Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

The Elder Scrolls V: Skyrim

Рекомендованные сообщения

yrSsHm3.jpg

The Elder Scrolls V: Skyrim — мультиплатформенная компьютерная ролевая игра с открытым миром, разработанная студией Bethesda Game Studios и выпущенная компанией Bethesda Softworks. Это пятая часть в серии The Elder Scrolls. Игра была выпущена 11 ноября 2011 года для Windows, Playstation 3 и Xbox 360. Для игры были выпущены три загружаемых дополнения под названиями Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn, позже объединённых в издании The Elder Scrolls V: Skyrim — Legendary Edition. Осенью 2016 года было выпущено переиздание для Windows, Playstation 4 и Xbox One, включающее в себя те же дополнения, обновленную графику и поддержку пользовательских модификаций.

Подобно предыдущим играм серии, Skyrim предоставляет игроку возможность свободно путешествовать по обширному игровому миру, исследуя его и самостоятельно находя новые места и задания. Действие Skyrim происходит в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль, спустя двести лет после событий предыдущей игры серии, The Elder Scrolls IV: Oblivion. Основная сюжетная линия игры связана с появлением в Скайриме могущественного дракона Алдуина; на главного героя, «Драконорождённого», возложена задача остановить возвращение драконов и сразить Алдуина.

https://store.steampowered.com/app/489830/The_Elder_Scrolls_V_Skyrim_Special_Edition/

Поделиться сообщением

1 час назад, cbifhg сказал:

Подобные игры (впрочем, как и сериалы/фильмы) обхожу стороной, можно сказать, по той причине, что в таких играх используется холодное оружие, мечи и т.п. ... а там где всё это, там и как правило кровавая резня. Выглядит всё это как-то совсем жёстко. В этом плане огнестрелки выглядят куда менее отвратительнее. Более того, огнестрелки можно апгрейдить, цела гора разнообразного оружия, а мечом можно только тупо х*як, х*як. и в продакшн Но... не смотря на столь веские аргументы всё-таки решил я дать шанс этой игре (Skyrim), посмотрим как пойдёт.

Так мечей в каждой рпг тоже полным-полно всяких разных и апгрейдить их тоже можно.

Я наоборот рпг как раз и люблю за наличие холодного оружия. К огнестрелу всегда был абсолютно равнодушен — я рукожоп и не понимаю, как с ним обращаться, с какого расстояния можно стрелять, куда целить и тд, да и в целом неинтересно оно мне. А вот смотреть, как твой перс бежит, сверкая клинками — одно удовольствие.

Поделиться сообщением

13 часов назад, SerHen’ry сказал:

огнестрелу

Я его в real life воочию-то не видел (наверное).

Поиграл, в общем, сегодня часок, деревья/растительность довольно хорошо смотрятся (далеко до уровня 3,4 фар края, но всё же), правда текстуры земли и камней не очень... но думаю мод на текстуры должен это исправить.

Посмотрел дерево навыков - чуть не офигел, чтобы это всё прокачать надо наверное часов 200 как минимум. :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

Ещё, кстати, неплохо так проработали записки в игре. Заходишь в какую-нибудь комнатушку, видишь несколько книг на полке. Ну думаешь, так просто... ан нет! их можно читать, причём каждую! Листаешь, листаешь... ещё листаешь... да когда ж она закончится-то... :wacko: Есть конечно и относительно короткие, но есть длиннющие шо ппц. С серией не знаком, но может это уже такой обычай

Поделиться сообщением

16 часов назад, cbifhg сказал:

Подобные игры (впрочем, как и сериалы/фильмы) обхожу стороной, можно сказать, по той причине, что в таких играх используется холодное оружие, мечи и т.п. ... а там где всё это, там и как правило кровавая резня. Выглядит всё это как-то совсем жёстко. В этом плане огнестрелки выглядят куда менее отвратительнее.

Кстати, если в играх упор на огнестрел (экшены, шутаны и тп), то убивать ты там будешь людей. А если упор на холодное оружие, то в большинстве случаев будешь убивать различных монстров и прочую живность. Так что это ещё вопрос — что более жёстко.

Посмотрел дерево навыков - чуть не офигел, чтобы это всё прокачать надо наверное часов 200 как минимум.

Ну, в Скайрим по тысячи часов играют.

Ещё, кстати, неплохо так проработали записки в игре. Заходишь в какую-нибудь комнатушку, видишь несколько книг на полке. Ну думаешь, так просто... ан нет! их можно читать, причём каждую! Листаешь, листаешь... ещё листаешь... да когда ж она закончится-то... :wacko: Есть конечно и относительно короткие, но есть длиннющие шо ппц. С серией не знаком, но может это уже такой обычай

Это да. Помню как в Морровинде зашёл в какую-то библиотеку, в результате залип за чтением книг на несколько часов, а потом уже спать пора идти. Поиграл называется 😅

Поделиться сообщением

Если бы не скайрим, я бы, наверное, никогда в жизни не установил бы 3ds Max.

А так копаться в моделях и текстурах очень занятно, я бы сказал, сейчас мне это занятие нравится даже больше, чем просто играть.

Завёл себе Patreon, куда выкладываю свои моды - в основном порты из Bloodborne и разных хоррор-игр, например, The Evil Within 🙂

Сайлент Хиллы тоже в планах) Когда-нибудь, когда-нибудь...

rqKcIQP.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...