Перейти к публикации
Nightmarish Dream
oddman

30 fps vs 60 fps

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, SerHen’ry сказал:

ВЫСОКУЮ ЧАСТОТУ КАДРОВ

Что-то всё таки есть в 30-и кадрах. Кажется, что игра будто бы больше походит на кино. Движения не такие резкие, как в играх (особенно в шутерах) с 60-ю fps. Помню проходил на ПК игру Quantum Break. Там геймплей периодически сменялся с живыми съемками (сериал вшитый в игру). Так вот, я специально ставил частоту кадров 30 fps, чтобы этот самый переход из игры в кино —не был таким резким и не выбивался из общей картины (по ощущениям).

Да, не всем играм подойдет 30 fps, например, шутерам нужно минимум 60, а лучше 120, так как там важна именно скорость. Но! Для более медленных, вдумчивых и повествовательных игр, таких, как: Last of Us, Death Stranding и тд. — я считаю, что 30 fps идеально! Именно при такой частоте они реально будут казаться фильмами, в которых вы присутствуете сами. В общем с такой частотой лучше погружение. ИМХО.

Поделиться сообщением

Для меня 30 фпс вообще неиграбельны, тем более если ещё и с просадками как на консолях. Для меня минимум — это 60 фпс. Очень хорошо — 80-100 фпс, а если 144 фпс выдаёт игра, то вообще шикарно 🤗 Да и зачем мне воспринимать картинку на экране как кино, когда я её воспринимаю как реально происходящее действие, дабы чувствовать реализм событий 🙂

Поделиться сообщением

14.06.2020 в 19:34, SerHen’ry сказал:

Для меня 30 фпс вообще неиграбельны

Замечательное наглядное сравнение 30 fps против 60-ти. Очень четко отражает разницу восприятия. На 60-ти кадрах изображение выглядит не естественным, театральным, а на 30-ти смотрится как кино.

Поделиться сообщением

Ну вот сравнение как раз показывает, насколько ужасно выглядят 30 фпс. Смотреть просто невозможно, всё идёт дёргано и рывками, двигаешь камеру и всё окружение, особенно дальнее, мельтешит перед глазами. Жесть просто. Примерно как тормозная лагающая анимация на дешёвых Андроидах в 2010, когда опускаешь шторку, а она рывками выползает. На 60 фпс всё выглядит приятно глазу и реалистично, что погружает в игру. После 60 фпс на 30 фпс играть невозможно, а уж после 144 фпс тем более 😃

Комменты под видео:

«This is the best comparison of 30 Vs 60 fps gameplay I've seen on YT. It really shows the MAJOR difference in visuals between them. I am especially glad now that I built a high-end workstation/gaming PC last year. Another excellent video, once again, Wolfgang. Take care and stay safe!»

«If you compare 60 fps vs 30 fps, 60 will always look awesome. Would be interesting to see follow up video 144 fps vs 60 fps, though not sure how it would translate to our peasant 60-75 hz monitors...»

«this game is almost unplayable for me at lower than 80 fps…»

«Don't forget people to turn on 60fps on YT 😉 And for me 30 in FPS is unplayable... 60 minimum. For my friend 100 fps is minimum in FPS.»

«Only idiot play fps games on 30fps»

Поделиться сообщением

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

Ну вот сравнение как раз показывает, насколько ужасно выглядят 30 фпс.

Это вещь довольно субъективная, кому что нравится.

Кстати, попробуйте посмотреть фильм в 60-ти кадрах в секунду. Может вам тоже зайдет. 😀

Выглядит так, словно они в театре, на сцене...

Поделиться сообщением

10 часов назад, oddman сказал:

Кстати, попробуйте посмотреть фильм в 60-ти кадрах в секунду.

1,1К лайков и 64 диза 😉

Ты смотрел свой предыдущий ролик в фуллскрине? Это же просто жесть. 30 фпс сносно разве что в неторопливых играх, без динамичной смены картинки и дальнего обзора. В противном случае ты двигаешь камеру, а какие-нибудь деревья на дальнем плане перемещаются по экрану не плавно, а рывками через сантиметровые расстояния. Ну и как в такое вообще можно играть. Если на консолях 30 фпс, то это только потому, что они не тянут 60 фпс.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

30 фпс сносно разве что в неторопливых играх, без динамичной смены картинки и дальнего обзора.

Так я про это и писал выше, что 30 кадров хороши только в медленных, вдумчивых и повествовательных играх, таких, как: Last of Us, Death Stranding и тд. Недавно проходил Fallout 76 и там ставил 60 fps, так как скорость была важнее эстетики.

Поделиться сообщением

В гонках я бы конечно предпочел хотя бы стабильные 60, потому что эта задержка стоит секунды, а тут это различие - как пропасть.

Но вот играть в классику на 60 кадрах невозможно. Привык к 30 кадрам конечно, с консольной жизнью. 60 кадров в секунду кажутся перемоткой. Вообще не понимаю все эти разговоры - хочешь высокий FPS, возьми хороший PC и все. Нет возможности - наслаждайся тем, что есть. Сказать, что 30 это не играбельно - глупо, миллионы играют и норм, я один из них. Мог бы себе позволить топовое оборудование, играл бы на максимум.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sif сказал:

хочешь высокий FPS, возьми хороший PC

Блин, вот у меня хороший ПС, ведь брал я его для VR, но я всё равно ставлю 30 fps в играх, где мне важна именно картинка. Вот буквально пол часа назад установил Resident Evil 2 Remake с вышедшей сегодня полной Русской озвучкой (проф дубляж). И вот щас сидел, тестировал, поставил графику на ультра, врубил 60 fps и играть просто невозможно! Кажется, что игра будто в ускоренной перемотке. Вернул на 30 кадров и минут 10 поиграл, вначале. Выключил сабы, оставил только озвучку, и кажется что играешь в кино. Затащился! 🤗

Я конечно прекрасно понимаю, что озвучка вышла нифига не вовремя, так как завтра сегодня уже должна быть Last of Us 2, так что RE2 отправляется в долгий ящик. Но хотя бы будет во что поиграть после LOS и до киберпанка, которого, кстати, сегодня снова перенесли, теперь уже на ноябрь. Увы... 😐

Поделиться сообщением

19.06.2020 в 00:11, oddman сказал:

И вот щас сидел, тестировал, поставил графику на ультра, врубил 60 fps и играть просто невозможно! Кажется, что игра будто в ускоренной перемотке. Вернул на 30 кадров и минут 10 поиграл, вначале. Выключил сабы, оставил только озвучку, и кажется что играешь в кино.

Может тебе dpi надо настроить и параметр плавность при движении, если он есть в игре. Мне невозможно играть при 30 фпс, когда например бежишь и даже не можешь сконцентрироваться на каком-то объекте, потому что он тупо рывками по экрану перемещается. Играю на 140 фпс и кайфую, даже 60 фпс мало. Да и зачем мне игру воспринимать как кино, когда я воспринимаю картинку как реально происходящее действие для большего погружения и атмосферы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...