Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill — как интерпретация реальности

oddman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Alirisiona сказал:

Чтобы убить человека с геном иммунитета, нужно убить его определенным способом

Согласно теории Квантового бессмертия — это не возможно. "Наблюдатель" всегда будет избегать атак со стороны природы и других стихийных бедствий. Но, в своем мире, он будет наблюдать гибель других. Подробнее в ролике:

• 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Извините за долгое ожидание, за этим письмом стоит большая внутренняя работа над собой. 

В первую очередь, я благодарю всех участников  дискуссии, и, пользуясь случаем, всех своих собеседников на форуме за плодотворное общение.

Как и Вы писали, меня действительно спасла Любовь, но, увы, я нашла её не здесь...

Более того, ради своей любви мне пришлось принять тот образ жизни и порвать с прошлым (эзотерика и плохой образ жизни), на котором настаивал любимый и близкие люди. 

В связи с этим я приняла решение навсегда покинуть этот сайт по причине потери интереса к теме форума. 

Да, я поняла, что мне совершенно не нравятся идеи, заложенные в Silent Hill-серии, потому что я считаю их негативными, недопустимыми и жизненно опасными для себя и окружающих людей. Соответственно, продолжать разговор о них для меня неприятно, я лучше займусь делами поважнее. 

Прошу меня не переубеждать - я точно не вернусь по причинам нехватки времени, и желания.

Кроме того, мне просто необходимо уйти для поддержания хорошего самочувствия, потому что вибрации этих игр загоняют меня обратно в депрессию и делают меня несчастной, а мне сейчас нельзя такой быть, у меня Любовь ;)

Заранее благодарю за внимание и понимание.

Прощайте. 

---

P. S. Если админ форума читает это, то прошу его навсегда удалить мой профиль и, по возможности, - публичные сообщения.

1 час назад, Alirisiona сказал:

Как Вы и писали, меня действительно спасла Любовь

Поздравляю! Теперь вашей задачей будет её — сохранить, так как, к сожалению, Любовь — очень хрупкая вещь, которую нужно беречь. В общем рад за вас и желаю всего наилучшего.

1 час назад, Alirisiona сказал:

Доброго времени суток!

Извините за долгое ожидание, за этим письмом стоит большая внутренняя работа над собой. 

В первую очередь, я благодарю всех участников  дискуссии, и, пользуясь случаем, всех своих собеседников на форуме за плодотворное общение.

Как и Вы писали, меня действительно спасла Любовь, но, увы, я нашла её не здесь...

Более того, ради своей любви мне пришлось принять тот образ жизни и порвать с прошлым (эзотерика и плохой образ жизни), на котором настаивал любимый и близкие люди. 

В связи с этим я приняла решение навсегда покинуть этот сайт по причине потери интереса к теме форума. 

Да, я поняла, что мне совершенно не нравятся идеи, заложенные в Silent Hill-серии, потому что я считаю их негативными, недопустимыми и жизненно опасными для себя и окружающих людей. Соответственно, продолжать разговор о них для меня неприятно, я лучше займусь делами поважнее. 

Прошу меня не переубеждать - я точно не вернусь по причинам нехватки времени, и желания.

Кроме того, мне просто необходимо уйти для поддержания хорошего самочувствия, потому что вибрации этих игр загоняют меня обратно в депрессию и делают меня несчастной, а мне сейчас нельзя такой быть, у меня Любовь

Прощайте. 

---

P. S. Если админ форума читает это, то прошу его навсегда удалить мой профиль и, по возможности, - публичные сообщения.

Как-то всё эпично и на публику. Больше чем уверен, сюда ты ещё вернёшься, хотя бы в качестве гостя: надо же посмотреть какой эффект произвело подобное откровение. Silent Hill это больше, чем какая-то там любовь..

3 часа назад, Alirisiona сказал:

Доброго времени суток!

Кроме того, мне просто необходимо уйти для поддержания хорошего самочувствия, потому что вибрации этих игр загоняют меня обратно в депрессию и делают меня несчастной, а мне сейчас нельзя такой быть, у меня Любовь

Прощайте. 

---

+

Аналогично - я уже стёр из памяти всё, что связано с этой серией много много лет назад. Даже прописал кучу фильтров которые блокируют html элементы сайта и сами посты по наличию упоминания этой игры в расширении adblock plus.

P.S. Но на форуме много других тем, абсолютно не связанных с этой игрой и хоррорами вообще - софт и железо, например)

P.P.S Эту тему если что не читал, совершенно случайно зашёл по вашему сообщению к админу где вы упомянули эту тему.)

P.P.P.S. От темки отписываюсь

1 час назад, cbifhg сказал:

P.P.P.S.

Так и представил себе как ты плюёшь через левое плечо.

6 часов назад, cbifhg сказал:

Даже прописал кучу фильтров которые блокируют html элементы сайта и сами посты по наличию упоминания этой игры в расширении adblock plus.

Радикальное решение, ахаха  Только зачем?

15 часов назад, SerHen’ry сказал:

Радикальное решение, ахаха  Только зачем?

Может быть в реальной жизни @cbifhg произошли некоторые негативные моменты и он связал их появление с увлечением игрой?

• 2 месяца спустя...

Ребята, после долгих и мучительных размвшлений я снова вернулась к Вам на форум, и в тему! Я надеюсь, что я надолго останусь здесь, возможно, навсегда, потому что на своей шкуре я поняла: себя не переделаешь и всем не угодишь. 

Что изменилось в моей реальности (пишу по теме):

Я на личном опыте путём наблюдений за жизнью поняла, что мной управляют некие Высшие Силы и Они никак не связаны с христианством, ни с любой земной религией, так как Они не нуждаются в поклонении, возможно, это даже я сама, либо некий аспект меня - то самое Высшее Я (ВЯ) в эзотерике. Для Них важно только моё благополучие, т.е. для них законом является готтентотская мораль в отношении меня, в смысле Они позволяют мне всё, но некоторые действия не предусмотрены моей жизненной программой и поэтому не поощряются (например, убийство).

И последний важный момент, который я осознала: я осознаю свою связь с Ними, а Они - не с Земли, поэтому я не должна забивать себе голову земными учениями, у меня должна быть одна вера - преобразование окружающего и своего внутреннего мира в нечто прекрасное, потому что для меня Красота=Любовь, а они находятся вне категорий добро и зло...

Так вот, Высшие Силы вели меня по правильному лёгкому пути через мои эмоции, но несколько лет назад я серьёзно оступилась, начала глумиться над путём и над Силами, что, как выяснилось, великий грех... сейчас я пытаюсь снова свернуть на самый правильный путь жизни, одновременно с тем шагая по боковому и долгому,, очень мучительному пути. Люди, которые меня критиковали на свой лад, просто хотели вернуть меня на правильный путь, и я не должна больше на них обижаться, но и принимать их точку зрения тоже не должна! Как только я это поняла, то сразу вернулась к моим любимым занятиям, и плевать, что они запретные с точки зрения других. 

Таким образом, делаем выводы:

1) Я вернулась на форум надолго полноценным жителем, даже аватарку новую нашла и поставлю, как только смогу, сейчас зарядка закончится. 

2) У меня теперь своя, выстраданные вера, которую можно изложить так:

"...Есть Высшие Силы, которые правят этим миром, и Они вне категорий "добро/зло", Они есть Любовь, что покрывает все мои ошибки и сейчас пытается меня спасти и направить на лучший путь. Я была воплощена по воле Высших Сил на планете Земля с целью преобразовать окружающий мир на основе полученной информации и ощущений, но я не с Земли, мне не нравится эта планета и многое земное я могу пропускать мимо ушей, но я обязана защищать Землю, чтобы когда-нибудь свалить с неё путём смерти в лучший мир, где царствуют Красота и Любовь, и который я давно ищу..."

3) Как Вы уже поняли, моя великая "Любовь" закончилась, и мы расстались ... не друзьями, по моей инициативе. Я не могла себя изменить, так как надо было любимому + кошмары и тоска по прошлой "греховной" жизни замучили, вобщем как-то так, но я не жалею: любовь нельзя подделать, а у нас любил только один человек (не я).

Жду комментариев и продолжения темы. 

Alirisiona

Вот и ладненько, молодец что вернулась, завсегда рады принять обратно блудную дочь. А то, понимаешь, ухожу, прощайте, удалите мой аккаунт 🙂. Аватарка подходящая - этакая психолого-педагогическая.

• 2 месяца спустя...

Привет! У меня теперь мало времени и желания что-то писать, поэтому скажу кратко: я стала счастливой!

Конечно, негативные моменты есть, но они решаются без особых усилий и по этой причине жизнь стала лучше. 

Перечислю, на мой взгляд, главные признаки Счастья:

1) Наладились отношения с окружающими меня людьми, теперь они меня уважают, ценят, и самое главное - любят. 

2) Эмоций хватает в реальной жизни, да и не считаю теперь нужным тратить драгоценное время на развлечения, только радио слушаю между делом как допинг, ну и, разумеется, книги по учёбе читаю. 

3) Наладилась материальная жизнь: в смысле, я смогла купить много дорогих вещей, о которых давно мечтала. 

Вы спросите, для чего я все это пишу ? На самом деле моя писанина как раз по теме: я осознала, что по-настоящему счастливых (=позитивных) людей не притягивает негативная Silent Hill-серия, потому что в мире действует принцип "подобное притягивает подобное".

В подтверждение моих слов вспомните речь Клаудии Вульф: "Счастливые люди могут быть такими жестокими [по отношению к строительству Рая, ведь у счастливых уже есть свой" рай" ака комфортная обстановка любви и заботы , как у  семьи Мейсонов]".

В самом деле если человек негативно настроен к миру, то он притянет к себе плохое, даже не желая этого (проверено на себе). А вот стоит настроиться на позитивную волну и всё меняется в хорошую сторону! 

Признаю, в предыдущих постах я отрицала дуальность нашего мира, но только по отношению к Высшим Силам. Теперь я не  уверена в этом, тем не менее, я по-прежнему убеждена, что многая часть "зла"  в нашей жизни на самом деле является скрытым добром. 

Напоследок вернёмся к отмеченным мной признакам. Мне кажется, что создало кошмарные миры больных душ героев... отсутствие 4 важнейших факторов в их жизни:

1) любви со стороны окружающих людей:

2) целенаправленного продуктивного  труда;

3) изобилия в материальной жизни (сюда относятся все вещи и даже люди-например, изобилие - это множество детей); 

4) разнообразия эмоций и свободы их проявления. 

Возможно, есть ещё факторы, но я о них не знаю.

А Вы что думаете? 

5 часов назад, Alirisiona сказал:

по-настоящему счастливых (=позитивных) людей не притягивает негативная Silent Hill-серия

НЕ согласен. Это тоже самое, что сказать: "счастливых людей не притягивают фильмы ужасов". Silent Hill-серия — это один из видов искусства! Не побоюсь этого слова, так как простым развлечением это не назовешь.

Но, тем нее менее, я соглашусь в другом — позитивные и счастливые люди навряд ли будут считать, что живут в Silent Hill'е (т.е. интерпретировать свою реальность с этим городом и его жителями).

• 3 месяца спустя...
27.08.2020 в 18:20, SerHen’ry сказал:

Alirisiona похожа на смесь Iris 

А я сразу сказал, что они подозрительно похожи.

• 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...