Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Risen

Рекомендованные сообщения

Из плюсов могу ещё отметить геймплейные упрощения. Для взлома замков достаточно всего одной отмычки, так как она теперь не ломается, да и сам процесс взлома — двигай туда-сюда. Хотя всё равно приходится прокачивать взлом почти под максимум, потому что сложность замков имеет числовое значение, а не просто легко/сложно. Всякий мусор для восполнения теперь имеет одну категорию — провиант, а не делится на кучу разных предметов  по типу рыба/мясо/грибы и тп.

Поделиться сообщением

Начал третью часть. На данный момент прошёл только пролог. Пока что очень нравится. Сразу обратил внимание на отличную графику, которая радует глаз. Даже по сегодняшним меркам выглядит более чем прилично. Даже и не скажешь, что между второй и третьей частью всего два года прошло, такое ощущение, что лет десять. Разница в графике просто колоссальная. Выглядит всё очень красиво, аж глаза разбегаются при исследовании локаций. Боёвка не идеальна, но похоже, что намного лучше прежних частей — хотя бы сразу есть комбинации из комбо-ударов, автоматический подскок к врагам при нанесении ударов (такое только в Аркании было), удобные увороты и тд. Разве что удары медленно наносятся. Но уже хотя бы можно тактику вырабатывать. Озвучка английская и приятна на слух. Сюжет пока что интригует и непонятен, что хорошо. Плюс ещё какое-то астральное зрение добавили, что вносит разнообразие в геймплей.

Хотя вот Пэтти сделали совсем никакущей — невзрачная внешность и огромные буфера. Не знаю, зачем её переделали. Во второй части она отлично выглядела.

Поделиться сообщением

А вот с сейвами похоже такая же беда, как и раньше — постоянно пишутся в новый слот. Но хотя бы автосохранения можно вырубить.

Поделиться сообщением

Ух, чем больше играю, тем больше мне нравится. Графика отличная, сюжет интересный, музыка классная, зачастую звучит такой мрачный эмбиент, боёвка вполне себе неплохая — хоть я и переключился на лёгкий уровень сложности, но только лишь для того, чтобы меньше времени тратить на убийство врагов. В принципе, что на лёгком уровне, что на сложном можно вполне себе спокойно играть, зачастую получая минимальный урон в битвах, но на среднем тратится куда больше времени, а это как-то нудновато, когда танцуешь по несколько минут вокруг каждого моба. Особенно нравится, что ночью всё прекрасно видно и можно спокойно бегать по локациям, а не отсыпаться постоянно до утра.

94ZeTkW.jpeg

CRcEqxm.jpeg

RbVa20w.png

VZzyymc.png

Поделиться сообщением

Прошёл третью часть. Очень понравилась. 75 часов ушло на прохождение. На удивление превзошла все ожидания, особенно учитывая унылую Готику к третьей части и унылый Ризен уже ко второй части. Графика отличная, оригинальная английская озвучка куда приятней русской речи. По сюжету тоже весьма неплохо. Думал, что закончу игру ещё позавчера, но внезапно оказалось, что там ещё целая глава, так что потратил дополнительный вечер на прохождение. Хотя как по мне, то последняя глава особо и не нужна — это аж целый дополнительный остров, причём делать там особо нечего, кроме убийства мобов. Причём уже к последней главе перс был прокачан в машину для убийств с регенерацией здоровью, так что я зевая закликивал всех мобов парой ударов. Хотя вот на финального босса потратил много времени — уж очень неудобно было с ним биться, так как непонятно, куда он там в очередной раз переместился и восстанавливает своё здоровью, плюс ещё и мобы без конца на тебя бегут. Магия тоже весьма недурно сделана, причём имеется в каждой гильдии.

Вот что не понравилось, так это сражения на воде. Хотя я квест с получением своего корабля завершил уже под самый конец игры, так что по сути эти сражения на волу можно было и пропустить, так как до последнего острова уже добрался и никуда плыть больше не надо было.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...