Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Silent Hill 2 как худшая часть серии

Рекомендованные сообщения

Думаю можно вполне по праву считать Silent Hill 2 худшей частью серии, т.к. мы всю игру играем за убийцу, исходя и сюжета второй части, который можно коротко пересказать следующим образом:

"Конченная мразь по имени джеймс задушил свою жену подушкой, после того как понимает, что наделал решил утопиться в озере Толука, после чего попадает в несуществующий в реальности город, который вообразил в своём сознании, своеобразное чистилище, которое предшествует непосредственно физической смерти. Пытаясь с одной стороны вспомнить, что произошло, а с другой укоряя себя в содеянном."

Поделиться сообщением

23.04.2019 в 11:39, xcrash сказал:

Если же нужна игра с глубоким смыслом,

23.04.2019 в 11:39, xcrash сказал:

сайлент хилл 2 лучший выбор.

В данном случае это называется "синдром поиска глубоко смысла" - искать глубокий смысл там, где его нет.

И как я уже говорил то насколько хорош или плох сюжет не имеет никаких связей с тем насколько он прост или сложен, детализирован или недетализирован, запутан (в меру) или незапутан.

Поделиться сообщением

Мне все понравилось. Ничего плохого не вижу в игре за убийц, прохожу Hitman и совесть меня не мучает. Понравилось побыть сумасшедшем в своем маленьком мире, среди других сумасшедших. Много вопросов и таких многозначных ответов в сюжете, что порой игра отрывает от привычного хода мыслей и погружает в самые экстремальные заморочки. 

Город сделан просто великолепно, и ночью и днем бродя по улочкам получаешь какое-то эстетическое удовольствие. Думаю мне просто нравятся реалистичные заброшенные места. Никакой лишней графики, только серые холодные стены внутри которых такие же серые истории из жизни совсем заурядных людей.

Единственный конкретный минус - боевая система и монстры. На сложном их не пробьешь, на нормальном уродцы не представляют никакой угрозы. И как можно было спрятать охотничье ружье в тесных катакомбах, когда дробовик выходит основным на широких улицах.

Поделиться сообщением

08.05.2019 в 01:14, Sif сказал:

только серые холодные стены внутри которых такие же серые истории из жизни совсем заурядных людей.

Поэтично.🙂

В Silent Hill 2 мне лично только Брукхэвен понравился.

Поделиться сообщением

07.05.2019 в 20:02, cbifhg сказал:

"Конченная мразь по имени джеймс задушил свою жену подушкой, после того как понимает, что наделал решил утопиться в озере Толука, после чего попадает в несуществующий в реальности город, который вообразил в своём сознании, своеобразное чистилище, которое предшествует непосредственно физической смерти. Пытаясь с одной стороны вспомнить, что произошло, а с другой укоряя себя в содеянном."

Ты неправ.
Не забывай о том что сюжет немного о другом.

Джеймс который выглядит на все 40 лет, а на деле ему 20+ 
А почему? не задумывался?

Джеймс хоть и убил ее, но сделал это из за того что устал от такой жизни, от ее болезни ну и конечно же он решил закончить ее страдания.
Он это не делал просто так, не делал от злости к ней, бросить ее не мог, и приходилось терпеть ее истерики.
Это не оправдание его поступков, но тут смысл более глубокий нежели ты тут описал.

Поделиться сообщением

А темы "Silent Hill 1 худшая часть" и "Silent Hill: Homecoming лучшая часть серии" будут за авторством того же пользователя?

11.05.2019 в 13:04, xcrash сказал:

29. Да и не выглядит он на сорок,максимум чутка за 30.

Поделиться сообщением

Для меня название темы вообще звучит как страшное святотатство...

Разве можно было до такого додуматься??? Да, иногда нам приходится играть за плохих людей в играх, но это же не делает сами игры плохими.. Silent Hill 2 - лучшая в своем роде. Музыка, атмосфера, сложный сюжет (который, как раз, и рассчитан на то, что его трудно понять с 1й попытки)

Поделиться сообщением

Графику 2 Холмов, к слову, считаю тоже самой симпатичной во всей серии. Эта цветовая гамма, тени, блики. Она уникальна)

Поделиться сообщением

11.05.2019 в 13:04, xcrash сказал:

А почему? не задумывался?

Возможно, начинаю догадываться, почему я выгляжу на все 50.... ох-хо-хо...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Iris сказал:

Для меня название темы вообще звучит как страшное святотатство...

Да не сгущай краски, @cbifhg назвал так тему  с определённой долей сарказма.🙂

5 часов назад, Iris сказал:

Графику 2 Холмов, к слову, считаю тоже самой симпатичной во всей серии. Эта цветовая гамма, тени, блики. Она уникальна)

Ну..., незнаю, у каждого свой вкус. В этом плане, на мой взгляд, лучше третья.

Поделиться сообщением

07.05.2019 в 20:02, cbifhg сказал:

Думаю можно вполне по праву считать Silent Hill 2 худшей частью серии, т.к. мы всю игру играем за убийцу, исходя и сюжета второй части, который можно коротко пересказать следующим образом:

Слишком толсто :3

Поделиться сообщением

Я должна поделиться мыслью - на случай, если это окажется мой последний пост, так сказать.

Silent Hill 2 - проклятая вещь, заколдованная. Как только я впустила её в свою душу, она начала играть мной. Я влюбилась в Мэри, когда мне было 13 лет. Подумала "хочу стать такой, как она! она сильная!" - теперь уже жалею об этом...

Во многом есть совпадения, говорят что мы даже внешне похожи. И постепенно я повторяю её судьбу. Мой муж - хладнокровный убийца, характер именно как у Джеймса. Мы вместе с 2010 года. И, если я однажды слягу с тяжелой болезнью, то наверняка всё закончится именно как в игре. Он уже пытался убить меня, но я всё прощаю... Наверняка закончу свои последние минуты "под подушкой".

Мы часто ссоримся, он очень молчалив и загадочен. У него математический склад ума, а я гуманитарий - между нами мало понимания. Многие мои знакомые даже сомневаются в его существовании (опять же, отсылка к Silent Hill 2), т.к. он стесняется меня. Нет никаких подтверждений того, что мы вместе. Совместных фото\видео. Любые материалы с ним - запрещает выкладывать в сеть...

Однажды, у меня был серьезный грипп. На улице - сильный снегопад. Умирала с температурой в постели, ломало кости, муж отказался ехать за лекарствами. Скорая тоже до нас не доехала бы вовремя. Кажется, что он ждал тогда моей смерти... Либо просто показалось так. Частые истерики с моей стороны - "я сдохну, я сдохну, я сдохну с тобой!!! ты меня достал! отпусти, пожалуйста!!!", мои суицидальные настроения. Я вообще человек очень сложный.

Понимаю, что ему невыносимо меня терпеть. Это очевидно.

Почему мы столько лет вместе? Я не знаю. Извините. Это некое заклятие, это обреченность, безысходность. Нас, как бы, ничего не держит вдвоем. И много раз уже разбегались, но потом снова сходились. Он не мог себе никого найти, я тоже - неудачница. И снова повторяется всё, как по-сценарию... Муж заботится обо мне, несмотря на всё дерьмо в нашей жизни. Он работает на меня, я сижу на шее. Это удивительно, что он продолжает тянуть такую беспомощную тварь как я. Влачит это бремя... Видимо, это и есть настоящая любовь.

Связано ли всё каким-то образом с игрой? Возможно...

Но иногда и я начинаю Silent Hill 2 ненавидеть...

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня ничего не бомбит. Я когда играл первый раз в Silent Hill 2 сразу увидел, что противоположный берег не соответствует Silent Hill 1 и вообще очень похоже на фотку какого-то "левого" озера. Но счастье-то не в этом.:wink:

Поделиться сообщением

07.06.2019 в 19:21, холодный морж сказал:

Не знаю, у меня ничего не бомбит. Я когда играл первый раз в Silent Hill 2 сразу увидел, что противоположный берег не соответствует Silent Hill 1 и вообще очень похоже на фотку какого-то "левого" озера. Но счастье-то не в этом.:wink:

Это озеро Derwentwatertoluca_lake.png

Поделиться сообщением

06.06.2019 в 12:58, Iris сказал:

Понимаю, что ему невыносимо меня терпеть. Это очевидно.

Интересная история) но от такого мужа бежать надо.. и как можно быстрее.

// По поводу канона либо не канона - Silent Hill 1 и Silent Hill 3 это канон, но это такой же канон как и Silent Hill 2 и Silent Hill 4: The Room (который немного не дотянул до предыдущих частей)

Так же канон это и Silent Hill-СМ. 

Например я хочу сделать игру которая бы взяла лучшее из всех частей, но основу именно их Silent Hill 2 - о том что город главный герой.

Поделиться сообщением

38 минут назад, xcrash сказал:

Интересная история) но от такого мужа бежать надо.. и как можно быстрее.

Хех) да и от такой жены, собственно, надо бежать - и как можно скорее)

Ведь я порой невыносима и мало кто может начать отношения со мной, даже дистанционные ухажеры (вирт) часто сдаются и начинают игнорить, в т.ч. и я теряю ко многим интерес и начинается игнор с моей стороны... В общем, жесть. За тридцать лет никакого особого ума так и не нажила, хоть жизнь и кажется иногда такой простой - бери да и дружи с кем-нибудь, но у меня плоховато получается...

42 минуты назад, xcrash сказал:

Например я хочу сделать игру которая бы взяла лучшее из всех частей, но основу именно их Silent Hill 2 - о том что город главный герой.

Очень похвально! С нетерпением хотелось бы увидеть результат трудов, тем более, что ничего нового по Silent Hill уже не происходит в нашем мире 🙂

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...