Перейти к публикации
Nightmarish Dream

GreedFall

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, SerHen’ry сказал:

У меня ничего подобного нет. Освещённость плавно и красиво понижается, потом восстанавливается, если в какой-то тёмный участок заходишь. Но по глазам ничего не бьёт. Может у тебя там у телевизора какой-то супер контрастный амолед экран? 😄 На меня на IPS мониторе всё норм. У меня к освещению вообще особых претензий нет. А с покачиванием камеры и 100 фпс картинка вообще красиво и реалистично выглядит.

Может это только на Playstation проблема.

Даже в разговорах, при смене ракурса камеры положение и интенсивность освещения всего разная и не логичная, порой абсурдная. Два раза камера от персонажа слева, но в один момент свет падает на лицо в половину вертикально, а в другой горизонтально не видно половину лица из-за тени. 

Ладно, раз у начал, попробую закончить. Решил попробовать смесь легкой магии и мечей, но обязательно докачаю до возможности использовать хотя бы самую простую винтовку. Пока выбор оружия совсем не радует, но надеюсь скоро появяться интересные экземпляры, да и понравилось, что простые мечи можно немного внешне модернизировать по вкусу. По скольку играю на экстриме - мода решает:). К слову, я так рад, что все таки в игре нашлось место тем, кто странно одет и продает свой страшный шмот. 10 часов в игре и уже местный:wink: 

Конечно это немного раздражает, что игра так серьезно себя ставит, и характер персонажа крайне не гибкий, но зато хоть такими деталями можно разбавить обстановку. А еще раздражает очень не отзывчивое управление, особенно переключение между оружием, происходит это не всегда сразу, а уж фокус-то совсем странный, даже при включенном состоянии, персонаж иногда бьет ближайшего противника, а не выбранного.

Понравились компаньены на экстриме, умирают практически сразу.

Прошёл DLC. Неплохое, хоть и коротенькое на несколько часов. Но его конечно лучше было бы проходить в процессе, а не отдельно в конце — враги не создают никаких помех, а выданный шмот и оружие бесполезные, хоть и легендарка.

Сложно стало играть, именно потому что скучновато. Мостров не много, кажеться всего 4 типа и смысла от них минимум, только если ради опыта, но есть и более выгодные способы его получить таким же репетативным методом. Квесты построенны порой очень криво, приходиться сидеть и ждать две загрузки только ради того, что бы услышать по 2 предложения от двух людей в разных концах континента. Причем где-то опция переместиться сразу есть, где-то нет, а где-то еще и надо пройти минут 5 до ближайшего быстрого перемещения. Все это сильно утомляет, учитывая то, что и за квесты порой, даже часто, не дают ничего кроме опыта... 

@Sif Да она же весьма короткая и коридорно-линейная, чтобы успеть наскучить. Всего 22 часа на Main Story по howlongtobeat.com. В этом плане она на второго Ведьмака похожа.

@SerHen’ry Мне кажеться 22 часа я уже потратил и может где-то в середине, судя по трофеям. Может просто я много лишнего сделал, хотя тут и правда негде особо разгуляться.

@Sif Там в принципе можно идти чисто по сюжету и не тратить время на зачистки локаций от постоянно респаунящихся врагов (что я любил делать). Так будет не особо утомительно. У меня много времени ушло, потому что я неспешно бегал, так как реально удовольствие получал от видов, музыки и зачисток.

Вообще, музыка очень понравилась. Но вот слушаешь саундтрек и что-то совсем не то. Такое ощущение, что там половины понравившихся мелодий нет от слова совсем.

• 2 недели спустя...

Откровенно говоря история понравилась, да, порой как-то все банально происходит и диалоги очень наигранные, но сюжет закручен лихо и персонажи разные и в меру проработанные. Интересно было крутиться вокруг 6 тусовок, и в целом узнавать их взгляды и намерения друг о друге и влиять на происходящие события в разной степени. Все портят слишком однотипные квесты с минимальной разницей, уж сколько раз я слышал слова discreet и investigation, и все это значило только одно - долгие перебежки от одного места в другое и больше ровным счетом ничего.

К концу игра конечно разгоняеться и снова напоминает старую добрую RPG на которую она так хочет быть похожей. Даже вспомнились Gothic и Witcher. Жалко что желание перепройти их сильнее, чем начать второй круг в GreedFall, что для RPG тоже минус, ведь ничего нового, как не меняй свои решения во втором прохождении, не будет, кроме концовки...

К концу игры был 40 уровня, но про прокачку забыл где-то на 30, если не раньше, просто навыки не приглянулись, а способности и таланты прокачивать слишком времязатратно, да и не сильно нужно. 

@SerHen’ry За мужского, долго не выбирал. Самые основные были Сиора и Петрус, гармонично смотрелись с моим гибридом в одежде и способностями, плюс в отличии от остальных, они самое живучее комбо. Петрус всегда на расстоянии, и Сиора активно лечит и порой даже сильно облегчала некоторые моменты. Петрус кстати, не уверен конечно, давал не плохие советы по прохождению, что бы не терять репутацию. Что не скажешь об остальных, особенно Афра, по крайней мере где-то в начале использовать ее, это потерять кучу уважения местных. 

Плюс мне понравилось, как все реагировали на мое комбо, было пару забаных моментов.

Хотел сделать скриншоты, но что-то подзабил немного и игру уже удалил, может потом.

@Sif А я наоборот всё время с Афрой бегал — уж очень крутая девица, сразу мне понравилась. Не могу сказать, что потерял кучу уважения — у меня со время максимально положительный уровень отношений был (Дружба или как там). Ну и с Сиорой конечно — тоже довольно приятная, да и вообще, как по мне, то она сама-собой в компаньоны напрашивается по канону, как-то совсем было бы неправильно бегать без неё по её территории. А вот Петруса вообще никогда с собой не брал.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...