Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Рекомендованные сообщения

Чтобы проиллюстрировать, как выглядит типичный K-pop, стоит привести в пример, пожалуй, очень популярную группу AOA:

Все три клипа уже сохранил к себе на комп в максимально доступном качестве (знаю ресурс, где такое выкладывают) 😜 Особенно понравились "Good Luck" и клип с гонщиком. В "Good Luck" классная солнечная атмосфера и красивые пейзажи, а с гонщиком понравился не столько визуальный ряд (хотя и он на высоте 👍), сколько сама музыка :music:

Поделиться сообщением

Как видно из клипов выше, в к-попе особый акцент делается на красивую и сочную картинку, без лишней пошлости. Но это true k-pop, что называется))) Есть у них, конечно же, и пошляк в лице таких групп, как Laysha, Bambino и других, где в клипах сплошь и рядом присутствуют эротические танцы, виляние задами перед камерой и прочие примитивные завлекалочки. Но это, скорее, исключение из правил, и многие это даже к к-попу не причисляют. К-поп, это милые и скромные девочки в первую очередь, а никак не развратные бляди. Из развратных блядей айдолов не сделаешь :pardon: Тут всё продумано yes4.gif

Поделиться сообщением

7 часов назад, Silent Rain сказал:

Понятное дело, что я сейчас не говорю за весь K-pop, но в общем и целом дела обстоят именно так. Делаю такие выводы после просмотра множества клипов их самых популярных групп. Да, я не скрываю, что мне нравятся их яркие, красивые и жизнерадостные клипы. Особенно после всякого мрачняка из мира рока и метала. Прям отдушина какая-то smoke.gif Нравится смотреть на классную хореографию красивых азиатские девчонок, нравится, что клипы подымают настроение, вызывая гормоны радости (серотонин и эндорфины). Не вижу в этом ничего плохого :pardon:

Есть у них, правда, и довольно грустные клипы. От вот этого, например, так и тянет зарыдать 😭 Да и какой-то неприятный осадок после него остаётся 😢 Хотя поначалу кажется, что всё как всегда — весело и жизнерадостно. Тут надо не на перемотке смотреть, а от начала и до конца, чтобы проникнуться, так сказать 🙂

Поделиться сообщением

И хотя видал я клипы куда более грустные и мрачные, но так уже устал от всего этого грузового мрачняка, которого и в жизни-то хватает, что душа начала требовать чего-то совершенного другого — красивого, весёлого, яркого и незатейливого. Главное чтоб без пошлятины, присущей нашей безвкусной, бездушной и вообще галимой во всех смыслах попсе. Например, что-то вот такое (сама песенка, кстати, тож нравится):

Поделиться сообщением

16 часов назад, Silent Rain сказал:

По-твоему, я на них тоже фапаю, а музыка как повод? Нечего всё сводить к банальному фапу

Мужик,баба-какая в жопу разница (с)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Silent Rain сказал:

И это у них считается поп-музыкой с элементами рока :shok: Рашке такое и не снилось :don-t_mention: Да и у нас ничего похожего даже близко нет. А здесь всё тебе и сразу:

• красивые и талантливые девочки
  • очень крутая хореография
  • уникальный визуальный стиль
  • роскошные клипы
  • обалденные фотосессии
  • интересная музыка с элементами рока и живыми инструментами
  • красивый и оригинальный логотип (мелочь, а приятно 😛)

K-Pop никому на фиг сдался,кроме самих корейцев и тех,кто в принципе интересуется всем корейским.Говоришь,хер Генри,упс,герр Хенри не смотрел клипы,я посмотрела,меня не зацепило,потому что это не мое,и таких людей гораздо больше,чем ценителей кпопа))) Но ты вместо того чтобы метать бисер лучше бы радовался,что вы в меньшенстве,как обособленная группа🤪

Поделиться сообщением

17 часов назад, Silent Rain сказал:

Да и фотосессии у них не хуже, чем у рокеров. Ни намёка нет на пошлятину, что я люблю:

А вообще я вижу ты сечешь в азитской попсе,может японских исполнителей лучше накидаешь?)

Поделиться сообщением

14 часов назад, С окровавленными руками сказал:

Мужик,баба-какая в жопу разница (с)

Очень умно! old.gif Хотя, если ты бисексуал, то может и нет никакой разницы, я ж не знаю :pardon:

K-Pop никому на фиг сдался,кроме самих корейцев и тех,кто в принципе интересуется всем корейским.

Я здесь неоднократно уже приводил примеры, что K-pop интересен далеко за пределами своей страны. Повторять всё это по 100500 раз для особо одарённых не вижу никакого смысла. Всё это есть на предыдущих страницах и в качестве текстовой информации, и в качестве видео. Иди читай и смотри. В отличие от тебя, я не делаю поспешных выводов не разобравшись сперва в теме.

Говоришь,хер Генри,упс,герр Хенри не смотрел клипы...

А вот это ты зря так. Он ведь и обидеться может, и в бан отправить, особенно новичка :acute:

Говоришь,хер Генри,упс,герр Хенри не смотрел клипы,я посмотрела,меня не зацепило,потому что это не мое,и таких людей гораздо больше,чем ценителей кпопа)))

Ты у нас тоже собирала статистику, да? Да и какая, к чёрту, разница, ценителей какой музыки на планете Земля больше? Если завтра все поголовно начнут слушать какое-нибудь галиматьё редкое, ты тоже примкнёшь к этому стаду? Что за логика такая dntknw.gif

Но ты вместо того чтобы метать бисер лучше бы радовался,что вы в меньшенстве,как обособленная группа🤪

Не вижу повода для радости. Это что, типа как у металистов, когда слушаешь андеграундные группы, то ты сразу тру? Нееее, я уже перерос весь этот детский сад :tonka: Я просто радуюсь тому, что доставляет мне удовольствие, а не от подобной надуманной ерунды. Главное, чтобы лично тебе нравилось, вот в чём вся соль, понимаешь? :wink: А кто там что думает по этому поводу, до одного места :don-t_mention:

11 часов назад, С окровавленными руками сказал:

А вообще я вижу ты сечешь в азитской попсе,может японских исполнителей лучше накидаешь?)

J-pop, что ли? :huh:

Поделиться сообщением

13 часов назад, Silent Rain сказал:

А кто там что думает по этому поводу, до одного места :don-t_mention:

Поэтому ты уже третью страницу пишешь,как прекрасен кпоп?)

А вот это ты зря так. Он ведь и обидеться может, и в бан отправить

За что?:pardon::whistling:

J-pop, что ли?

Жипоп,он самый:whistling:

Поделиться сообщением

9 часов назад, С окровавленными руками сказал:

Поэтому ты уже третью страницу пишешь,как прекрасен кпоп?)

Просто пытаюсь восстановить справедливость :pardon:

За что?:pardon::whistling:

Ты прекрасно знаешь за что :acute: Другое дело, что вероятность этого стремиться к нуля из-за малого количества активных юзеров.

Жипоп,он самый:whistling:

Ты же поп-музыку не слушаешь? :huh:

Поделиться сообщением

Эта же картинка описывает и тебя, когда ты срался со мной на тему macOS vs Windows десятки страниц без перерыва :wink: Да и не только на эту тему у нас с тобой были затяжные срачи, некоторые из которых длились полгода, а то и больше. Или это тебе просто заняться нечем было? :unsure:

Поделиться сообщением

27.01.2019 в 11:09, SerHen’ry сказал:

Изредка что-то единичное выстреливает, как тот же PSY, а потом и оно забывается.

Не сказал бы, что PSY утратил свою популярность после "GANGNAM STYLE". Его клип на песню "New Face", который вышел не так давно (10 мая 2017 года, то есть примерно полтора года назад), собрал на ютубе почти что 160 500 000 просмотров, что совсем немало:

Поделиться сообщением

Что касается популярности к-попа в целом. Казалось бы, только вчера CLC выпустили новый клип, а он уже успел собрать за эти сутки больше 1 500 000 просмотров:

Новый клип Apink, вышедший 7 января, за эти 24 дня уже набрал примерно 17 500 000 просмотров:

А ведь это не какие-то там BTS знаменитые или AOA. Те собирают гораздо больше просмотров. И всё это, по-вашему, андеграунд, который нафиг никому не сдался и его никто не слушает за пределами Кореи?! :blink: ЛОЛ!!! :laugh3: Какой-то там несчастной русской попсе и не снилась такая популярность :don-t_mention:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Silent Rain сказал:

Не сказал бы, что PSY утратил свою популярность после "GANGNAM STYLE". Его клип на песню "New Face", который вышел не так давно (10 мая 2017 года, то есть примерно полтора года назад), собрал на ютубе почти что 160 500 000 просмотров, что совсем немало:

Ну, наш Мияги за это же время (с июня 2017) собрал 250 млн просмотров. И?

Поделиться сообщением

Я это к тому, что PSY нисколько не утратил своей популярности, если судить по количеству просмотров его новых видео.

Поделиться сообщением

Относительно недавно Dreamcatcher выглядели так — типичный миленький к-поп и не более того:

Сейчас они выглядят вот так — это уже совершенно другой уровень, причём как в музыкальном плане, так и в визуальном:

Поделиться сообщением

Фотосессии у них совершенно нетипичны для к-попа и выглядят обалденно, как по мне :i-m_so_happy: С этим, думается мне, бессмысленно спорить :pardon: Лично мне очень нравится такая концепция (готическая и атмосферная), ибо напоминает о серьёзных рок-группах.

dreamcatcher-black-group.jpg

4_1499946545-742.jpg

3_1499946513-720.jpg

1_1499946458-718.jpg

2_1499946487-720.jpg

5_1499946572-745.jpg

7_1499946629-1000.jpg

6_1499899695-1000.jpg

6_1499946600-720.jpg

3_1499899781-748.jpg

2_1499899659-720.jpg

Поделиться сообщением

59 минут назад, Silent Rain сказал:

Относительно недавно Dreamcatcher выглядели так — типичный миленький к-поп и не более того:

Вот ещё пример типичного миленького и розовенького к-попа:

Разве это можно сравнить с Dreamcatcher?! dntknw.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...