Перейти к публикации
Nightmarish Dream

The Elder Scrolls V: Skyrim

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моддер показал TES 5: Skyrim с фотореалистичной графикой в 4K

Автор YouTube-канала Digital Dreams показал новую сборку модов для The Elder Scrolls 5: Skyrim, которые добавляют фотореалистичный уровень графики в игре. Для такого уровня картинки он использовал несколько десятков графических модов, включая FNENB NLA и разработки коммьюнити для кастомного рейтресинга. Игра была запущена на компьютере с RTX 3090 и Ryzen 9 3900x.

Странным образом Ноктюрнал почему-то выглядит лучше всех в игре. Имею в виду не внешний вид, а саму модельку. Тут прям детализация, текстуры, освещение и тд такие, будто это вообще совершенно другая игра, а не Скайрим. На фоне всех остальных стрёмных npc огромная разница.

XI0ObNN.png

Интересно, это одни и те же люди боготворят Скайрим и хейтят Киберпанк? К слову, у меня в Скайриме количество багов намного больше, чем было в Киберпанке. Если в Киберпанке у меня их почти не было, то тут они на каждом углу.

vWn2A2n.png

Прокачался до 51 уровня. Даже не знаю, есть ли смысл ещё дальше прокачиваться (макс вроде 81). У меня уже и так кузнечное дело и зачарование подняты до макса (100 уровень) — а для меня это было главное. Хожу в топовых драконьих доспехах с возможностью зачарования на 2 эффекта. А больше мне ничего и не надо из перков. Одноручка и тяжёлая броня тоже почти до макса подняты — хотя из тамошних перков мне уже ничего не надо.

Боже, до чего же заунывный этот ваш Скайрим, просто слов нет. Думаю, мне уже наверно не так много до концовки осталось. Хотя, где там концовка — непонятно. Алдуин убит, Ульфрик тоже, при этом игра не закончилась. И чего там делать дальше? Аутировать видимо, как и всё время до этого. Основные сюжетные ветки закончились так же уныло, как какой-нибудь заурядный побочный квест. Уже прям подташнивать начинает, дурацкие диалоги начинают выбешивать, а от чтения очередной книжки я просто засыпать начинаю. Как по мне, игра просто безумно переоценена. Прокачал уже до 56 уровня, дальше нет никакого смысла — интересных мне навыков нет, а все враги и так умирают с пары ударов, включая драконов.

А вот на Солстхейме даже нравится. Навевает приятные воспоминания о Морровинде, даже музыка оттуда звучит (хотя по-моему этот же трек и в Скайриме можно услышать):

Одно удовольствие под этот трек бегать. Прям кайф и ностальгия. При этом я не могу вспомнить ни один из треков Скайрима — вроде неплохая музыка там звучит, но нет ничего такого, что бы врезалось в память. Кстати! Сейчас прочитал, что оказывается на Солстхейме мы уже были в дополнении Морровинда. Я как-то совсем забыл об этом. Да и сам остров я как-то не признал похожим.

В общем, Ульфрика убил, дракона убил, Мирака убил — дальше что? Я так понимаю, что это и были главные сюжетные ветки? Мне только сейчас пришло осознание того, что игра как бы пройдена. Мда уж. Это реально абсолютно никак не ощущается. Я так понимаю, титров можно не ждать? Никакой эпичности, зрелищности, сюжетных поворотов, ожидания того, что же там дальше будет в итоге, и тп. Закончил главные сюжетные ветки словно заурядные побочные квесты. Или я всё-таки чего-то недопонимаю и дальше что-то будет?

Ой всё, больше ни-ма-гу. Я устал, я ухожу. Так утомила, что аж подташнивать уже начинает. Будем считать, что игра пройдена. 233 часа. Ну, по факту она уже действительно пройдена. Не на 100%, но всё же. Остались ещё в списке какие-то унылые квесты, но совсем лень их проходить, да и непонятно как затриггерить их выполнение, не глядя в прохождение. Тёмное братство даже не начинал (не хочу, никогда они мне не нравились). Остались ещё непосещённые локации, но в них наверняка ничего интересного и уж тем более полезного нет. В общем, игру можно не удалять (благо она мало весит) и периодически возвращаться в неё аутировать, допроходя и добивая оставшиеся ачивки.

Купите ещё раз: анонсировано издание TES V: Skyrim Anniversary Edition с рыбалкой и 500 предметами из Creation Club [Обновлено]

Обновление: Bethesda сделала уточнение касательно The Elder Scrolls: Skyrim Anniversary Edition. В издание войдут 500 единиц контента из Creation Club — предметы экипировки, зелья, заклинания, подземелья, задания и прочее. А владельцы Special Edition получат бесплатное обновление с рыбалкой, режимом выживания и цепочкой миссий «Святые и соблазнители». То есть ловля рыбы не будет эксклюзивной для владельцев Anniversary Edition.

На фестивале QuakeCon 2021 издательство Bethesda Softworks и Bethesda Game Studios представили очередное издание The Elder Scrolls V: Skyrim. Оно называется Anniversary Edition и приурочено к десятой годовщине игры.

Новая версия привнесёт порцию свежего контента: разработчики объявили, что в экшен-RPG появится рыбалка, а также 500  предметов и модификаций из Creation Club. Какие именно вещи Bethesda собирается перенести из фанатских проектов, пока неизвестно.

Владельцы The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition смогут получить Anniversary Edition за доплату. В грядущее издание также входит улучшение игры до консолей нового поколения — PlayStation 5, Xbox Series X и S. Получат ли доступ к этой функции владельцы стандартного варианта и Legendary Edition, пока тоже не разглашается.

Anniversary Edition выйдет 11 ноября текущего года — спустя ровно десять лет после релиза The Elder Scrolls V: Skyrim. Приобрести издание можно будет на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Напомним, Bethesda также создаёт The Elder Scrolls VI, однако в июне стало известно, что разработка пока лишь на стадии «проектирования».

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...