Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Yokune Ruko

Silent Hill 3 - одна из худших частей?

Рекомендованные сообщения

Довольно часто замечаю как Silent Hill 3 поливают грязью что у нас, что на западе. Замечания постоянно сводятся к сюжету, культистам и характеру гг. Некоторые даже считают хомяк не таким уж и плохим по сравнению с "говнянейшей" третьей частью.

Поделиться сообщением

По проработанности деталей уж точно обгоняет первую часть. Оваку - няша/умняша, лучше Тоямы. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Max07 сказал:

По проработанности деталей уж точно обгоняет первую часть. Оваку - няша/умняша, лучше Тоямы. 

Абсолютно согласен. Мне очень понравилось как он попытался и про культ написать, но и о проработанных персах не забыть. Да и о Хизер я уже лучшего мнения нежели раньше,т.к. на днях заного сыграл в Silent Hill 3 и это заставило меня увидеть в ней личность замкнутого подростка и интересного персонажа. 

Поделиться сообщением

В трешке мне не нравятся скучные локации в Портленде(кроме центра). Персы - пойдёт. Музыка - норм. Графа - супер. Лицевая анимация - что-то из ряда фантастики. Не верится, что это даже не CGI. Cюжет - ну такое. На вин типа двушки не надумали, а решили доить классику...

Поделиться сообщением

1 час назад, Killjoy сказал:

В трешке мне не нравятся скучные локации в Портленде(кроме центра).

Да черт возьми, с чего все взяли что это именно Портленд, если разработчики этого официально не подтверждали? Начитались Тихой Пирамиды?

Cюжет - ну такое.

Нормальный сюжет который ни на что не претендует.

На вин типа двушки не надумали, а решили доить классику...

Двушка - попса как такие же перехваленные пустышки наподобие всяких тлоу, ту де мунов и им подобных. Классику доили климаксы с их шаттередом, а ТС просто захотели отдать должное Тояме, плюс идея конами сделать третий сехе рельсовым шутером отняла очень много времени от разработки. Это, прошу вспомнить слова Ито-сенсея, случилось именно из-за финасового провала всеми любимой попсы в Японии.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yokune Ruko сказал:

Нормальный сюжет который ни на что не претендует.

Двушка - попса как такие же перехваленные пустышки наподобие всяких тлоу, ту де мунов и им подобных. Классику доили климаксы с их шаттередом, а ТС просто захотели отдать должное Тояме, плюс идея конами сделать третий сехе рельсовым шутером отняла очень много времени от разработки. Это, прошу вспомнить слова Ито-сенсея, случилось именно из-за финасового провала всеми любимой попсы в Японии.

А лучше бы претендовал) А то тупо полигры идти до дому по канализациям и многоэтажкам это даже не уровень СуперМарио.

От того, что тебя коробит от Silent Hill 2 менее шедевральной она быть не перестанет. А вот Silent Hill 3 типичный проходняк.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Killjoy сказал:

А лучше бы претендовал) А то тупо полигры идти до дому по канализациям и многоэтажкам это даже не уровень СуперМарио.

Там сюжет, впрочем как и в первой части, вещь не главная.

От того, что тебя коробит от Silent Hill 2 менее шедевральной она быть не перестанет.

Меня не коробит, но признаю - менее попсовой она быть не станет.

А вот Silent Hill 3 типичный проходняк.

Интересно, а не будь бы там культа и гг подростка, она была бы "проходняком"?

Ну конечно, люди ведь обожают пиздострадания с псевдопсихологией, это ведь так глубоко.

P.S заодно еще окончательно понял, почему евангелион считают шедевром.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Yokune Ruko сказал:

Там сюжет, впрочем как и в первой части, вещь не главная.

А, что там главное, осмелюсь спросить?

Меня не коробит, но признаю - менее попсовой она быть не станет.

Ну как бы общепризнанный шедевр) Поэтому и массам зашла.

Интересно, а не будь бы там культа и гг подростка, она была бы "проходняком"?

Ну конечно, люди ведь обожают пиздострадания половых тряпок с псевдопсихологией, это ведь так глубоко.

Silent Hill 3 красивая пустышка с пунктирным сюжетом. А настоящие чувства, как сам знаешь где, это эпик. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Killjoy сказал:

А, что там главное, осмелюсь спросить?

Лор, артдирекшен, обширный бестиарий. В ней лучший альтернативный мир в серии.

А настоящие чувства, как сам знаешь где, это эпик. 

Ну не знаю, у меня данная часть вообще никаких чувств не вызвала.

Ну как бы общепризнанный шедевр) Поэтому и массам зашла.

Это и есть попса.

Просто приведу пример - серия игр Lisa. Эта серия игр, созданнная полностью одним человеком, замечательна, но про нее мало кто знает, а фанатики андертейла вообще это считают плагиатом, несмотря на то, что все части лизы вышли намного раньше их любимейшей игры. Почему? Правильно - массам особо не зашло.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Yokune Ruko сказал:

Лор, артдирекшен, обширный бестиарий. В ней лучший альтернативный мир в серии.

Ну в принципе... Отчасти. Мне нравится психоделичный мрачняк(Брукхэвен и Лэйквью в 2-ке). А тут слишком "мясное" всё.

11 минут назад, Yokune Ruko сказал:

Ну не знаю, у меня данная часть вообще никаких чувств не вызвала.

Бывает.

12 минут назад, Yokune Ruko сказал:

Правильно, это и есть попса.

А что в этом плохого. Или просто "из вредности"?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Killjoy сказал:

А тут слишком "мясное" всё.

Просто разрабы пытались показать этим "мясом" поведение подростков. Ну или  я просто привык к такому темпу игр...

5 минут назад, Killjoy сказал:

А что в этом плохого. Или просто "из вредности"?)

Да не из вредности, а из-за кое-чего другого. Для лучшего понятия моей мысли посмотрите пример выше.

Поделиться сообщением

Если честно, то для меня да. Скучные локации, даже альтернативный мир не спасал скучный офис и торговый центр, не говоря о метро:). Не понравилась тотальная вторичность игры в целом, и не только как сиквел, но и 1км. города из Silent Hill 2. 

Сюжет конечно тоже дело вкуса, я просто не понимаю что там за такой сюжет невероятный. Пол игры просто идешь не понятно куда, встречая 2 реально странных персонажей. Вторую часть игры мы идем убивать одну, вместе с другим. Все. Никакого поворота, никаких секретов, никакого контекста.

Поделиться сообщением

В последнее прохождение от тамошних диалогов постоянно в голове вертелась мысль "церковь то, религия сё".

Не скажу, что на атмосфере игры это отразилось, но уже ко второй половине игры надоело.

Поделиться сообщением

Странно, обычно я слышал, что только четвёртую часть недолюбливают, а тут третью оказывается! Что касаемо меня, я люблю всю квадрологию от Team Silent и касаемо третьей части для меня там всё устраивает. Графика отличная, для своих лет она выглядит сногсшибательно, даже фору может дать многим проектам из поколения XBOX360 и PS3. Что касаемо сюжета, меня он не смущает. Это прямое продолжение первой части, в которой также активно фигурировал культ, так что чему тут удивляться! Единственное, на что я жаловался, это только на повышенную сложность в отличие от предыдущей части, и то это по личным ощущениям. Поэтому я не считаю третью часть плохой, как скажем Silent Hill: Homecoming. Вот с него у меня пригорает, начиная с сюжета и заканчивая техническим исполнением!

Поделиться сообщением

05.04.2019 в 21:16, Killjoy сказал:

А то тупо полигры идти до дому по канализациям и многоэтажкам это даже не уровень СуперМарио.

Канализация занимает минимум времени, а офисное здание ничуть не хуже апартаментов, госпиталей, отелей и прочих особняков Болдуинов из Silent Hill 2, где практически всю игру мы только и делаем, что блуждаем по коридорам каких-то зданий, торкаясь в каждую дверь в надежде, что она будет открытой. В Silent Hill 3 всё это хотя бы разбавлено парком аттракционов и метро. Если тебе на нравится, что мы пол-игры ходим по ТЦ и офисному зданию, потому что они расположены не в самом городе, то это не суть важно, так как они полностью в духе Silent Hill, не говоря уже о том, что по атмосферности они уделывают унылые апартаменты Silent Hill 2, которые расположены в самом городе.

05.04.2019 в 21:50, Killjoy сказал:

Ну как бы общепризнанный шедевр)

😅 Прошёл и забыл.

PS. Вообще, многие геймеры, которым не нравятся тягомотные и бессмысленные унылые блуждания, даже до апартаментов в Silent Hill 2 не доходили. Так как для этого нужна особая выдержка — ведь не всякий готов тратить свою время на такой заунывный процесс.

Поделиться сообщением

Чистая субъективщина и сьезжание с темы)  Не вижу смысла сравнивать несравнимое. Не нравится вторая часть - пожалуйста! 
P.S. Можешь открыть топик"Silent Hill 2 - одна из худших игр". Посмотрим, что тебе там ответят)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Killjoy сказал:

Посмотрим, что тебе там ответят)

Зачем мне смотреть, что там ответят, когда у меня есть своё мнение об игре и для меня она была полным провалом после Silent Hill 3. Мне незачем прикрываться «общепризнанным» шедевром или чем-то ещё.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Зачем мне смотреть, что там ответят, когда у меня есть своё мнение об игре и для меня она была полным провалом после Silent Hill 2.

Прям мои мысли. Каждому своё.

39 минут назад, SerHen’ry сказал:

И где та грань между «общепризнанным шедевром» и «типичным проходняком»?

Тем более. Если у трёшки всё так хорошо, зачем вообще эта тема?!

Поделиться сообщением

14 минут назад, Killjoy сказал:

Тем более. Если у трёшки всё так хорошо, зачем вообще эта тема?!

Это вопрос к автору топика. А у трёшки всё хорошо, да.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...