фанмитинги :blush2:

Video

Блин ну я думал, там они с фанатами обнимаются:). 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sif сказал:

Блин ну я думал, там они с фанатами обнимаются:). 

По-моему, кавайи в видео просто зашкаливает и без обнимашек с фанатами  Ты зажрался! :beee:

Поделиться сообщением

14.01.2020 в 22:51, Silent Rain сказал:

Похоже, что легче назвать тех, кто не участвовал в этом песенном конкурсе, чем перечислять всех тех, кто участвовал ^_^ После столь подробного знакомства с Южной Корей и их популярной музыкой (которую, похоже, не зря выделили в отдельный жанр, именуемый К-попом), реально зауважал всех этих молодых, красивых и талантливых парней и девчонок :i-m_so_happy: Все они, это не просто куклы, с красивыми телами и такими же красивыми мордашками, а реально талантливые молодые люди, с офигенной харизмой, которые отлично умеют танцевать, а зачастую ещё и петь :shok: :w00t: Не зря у них там в Корее так сложно стать айдолом — отбор очень жёсткий yes4.gif

Походу, скоро надо будет открывать отдельную тему, посвящённою талантливым певцам из Южной Кореи (айдолам), принимавшим участие в этом песенном конкурсе :biggrin: На сей раз своим визитом нас порадовала Чанми (Chanmi) из небезызвестной гёрл-группы AOA:

Интересно, как много популярных российских попсунов смогли бы пройти отборочный тур, чтобы хотя бы поучаствовать в подобном конкурсе think01.gif Про победу я уже вообще молчу :don-t_mention: Что-то мне подсказывает, что единицы :girl_sigh:

Поделиться сообщением

10.01.2020 в 18:06, Silent Rain сказал:

Продолжение, вышедшее вчера:

Сегодня, к слову, первое затмение в этом году. На небе появится полная "Волчья Луна", или Волчье полнолуние. Начало лунного затмения: 10 января 2020 года в 19 часов 07 минут по Киеву, конец затмения: 10 января 23 часа 12 минут. Жители Украины смогут наблюдать это космическое явление воочию. Так что это явно не совпадение  

Вот, кстати, прямая трансляция этого события с обратным отсчётом:

Зарелизили третий тизер. Звук вначале, по своей оригинальности, напомнил мне саундтреки Акиры Ямаоки к Сайлент Хиллу :blink: LOO?? как всегда удивляет :good: Очень оригинальные тизеры, клипы и песни :ok: Уникальная группа в к-попе, как и Dreamcatcher.

Поделиться сообщением

М..м, как по мне, так совсем не Сайлент (звук), а вот видеоряд с 0.00 -0.25 весьма атмосферный и хоррорный. Опять же на мой вкус.

Поделиться сообщением

1 час назад, холодный морж сказал:

М..м, как по мне, так совсем не Сайлент (звук), а вот видеоряд с 0.00 -0.25 весьма атмосферный и хоррорный. Опять же на мой вкус.

Я имею в виду эмбиент в промежутке между 0:06 и 0:18. По-моему, очень необычный звук, чем-то напоминающий эмбиент из саундтрека к Сайлент Хиллу.

Поделиться сообщением

27.12.2019 в 18:52, Silent Rain сказал:

Боже, она так легко берёт высокую ноту, совершенно не напрягаясь, что просто диву даёшься :shok: Охренительный голос, который я могу слушать часами!!! appl.gif Не зря она считается матерью к-попа yes4.gif Особенно обворожительно и мощно её голос начинает звучать с 1:08
Редко ставлю лайки под ютубовскими видео, но здесь просто не могу не поставить

Вчера посмотрел в онлайне новый фильм ужасов с её участием. Называется "0,0 МГц". Чон Ын-джи, как по мне, хорошо справилась со своей ролью  Ничего так кинцо... :popcorn:

00-mgc-2019_137073_0.jpg

Поделиться сообщением

Радует, что к-поп совершенно не похож на российскую/украинскую попсу, которая является, по сути, грязным шоу-бизнесом :pewk: Вся эта жёлтая пресса, бесконечные скандалы, интриги, расследования, фотосессии с обнажёнкой для мужских журналов... :wacko: Тьфу, блин!!! Всё это делается с одной единственной целью — держать интерес публики к российским/украинским попсунам и попсучкам, ведь по-другому никак не получится ?\_(?)_/? С одной стороны, это работает, постоянно привлекая внимание людей, а с другой — российская/украинская попса, из-за всей этой чернухи, уже давным-давно ассоциируется с чем-то плохим, низкокачественным и незаслуживающим внимания :negative: К-поп — такой же шоу-бизнес, но изначально выстроенный правильно и грамотно :ok: Корейцы смогли сделать так, чтобы их айдолами восхищались, боготворили их (причём не только сами корейцы, но и люди из других стран). Но чтобы тобой восхищались, недостаточно иметь харизму, смазливую мордашку и красивое тело. Нужно, как минимум, уметь ещё хорошо петь и танцевать. А чтобы попасть на сцену, недостаточно просто раздвинуть ноги перед продюсером, как принято в российском/украинском шоу-бизе :pardon: Мало того, корейцы очень болезненно относятся к эротическим фотосессиям со своими кумирами, поэтому там не принято делать полуобнажённые фото или любым другим образом совращать айдолов. И это тоже правильный подход, который лишь подчёркивает совершенство айдолов и их невинность, даже если в реале это совершенно не так. Ведь фанаты хотят видеть перед собой идеал ? А что это за идеал такой, если он будет сиськами голыми светить для мужского журнала? :jokingly: То-то же! В теме "Девушки" я много фоток выкладываю с айдолами, среди которых есть и фотосессии. По ним прекрасно всё видно. Плюс ко всему, изначально к-поп нацелен на интернациональный рынок, в отличие от джей-попа, например. Отсюда и столько реакций на ютубе от иностранцев. А теперь покажите-ка мне иностранцев, которые будут записывать свои реакции на российскую/украинскую попсу, выкладывая это на ютубе. Да нафиг никому это не надо!!! :don-t_mention: Количество просмотров такие реакции будут набирать минимум, ибо никому в мире этот шлак неинтересен, в отличие от реакций на к-поп. В общем, корейцы молодцы, правильно всё делают appl.gif Им однозначно есть чем гордиться, в отличие от... :rolleyes:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Silent Rain сказал:

Нужно, как минимум, уметь ещё хорошо петь и танцевать.

Нравится, какой акцент в к-попе делается на хореографии :dance4: :dance: :dance3: :dance2: По этой причине, после выхода официальных клипов, через несколько дней обязательно выпускают видео с хореографией. Ниже несколько примеров:

Поделиться сообщением

25.01.2020 в 13:54, Silent Rain сказал:

Радует, что к-поп совершенно не похож на российскую/украинскую попсу, которая является, по сути, грязным шоу-бизнесом :pewk: Вся эта жёлтая пресса, бесконечные скандалы, интриги, расследования, фотосессии с обнажёнкой для мужских журналов... :wacko: Тьфу, блин!!! Всё это делается с одной единственной целью — держать интерес публики к российским/украинским попсунам и попсучкам, ведь по-другому никак не получится ?\_(?)_/? С одной стороны, это работает, постоянно привлекая внимание людей, а с другой — российская/украинская попса, из-за всей этой чернухи, уже давным-давно ассоциируется с чем-то плохим, низкокачественным и незаслуживающим внимания :negative: К-поп — такой же шоу-бизнес, но изначально выстроенный правильно и грамотно :ok:

Одним из способов привлечь внимание публики к корейским айдолам является южнокорейская телевизионная программа "Idol Star Athletics Championships" (Чемпионат по лёгкой атлетике среди идолов), которая впервые вышла в эфир в 2010 году. В ней участвуют знаменитости, в особенности корейские певцы и поп-идолы, которые соревнуются в мультиспортивных соревнованиях, тем самым популяризируя к-поп и прививая людям желание заниматься спортом :i-m_so_happy: М-О-Л-О-Д-Ц-Ы ! ! ! appl.gif

В России есть нечто подобное? Сильно сомневаюсь :don-t_mention: Да и зачем так заморачиваться, когда можно очередную фейковую новость в жёлтую прессу запустить или раздеть попсучек для мужского журнала :pardon:

Поделиться сообщением

25.01.2020 в 19:34, Silent Rain сказал:

Нравится, какой акцент в к-попе делается на хореографии :dance4: :dance: :dance3: :dance2: По этой причине, после выхода официальных клипов, через несколько дней обязательно выпускают видео с хореографией.

Но видео с хореографией выходит не только на заглавные песни, на которые сняли клип, но и на всевозможные каверы. Причём зачастую танец ставит один из участников группы, а не посторонний хореограф. Соответственно, подобные видео, как правило, выходят с участием главного танцора в группе (main dancer). У CLC, например, подобные видосы вообще выходят раз в месяц (Monthly Choreography Video). Многие профессиональные хореографы подмечают, что большинство айдолов из знаменитых групп легко могут быть танцорами. Получается эдакий универсал, который и петь хорошо умеет, и танцевать.

Ниже отобрал самые оригинальные видео, на мой взгляд. Первые два особенно шикарны! :good: В первом видео хореографию придумывала Сынён (Seungyeon), а во втором — СуА (Su A). Обе являются, как нетрудно догадаться, главными танцорами в своих группах. И вот наблюдая за созданной ими хореографией и тем, как они её исполняют, сразу понимаешь, почему они являются главными танцорами.

Забавно наблюдать, как они пытаются двигаться даже тогда, когда просто стоят на месте и поют :biggrin: Похоже у них это происходит уже на полном автопилоте)))

Интересно что корейскую и японскую популярную музыку выделили в отдельный жанр (K-pop и J-pop, соответственно), а вот российскую, украинскую, французскую, немецкую и другую не хотят ?\_(?)_/? То есть R-pop, U-pop, F-pop, G-pop не имеют ничего особенного, ради чего для них можно было бы выделить отдельный жанр в музыке. Так что такие дела :girl_sigh:

Что-то я смотрю @С окровавленными рукамии @SerHen’ryкак-то слишком быстро угомонились :huh: @С окровавленными рукамивообще моментально слилась :jokingly: Неужели моих аргументов оказалось достаточно, чтобы доказать, что K-pop имеет право на существование, являясь лучше большинства другой попсы? think01.gif До чего же это приятно, чёрт побери!! ^_^ Значит я не зря стараюсь :yes2:

Поделиться сообщением

@Silent Rain Ты писал всё это что бы кому-то, что-то доказать?! Ну это напрасно. Я думаю, что ты никого не переубедил, все остались при своём мнении. K-pop имеет право на существование? Безусловно! Так же как и другие направления поп культуры. Лучше он или хуже другой попсы? Это каждый решает для себя сам, по своему вкусу и здесь переубеждать кого-либо бесполезно. Человек ты увлечённый, много знаешь про мир К-РОР и это хорошо. Продолжай нас дальше просвещать. Что касается @С окровавленными руками, думаю что она просто подтрунивала над тобой, причём совершенно беззлобно, видя твою увлечённость предметом.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, холодный морж сказал:

@Silent Rain Ты писал всё это что бы кому-то, что-то доказать?! Ну это напрасно. Я думаю, что ты никого не переубедил, все остались при своём мнении.

А вот я так не думаю :acute: Помню раньше, когда у меня не было серьёзных аргументов в разных спорах, эти самые споры ну никак не хотели утихать, а некоторые из них длились вечно (как-то даже спор с @SerHen’ryзатянулся на долгих полгода :wacko:). А сейчас всё так просто стало ^_^ Админ зашёл в тему и решил обосрать LOO??, назвав их сборищем безликих девиц, группой, без капли творчества (ссылка). При этом очевидно, как божий день, что человек совершенно не разбирается в теме и, похоже, даже не хочет разобраться, потратив меньше минуты своего времени, чтобы хотя бы прочитать первые два абзаца в русской Википедии, из которой он привёл скриншот. А самое смешное заключается в том, что после этого он ещё считает себя взрослым и вменяемым человеком  Моя реакция, разумеется, не заставила себя долго ждать (ссылка). После этого ответной реакции от него я так и не дождался. То есть, моих аргументов оказалось достаточно, чтобы сей товарищ быстренько слился. Ну это как пример. Ну а то, что вкусы у всех разные и что к-поп понравится далеко не всем, это итак понятно :don-t_mention: Тем более я нигде и не говорил, что он должен всем нравиться.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Silent Rain сказал:

Моя реакция, разумеется, не заставила себя долго ждать 

Понятное дело, у вас же с ним особые отношения

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...