Перейти к публикации
Nightmarish Dream
oddman

The Medium

Рекомендованные сообщения

В рамках Inside Xbox анонсировали The Medium. Кажется, это крутой хоррор. Само собой, психологический. Проектом занимаются авторы Layers of Fear и Observer. За саундтрек отвечает Акира Ямаока (Silent Hill).

Проектом занимается студия Bloober Team. Также за музыку отвечает Аркадиуш Рейковский. Хоррор расскажет о медиуме, который живет в двух мирах. Игроки должны будут отправиться в заброшенный курортный отель, где несколько лет назад произошла трагедия с убийством ребенка.

Игра выйдет осенью 2020 года. Будет доступна на ПК и Xbox Series X. Также она сразу появится в Xbox Game Pass.

Поделиться сообщением

5 часов назад, oddman сказал:

Если бы мне Не сказали, что эта игра называется Medium — я бы подумал, что это трейлер нового Сайлен Хилл.

Ага, для меня тоже самое. Особенно участок 0.43 - 1.05

Поделиться сообщением

Не спешите ребята. Blair Witch тоже выглядела здорово, но вот что-то игра никому не понравилась. Так же это скорее всего очередной симулятор ходьбы и если вы не заметили, то не было ни одного реального монстра.

То что саундтрек будет хорош, это единственное что пока привлекает в игре.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sif сказал:

Не спешите ребята. Blair Witch тоже выглядела здорово, но вот что-то игра никому не понравилась.

Да, увы. Очень ждал игру "Ведьму из блер", при чем заранее специально еще раз пересмотрел оригинальный фильм (кто не смотрел - очень советую!). И после 3-4 часов прохождения игры — она оказалась дико скучной бродилкой, с глупыми однотипными загадками. Я ее даже до конца проходить не стал.

28 минут назад, Sif сказал:

Так же это скорее всего очередной симулятор ходьбы и если вы не заметили, то не было ни одного реального монстра.

Это будет очень печально...

28 минут назад, Sif сказал:

То что саундтрек будет хорош, это единственное что пока привлекает в игре.

Возможно, что весь бюджет у авторов ушел на Акиру 😂

В общем пока рано судить. Нужны кадры реального геймплея.

Поделиться сообщением

Нашел щас инфу о том, что разработчики являются поклонниками Residnet Evil и Silent Hill, поэтому в игре будет фиксированная камера. Думаю это правильный ход, так как во-первых щас дофига игр со свободной камерой (не везде она нужна), а во-вторых фиксированная камера способствует лучшему погружению в атмосферу игры. Мне в этом плане очень нравилась Parasite Eva, ну и конечно Silent Hill.

Пруф: https://vk.com/wall-195114560_5

Поделиться сообщением

6 часов назад, oddman сказал:

Возможно, что весь бюджет у авторов ушел на Акиру 😂

Может и так🙂, но они не зря его взяли. Во всяком случае курс акций студии, после показа трейлера, подскочил почти в четыре раза. Может и присутствие Акиры помогло.

Поделиться сообщением

Забавно будет если пластинка к игре продастся большим количеством копий, чем сама игра.

Поделиться сообщением

08.05.2020 в 13:31, oddman сказал:

Нашел щас инфу о том, что разработчики являются поклонниками Residnet Evil и Silent Hill, поэтому в игре будет фиксированная камера. Думаю это правильный ход, так как во-первых щас дофига игр со свободной камерой (не везде она нужна), а во-вторых фиксированная камера способствует лучшему погружению в атмосферу игры. Мне в этом плане очень нравилась Parasite Eva, ну и конечно Silent Hill.

В Silent Hill фиксированная камера была только в некоторых местах. Плюс разрабы говорят, что это типа вынужденное решение:

Из-за «тяжести» технологических решений разработчикам пришлось отказаться от привычной камеры за плечом: при «живой» камере и действии в двух мирах игроки не могли сконцентрироваться и им приходилось обходить каждый уровень дважды.

Хотя я не понял, что они под этим имею в виду и почему там невозможно было сконцентрироваться.

Кстати — «На самом деле анонс игры состоялся ещё восемь лет назад, в 2012 году».

Поделиться сообщением

6 часов назад, SerHen’ry сказал:

Кстати — «На самом деле анонс игры состоялся ещё восемь лет назад, в 2012 году».

Ну так я был прав? Это не удавшийся зеро? Не помню, кто-то, а может по иронии судьбы @Кто-то, выкладывал видео как Climax рассказывал за альтернативный мир вроде этого, типа церковь выростающая посреди города. В любом случае, либо это мои фантомные воспоминания, либо где-то я уже видел все это.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sif сказал:

Ну так я был прав? Это не удавшийся зеро?

Сомневаюсь. Bloober Team — это польская студия, к Климаксу не имеет отношения.

Поделиться сообщением

Как Акира Ямаока стал композитором хоррора The Medium для консоли нового поколения

Польская студия Bloober Team недавно анонсировала хоррор The Medium, который выйдет на Xbox Series X и ПК. Как стало известно, авторам удалось заполучить известного композитора Акиру Ямаока (Akira Yamaoka), автора музыки серии Silent Hill.

В интервью старший геймдизайнер проекта Войцех Пейко (Wojciech Piejko) рассказал, что разработчики были в восторге от того, что им удалось привлечь Ямаоку.

Мы все выросли на Silent Hill. И когда мы вышли на связь с Акирой Ямаока, я был невероятно рад и очень переживал.

Впервые Bloober Team встретились с композитором после Tokyo Game Show. У него не было агента, поэтому разработчики сразу поняли, что все пойдет «как по маслу».

Мы показали нашу игру Акире-сану. Мы тогда разрабатывали и The Medium, и Blair Witch. Мы сообщили, что сейчас создаем две игры. И конечно же спросили, не хотел ли бы он написать музыку.

Он просто надел наушники и посмотрел геймплей. А я был рядом весь на нервах. Я очень надеялся, что ему понравится. Потом Акира-сан снял наушники и сказал что-то вроде, «У вас две игры? Я хотел бы поработать над обеими». Я был невероятно рад это услышать.

В анонсирующем трейлере уже можно услышать музыку Ямаоки, отмечает GameSpot. Самого композитора можно увидеть в кадрах «из-за кулис».

QLJNbE0.jpg

Коммерческий директор Bloober Team Томаш Гавликовски (Tomasz Gawlikowski) тоже сообщил, что с приходом Ямаоки их игра получила нужную атмосферу.

У The Medium есть отличный сюжет, но присутствие Ямаоки-сана отправляет ее назад к истокам жанра хоррор. Мы все большие фанаты Silent Hill. Мы даже используем подобные фиксированные камеры в игре.

Все сходится. Мы невероятно рады, что он с нами. Даже просто поработать над игрой, музыку для которой пишет Акира, это настоящее счастья для поклонника.

Ямаока посещал польскую студию как минимум трижды, работа ведется очень плотно между композитором и компанией. Акира также разрешил разработчикам немного побыть фанатами: он раздал всем желающим автографы, подписал игры и пластинки.

Поделиться сообщением

Авторы The Medium признались в любви к Silent Hill, но копированием заниматься не собираются

Ведущий геймдизайнер Bloober Team Войцех Пейко (Wojciech Piejko) и продюсер студии Яцек Зиба (Jacek Ziеba) в интервью GamesRadar рассказали, что роднит их хоррор The Medium с серией Silent Hill, помимо композитора.

«Мы создаём игры в жанре ужасов не только для того, чтобы люди обделались от страха, но и чтобы рассказать конкретную историю и осветить те или иные темы», — объяснил Пейко.

The Medium, по словам геймдизайнера, представляет собой «историю о разных точках зрения». Главная героиня — медиум Марианна, которая умеет перемещаться между настоящим миром и призрачным.

Геймеры смогут путешествовать между плоскостями реальности, причём процесс обещают сделать бесшовным. Механика эта настолько эксклюзивная, что Bloober Team даже запатентовала её.

В The Medium будут использоваться полуфиксированные ракурсы, что, по мнению Пейко, роднит игру с олдскульными хоррорами. Такая перспектива позволяет привлечь внимание пользователя и добиться большей кинематографичности.

По словам Пейко, львиная доля Bloober Team была вдохновлена Silent Hill, а для самого геймдизайнера вторая часть серии является лучшим хоррором в истории. Тем не менее разработчики не пытаются воссоздать Silent Hill 2, а идут своей дорогой.

Релиз The Medium ожидается ближе к концу года на PC (Steam) и Xbox Series X. Музыку для игры наряду со штатным композитором Bloober Team Аркадиушем Рейковским (Arkadiusz Reikowski) пишет Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Поделиться сообщением

111.jpg.114fdcecd2724288b4b15e83b65476f9.jpg

Bloober Team рассказал о The Medium

Появились некоторые подробности новой игры от разработчика:

– На Xbox Series X игра не будет иметь загрузочных экранов и работать в 4K 60FPS с рейтрейсингом.

– Благодаря железу новой консоли разработчики смогут реализовать ранее не доступные идеи. Главным образом это касается перемещения между двумя мирами. Но про PC речи не идет.

– Игра разрабатывается на Unreal Engine с использованием самых последних инструментов от Epic Games и Microsoft.

Хорор выйдет в конце этого года на Xbox Series X и PC (Windows 10 и Steam), со старта будет доступна по подписке Xbox Game Pass.

Поделиться сообщением

Смущает, что игра со старта будет доступна подписчикам Xbox Game Pass. Обычно игры ААА класса туда добавляют чуть позднее, а со старта там лежат в основном инди игры, типа INSIDE.

Поделиться сообщением

02.07.2020 в 22:57, oddman сказал:

Смущает, что игра со старта будет доступна подписчикам Xbox Game Pass. Обычно игры ААА класса туда добавляют чуть позднее, а со старта там лежат в основном инди игры, типа INSIDE.

А Медиум вроде и не позиционируется как игра ААА класса. Я думаю, это такой годный середняк как Layers of Fear.

Кстати, INSIDE стоит дороже Layers of Fear 🙂

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...