Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Эмодзи

Рекомендованные сообщения

Решил выделить в отдельную тему.

19.01.2019 в 01:55, Silent Rain сказал:

На старом компе порой вообще приходится непростительно долго ждать, пока эта панель откроется и загрузятся все эмодзи

У меня секунды две проходит, пока они все отобразятся. С жёстким диском приходилось долго ждать.

Поделиться сообщением

16 часов назад, SerHen’ry сказал:

Эмодзи я скрыть не могу, потому что в этом случае будут использоваться нативные, отличающиеся на разных платформах, к тому же на Винде они стрёмные.

Да вполне нормальные они на Винде :don-t_mention: Без всех этих лишних наворотов в виде бликов, теней, излишней детализации и прочей устаревшей ерунды. Может раньше с этим были проблемы, не знаю, но сейчас всё норм 👌 Да, они не супер-пупер детализированные, но оно и не требуется от эмодзи в принципе. Главное, чтобы было понятно, что изображено. Это ж не картины в галерее искусств, чтобы ими подолгу любоваться, внимательно рассматривая каждый экземпляр))) Скорее те кастомные эмодзи, что используются здесь, мне нравятся гораздо меньше дефолтных. Какие-то они чересчур уж крупные, бледные и не такие чёткие, как те, что используются в Windows 10. Но это не более, чем ИМХО, разумеется. А то ща начнётся очередной срач на десять страниц по поводу внешнего вида каких-то там эмодзи всраных :laugh:

Поделиться сообщением

46 минут назад, Silent Rain сказал:

Да вполне нормальные они на Винде :don-t_mention: Без всех этих лишних наворотов в виде бликов, теней, излишней детализации и прочей устаревшей ерунды.

Здешние эмодзи максимально соответсвует тем, какие используют практически все компании — Эппл, Гугл, Твиттер и тд. Только у МС они уродливые — https://imgur.com/a/uJvhJpy И это только рандомные примеры, такие там абсолютно все.

Поделиться сообщением

У меня Full HD разрешение и на нём эмодзи выглядят великолепно 👍 Нет всех этих лишних мелких деталей, теней, бликов и прочей ерунды, которая на столь маленьких эмодзи всё равно будет незаметна.

Поделиться сообщением

Вот, как их вижу я на своём Full HD (1920×1080) разрешении:

k7dcSlR.png

odLt3bQ.png

Td78c1g.png

tfxPhhW.png

aZTcFpL.png

Как видно из скриншотов, всё отлично выглядит и сразу понятно, что означает тот или иной эмодзи. А большего от них и не требуется. От того, что на эмодзи была бы туева хуча деталей, отражений и прочей х*иты, мне было бы ни тепло ни холодно. Просто потому, что я бы всё равно всего этого не увидел на столь маленьких эмодзи :pardon: Так на кой х*й их тогда делать фотореалистичными?! Чтобы хвастаться, какие у нас крутые дезигнеры трудятся? :jokingly:

Поделиться сообщением

При Full HD на эмодзи МС разве что чёрный контур заметен, из-за которого сами эмодзи выглядят ещё меньше. В любом случае нет смысла вместо красивых эмодзи, которые будут одинаково для всех выглядеть, ставить нативные, при которых на Винде будут отображаться примитивно-уродливые пятна пикселей.

Поделиться сообщением

Ты примеры на предыдущей странице посмотри, которые я выложил в виде скриншотов. Не вижу никаких проблем с эмодзи в таком разрешении. Да и в 4K мало что изменится, ведь масштабирование ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Silent Rain сказал:

Как видно из скриншотов, всё отлично выглядит и сразу понятно, что означает тот или иной эмодзи.

На этих скринах кроме сердечек ничего толком больше нет. Покажи скрины, на которых имеются хотя бы мало-мальски сложные эмодзи. Даже вот это вообще просто какие-то невразумительные пятна, на которых непонятно что изображено — то ли торт, то ли корона, то ли ещё что:

xJ3zQtj.png

Пришлось погуглить — корона:

9tLiTdn.png

А вот так выглядит на форуме: 👑 Отлично выглядит и сразу понятно, в отличие от уродства от МС.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerHen’ry сказал:

на которых непонятно что изображено

Тебе непонятно, мне всё понятно.

Поделиться сообщением

Хорошо, покажи, как они выглядят у тебя в макоси. Вот ссылки на видео, откуда я делал скрины:
https://www.youtube.com/watch?v=Qk52ypnGs68
https://www.youtube.com/watch?v=q_eo5j5sib8

Поделиться сообщением

Думаю, что всем тоже понятно, какие эмодзи красивей, глядя на примеры выше 😄 Не говоря уже о том, что новая версия эмодзи от EmojiOne будет выглядеть ещё лучше — https://www.emojione.com Посли них эмодзи от МС — это какая-то графическая параша 🤮

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Но это не более, чем ИМХО, разумеется. А то ща начнётся очередной срач на десять страниц по поводу внешнего вида каких-то там эмодзи всраных :laugh:

Поделиться сообщением

13 минут назад, Silent Rain сказал:

Хорошо, покажи, как они выглядят у тебя в макоси. Вот ссылки на видео, откуда я делал скрины

5qgem6G.png

jK6EwiW.png

Umn6drt.png

b4zEJKj.png

v97ItUH.png

XpJBPjC.png

Поделиться сообщением

Не сказал бы, что прям сильно лучше того, что я вижу в "Десятке". Понять с расстояния вытянутой руки и без активации экранной лупы, что изображена именно корона, не так-то и просто. К тому же, из-за отсутствия чёрного контура эмодзи выглядят уже не так контрастно. В общем, это всё вкусовщина :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Только что, Silent Rain сказал:

Понять с расстояния вытянутой руки и без активации экранной лупы, что изображена именно корона, не так-то и просто.

Больше похоже на замок из песка)))

Поделиться сообщением

57 минут назад, Silent Rain сказал:

Понять с расстояния вытянутой руки и без активации экранной лупы, что изображена именно корона, не так-то и просто.

Если уж эппловскую корону тебе понять не просто, то мсовскую вообще невозможно, особенно когда она рядом с пирожным, хотя что эппловская корона, до форумная прекрасно выглядят:
CLiq2h3.png
Но речь не об эппловских эмодзи, а о форумных, которые намного лучше мсовских.

1 час назад, Silent Rain сказал:

К тому же, из-за отсутствия чёрного контура эмодзи выглядят уже не так контрастно.

С чёрным контуром они выглядят ещё более уродливо. Во-первых, потому что становятся меньше размером. Во-вторых, потому что на Full HD контур выглядит пикселизованным и нечётким. Не говоря уже о том, что на эмодзи с тёмным тоном кожи этот чёрный контур вдвойне бесполезен. Не удивлюсь, если в одной из следующих версий они его уберут.

48 минут назад, холодный морж сказал:

Да дались вам эти эмодзи!

В отличие от форумных, они одинаково хорошо и чётко смотрятся и на тёмном фоне, и на светлом, при любом размере и при любой плотности пикселей.

Поделиться сообщением

Ещё раз повторяю — я полностью доволен теми эмодзи, что есть в "Десятке"! Они отлично выглядят на Full HD разрешении и я не вижу никаких проблем с их распознаванием. Если тебе делать больше нечего, как сидеть и до*бываться до каких-то там несчастных эмодзи, высасывая из пальца несуществующие проблемы, то это вовсе не означает, что я буду спорить с тобой на эту тему десять страниц вперёд. Не нравятся виндовые эмодзи? Твоё право! :don-t_mention: Мне всё нравится :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Silent Rain сказал:

Если тебе делать больше нечего, как сидеть и до*бываться до каких-то там несчастных эмодзи, высасывая из пальца несуществующие проблемы

Да мне на виндовые эмодзи вообще пофиг. Не я начал эту тему, я всего лишь ответил и привёл изображения, на которых прекрасно видно, насколько они уродливы по сравнению с EmojiOne, гугловскими, эппловскими, да и всеми остальными. Ну а то, что на них ничего не разобрать, кроме сердечек, это тоже всё на скринах видно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас