Перейти к публикации
Nightmarish Dream
oddman

Deadly Premonition

Рекомендованные сообщения

DeadlyPremonition.jpg

Описание:

Игра в стиле психологического триллера, которая даёт игроку полную свободу в исследовании маленького городка Гринвейл (Greenvale), а в происходящих там событиях можно принимать участия на выбор, как и в череде серий, раскрывающих весь игровой сюжет. Главный герой — агент Йорк, может свободно бродить, разговаривать с другими персонажами, собирать и использовать инвентарь, включая комплекты оружия ближнего и дальнего боя и предметы для исцеления. Он получает деньги в качестве вознаграждения за различные действия, как за решение игровых задач, так и за менее значимые действия, например убивая врагов; деньги также могут взимать, в качестве штрафов за неудачные действия. Йорк может исследовать окружающую среду пешком или воспользоваться на выбор одним из автомобилей для скоростных поездок на дальние дистанции. Эти автомобили необходимо обслуживать, так как они потребляют топливо, которое Йорк должен покупать, и получают со временем повреждения, делая их бесполезными, до тех пор, пока Йорк не заплатит за их ремонт. Сам Йорк нуждается в заботе, т.к ему нужна еда и сон через определённые промежутки времени. Он также периодически должен бриться и менять одежду, иначе показатель его личной гигиены снизится.

От себя:

Игра чем-то напоминает Silent Hill и сериал Твин Пикс, возможно своей атмосферой и безумными персонажами. Здесь тоже можно бродить по городу и даже передвигаться на транспорте, но тумана в игре нет. И вообще город не выглядит также мрачно, однако, когда персонаж оказывается в альтернативном мире, то он немного напоминает Silent Hill. Ее сложно назвать Хоррером, скорее это детективный триллер с приместью комедии, но она все равно довольна интересная. Игру прошел полностью и остался очень доволен.

Скриншоты:

deadly-premonition-origins-switch-2.jpg

18ocqs1rp9UX9VVSpk8CWKZxgjHsguNWdcezxmpj

deadly_premonition-4.jpg

13-big-deadly-premonition.jpg

Поделиться сообщением

Ну, Сайлент Хилл в ней я не особо встретил, а вот Твин Пикс там достаточно отображён. Кстати, создателей игры в этом, в своё время, по полной обвиняли. Чуть ли не прямые переносы: дама с поленом (Твин Пикс) - дама с кастрюлей (Deadly Premonition).

Поделиться сообщением

1 час назад, scarred сказал:

Делись впечатлениями, только недавно первую часть осилил. 

А какие тут могут быть впечатления? Поиграл примерно час-два. Игра ужасно лагает.... Просадки до 15 fps. К тому же Английский я не знаю, поэтому придется ждать патча на оптимизацию и фанатского русификатора. Вот тема перевода на ZoG'е: https://forum.zoneofgames.ru/topic/61581-deadly-premonition-2-a-blessing-in-disguise/

Поделиться сообщением

11 часов назад, oddman сказал:

Игра ужасно лагает.... Просадки до 15 fps

Это не лаги и просадки, а в 2 раза больше магии и кинематографичности 🤓

Поделиться сообщением

28 минут назад, SerHen’ry сказал:

Говорят, полное дно.

Аааа, ну тогда игра точно Отличная! Теперь еще больше жду. 😂
первая для них, наверняка, тоже дно...

Круто, конечно, себя так зарекомендовать в сети, как "обсиральщики" всех спорных игр. Наверное этим и хайпуют. Я вам даже пример приведу. Вот у них ролик на Death Stranding, старый:

А вот текущие оценки в стиме:

20200716210843.jpg.158a5192a3ba3e7597ef5cce69d32bbf.jpg

20200716210908.jpg.748fc9c3a7d61e27afd618909dfbcecc.jpg

Формула у ребят простая — берут спорную игру, опускают и за счет этого выезжают на аудитории, которая тоже троллит игру. Ничего общего с объективной оценкой эти ребята не имеют.

Поделиться сообщением

28 минут назад, oddman сказал:

Аааа, ну тогда игра точно Отличная! Теперь еще больше жду. 😂
первая для них, наверняка, тоже дно...

Хз, сказали всё по делу, впрочем как и всегда. Про первую они тоже упомянули, но ты даже не смотрел.

Да и тот же метакритик:

T5UsB0w.png

31 минуту назад, oddman сказал:

А вот текущие оценки в стиме

Игра вышла только позавчера, но народ уже настрочил свои обзорчики, едва начав играть в неё. Помимо этого она сейчас продаётся за немалый прайс, так что купили её на данный момент исключительно ярые фанаты «Кодзимы-гения», которые будут в восторге от всего, к чему он приложил руку. Вот когда массово игра будет куплена в Стиме через какое-то время, тогда и можно будет судить по обзорам. Я вот например если и куплю её, то только лишь по огромной скидке, потому что тратить время на симулятор ходьбы и доставку яндекс.еды меня не привлекает от слова совсем.

Поделиться сообщением

@SerHen’ry я наверное америку отрою, но metacritic - дно и доверять его оценкам нельзя, хотя бы потому, что там может голосовать кто угодно! Даже те, кто вообще не играл в игру. Про журналистов вообще молчу.

43 минуты назад, SerHen’ry сказал:

тратить время на симулятор ходьбы и доставку яндекс.еды меня не привлекает от слова совсем.

Все так говорят, ровно до того момента, пока сами не садятся и не проходят игру с огромным восторгом. Впрочем тратить время и доказывать вам что-то — смысла не вижу. 🙂

P.S.

43 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Игра вышла только позавчера, но народ уже настрочил свои обзорчики

Для того чтобы оценить и понять, что это шедевр — не обязательно проходить всю игру до конца. Мне лично хватило пары-тройки часов. 😉

Поделиться сообщением

Да я знаю, что метакритик дно. Я вообще не понимаю, почему многие на него ссылаются, когда там оценки зачастую формируются на основе обзоров двух с половиной человек.

Вот ещё вдогонку по теме:

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Вот ещё вдогонку по теме:

Не смотрели Комнату от Томми Вайсо? Благодаря этому фильму появилась крылатая фраза: «Так плохо, что даже Хорошо». Вот это пожалуй лучшая оценка первой части Deadly Premonition. Она была ужасна во всём!!! Там была кривая оптимизация, управление, повествование, баги с рвущейся цепочкой миссий, из-за чего  их приходилось начинать заново, и много чего еще. Но !!! Невероятная магия и притяжение этой игры заключается в том, что благодаря атмосфере и всему этому безобразию — она получилась по истине гениальной! Я ведь тоже по началу весьма скептически к ней относился, но потом, один из моих друзей, который обожает Твин Пикс и Сайлент Хилл, как то сказал мне — "чувак просто пройди Deadly Premonition". Было сложно, но я подрочил прошел. И остался в полном восторге!!

Это я к чему? Про вторую часть сейчас говорят тоже самое! А значит — это такой же шедевр, как и первая часть! Но конечно надо убедиться лично. Поэтому и жду русификатора. 🙂

Поделиться сообщением

Похоже, что у игры реально всё плохо и речь тут не только про оптимизацию. Как утверждает автор ниже, из обзора, игра полный мусор, хотя он фанат первой. С его слов — во второй части вообще нет ничего, за что мы полюбили первую.

Звучит весьма убедительно. Осталось дождаться русификатора и самому проверить...

434.jpg.466a3367a6c427c90e0b738945561327.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, oddman сказал:

Похоже, что у игры реально всё плохо и речь тут не только про оптимизацию. Как утверждает автор ниже, из обзора, игра полный мусор, хотя он фанат первой. С его слов — во второй части вообще нет ничего, за что мы полюбили первую.

😅 Вот и не надо было гнать на парней из iXBT games. Они всё по делу сказали)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...