Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Эмодзи

Рекомендованные сообщения

Кстати, а в макоси работает поиск на русском и английском языках, когда вызываешь нативную панель эмодзи? Или надо сидеть и перебирать все эти эмодзи в поисках нужного?

Поделиться сообщением

Только что, Silent Rain сказал:

А тебе какие больше нравятся? 🤔

Тут они большого размера и примерно одинаково. При обычном размере в тексте EmojiOne нравятся несколько больше — они более контрастные, плюс некоторые элементы сделаны более заметными — фиолетовые звёзды (🤩), белая рука (🤔🤭🤫). У этого эппловского эмодзи руки неправильно расположены — 🤗

На ретине эппловские отлично смотрятся и нравятся больше.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Silent Rain сказал:

Кстати, а в макоси работает поиск на русском и английском языках, когда вызываешь нативную панель эмодзи?

На русском работает при русском языке в системе.

Поделиться сообщением

Вообще, по-хорошему, Microsoft надо было встроить EmojiOne в свою Windows 10. Думаю, от этого все только бы выиграли и остались довольны таким решением. Денег у них достаточно, чтобы оплачивать труды авторов EmojiOne. Хотя вряд ли это когда-нибудь произойдёт... Microsoft слишком жадные и гордые, чтобы это сделать.

Поделиться сообщением

Переключил на твиттерные. Как оно? Выглядят конечно не то, чтобы паршиво, но хуже EmojiOne, хоть и намного лучше виндовых. основная проблема твиттерных в том, что они доступны только в одном огромном размере и при уменьшенном размере в тексте выглядят не такими чёткими. Изображения EmojiOne подключались в несколько более меньшем размере. Само окно открывается весьма быстро. В новой версии движка должно быстрей открываться.

Поделиться сообщением

01.06.2019 в 14:19, SerHen’ry сказал:

07pJzpO.jpg

А кто-то ещё рассказывал, что эта корона нормально и понятно выглядит.

В Хроме, на ютубе, сейчас корона выглядит так, и её по-прежнему можно перепутать с тортом, например 😃

XWzT5y0.png

Поделиться сообщением

Guys! Объясните мне по поводу эмодзи в Windows 10 (да и вообще где угодно, в iOS, например). Вот я выбрал смайл в панеле эмодзи и хочу его отправить, скажем, в ВК, отправляю, ВК, автоматически подбирает свой аналог и отправляет его, а я хочу именно "системный" в Windows 10 (или iOS) эмодзи. Если оно так устроено, то зачем вообще оно требуется?

Хотел

K8hwWGp.png

Получил

wAI7Jqn.png

То же самое и на нашем форуме, хотел классические в Windows 10, получил эти 👀😎

Поделиться сообщением

@Silent Beavis Ты отправляешь не картинку, а код символа, как в случае и с обычным текстом. Эмодзи — это обычный шрифт, только в нём кодам символов соответствуют не буквы текста / значки, а картинки. В каждой ОС свой шрифт для эмодзи, то есть свои вариации картинок. Как в случае с обычным текстом, софт может переопределять шрифт для эмодзи, поэтому там будут использоваться свои вариации картинок, а не системные — форум, ВК, Твиттер, ФБ и тп. Это сделано, 1) чтобы все пользователи видели одни и те же изображения, 2) чтобы пользователи в принципе видели изображения, даже если их ОС не поддерживает те или иные эмодзи, 3) если считают, что системные эмодзи уродливые (например, виндовые), 4) с целью брендирования, созданием своих собственных вариаций изображений эмодзи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...