Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Yokune Ruko

Silent Hill 3 - одна из худших частей?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Не вижу связи между «что мы в нём делаем» и наличием там трёх минутных катсцен. А если бы их не было, то что?

Сюжет, как и «осмысленные по нагрузке» катсцены, для меня не главное (хотя встречи с Клаудией для меня куда интересней, чем смотреть на блюющего у толчка Эдди). Сюжет — это на один раз, то есть на самое первое прохождение, и не более того. Для меня важен и интересен прежде всего геймплей, музыка, дизайн локаций, общая атмосфера и тп. И Silent Hill 3 для меня этим наполнен от начала и до конца, в отличие от Silent Hill 2. А сюжет меня волнует в последнюю очередь. Я последние два месяца всё свободное время играю на телефоне в Darkness Rises — там нет никакого сюжета, при этом играть мне интересно.

Я понимаю о чем ты, но и здесь есть ньюансы. Во-первых, если говорить про 2, то там город и по нему реально круто ходить, особенно ночью. Это никогда не скучно просто ходить и наслаждаться умеренной атмосферой в игре, особенно с дробовиком и еле живыми мишенями. Silent Hill 2 всегда окунает в какое-то вдумчивое состояния транса, где агрессивное окружение только мешает психологическому давлению. Во-вторых, если говорить про оригинал, то он по геймплею ни чуть не менее интенсивный 3. В 3 части может и не было так уныло отстреливать хорошо сбалансированных монстров, если бы не скучное оформление и их черезмерно огромное количество. Как я и говорил ранее, Silent Hill 3, это очень хороший клон Resident Evil, много экшена и странный, даже немного в плохую сторону абсурдный сюжет, при отсутствии которого игра вообще ничего не потеряет, только прибавит в динамике. 

Если таким должен быть Silent Hill, то я бы даже не играл в него, зачем, если есть Resident Evil, который во всех аспектах в своем жанре абсолютный чемпион. Нет ничего прекраснее, особенно сейчас, где есть и шутер от первого лица, от третьего и танковое управление, и реалистичная баллистика, и минимум бредового сюжета. Только пули и агрессивные тела, микро менеджмент, и слегка атмосфера ужаса.

Поделиться сообщением

08.05.2019 в 00:57, Sif сказал:

если говорить про 2, то там город и по нему реально круто ходить, особенно ночью.

По мне такое только в Silent Hill 1.

Поделиться сообщением

12 часов назад, холодный морж сказал:

По мне такое только в Silent Hill 1.

Первая часть конечно вне конкуренции, но во второй благодаря графике намного лучше картинка и общие ощущения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...