Перейти к публикации
Nightmarish Dream

K-Pop и J-Pop

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, С окровавленными руками сказал:

Че-то до хрена читать,можно вкратце?

Там в основном одни картинки. Читать там особо и нечего. Даже ребёнок справится 👶

11 часов назад, Silent Rain сказал:

Там в основном одни картинки. Читать там особо и нечего. Даже ребёнок справится

И чо,я щас буду сидеть и картинки листать,чтобы прочитать в конце милиписечный текст,который ответит на мой вопрос?

44 минуты назад, С окровавленными руками сказал:

И чо,я щас буду сидеть и картинки листать,чтобы прочитать в конце милиписечный текст,который ответит на мой вопрос?

На самом деле, ответ на твой вопрос был дан ещё в процитированном тобой сообщении. То есть, сам вопрос можно было и не задавать вовсе. Просто ты либо по диагонали читаешь, либо не сильно стараешься напрягать мозговые извилины во время чтения.

Вышел второй трейлер к готовящемуся клипу "Луны". Божечки, до чего же красивая картинка (особенно в 4K)!!! 😍 Шикарная демонстрация всех двенадцати участниц 👍 По-моему, они даже немного перестарались с красивыми кадрами 😀 Всё смотрится настолько круто и дорого... 💰🤑 Обалдеть!! :i-m_so_happy: С нетерпением жду 28-го июня. Должна быть бомба 💣

1 час назад, Silent Rain сказал:

На самом деле, ответ на твой вопрос был дан ещё в процитированном тобой сообщении.

Где?

1 час назад, Silent Rain сказал:

либо не сильно стараешься напрягать мозговые извилины во время чтения.

:ireful:

🤦‍♂️

Ответ прямо перед носом, в этом предложении: "Вот фрукты, которые соответствуют четырём девушкам этого саб-юнита" 😉

33 минуты назад, Silent Rain сказал:

Вышел второй трейлер к готовящемуся клипу "Луны". Божечки, до чего же красивая картинка (особенно в 4K)!!! 😍 Шикарная демонстрация всех двенадцати участниц 👍 По-моему, они даже немного перестарались с красивыми кадрами 😀 Всё смотрится настолько круто и дорого... 💰🤑 Обалдеть!! :i-m_so_happy: С нетерпением жду 28-го июня. Должна быть бомба 💣

На глаза попался русский коммент под этим трейлером:

cOyJTfZ.png

Вот полностью согласен.

Ну и конечно же начались анализы и теории. Впрочем, это же "Луна", одна из самых загадочных и интересных женских групп в к-попе ¯\_(ツ)_/¯

ViHwJfG.png

47 минут назад, Silent Rain сказал:

Вот фрукты, которые соответствуют четырём девушкам этого саб-юнита"

И чё?

22 часа назад, С окровавленными руками сказал:

И чё?

Ты действительно не понимаешь или просто притворяешься? :huh:

@Silent Rain Девушка просто хочет с тобой пообщаться. По-этому она вкрадчиво над тобой подтрунивает.🙂

37 минут назад, холодный морж сказал:

@Silent Rain Девушка просто хочет с тобой пообщаться. По-этому она вкрадчиво над тобой подтрунивает.🙂

Хорошо если так. А вдруг она и в самом деле не понимает? Ну, есть же такие... ^_^

24.06.2021 в 20:29, Silent Rain сказал:

А вот и новый клип!

• 1 месяц спустя...

Шикарный камбэк одной из моих любимых групп в к-попе. И песня, и клип зашли однозначно 👍 Обожаю, когда в клипах используют не зелёные подложки, а реальное окружение (ну либо павильоны с построенным правдоподобным окружением). Особенно нравится, когда на фоне девчонок обшарпанные стены, ржавые трубы, зловещие картины и прочая атрибутика мрачной атмосферы 💀 ☠️ 👻

• 3 недели спустя...

Чертовски красиво, креативно, атмосферно и местами крипово 🎃 👻 Я так понимаю, будет продолжение. Аж интересно, что в итоге из всего этого получится 🤔

Посмотрел сейчас реакцию Михаила Судакова на последний клип Dreamcatcher. В конце видео он сказал интересную мысль (примерно с 15:30), с которой я полностью согласен. Помимо поверхностного значения в их клипах, зачастую, заложен двойной и тройной подтекст, поэтому приходится разбирать их буквально по кадрам. А ещё он отметил, что в к-попе есть группы, которые сильно продуманы в планы мелочей и мифологии. В качестве примера привёл всё тех же Dreamcatcher и моих любимых LOONA 😊

Так что да, @SerHen’ry, корейские девицы и их коллективы размером с футбольные команды наполнены самым настоящим творчеством (причём без всяких кавычек), которое не заметит только какой-нибудь совсем уж слепой и глухонемой одновременно 🤭 И уже совершенно не важно, пишут им музыку и лирику их продюсеры или же они сами, как и не важно, кто в Корее придумывает столь интересные, необычные и наполненные глубоким смыслом коллективы. Главное — конечный результат! А он потрясающий, причём как в визуальном плане, так и в музыкальном 👍 А я уж думал, что только в роке/метале можно встретить столь скрупулёзное внимание к мелочам с двойными и тройными подтекстами 🤨

Это тебе не дешёвая российская/украинская попсня, в которой никто так не заморачивается и в которой акцент делается в основном на сиськах и письках 😄 Здесь видно, что люди в это не только бабло вкладывают, но ещё и душу.

К-поп уникален тем, что популярен во всём мире. Это не просто отдельный музыкальный жанр (что уже является гордостью для корейцев), это, блин, целая масштабная музыкальная субкультура с миллионами поклонников во всём мире!!! 🌎 И это несмотря на то, что песни исполняются по большей части на корейском!!! Покажи-ка мне ещё хоть одну страну, поп-музыка которой будет столь же популярная во всём мире. Причём петь они должны не на интернациональном английском, а на своём родном языке. А фиг там!! 😝

Сноска из Википедии:

"K-pop — не только музыка. Жанр перерос в популярную среди молодёжи всего мира субкультуру, движимую интересом к современной южнокорейской моде и стилям. Благодаря Интернету и доступности цифрового контента K-pop достигает широкой аудитории, прежде немыслимой. Поп-культура Южной Кореи сегодня является одним из движущих факторов молодёжной культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, с особым акцентом на Китай, Гонконг, Японию, Тайвань и значительную часть Юго-Восточной Азии".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...