Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Рекомендованные сообщения

Мой топ-шмот, с которым, получив, я бегал до конца игры.

Меч Клык рассвета:

seLHQNO.jpg

Щит лунной тени:

jiDyxjR.jpg

^ Позже заменил на Гербовый щит Коррола:

HSO6Q1N.jpg

Кираса Крестоносца:

bAsJlxc.jpg

Дэйдрические поножи, обычные, самостоятельно зачарованные на увеличение силы:

FHW5scI.jpg

Шлем Крестоносца:

VO53bCN.jpg

Сапоги большого шага:

I8MDecX.jpg

Перчатки Крестоносца:

NYQMUX8.jpg

^ Позже заменил на Перчатки снежной слепоты:

84YHx4l.jpg

Ожерелье мечей:

x3mjcbp.jpg

Кольцо войны:

i2fx50F.jpg

Кольцо завершённости:

YeNhqWE.jpg

Поделиться сообщением

Что могу сказать по игре в целом. Как по мне, то она сильно переоценена. По сравнению с Морровиндом в ней улучшены различные аспекты технического плана, но при этом имеются всё те же болячки — слишком большой мир, при этом состоящий из сгенерированных пейзажей, пещер, фортов и неписей. Из-за этого всё это выглядит слишком просто и халтурно. Пейзажи местами неплохие, но на огромной карте всё выглядит однообразно и ничего не откладывается в голове. Даже в Морровинде на разных участках карты были кардинально отличающиеся пейзажи и архитектура. В Обливионе же сгенерированная местность совершенно одинакова. Пещеры с фортами чуть ли не копии друг друга. Особенно пещеры во многих местах просто на 100% накопипащены безо всяких изменений. Неписи также ничем не примечательные, а при сгенерированной внешности они один уродливей другого.

При этом сюжет очень слаб. Я аж целый месяц, 130 часов, занимался побочными квестами, а на основной квест ушло полтора дня. Основной квест можно свести к — отнеси, найди, отведи, найди, принеси, убей дьяблу. Я ожидал намного большего.

На Обливион ушло намного меньше времени, чем на Морровинд, потому что:

• меньше квестов
  • нормальные короткие диалоги, а не вики-диалоги (слава богу)
  • появились быстрые перемещения между локациями
  • почти не читал книги — сначала начал, но потом обратил внимание, что некоторые из них я уже читал в Морровинде, плюс некоторые книги по 30 страниц (!), так что надоело пытаться понять, какие я уже читал в Морровинде, а какие нет, да и в целом утомило.

Но боёвка такая же кривая и примитьивная, как и в Морровинде.

Что мне не понравилось прежде всего:

1. Игра периодически висла. И это хорошо ещё, когда она висла и вылетала, но большинстве случаев она висла намертво и её никак нельзя было свернуть, приходилось выходить из системы и загружаться заново. Не знаю, с чем это было связано.
  2. Отвратительная русская озвучка. В озвучке принимало участие два с половиной человека, причём некоторые персонажи настолько ужасно озвучены, что я быстро прочитывал субтитры, чтобы поскорей прокликать и не слышать речь.
  3. Во время битв удары проходят и по союзникам, из-за чего они начинают на тебя агриться и ни успокоятся, пока не добьёт тебя. Крайне сложно во всей этой куче попадать только по врагам, поэтому часто приходилось перезагружать сейв.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...