Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

11.jpg.fd1f9f540e804b01c4c48a373b40ecaf.jpg

Геймдизайнер и сценарист Кори Барлог, ответственный за перезапуск God of War, хочет взяться за новый Silent Hill. Такое заявление он сделал в твиттере в ответ на опрос портала GameSpot о важности ремастера культовых игр, среди которых значились еще Metal Gear Solid, Twisted Metal и Xenogears.

Такое громкое заявление повлекло много комментариев — одни решили поддержать Барлога в его намерении, а другие разглядели в этом твите намек на реальное существование разработки ремастера.

По слухам, новая Silent Hill находится в разработке уже некоторое время, но Konami официально не комментирует информацию. Причем игр в разработке может оказаться сразу несколько — одну отдали Хидео Кодзиме, а вторую — другой студии.

Поделиться сообщением

001.png.60653096479b24160cfa7271c3d9dbbe.png

Перезапуск Silent Hill станет эксклюзивом PS5, а у авторов уже есть демо игры!

Инсайдер AestheticGamer, обычно занимающийся распространением информации о серии Resident Evil, подробнее рассказал о следующей игре Silent Hill. Пока что никакого подтверждения у этой информации нет, но частично сведения совпадают с ранними утечками.

По словам AestheticGamer, перезапуск Silent Hill станет эксклюзивом PS5, а разрабатывает его Sony Japan Studios. Руководит проектом Кейитиро Тояма (Silent Hill, Siren), музыку пишет композитор серии Акира Ямаока, а арт-директором выступает Масахиро Ито.

Инсайдер также отмечает, что Sony не получит прав на серию — они останутся у Konami. Слухи об участии Хидео Кодзимы тоже не соответствуют истине — геймдизайнер якобы не собирается возвращаться к франшизе после отмены Silent Hills.

AestheticGamer утверждает, что у авторов уже есть демо игры. Возможно, оно выйдет после официального анонса. 😲

Источник

Поделиться сообщением

Интересно, само упоминание этих трёх имён (Акира, Масахиро, Кейитиро), уже  превратилось в некий символ ожидания новой игры. Своего рода проекцией надежд и чаяний поклонников Silent Hill.🙂 

Поделиться сообщением

Просто тот факт, что PlayStation 5 нет ни у кого, а у них есть демо эксклюзивной игры для нее.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Sif сказал:

Просто тот факт, что PlayStation 5 нет ни у кого, а у них есть демо эксклюзивной игры для нее.

Насчёт наличия демо игры не уверен, всё пока на уровне слухов. Демо не демо, но если хоть трейлер покажут- уже хорошо.

Поделиться сообщением

Таким играм как Silent Hill и не нужна демо. Честно говоря единственная демо, которая на моей памяти была к месту horror игре, была демо Resident Evil 7. Показали все что нужно, кроме сюжетных моментов игры, это правильный подход.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sif сказал:

Таким играм как Silent Hill и не нужна демо

Согласен, но Playable Teaser был бы не лишним, как в случае с Silent Hills. Он мог бы хорошенько подогреть интерес.

Поделиться сообщением

3 часа назад, oddman сказал:

Согласен, но Playable Teaser был бы не лишним, как в случае с Silent Hills. Он мог бы хорошенько подогреть интерес.

Это и есть демо по сути. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sif сказал:

Это и есть демо по сути. 

Нет, это разные вещи.

Демо — это часть геймплея непосредственно выходящей игры. Все что есть в демо, обычно, бывает и в самой игре. Часто в демо вкладывают первый уровень, как было с недавно вышедшей FFXVII Remake.

Я против демо, так как оно разрушает магию атмосферы. Это тоже самое, что посмотреть первые 30 минут фильма, а потом месяц ждать пока выйдет полная версия.

Teaser — это, по сути, отдельная игра, которая так или иначе происходит во вселенной основной игры. Тизер можно назвать мини-спинофом, ответвлением, элементы которых пересекаются.

Я не знаю других примеров, игровых тизеров, кроме PT, но мне эта идея очень понравилась. Разработчики предупредили, что сам по себе Silent Hills будет совсем другим и то, что мы увидели бы в конечном счете — сильно бы отличалось. Поэтому вместо разрушения непрерывного погружения в атмосферу — тизер наоборот подогревает интерес к выходящему проекту. В кино или сериалах часто используют подобный прием, выпускают ряд мини-спинофов, который сильно подогревает интерес к основному проекту.

Поделиться сообщением

Нельзя сказать что было бы и не было в игре, так как самой игры не было. Тогда у Resident Evil 7 был тизер по твоим определениям.

И демо порой может смутно напоминать саму игру, такое было ни раз.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sif сказал:

Тогда у Resident Evil 7 был тизер по твоим определениям.

Нет, у RE7 как раз была именно демка! Всё что показали в доме, рычаг в камине, подвал и т.д. — в конечном счете попало в игру, один в один. Даже специальный эпизод для VR, где его друг был привязан к стулу — также попал в конечную версию игры в качестве VHS кассеты.

В случае же с PT — это был абсолютно законченный продукт, который имел целостную историю (сюжет с временной петлей, в которую угодил персонаж). Это была своего рода самостоятельная мини-игра.

Вы, видимо, не совсем представляете себе, что такое Тизер. Вот почитайте. Надеюсь это поможет вам понять разницу между Демо и Тизером. 🙂

Поделиться сообщением

9 часов назад, oddman сказал:

Нет, у RE7 как раз была именно демка! Всё что показали в доме, рычаг в камине, подвал и т.д. — в конечном счете попало в игру, один в один. Даже специальный эпизод для VR, где его друг был привязан к стулу — также попал в конечную версию игры в качестве VHS кассеты.

Нет. Ничего в игру не попало, абсолютно ничего кроме места событий. В очередной раз попадаешься на сообщениях из параллельной вселенной.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Sif сказал:

на сообщениях из параллельной вселенной.

Напомнило рассказ Альфреда Бестера "Перепутанные провода"🙂

Поделиться сообщением

13 часов назад, Sif сказал:

Нет. Ничего в игру не попало, абсолютно ничего кроме места событий. В очередной раз попадаешься на сообщениях из параллельной вселенной.

Я так понимаю вы сами не играли, не в Демо, не в полную версию. И не понятно зачем продолжаете спор.

Вот прохождение демо версии. Прям в самом начале смотрим, как герой дергает за рычаг в камине, далее собирает предметы и т.д. Изучите последовательность!

А вот прохождение полной версии. Мотаем на 11:30:

Здесь даже сам стример говорит, цитирую: "Я демку наизусть уже знаю". Он уже заранее проходя полную версию открывает потайной ход (рычаг в камине), знает где и какие предметы лежат (кусачки, предохранитель и тд) и собирает их сразу по пути, без подсказок. Да, есть некоторые моменты которые в полной версии были изменены, но 90% это повторение демо.

Поделиться сообщением

Не смотрел видео, все прекрасно помню, достаточно того, что в тизере нет Мии, а  последняя схватка с Джеком. Демо начинается на кухне, где в игре на кухню попадаешь намного позже. В демо дверь с кусачками открыта сразу, потому что за ней Джек с одной из концовок. Да, в тизере несколько концовок. То что переключатель в камине да, потому что действие происходит в одном и том же месте.  Даже кассета с Кленси не имеет ничего общего с тизером кроме переключателя в камине.

Вот конкретная версия в которую я играл.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sif сказал:

Вот конкретная версия в которую я играл.

Забавно, как выкрутились авторы RE, они назвали это "Teaser Demo"! 😂 что уже намекает на наличие, как демо, так и тизера в одном флаконе. Хотя в остальном интернете практически все журналисты называли это именно Демоверсией, что абсолютно логично, с моей точки зрения, так как если там и были расхождения с полной версией, то минимальные.

Я, кстати, тоже проходил на PS4, и демо, и полную версию, сначала в обычном режиме, а потом в PS VR. Во втором случае хоть это и была одна и та же игра, но воспринималась она совершенно иначе. Но больше всего понравилась версия на ПК, поскольку: во-первых там была самая лучшая графика на ультра и производительность, а во-вторых полный дубляж на Русском языке от НЕ официальной студии Team Raccoon.

Поделиться сообщением

8 часов назад, oddman сказал:

Забавно, как выкрутились авторы RE, они назвали это "Teaser Demo"! 😂 что уже намекает на наличие, как демо, так и тизера в одном флаконе. Хотя в остальном интернете практически все журналисты называли это именно Демоверсией, что абсолютно логично, с моей точки зрения, так как если там и были расхождения с полной версией, то минимальные.

Вообщем я так понимаю это будет нереально долго и, не нужно, объяснять разницу между ними. Может я слеп или глуп, но разница ощутимо велика для меня. 

Вот вполне для меня доказательство с вики:

Capcom later revealed that the teaser is a prologue, a standalone experience and won't be featured in the final game, which will feature a different protagonist than the ones in the demo and more variety in its environments and additional mechanics and features not found in the demo, such as combat with enemies and resource management and solving puzzles. It will also take place after both KITCHEN and Beginning Hour.On September 15, 2016 an update was made to the demo. This update, titled Twilight Ver., features additional rooms and items. On December 3, 2016 the final update to the demo was released. This update, titled Midnight Ver., featured even more rooms and items, and also altered the locked door to have mold on it as well as hints at something more. 

Кому мне верить, Capcom и собственным глазам или блогеру с тобой. 

Если интересно, тут и полное прохождение есть, со всеми концовками.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sif сказал:

разница ощутимо велика для меня. 

Это называется субъективное мнение. Это норма 😂

6014bf0db570d33cb6c86d8facf740db.jpg

Поделиться сообщением

По сути та часть слуха об игре в стиле Dead by Daylight оказалась правдой. Забавно что Konami на самом деле верно подметила, что все не так, как учтечки представили публике. Думаю по поводу нового Silent Hill сомнений стало гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...