Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Комедийные сериалы

Рекомендованные сообщения

Так любитель посмотреть комедийные сериалы и ситкомы за ужином, решил создать отдельную тему, чтобы всё было здесь. Плюс может что нового посоветуете глянуть.

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю Офис. Очень странный сериал. Странный в том плане, что это первый сериал, в котором меня раздражают все герои. Ну, есть несколько, к которым отношусь нейтрально (даже не положительно, а просто нейтрально), но все остальные просто раздражают, реально бесят — своим внешним видом, поведение, да и просто своей тупостью в конце концов. За восемь сезонов я даже их имена не запомнил. Также как для сериала крайне унылая и невзрачная цветовая гамма — понимаю, что офис, но всё же... Плюс обычно у комедийных сериалов первый сезон или два уныл на шутки и актёрскую игру, здесь же только где-то с шестого сезона более-менее юмор пошёл, при котором можно немного улыбнуться, но не более того.

Поделиться сообщением

Выскажу своё имхо насчёт сериала Офис, на данный момент посмотрел почти 7 сезонов из 9. По мне так сериал значительно смешнее, чем "Теория большого взрыва". Самыми смешными были первые 5 сезонов наверное, но точно не скажу.

Насчёт большого/огромного количества бредовых или тупых действий и диалогов персонажей... да, но блин, это же комедия, не было бы всего этого не было и комедии. Сериал конечно же нужно воспринимать исключительно как комедию, не более!!!111

Недостатки тоже есть конечно. Впечатление от первых сезонов как-то уже описал в другой теме:

24.06.2017 в 20:36, cbifhg сказал:

Смотрю сейчас уже 3-ий сезон сериала Office (тот который в 2005 вышел), ржунимагу :lol:

Сериал очень часто заставлял смеяться до слёз. :yes:

Поделиться сообщением

Ну и за одно выскажусь о ситкоме "Теория большого взрыва". Лучшими сезонами были тоже где-то первые пять, там ещё было смешно (в основном благодаря Шелдону), но потом всё начало скатываться в какую-то унылую бытовуху.

Поделиться сообщением

10 часов назад, cbifhg сказал:

По мне так сериал значительно смешнее, чем "Теория большого взрыва".

Вообще не согласен 😐 Хотя Офис я бы сравнивал с какой-нибудь Американкой семейкой, а ТБВ с Друзьями, КЯВВМ и тп. Комедийные сериалы отличаются от ситкомов по структуре. Первые по сути — повествование с примесью юмора, а вторые — чуть ли не непрерывный поток шуток и комедийных ситуаций, переходящих из одной в другую. ТБВ для меня в топе, я бы его поставил на второе место после Друзей, плюс там ещё наша озвучка просто шикарная.

11 часов назад, cbifhg сказал:

Насчёт большого/огромного количества бредовых или тупых действий и диалогов персонажей... да, но блин, это же комедия, не было бы всего этого не было и комедии. Сериал конечно же нужно воспринимать исключительно как комедию, не более!!!111

Это понятно, но бредовые и тупые действия есть у вышеперечисленных ситкомов. А в Офисе герои просто раздражают — Крид, Тоби, Райан, Энди, Роберт. Майкл играет хорошо, но он слишком тупой. Дуайт просто неадекват. Более-менее смешные персонажи — это Кевин и Мередит, но их образы совершенно нераскрыты, по крайней мере в первых сезонах.

Сериал очень часто заставлял смеяться до слёз.

Я в Друзьях наизусть помню все моменты, в ТБВ тоже огромное количество смешных моментов. В Офисе я ни одного такого не назову 😐 Ну разве что был один смешной момент, когда Майкл тащил Мередит в алкоцентр.

Ну и за одно выскажусь о ситкоме "Теория большого взрыва". Лучшими сезонами были тоже где-то первые пять, там ещё было смешно (в основном благодаря Шелдону), но потом всё начало скатываться в какую-то унылую бытовуху.

Для меня первые сезоны ТБВ не смешные, но так всегда — авторы не разродились на шутки, актёры ещё не вжились в роли. Для меня ТБВ начинается реально смешным, когда в сериал ввели Эми и Бернадет. Эми вообще моя любимица, просто обожаю её, абсолютно все сцены с ней просто уморительные.

Поделиться сообщением

Насчёт персонажей Офиса ещё забыл сказать - самые ржачные по мне это Энди, Майкл, Дуайт

+ забавная озвучка от Gravi-TV (To4ka.TV) за некоторых персонажей, например за Энди, Кевина и не только.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, cbifhg сказал:

Насчёт персонажей Офиса ещё забыл сказать - самые ржачные по мне это Энди, Майкл, Дуайт

Я бы их назвал самыми раздражающими. Из баб самой раздражающей для меня является Эрин — тупая просто до безобразия, и постоянно лыбится.

Я вообще симпатию и антипатию основываю на подсознательном уровне, рассматривая персонажа как человека, с которым мог бы сталкиваться в реальной жизни. Вот хотел бы я сталкиваться в жизни с Дуайтом или Майклом? Да ни за что. А если так, то как они вообще у меня могут вызывать хоть какую-то симпатию? А вот с той же Эми из ТБВ я бы с радостью общался в жизни — она умная и забавная.

Поделиться сообщением

12 минут назад, SerHen’ry сказал:

хотел бы я сталкиваться в жизни с Дуайтом или Майклом? Да ни за что

Это да :flesh_laughy::flesh_laughy::flesh_laughy:

Поделиться сообщением

Пробовал смотреть "Друзей". После "Клиники" не зашло вообще. Поведение героев во время комедийных ситуаций какое-то нарочитое, натянутое. Шуток много совсем уж плоских. Посмотрел несколько серий и забил. Клиника, конечно, лучше по всем параметрам для меня. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Max07 сказал:

Поведение героев во время комедийных ситуаций какое-то нарочитое, натянутое. Шуток много совсем уж плоских.

Так это как раз про Клинику.

14 минут назад, Max07 сказал:

Посмотрел несколько серий и забил

Первые сезона два не интересные и не особо смешные. Остальные топовые, при чём с обычной озвучкой, безо всяких кураж бамбеев.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Max07 сказал:

Пробовал смотреть "Друзей".

22 минуты назад, Max07 сказал:

Посмотрел несколько серий и забил.

Кстати, да. Тоже пытался начинать смотреть "Друзей" и два подхода как-то успехом не увенчались... помню только что закадровый смех есть, а я такой -___- (ноль эмоций) причём несколько серий подряд...

Поделиться сообщением

12 минут назад, cbifhg сказал:

Кстати, да. Тоже пытался начинать смотреть "Друзей" и два подхода как-то успехом не увенчались... помню только что закадровый смех есть, а я такой -___- (ноль эмоций) причём несколько серий подряд...

Первый сезон? Я же говорю — первый сезон или два не особо интересные. Я вообще не помню ни одного сериала, который был бы интересен с самого начала, мне всегда надо пересилить себя, чтобы досмотреть первый сезон.

А по поводу закадрового смеха — его очень не хватает в обычных комедийных сериалах, по сравнению с ситкомами. Причём я не про наши ситкомы, когда смех искусственно добавляется, а про западные, по типу Друзей, ТБВ и тп, когда съёмки проходят в павильонах перед аудиторией и используется реальный смех зрителей.

Поделиться сообщением

56 минут назад, SerHen’ry сказал:

Первые сезона два не интересные и не особо смешные. Остальные топовые, при чём с обычной озвучкой, безо всяких кураж бамбеев.

Странно было бы смотреть аж до 3 сезона то, что не понравилось по нескольким сериям. Не помню ни одного сериала, который бы начал "заходить" не с первых сезонов. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Max07 сказал:

Странно было бы смотреть аж до 3 сезона то, что не понравилось по нескольким сериям.

Не вижу ничего странного. В любом сериале, а уж тем более в тех, которые идут по 10 лет, самое начало и последующие сезоны — это две большие разницы по юмору, актёрской игре и всему остальному.

Поделиться сообщением

Кстати, а вы смотрели пилотную серию ТБВ, которая была забракована и переснята заново, но есть в доступе? Я уже не помню, что в ней, но она вроде более гиковская, с другой обстановкой в квартире и без Пенни.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...