Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Horizon Zero Dawn

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

LrBAM2T.jpg

Отправьтесь вместе с Элой из племени Нора в путешествие по загадочному миру, которым правят смертоносные машины.

Чтобы выжить на этой полной опасностей земле, вам предстоит научиться побеждать не только стальных чудовищ, но и врагов из плоти и крови.

https://store.steampowered.com/app/1151640/Horizon_Zero_Dawn_Complete_Edition/

Хорошая игра. Проходил пару лет назад на PS4. По началу очень скептически отнесся к игре. Было странно наблюдать аборигенов, воющих с роботами-динозаврами, но потом, как оказалось - у игры сильный, продуманный, сюжет и не менее интересная боевая RPG система.

• 3 месяца спустя...

Цена в Стиме поднялась с 930 ₽ до 2800 ₽. Эх, если бы знал, что так поступят, то взял бы за изначальную цену. У меня один чел из списка друзей взял её за первую цену — интересно, оставят её на аккаунте или заберут? 🤔

• 4 недели спустя...

В Steam появились минимальные и рекомендуемые системные требования Horizon Zero Dawn. Для запуска игры понадобится 64-битная Windows 10 и видеокарта уровня GeForce GTX 780. На жестком диске игра займет 100 гигабайт.

Минимальные системные требования:

• ОС: Windows 10 64 bit
  • Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 ГГц или AMD FX 6300 3.5 ГГц
  • Оперативная память: 8 Гб
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 (3 Гб) или AMD Radeon R9 290 (4 Гб)
  • HDD: 100 Гб свободного места

Рекомендуемые системные требования:

• ОС: Windows 10 64 bit
  • Процессор: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц или Ryzen 5 1500X3.5 ГГц
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 Гб) или AMD Radeon RX 580 (8 Гб)
  • HDD: 100 Гб свободного места

• 11 месяцев спустя...

Взялся за прохождение. Пока ещё никак не могу определиться с выбором — клавамышь или геймпад. С геймпадом конечно хотелось бы пройти — прям очень удобно и все кнопки под рукой, НО если бы не это прицеливать из лука 😔 Не представляю, как бедные консольщики там с ним играют.

Хотя... я смотрю, врагов можно хлестать и оружием ближнего боя, что мне больше по душе, если с геймпада играть. Наверно так и буду делать.

Очень странный магазин. Почему более слабый по всем показателям лук стоит дороже более мощного? В чём тут логика? Непонятно.

dTUudt7.png

ItCtD9e.png

А вот с управлением прям беда. Насколько я понимаю, игра всё-таки действительно очень сильно завязана на оружие именно дальнего боя — всякие луки, пращи и прочее. Где блин оружие ближнего боя?! А нет его. Совсем. Только всратое копьё, которое имеется по дефолту с самого начала. Естественно оно никак не апгрейдится и не улучшается. У торговцев тоже никакого ближнебойного оружия нет в продаже. Грусть и печаль. Ну не могу я целиться на геймпаде. НЕ-МО-ГУ 😭 Уже даже чувствительность стиков на минимум выкрутил и всё равно слооожно. Даже в квесте из трёх этапов убийства машин за определённое время мне пришлось на клавомышь переключаться, чтобы всё успеть вовремя. Казалось бы — ну юзай тогда клавомышь, раз удобней в бою (и менее удобней во всём остальном). Проблема в том, что с клавомышью наоборот неудобно, но уже в ближнем бою, причём вообще ДИКО неудобно — как блин можно было повесить сильный удар на Ctrl?! 🤯 Это просто издевательство над пальцами в попытках всё это нажимать в процессе. В общем, пока приходится всё-таки на геймпаде играть. И ооочень надеюсь, что потом всё-таки дадут что-нибудь новое из ближнебоя, хотя сильно в этом сомневаюсь.

• 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...