Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Yokune Ruko

Silent Hill 3 - одна из худших частей?

Рекомендованные сообщения

Silent Hill 3 - хорошая игра, но мне не нравится: 1) что она прямолийнейная, чего не было в в предыдущих частях; 2) мало самого города, и из локаций 1 части мы побываем только в парке аттракционов; 3) сюжет по большей части повторяет костяк 1ой игры. Из плюсов - среди японской квадралогии она самая графонистая. 

Поделиться сообщением

Воу. Трёшка - хорошая часть, я её сейчас прохожу, скоро закончу. Может быть мне сравнить не с чем, ведь я играл только в трёшку и Original. Ну а так скажу, что по атмосферности она очень даже. Насчет того, что скучно ходить пол игры по одной локации, по типу ТЦ или Метро, острой проблемы не вижу. Мне было интересно. Хорошая игра, годная музыка, атмосфера. Да и Хизер топ) 

04a2963d2222f498198e8280bef9fcff.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, [vanes] сказал:

ведь я играл только в трёшку и Original.

А в другие части? Не захотел или пока руки не дошли?

Поделиться сообщением

Только что, холодный морж сказал:

А в другие части? Не захотел или пока руки не дошли?

Пока руки не дошли) Я долго прохожу игры. Хочу сначала пройти трёшку, а потом начну проходить первую, или может вторую..

Поделиться сообщением

07.04.2019 в 06:49, SerHen’ry сказал:

Канализация занимает минимум времени, а офисное здание ничуть не хуже апартаментов, госпиталей, отелей и прочих особняков Болдуинов из Silent Hill 2, где практически всю игру мы только и делаем, что блуждаем по коридорам каких-то зданий, торкаясь в каждую дверь в надежде, что она будет открытой. В Silent Hill 3 всё это хотя бы разбавлено парком аттракционов и метро. Если тебе на нравится, что мы пол-игры ходим по ТЦ и офисному зданию, потому что они расположены не в самом городе, то это не суть важно, так как они полностью в духе Silent Hill, не говоря уже о том, что по атмосферности они уделывают унылые апартаменты Silent Hill 2, которые расположены в самом городе.

Дело то не в месте, а что мы в нем делаем, где во второй части на апартаменты приходиться 3 важные сцены, это как минимум подогревает интерес и мы проводим в этом месте очень мало времени. В 3, торговый центр проходной и обе сцены с Дугласом проходные - бессмысленные по нагрузке. Плюс на мое мнение встреча с Клаудией тоже особого смысла не несет. Далее вообще тлен, коридор за коридором, монстры здесь и там, до офиса, где впервые третья часть начинает нести смысловую нагрузку и выдавать сюжет. Опять же до парка пустые метания и бредовый твист с Леонардом и на секунду черный экран и диалог Клаудии с Винцентом.

Поделиться сообщением

У второй части сюжетка, персонажи, атмосфера и прочее - топовое.. а главное сама идея и посыл шикарные.
НО! скучно проходить данную игру, крайне скучно и депрессивно.

Третья часть - сюжет неплохой, персонажи.. тоже, атмосфера и прочее - топовое. идея и посыл.. продолжение 1 части.
Очень интересно играть, но нет каких либо скрытых смыслов.

Обе части хорошие. Если нужен настоящий сайлент хилл - 1 и 3 в руки.
Если же нужна игра с глубоким смыслом, психологическими приемами, неоднозначным сюжетом и персонажами - сайлент хилл 2 лучший выбор.

Поделиться сообщением

23.04.2019 в 16:39, xcrash сказал:

У второй части сюжетка, персонажи, атмосфера и прочее - топовое.. а главное сама идея и посыл шикарные.
НО! скучно проходить данную игру, крайне скучно и депрессивно.

@xcrash Что-то я не понял, почему, если атмосфера и сюжет топовые, то игру скучно проходить?

Поделиться сообщением

4 часа назад, холодный морж сказал:

@xcrash Что-то я не понял, почему, если атмосфера и сюжет топовые, то игру скучно проходить?

Откровенно говоря геймплей во 2 части очень унылый и простой. Нет ни одного монстра который побежит, полетит, прицепиться к тебе создавая опасный и напряженный момент.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sif сказал:

Нет ни одного монстра который побежит, полетит, прицепиться к тебе создавая опасный и напряженный момент.

Всего-то? Ну лично для меня счастье не в монстрах. Для меня Silent Hill 2 тоже скучноват, но не из-за отсутствия монстров, а из-за скудного, на мой взгляд, фонового саундтрека, который должен создавать атмосферу. В этом плане Silent Hill 1 лучше всех.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, холодный морж сказал:

Всего-то? Ну лично для меня счастье не в монстрах. Для меня Silent Hill 2 тоже скучноват, но не из-за отсутствия монстров, а из-за скудного, на мой взгляд, фонового саундтрека, который должен создавать атмосферу. В этом плане Silent Hill 1 лучше всех.

Переслушай треки на виниле, проблема фоновой музыки в маленькой громкости и сжатии, после услышанного ты больше не будешь воспринимать музыку так. По крайней мере я для себя обнаружил что-то новое.

Поделиться сообщением

24.04.2019 в 18:23, холодный морж сказал:

Что-то я не понял, почему, если атмосфера и сюжет топовые, то игру скучно проходить?

Скучной для меня оказалась потому что локации там унылые, депрессивные. Нет атмосферы страха, есть только отчужденность.. в этом конечно есть плюсы, но как по мне - история, сюжет и посыл тут на 10 из 10, а вот геймплей не ахти. Третья же - более банальная но зато бодрая. Хотя предпочтение отдам первой, это эталон. Экшн, страх, психологизм, все работало как часы, да и загадки топчик. Если бы меня спросили - по какой части снять кино - я б не задумываясь сказал что по 2 части.

Поделиться сообщением

Нет, я поддерживаю автора топика и подтверждаю, что встречал такое мнение что там, что у нас. Я не знаю за что не любить Silent Hill 3, это одна из моих любимейших частей, не в последнюю очередь благодаря ГГ. Heather, love, да! Но и посмотреть насколько естесственно она себя ведёт в такой WTF? ситуации, погружаясь во тьму, хочет проснуться, т.к. происходящее ей некомфортно, однако будучи в обычном (не кошмарном) ТЦ, говорит, что не голодна, видя хлеб и не хочет смотреть новые шмотки (пока те чистые  ), хотя и сообщает, что непротив моды и новой одежды, как там у Толяна366 было в переводе? "Не то, что бы я не любила новую одежду, но сейчас не время и не место". Хотя я бы сказал, что ей на моду примерно также, как мне.   Нравится, как Heather комментирует прямо всё и вся, да ещё и по нескольку раз. Это просто афигенно, вспоминая предыдущие части, да и вообще любые другие игры. Очень нравится сама Heather. Симпатичная, не вульгарная, слегка замкнутая, не повёрнутая на моде, очень естесственная и афигительно женственная. Няша, розумняша, ммм. да...лафки

Очень нравится подтекст религиозного культизма. Винсент мне давно нравился, но вот Клаудия всегда не нравилась. Но проходя последний раз, я обратил на неё пристальное внимание. Учитывая, что я повёрнут на фанатизме, когда мне что-то нравится, я, да, очень фанатичен в этом, я взгланул на Клаудию совершенно другими глазами. Блин, она же просто ТруЪ-верующая настолько большого левела, что это уже максимальный левел. Типа моя вера истинна и я на полном серьёзе уничтожу всех, кто так не считает.

Сама игра нравится, как построена. Очень хорошо, что она начинается этак невинно, это и не Сайлент Хилл пока, и ничего сверхестесственного. Нравится более мрачная атмосфера, чем во второй части. Ну и вообще какая-то она очень удачная. Проблема только одна, она очень короткая и проходя её последний раз, я это осознал в полной мере, вроде бы ты только начал, а вот уже она и заканчивается, не дав тебе в полной мере насладиться собою. Что ещё сказать? Очень нравятся боссы. Наверное, я падок на больших гротескных боссов.

Поделиться сообщением

05.04.2019 в 19:45, Yokune Ruko сказал:

Да черт возьми, с чего все взяли что это именно Портленд, если разработчики этого официально не подтверждали? Начитались Тихой Пирамиды?

Портрленд? Хз, это какой-то город рядом с Silent Hill. Мне этого достаточно.

Нормальный сюжет который ни на что не претендует.

Почему же? Типа продолжение первой части. Мне очень норм от этого.

Двушка - попса как такие же перехваленные пустышки наподобие всяких тлоу, ту де мунов и им подобных.

Ну вот не надо, Silent Hill 2 - крутая штука! To the Moon не играл, а The Last of Us - отличная игра.

плюс идея конами сделать третий сехе рельсовым шутером отняла очень много времени от разработки.

Что? Как много я не знаю  

Классику доили климаксы с их шаттередом

Ну, моё мнение, вторичен, троичен и четверичен, а также, пятеричен и шестеричен Ориджинс. Давеча пересматривал я тут один стрим по Silent Hill: Origins... Являясь тогда большим фанатом Ориджинс, я внимательно смотрел на саму игру и не менее внимательно слушал стримеров и как же я со временем всё больше и больше шокировался, насколько же Ориджинс вторичен, это такая копипаста из предыдущих частей, это сплошной фан-сервис без самого фана, непосредственно, "ага, вот team silent делали вот так, мы скопируем их в точности и сохранности и получим крутой сайлент хилл". Ага, конечно, получили *табличка SARCASM*. Это ужасная часть, которая целиком и полностью слеплена из неумелой копипасты, не принося ничего своего. Хотя графон на момент выхода впечатлял даже на PSP. Шаттеред же Меморис я сейчас рассматриваю как настолько непонятное WTF?, что я даже не знаю к чему её отнести. Хочется сказать, ну ведь как Until Dawn, психолог, де, но нет же! Надо перепройти её на Wii.

Поделиться сообщением

05.04.2019 в 21:16, Killjoy сказал:

А лучше бы претендовал) А то тупо полигры идти до дому по канализациям и многоэтажкам это даже не уровень СуперМарио.

А мне зашло. Ведь это же вполне логично, Heather идёт из кафешки по WTF?'ным корридорам и ШОЗАНАХ'овым многоэтажкам. Всё же логично, нэ?

05.04.2019 в 21:29, Yokune Ruko сказал:

Меня не коробит, но признаю - менее попсовой она быть не станет.

Только у меня ассоциации попсовый не равно мейнстримовый?

Ну конечно, люди ведь обожают пиздострадания с псевдопсихологией, это ведь так глубоко.

Страдания - это круто, психология тоже.

P.S заодно еще окончательно понял, почему евангелион считают шедевром.

Почему, я вот посмотрел и не понял. Да, хорошее культовое аниме, да, многие моменты эпичны, да, ещё тысячу-две да, но пересматривать не буду, а вот Ковбоя Бибопа или Lucky Star всегда обожаю. Наверное, мне просто не зашло.

05.04.2019 в 21:59, Yokune Ruko сказал:

Лор, артдирекшен, обширный бестиарий. В ней лучший альтернативный мир в серии.

Склонен это признать. Во второй части альтернативный мир какой-то более отстранённый, как чувства Джеймса, в то время как в третьей части альтернативный мир очень яркий и красочный и более кошмарный. Может быть "яркость" альтернативного мира зависит от ГГ?  

Это и есть попса.

Это не попса, а мейнстрим. Попса - это шоу Голос на Первом канале или Кристина Агилерра, например, попса - это когда, о, моя любимая, я так долго ждал тебя! А Металлика, Линкин Парк - это мейнстрим, в то время как какой-нибудь Dimmu Borgir или уже Limp Bizkit уже андерграунд.

Просто приведу пример - серия игр Lisa?. Эта серия игр, созданнная полностью одним человеком, замечательна, но про нее мало кто знает, а фанатики андертейла вообще это считают плагиатом, несмотря на то, что все части лизы вышли намного раньше их любимейшей игры. Почему? Правильно - массам особо не зашло.

Lisa - это вот это? Спасибо, поиграем-с. Ну, моё мнение Undertale всем так зашла, потому что это ж почти что идеологическая копипаста более древней игры Mother/Earthbound, ну совершенно по тем же лекалам построена. Ну и более прокаченным гамерам это известно, поэтому, они так тепло восприняли игру, мне самому игра очень нравится, пусть, я её пока не прошёл, но обязательно допройду, менее прокаченным показали ютуберы, часть из которых тоже помнит Earthbound, а часть нет, но решили ознакомиться и познакомить свою аудиторию с игрой, ибо хайп.

Ну, кстати, раз знаете про такие вещи, как Lisa, крайне рекомендую игру Claire. Мрачный, атмосферный 2d pixel horror. Мне очень зашло. Хотя массам, я так посмотрю игра незнакома, да. Пусть и это на другую тематику, тем не менее.

05.04.2019 в 22:11, Killjoy сказал:

Мне нравится психоделичный мрачняк(Брукхэвен и Лэйквью в 2-ке). А тут слишком "мясное" всё.

Brookhaven Hospital - та идеальная локация, где бы я реально лечил свою депрессию. И что самое удивительное, лечение бы проходило успешно. Там настолько идеальная атмосфера мрачняка, остановки времени, тишины, идеальности, некоей идиллической идеальности, что попадая туда, ты словно душой говоришь "О............даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!". Я серьёзно!

05.04.2019 в 22:11, Killjoy сказал:

А тут слишком "мясное" всё.?

А это плохо? На примере музыки, я, конечно, понимаю, что не все способны слушать кучу жанров, но я вот, например, спокойно перевариваю буквально всё, кроме попсы, от джаза и блюза самых старпёрных годов, и практически любой электроники, до всякого жёсткого металла, про поп-музыку исключение, разве что, поп-музыка 80-х, Майкл Джексон, Джордж Майкл - это тема. Так же и с хоррорами, я безумно люблю японские хорроры, но совершенно непротив американских.

Поделиться сообщением

05.04.2019 в 23:24, Sif сказал:

Если честно, то для меня да. Скучные локации, даже альтернативный мир не спасал скучный офис и торговый центр, не говоря о метро:). Не понравилась тотальная вторичность игры в целом, и не только как сиквел, но и 1км. города из Silent Hill 2. 

Где вы там находите скучные локации? Они афигенные и интересные! Альтернативный мир афигенен и мяснен (  мясной, в общем говоря), офис постоянно держит в напряжении, однако имеется некое по кайфу чувство нахождения в пустом офисе, типа ж работа закончилась, пора домой, торговый центр пока в реальном мире - няшен и убаюкивающ, когда в альтернативном мире - мрачен и несколько экшонен, метро просто one love, не знаю, может я так сильно люблю метро в играх, метро в Max Payne очень зашло, но в Сайлент Хилл 3 метро - афигенное! 1 км города из SIlent Hill 2 перед глазами сразу Heather в слегка пожелтевшем тумане (видно, что дело к вечеру клонится) Сайлент Хилла - ммм.... Сразу на душе как-то душевно (масло масляное, ага).

05.04.2019 в 23:24, Sif сказал:

Сюжет конечно тоже дело вкуса, я просто не понимаю что там за такой сюжет невероятный. Пол игры просто идешь не понятно куда, встречая 2 реально странных персонажей. Вторую часть игры мы идем убивать одну, вместе с другим. Все. Никакого поворота, никаких секретов, никакого контекста.

Если так подходить, то про много игр и фильмов можно сказать сожет банален.

Silent Hill 1 - Гарри отправляется искать дочку. А была ли мальчик, девочка, ой т.е. мальчик, ну т.е. девочка, в общем, вы поняли  

Silent Hill 2 - Джеймс: Ой, моя любимая жена умерла 3 года назад, жизнь моя закончена. Нет, подожди, какое 1 год, Мэри умерла 3 года назад, я точно это помню! Блин, а была ли Мэри любима или я её хотел переделать в Марию, а то пуританские законы её родителей в полной мере передались их дочери. Ой, а была ли Мэри вообще? Или это я в офисе заработался? А был ли вообще офис? А был ли вообще я?

Silent Hill 3: Heather, ты что-то забыла о своём прошлом, ты должна вспомнить? Нет, ничего я не должна, отвали! Нет, должна! Нет, не должна, я иду в туалет, ты что за мной, ты совсем афигел? Heather, дочь моя, ты должна кое-что вспомнить. Правда? Ну раз ты так говоришь, то ОК. Я тебе верю, но вот то, что тебя убила эта сволочь Клаудия, я теперь её убью!

Silent Hill 4: The Room: Генри: О, Эйлин! Круто! О, дыра! Круто! О, Синтия! Круто! О, Синтии нету. Тоже, наверное, круто! Ведь будет Эйлин! О, Джаспер! Круто! О, Джаспер сгорел, ну, он фрик был непонятный, так что тоже круто! О, Ричард Брейнтри! Не круто, ну, поскольку, мы сча с ним в одной лодке, то круто! О, Ричарда казнили на электрическом стуле, определённо круто! Мне он никогда не нравился! Вот чё он на меня тогда так пялился в глазок? Я что виноват, что они с Эйлин не могут войти ко мне в квартиру? Это не моя вина, это <...> виноват, что заковал цепями мою дверь. О, крутой длинноволосый чувак в крутом длинном плаще! Хей, чувак, я же тебя знаю, я ходил на твои концерты в 90х. Блин, не верю, что это ты. Но ведь да, похож, только волосы отрастил. А они говорили, что ты погиб, а я не верил, я знал, что такое не может произойти и я оказался прав! Я тебе покажу свою квартиру, там такая чертовщина происходит, что у тебя тонна текстов для песен появится. Вот увидишь, Nirvana reunited! Это будет flawlessly круто! И да, ты не умер, как все предыдущие, так что мы точно с тобой зажжём! Это будет Супер Круто! О, ты мне даришь куклу? А что, крутая! Рядом со мной живёт симпатичная соседка, я так глаза на неё положил, но не знаю, как к ней подойти, она же такая вся по вечеринкам, хотя и вроде бы она не из этого мира, а я совсем не по этой теме. Так что спасибо, подарю ей эту куклу, почему-то мне кажется, что она ей определённо понравится. Только это, нужна твоя помощь, вот ты такой крутой, тебя знают все, ты бы не мог в следующий раз, когда она пойдёт на свою очередную вечеринку объяснить ей, что это ей не нужно, что она неправильно распоряжается своим временем, а тут я подкачу. Ладно, спасибо! И ведь смотри, это ещё один текст для твоей новой песни: Типа живу я такой Генри Тауншенд, я простой фотограф и мне несколько нелегко знакомиться с девушками, но рядо селится такая красивая Эйлин и вот только я собираюсь с мыслями к ней подкатить, я даже не бухал сегодня, лишь пару  пачек сигарет, я к ней иду, звоню в дверь, но дверь открыта, я вижу её и бросаюсь к ней, она умирает у меня на руках, потому что какой-то маньяк зарезал её. Жизнь дерьмо и нахер не нужна! Вот увидишь, это будет афигительно круто! (  ) (sorry to all fans, rip Kurt Cobain. Это больно до сих пор. - прим. Silent Beavis, но я не мог не привести такое сравнение, ибо каждый раз играя в Silent Hill 4, я вижу эту картину).

Silent Hill Оригинс - О, я крутой дальнобойщик Трэвис Грейди. Я настолько крут, что мне не нужен напарник. Вот мой коллега так не может, у него обязательно должна быть напарница, а то он ещё заснёт за рулём, вот тогда Нэнси его и разбудит, гаркнув, ну чё ты уснул опять? Ну, соберись, давай уже, а то мы опять не поднимем бабла с этого рейса. ОМГ, ну кого я выбрала в мужья! Слабак! Блин, дорога что-ли перекрыта, ну, придёцца ехать другой дорогой, я, правда, её совсем не знаю, ну да ладно, мы же крутые дальнобойщики! Мы - Трэвис Грейди! Что за странный туман, в новостях про него не было. Что это там на дороге! Там что, девочка? Ой, бл********! Тормоза вы мои, выручайте! О, да! Я всегда знал, что у меня крутая тачка! А, а где девочка? Я её точно не задавил, я видел в переднее окно, что остановился перед ней. Может померещилось? Всё-таки, мой коллега прав, четвёртые сутки за рулём без сна - слишком тяжело. Я, конечно, крут, но это вообще impossible. Так что ладно, пойду в город, найду гостинницу и высплюсь, а до этого за руль ни-ни! А грузовик тут оставлю, ничего ему тут не будет, всё равно никого на дороге. Это что, пожар и та самая девочка? Ну, ОК, я супер крут! Я спасу её! Всё, ты спасена, голова-то какая тяжёлая! А где все? Трэвис очнулся. Что, а пожар? Где девочка? Ну, ладно, хотя бы выспался, чувствую себя теперь в 100 питсот миллиардов круче. Но всё же наведаюсь-ка я в местный госпиталь, наверняка там её и найду. Эй, вы доктор? Да, чем вам помочь? Ну, я типа не местный, ехал тут на своём супер крутом грузовике и вообще я супер крутой дальнобойщик, вижу дом горит (ну, я залез в него и сгорел! А, шутка! Я подловил вас!  ) Слышу девочка кричит, ну я в дом и спас её. Так где она? Я бы хотел её видеть немедленно! Well, Mr.Крутой дальнобойщик, не было тут никакого пожара, и дома того двух-не, трехэтажного не было на окраине города рядом с вывеской Silent Hill, и тумана не было столь волшебного, как вы тут во всех красотах описали, и вообще это густнонаселённый куррортный город. *Шепчет на ухо* Вы бы завязывали с травой, я понимаю, что круто и я даже не буду на вас стучать копам, я врач, всё-таки, врачебная тайна и всё такое, но не стоит, а то вы и сами угробите себя и уж точно какую-нибудь девочку собъёте, а у вас грузовик не легковушка, точно на смерть. Поэтому, не надо. Если хотите, у нас хорошая больница, мы вас вылечим. И город у нас гостеприимный. Вам понравится. Впрочем, я должен идти и меня обязательно ждут неотложные дела, а над моими словами подумайте, я вам хорошего советую. И за грузовиком вашим крутым не возвращайтесь, как я говорил, у нас густонаселённый город и он уже, сто пудов, на штрафстоянке. Хорошего вам дня! Что за придурок врач! Густонаселённый город, нет тумана, нет пожара и нет девочки (ну ладно, на дороге, допустим, не было, померещилось, но из горящего дома сто пудов спас! И никакой я не наркоман, я не употребляю наркоту, только пивасик иногда, но не в рейсах же! Хотя он в чём-то прав, я припоминаю какую-то женщину, стоявшую за тем домом. Это она подожгла тот дом, но зачем? И точно она меня одурманила какой-то гадостью! Сто пудов! Ладно, пойду исследовать! Я что опять спал? Оу, кто эта симпатичная девушка? Я - Лиза. Видимо вы тот "крутой" дальнобойщик о котором говорил д-р Кауфманн. Что ж, не беспокойтесь, мы вам поможем! Наркозависимость тоже наш профиль! Да, отвалите вы, я не укурок, я крутой дальнобойщик! Господи, что за наркоманский город! О, это ж та самая женщина, которую я видел за домом. Простите, мэм, зачем вы стояли за тем домом, явно подожгли его. Вы в курсе, что там была девочка, а вы представьте что это ваша дочь! Это ж какой сумасшедшей каргой надо быть, чтобы такое сотворить? Ох, Трэвис ты становишься местной знаменитостью, о тебе уже знает весь город! Явился ниоткуда, бредишь что спас девочку из пожара, хотя никакого пожара не было, говоришь, что город окутан густмым неестесственным туманом, хотя светит солнце, считаешь, что город пуст, хотя это густонаселённый город. Заканчивай с наркотой! Впрочем, мне есть более важные дела, чем с нариками общаться, пойду домой, Алесса уже вернулась домой со школы и ей нужен горячий обед. Бред! Что за странная дама? Всё она врёт! Я - крут, везде туман, никого в городе, я спас девочку. Я - Трэвис Грейди! Правда, мам и пап, мы тут не были лет двадцать назад в мотеле? Конечно не были! Блин, сто пудов она мне что-то подсыпала. И где мой чёртов грузовик?

Silent Hill Шаттеред Меморис - представим себе альтернативную реальность. Блин, мам, ну я же говорила, что от этого доктора не будет никакого толку. Кауфманн, ну что ты за урод, я так хотела забыть эти воспоминания! Почему папа нас бросил? Ну почему, ааааа, чёрт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111

Silent Hill Хоумтаун: Алекс: Война.... Эх, вот вернусь домой с войны......  Бжжжжжбуууууум! А, что, сестра, где я? Что это за крики, что это за монстр с большим ножом? Он тут должен быть? А, Джош, я должен идти. Алекс! Ты вернулся! Судья Холлоуэй! А??7777777777777 Что???????????77777777 Где-----уууу-ыыыы????????777

Silent Hill Downpour: Мёрфи, что ты делаешь здесь? Я имею ввиду, ты не такой как они, ты адекватен. Честно говоря, не знаю, сэр, я ж вам говорил, угнал машину, погоня 10 часов, машина сдохла, меня поймали, и всё. Нет, я не понимаю, что заставляет нормальных парней вроде тебя совершать такие глупости, а? Возможно, мне просто нужно отдохнуть от мира, вот и всё. Да...Ладно, отдыхай и делай домашку, потому что я за тебя уже поручился, они тебя выпустят, да? Да, вот только позабочусь об одном деле. Каком? Если это с Съюэллом, то забудь, он не делает никому одолжений. Да, нет, вы не правильно поняли, это... в общем, не берите в голову! Чепуха! Да. Ох ты ж чёрт!!!!!!!!!!!!!!! Злая крутая тачка из прошлого, да? Я говорю, злая крутая тачка из прошлого. Я? Я больше любитель более современных моделей, но каждому своё, да? Послушайте, я не хочу неприятностей, а в последнее время складывается ощущение, что они хотят меня и очень сильно. Сынок, кто же говорит о неприятностях, я лишь хочу помочь. Зовут Говард. Давай пожмём друг другу руки. Мёрфи. Не будем пожимать. Что за чёрт! Эй, Говард, вы тоже видите монстра в том окне? Нет, а он есть? В общем, забудьте! Странная вещь сегодня наблюдается, дороги все словно перерезало. Мёрфи ты такое встречал когда-нибудь такое? А? Скажите, Говард, а почему город пустой и весь покрыт туманом? Что? Сынок, это густнонаселённый мегаполис и я не понимаю о чём ты и если ты меня извинишь, то мне пора относить письма их владельцам. Но, дороги же все перекрыты? Ничего не знаю, письма сами себя не доставят. Эм... Стойте, как называется этот город? Чёрт, он испарился. Йоу-йоу-йоу, я - крутой нигга DJ Rick  и кручу тут пластиносы, чтобы мы все могли наслаждаться великолепным музоном в нашем уголке рая. И, кстати, у меня есть сообщение для моего крутого нигги Мёрфи Пендлтона, приходи ко мне на радио, мы сбацаем крутую тусу! Рик, я - Мёрфи Пендлтон, что, не узнал? Не-а, а должен? Мужик, ты вообще кто? Я - Мёрфи Пендлтон, ты мне шлёшь послания по радио, чтобы я приходил на крутую тусу и ты хочешь затусить? Я? Большего бреда я ещё не слышал, но если ты хочешь поставить свой трек, то валяй, назови его. Можешь выбирать что угодно, от Металлики до Кэтти Перри. У нас свободное радио, мы всё ставим. Да не хочу я трек, я хочу узнать что тут происходит, в городе никого нет и.... Мужик, я тебя не понимаю, это густонаселённый город, у меня своя аудитория, и мне надо работать. Нет, понимаешь, я хочу  знать, что тут происходит, туман.... СТОП! Никого нет. СТОООООООП!!!! Все дороги обрываются обрывами.... Да тише ты нельзя такие вещи говорить, ты что не понимаешь? Они могут услышать! Кто? ОНИ!!!!!!!! И лучше тебе не знать, кто это!!!!!!!!!!!!! Да кто это? Всё, меня здесь не было, я был в туалете, а тебя я не знаю! Ты что, Мёрфи не понимаешь, что и тебя он позвал, и меня, нас всех. Это не просто так! ОК, а почему город-то пустой, нависает неестесственный туман, все дороги уходят в обрывы? Я не очень понимаю о чём вы пытаетесь мне рассказать, м-р Пендлтон, это густонаселённый город и мне пора работать, а не с вами разговаривать о чепухе!

Джим, ты снимаешь? Я стою на берегу нашего живописного озера Толука, где водолазы только что выловили тело неизвестного. Как мне сообщают личность опознали, это некий Мёрфи Пендлтон, не зарегистрирован у нас в штате Мэн, ни в каком-либо вообще другом штате, а также не является гражданином Соединённых Штатов. И вот самая интересная часть, не зарегистрировано ни одного полёта на это имя и думается мне наши международные коллеги нам в будущем сообщат, что не знают подобного человека. Если так, то мы выловили призрака. Мы будем внимательно следить за данным расследованием и сообщать вам все новости. Это был Джим Рейнольдс, CNN.

Ну, seriously! Если подходить со скепсисом, то к любому произведению можно придраться  Конечно, краткость точно не моя сестра, мы совершенно не родственники , однако суть вы поняли.

Поделиться сообщением

07.04.2019 в 06:21, anikeev_alexandr сказал:

Странно, обычно я слышал, что только четвёртую часть недолюбливают, а тут третью оказывается! Что касаемо меня, я люблю всю квадрологию от Team Silent и касаемо третьей части для меня там всё устраивает. Графика отличная, для своих лет она выглядит сногсшибательно, даже фору может дать многим проектам из поколения XBOX360 и PS3. Что касаемо сюжета, меня он не смущает. Это прямое продолжение первой части, в которой также активно фигурировал культ, так что чему тут удивляться! Единственное, на что я жаловался, это только на повышенную сложность в отличие от предыдущей части, и то это по личным ощущениям. Поэтому я не считаю третью часть плохой, как скажем Silent Hill: Homecoming. Вот с него у меня пригорает, начиная с сюжета и заканчивая техническим исполнением!

Вот, самый адекватный комментарий, без обид to all others! По сути, вся квадрология хороша, хорош и Downpour, чехи хотя бы старались сделать что-то оригинальное и при этом остаться в Сайлент Хилл-тематике и хотя им это не удалось, они остались в Сайлент Хилле, точнее в атмосфере Сайлент Хилла, никуда я ещё с таким удовольствием не возвращался как в эту атмосферу. Настолько целостная атмосфера современного, небольшого американского города, совершенно пустынного, который для тебя родной, это дорогого стоит. А вот к остальным есть к чему придраться. Оригинс - 100% Copy Паста, No Preservatives, Only Natural Product  , Шаттеред Меморис - WTF вообще что это. Let's pretend that this is a Silent Hill 1 Remake in a alternative reality. А вот за Homecoming и обидеться можно. Но находятся люди, которые и эти части понимают. Я в последнее время по Silent Hill стримам смотрел стримы стримера Dogmat Krakenovich, представьте, что до сих по ещё есть в этом мире, геймеры, которые не притрагивались к вселенной Сайлент Хилл вообще и вдруг решили пройти их все. Очень любопытно посмотреть на реакцию таких людей и в заключительном стриме, это не то, что бы спойлер, после P.T. человек подводит итог, что ему в целом понравились все Сайлент Хиллы, включая Шаттеред Меморис и Homecoming, конечно, оригинальная квадрология от Team Silent - the best, но и эти новые части неплохи, в принципе. Так-то, а мы тут с вами нос воротим, гурманы, то нам не сё, сё нам не то!  

И не то, что бы реклама, а, точнее, совсем не реклама, но может кому-нибудь будет интересно посмотреть на всё это:

Поделиться сообщением

Я не буду столь многословен, хотя бы потому, что не привлекаю эмоции и личные ощущения, которые к игре фактически не имеют отношения. И Silent Hill 1, если описывать так, как я описал Silent Hill 3 не ограничился поисками ребенка. Ну ты сам все прекрасно знаешь, дальше пролога, что и имелось ввиду.

Поделиться сообщением

Ну вот, здесь почти все считают третью часть более хорошей частью, чем вторая.

Так что вполне логично создать похожую темку по второй)

Ну а по мне лучшая часть серии первая. На втором месте третья, но с некоторым отрывом от первой. Вторая часть по мне одна из худших игр серии, по причине того за кого мы играем всю игру.

На сюжет мне в принципе пофиг в играх, если он только совсем не раздражает.

Поделиться сообщением

08.04.2019 в 22:44, Sif сказал:

Дело то не в месте, а что мы в нем делаем, где во второй части на апартаменты приходиться 3 важные сцены, это как минимум подогревает интерес и мы проводим в этом месте очень мало времени.

Не вижу связи между «что мы в нём делаем» и наличием там трёх минутных катсцен. А если бы их не было, то что?

Сюжет, как и «осмысленные по нагрузке» катсцены, для меня не главное (хотя встречи с Клаудией для меня куда интересней, чем смотреть на блюющего у толчка Эдди). Сюжет — это на один раз, то есть на самое первое прохождение, и не более того. Для меня важен и интересен прежде всего геймплей, музыка, дизайн локаций, общая атмосфера и тп. И Silent Hill 3 для меня этим наполнен от начала и до конца, в отличие от Silent Hill 2. А сюжет меня волнует в последнюю очередь. Я последние два месяца всё свободное время играю на телефоне в Darkness Rises — там нет никакого сюжета, при этом играть мне интересно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...