Перейти к публикации
Nightmarish Dream
oddman

Фильмы на тему Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Здесь я предлагаю делиться фильмами, которые так или иначе похожи тематикой на Silent Hill. Например, эти фильмы могут рассказывать о людях, которые оказались в некоем ужасном месте или городе, где обитают некие существа и им предстоит оттуда выбраться (даже если это часть их воображения). И т.д.

Начну с самого похожего на Silent Hill фильма под названием: «Лестница Якова». Говорят, что разработчики оригинальной игры даже черпали вдохновение именно из этого фильма.

001.jpg.f388923d649c9aa5df9fb6960c54c761.jpg

Описание: "Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. Но в конце оказывается, что только его друг Луис является единственным человеком, на которого Иаков может рассчитывать. Дело принимает еще более мрачный оборот, когда он узнает, что его товарищи по оружию страдают от сходных галлюцинаций."

Трейлер фильма:

Поделиться сообщением

5 минут назад, SerHen’ry сказал:

Не, ну Лестницу мы все знаем  Давай что-нибудь новое.

Фильмов много, как раз занимаюсь поиском. Не все помню по названию.

Поделиться сообщением

Нашел! Дело в том, что пару лет назад я смотрел один Русский фильм ужасов, который меня нереально впечатлил схожестью с Silent Hill, но я не запомнил его названия. И когда сейчас начал искать, то не смог найти этот фильм по тегам Россия и Ужасы, так как оказалось, что этот фильм производства Германия! Но при этом все персонажи фильма говорят именно по Русски.

Фильм называется «ТРИ»

002.jpg.29f9c0ecb5ac5b9799d586bcf79a88e6.jpg

Описание:

«В маленький европейский городок, в котором живут сёстры Айя и Мирра, пришла неизвестная болезнь, которая унесла жизни многих горожан. После смерти мамы заболевает младшая Мирра. Понимая, что традиционная медицина бессильна перед болезнью сестры, Айя обращается за помощью к близкому другу семьи, приходскому священнику отцу Герману. В его доме Айя случайно находит книги далёкие от традиционной религии. »

Чем именно он похож на Silent Hill?

- Существа
- Все происходит в сознании персонажей
- Очень похожие образы из игры, которые воссозданы в декорациях

Трейлер:

Поделиться сообщением

Следующий фильм мне порекомендовал друг, который тоже фанатеет от Silent Hill. Когда я начал его смотреть, то по началу, я не очень понял, при чем тут Silent Hill? Но ближе к финалу все стало на свои места и я тоже остался очень доволен. Без спойлеров про это кино рассказать сложно, но вся суть и развязка, а именно связь - будет в финале.

Фильм называется: «Простая формальность»

003.jpg.89097c791b8a2e461686e5e580d58027.jpg

Описание:

Той ночью разразилась страшная гроза. Пытаясь спрятаться, он бежал по улицам, не зная куда, как вдруг путь ему преградили трое. Вскоре он был арестован. За что? В чем его преступление?

Без трейлера, так как из тех, что есть в сети - содержатся спойлеры. Для тех, кто любит интригу - лучше не глядеть трейлер.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, oddman сказал:

этот фильм производства Германия

Там от Германии только продюсер. А так это наш фильм.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerHen’ry сказал:

По нему даже тема была:

Ммм. Ну сорян, я не настолько хорошо знаю форум. К тому же само название забыл, даже не было возможности проверить. А как нашел - сразу запостил.

Поделиться сообщением

Далее хочу рассказать про сериал, который называется «Очень странные дела». Сериал популярный и скорее всего многие его уже посмотрели и спросят: "А при чем тут Silent Hill"? Если говорить конкретно о связи, то лично для меня она была в самом первом сезоне, когда персонажи увидели некое существо, которое находилось в параллельном мире. Когда они проходили в этот мир, то было очень похоже, как Генри проходил сквозь дыры и оказывался в Silent Hill. К тому же само существо в сериале очень сильно похоже на аналогичное существо из игры (голова и движение). Ну и сама атмосфера прям очень напоминает игру. ИМХО

Но опять же, повторюсь, только Первый сезон! Остальные сезоны далеки от игры и меня они лично уже не так зацепили.

004.jpg.8d0e7a07dedc9c8b0cdfd18e2809b834.jpg

Описание:

1980-е годы, тихий провинциальный американский городок. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф, также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Майк уверен, что близок к разгадке, и теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

Трейлер

Поделиться сообщением

Ну и буквально сегодня глянул фильм под названием «МАЯК». Это фильм-аллегория на тему душевных страданий. Он сложный и интересный. В нем есть и монстры и глубокий смысл. Связь с Silent Hill, лично для меня, прослеживается четкая. А еще там есть Сирена, которая звучит более ужасающи, чем в оригинальной игре и в фильме Silent Hill.

005.jpg.0b096f0d8e938e7521334e4f37b9d7d2.jpg

Описание:

1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка. Тот обращается с парнем как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраима не отпускает собственное прошлое, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает происходить всякая чертовщина.

Трейлер:

Поделиться сообщением

А фильм "Палата" подойдёт?

Кристен проходит лечение в психиатрической лечебнице. Вместе с ней проходят лечение еще четыре девушки. По ночам, когда больница погружается во тьму, она слышит странные пугающие звуки и понимает, что они тут не одни. Одна за другой девушки начинают исчезать, и Кристен понимает, что должна как можно скорее выбраться отсюда. Пытаясь сбежать, она понимает, что истинная природа звуков намного ужаснее, чем могло показаться вначале.

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Страна: США

Режиссёр: Джон Карпентер

Музыка: Марк Килиан

Длительность: 89 мин.

Поделиться сообщением

1 час назад, холодный морж сказал:

А фильм "Палата" подойдёт?

Не смотрел. Надо будет глянуть.

Насчет того "Подойдет или не подойдет", я думаю можно выделить следующие критерии:
- фильм по декорациям и атмосфере может напоминать окружение в Silent Hill (заброшенные города, больницы, подвалы и т.д.)
- в фильме могут присутствовать монстры похожие из игры Silent Hill
- в фильме могут быть затронуты психические проблемы героев, которые выражаются в виде "монстров в голове", и с которыми они борются
- в фильме может быть некое реабилитационное место, в которое попадают герои с целью столкнуться со своими страхами, фобиями или для того, чтобы вспомнить о каких-то ужасных событиях, которые похоронены в глубинах подсознания

Да могут быть спорные моменты относительно того, подходит кино под тему или нет. Но я считаю, что в данном случае «Лучше перебдеть, чем недобдеть». То есть коротко — если вам кажется, что кино подходит, то публикуйте. Вдруг это станет для кого-то открытием.

Поделиться сообщением

kinopoisk.ru-Vivarium-3473876.jpg.6d1ee76baa048c526de54edc974092ce.jpg

Описание:

Молодая учительница начальных классов Джемма и разнорабочий Том решают съехаться и заходят в агентство недвижимости, где их встречает очень странный сотрудник. Он привозит их в недавно построенный жилой квартал в пригороде, показывает дом N9, а затем...

https://www.kinopoisk.ru/film/1118663/

От себя:

От фильма ничего не ждал, но задумка интересная, как одна из интерпретаций Silent Hill, с бонусной концовкой.

Поделиться сообщением

kinopoisk.ru-Wayward-Pines-2568950.jpg.7890d1cbd77c36c314057d773359dd27.jpg

Описание:

Агент секретной службы Итан Берк приезжает в пасторальный городок Уэйуорд Пайнс в Айдахо, чтобы найти двух пропавших фэбээровцев. Но расследование вместо ответов приносит лишь новые вопросы. Что же происходит в Уэйуорд Пайнс?

https://www.kinopoisk.ru/series/766149/

От себя:

Начну с того, что я совершенно не понимаю наших прокатчиков. С чего они взяли, что сериал надо назвать Сосны? Самое подходящее название уже придумали авторы сериала и звучит оно так: Уэйуорд Пайнс (собственно название города).

На самом деле я сомневался на счет того, стоит ли публиковать сюда этот сериал, так как на самом деле он мало имеет отношения к Silent Hill, но все же есть несколько параллели, которые, на мой взгляд, очень крутые и заслуживают быть в новых частях серии игры. Начнем с заставки. Знаете, я когда первый раз увидел эту заставку — я был абсолютно уверен, что это сериал по Silent Hill. Почему? Потому что заставка просто Шедевр! Она выполнена как кукольная версия Silent Hill, маленький городок, карусель, атмосфера города и главное — музыка! Она такая словно ее написали специально для игры. Посмотрите сами:

Далее меня впечатлили персонажи сериала, они реально безумные! На них прям смотришь и думаешь, что их только что выпустили из Silent Hill.

В общем рекомендовать не буду, но если кого заинтересует - посмотрите первый сезон (второй не стоит, он полностью бредовый).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...