Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Эмодзи

Рекомендованные сообщения

В данном случае вопрос скорее должен быть в том, почему открытие обычного окна с картинками у тебя начинает вызывать шум кулеров 🤔

Поделиться сообщением

Я у себя на "семёрке" решил посмотреть, с помощью встроенного гаджета, загрузку ЦП в момент открытия панели эмодзи. Наблюдался кратковременный скачок до 55%.

Поделиться сообщением

Потом у себя проверю. Но при кратковременном скачке не должны кулеры быстрей вращаться, поскольку температура не успевает подняться.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SerHen’ry сказал:

В данном случае вопрос скорее должен быть в том, почему открытие обычного окна с картинками у тебя начинает вызывать шум кулеров 🤔

Чёрт его знает dntknw.gif Такое странное поведение было замечено за Хромом. Ещё обратил внимание, что кулеры начинают шуметь, когда я просто запускаю этот веб-браузер. С Фаерфоксом, в этом плане, всё норм.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Потом у себя проверю. Но при кратковременном скачке не должны кулеры быстрей вращаться, поскольку температура не успевает подняться.

Думаю, кулеры начинают быстрее вращаться из-за того, что возникает сильная нагрузка на ЦП и резко повышается тактовая частота (активируется режим Turbo Boost 2.0), что влечёт за собой увеличение скорости вращения кулеров. Хотя согласен, что это какое-то странное поведение unsure.png

Вообще, на старом ПК эта панель настолько долго открывается (иногда этот процесс занимает ~4-5 секунд), что нет ни малейшего желания её открыватьnea.gifНа новом неттопе открывается очень быстро, но неприятно слышать в этот момент повышенную скорость вращения кулеров. Раньше, когда там отображались одни лишь дефолтные смайлики, таких проблем не было. Я потому и предложил убрать её совсем или оставить там только дефолтные смайлики. Пользователи со старыми компьютерами вряд ли станут ей часто пользоваться.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Silent Rain сказал:

Думаю, кулеры начинают быстрее вращаться из-за того, что возникает сильная нагрузка на ЦП и резко повышается тактовая частота (активируется режим Turbo Boost 2.0), что влечёт за собой увеличение скорости вращения кулеров. Хотя согласен, что это какое-то странное поведение unsure.png

@Silent Rain, думаю в Intel будут рады если ты напишешь им сообщение по поводу этого поведения. Устройство ведь только недавно вышло? По-любому ведь BIOS будет допиливаться, может добавят несколько новых параметров, а может и просто сделают увеличение скорости вращения кулеров более плавным.

Поделиться сообщением

20.01.2019 в 19:37, холодный морж сказал:

Я у себя на "семёрке" решил посмотреть, с помощью встроенного гаджета, загрузку ЦП в момент открытия панели эмодзи. Наблюдался кратковременный скачок до 55%.

Проверил у себя сейчас. В момент открытия окна загрузка ЦП на секунду повышается и тут же опускается до обычным значений. Но это стандартное поведение. Точно так же загрузка ЦП повышается при переходе по ссылкам, когда открывается страница.

23 часа назад, Silent Rain сказал:

Думаю, кулеры начинают быстрее вращаться из-за того, что возникает сильная нагрузка на ЦП и резко повышается тактовая частота (активируется режим Turbo Boost 2.0), что влечёт за собой увеличение скорости вращения кулеров. Хотя согласен, что это какое-то странное поведение

По-моему скорость вращения кулеров зависит только от показаний с температурных датчиков.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cbifhg сказал:

@Silent Rain, думаю, в Intel будут рады если ты напишешь им сообщение по поводу этого поведения. Устройство ведь только недавно вышло? По-любому ведь BIOS будет допиливаться, может добавят несколько новых параметров, а может и просто сделают увеличение скорости вращения кулеров более плавным.

Кстати, там BIOS уже неоднократно обновлялся.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, может дело в Хроме, не знаю. В любом случае, в феврале ещё раз проверю в Хроме и ФФ с обновлённым БИОСом.

Поделиться сообщением

19.01.2019 в 20:19, SerHen’ry сказал:

Не говоря уже о том, что новая версия эмодзи от EmojiOne будет выглядеть ещё лучше

Пичалька, но в новой версии движка EmojiOne вообще не будет — убрали из-за изменения политики лицензионных отчислений. Придётся использовать твиттерные эмодзи, которые сильно хуже (хоть и лучше виндовых).

Поделиться сообщением

Кстати, можно поставить в систему EmojiOne вместо нативных. У них есть шрифтовой файл. Хотя не знаю, можно ли установить в Винду.

До:

ofAZB1w.png

После:

DbRMPOR.png

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Пока что включил нативные. Проверьте, как оно.

На моём старом ПК панель с эмодзи стала открываться мгновенно 👍 Спасибо! Не нужно больше ждать по несколько секунд, пока загрузятся все эти ненативные эмодзи. Жутко раздражало!!! 😡 Понятно, что на современных и быстрых компах такой проблемы нет или она сведена к минимуму, но не у всех же современные и быстрые компы.

Поделиться сообщением

35 минут назад, SerHen’ry сказал:

Кстати, можно поставить в систему EmojiOne вместо нативных. У них есть шрифтовой файл. Хотя не знаю, можно ли установить в Винду.

До:

ofAZB1w.png

После:

DbRMPOR.png

Лично для себя не вижу в этом никакой необходимости. Дефолтные всем устраивают. Много лет сидел на Windows 7, где эмодзи вообще не поддерживались. После того, как пересел на Windows 10, почувствовал себя человеком 🙂 Мож они и не идеальные (хотя это дело вкуса), но жить можно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Silent Rain сказал:

У меня на старом ПК с Windows 10 очень быстро стали открываться 👍 Спасибо!

Я имел в виду внешний вид. То, что они немного быстрей открываются — это я и так знаю, просто потому, что загружать изображения не нужно. Но нативные оставлять я не планирую...

Поделиться сообщением

Внешний вид такой, какой у эмодзи на ютубе в комментариях и на других сайтах, что как раз хорошо. А то здесь какой-то диссонанс из-за ненативных эмодзи возникал. Открываешь виндовую панель эмодзи, выбираешь там какой-нибудь смайлик, отправляешь сообщение, а в итоге он превращается в другой смайлик :huh: Не вижу в этом ничего хорошего. А сейчас и на панели эмодзи форума, и в виндовой панели эмодзи отображаются одинаковые эмодзи, плюс ещё и сама панель стала мгновенно открываться на форуме, чего раньше не было. Но ты у нас тут главный, поэтому сам решай. Я лишь высказал своё мнение на этот счёт. Мне текущее решение нравится больше всего, ибо оно самое логичное, как по мне.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Silent Rain сказал:

Не вижу в этом ничего хорошего.

Причём тут виндовая панель. Хорошо то, что все их видят одинаково, да и вообще видят в принципе — и на Винде, и на Макоси, и на Андроиде, и на айФоне, и на Вин7, и на всех остальных платформах и ОС.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...