Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Silent Hill 2 как худшая часть серии.

Рекомендованные сообщения

Думаю можно вполне по праву считать Silent Hill 2 худшей частью серии, т.к. мы всю игру играем за убийцу, исходя и сюжета второй части, который можно коротко пересказать следующим образом:

"Конченная мразь по имени джеймс задушил свою жену подушкой, после того как понимает, что наделал решил утопиться в озере Толука, после чего попадает в несуществующий в реальности город, который вообразил в своём сознании, своеобразное чистилище, которое предшествует непосредственно физической смерти. Пытаясь с одной стороны вспомнить, что произошло, а с другой укоряя себя в содеянном."

Поделиться сообщением

23.04.2019 в 11:39, xcrash сказал:

Если же нужна игра с глубоким смыслом,

23.04.2019 в 11:39, xcrash сказал:

сайлент хилл 2 лучший выбор.

В данном случае это называется "синдром поиска глубоко смысла" - искать глубокий смысл там, где его нет.

И как я уже говорил то насколько хорош или плох сюжет не имеет никаких связей с тем насколько он прост или сложен, детализирован или недетализирован, запутан (в меру) или незапутан.

Поделиться сообщением

Мне все понравилось. Ничего плохого не вижу в игре за убийц, прохожу Hitman и совесть меня не мучает. Понравилось побыть сумасшедшем в своем маленьком мире, среди других сумасшедших. Много вопросов и таких многозначных ответов в сюжете, что порой игра отрывает от привычного хода мыслей и погружает в самые экстремальные заморочки. 

Город сделан просто великолепно, и ночью и днем бродя по улочкам получаешь какое-то эстетическое удовольствие. Думаю мне просто нравятся реалистичные заброшенные места. Никакой лишней графики, только серые холодные стены внутри которых такие же серые истории из жизни совсем заурядных людей.

Единственный конкретный минус - боевая система и монстры. На сложном их не пробьешь, на нормальном уродцы не представляют никакой угрозы. И как можно было спрятать охотничье ружье в тесных катакомбах, когда дробовик выходит основным на широких улицах.

Поделиться сообщением

08.05.2019 в 01:14, Sif сказал:

только серые холодные стены внутри которых такие же серые истории из жизни совсем заурядных людей.

Поэтично.🙂

В Silent Hill 2 мне лично только Брукхэвен понравился.

Поделиться сообщением

07.05.2019 в 20:02, cbifhg сказал:

"Конченная мразь по имени джеймс задушил свою жену подушкой, после того как понимает, что наделал решил утопиться в озере Толука, после чего попадает в несуществующий в реальности город, который вообразил в своём сознании, своеобразное чистилище, которое предшествует непосредственно физической смерти. Пытаясь с одной стороны вспомнить, что произошло, а с другой укоряя себя в содеянном."

Ты неправ.
Не забывай о том что сюжет немного о другом.

Джеймс который выглядит на все 40 лет, а на деле ему 20+ 
А почему? не задумывался?

Джеймс хоть и убил ее, но сделал это из за того что устал от такой жизни, от ее болезни ну и конечно же он решил закончить ее страдания.
Он это не делал просто так, не делал от злости к ней, бросить ее не мог, и приходилось терпеть ее истерики.
Это не оправдание его поступков, но тут смысл более глубокий нежели ты тут описал.

Поделиться сообщением

А темы "Silent Hill 1 худшая часть" и "Silent Hill: Homecoming лучшая часть серии" будут за авторством того же пользователя?

11.05.2019 в 13:04, xcrash сказал:

Джеймс который выглядит на все 40 лет, а на деле ему 20+ 

29. Да и не выглядит он на сорок,максимум чутка за 30.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...