Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Геймпады

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, oddman сказал:

тут я говорю вам, как разработчик компьютерных игр (это, если что, моя основная профессия)

Сам по себе или в составе студии?

Поделиться сообщением

3 часа назад, холодный морж сказал:

Сам по себе или в составе студии?

Сейчас как сотрудник в одной из студии. Но периодически выпускаю и свои проекты.

Поделиться сообщением

8 часов назад, oddman сказал:

Про Rfactor ничего сказать не могу, не играл, но вот ответвление от Arma под названием DayZ всё же адаптировали под геймпад. Впрочем понимаю почему, ведь разработчики, после стольких лет ожиданий, все же решили выпустить ее на консолях.

Это я к тому, что адаптировать любую игру под геймпад - реально, и тут я говорю вам, как разработчик компьютерных игр (это, если что, моя основная профессия). Так что Не портируют не из-за геймпада, а просто видимо не выгодно.

Весь спект кнопок клавиатуры и мышки можно адаптировать через вполне понятный UX интерфейс, с комбинациями нажатия тех или иных клавиш.

Да, только DayZ это всего лишь маленький рип офф главной игры, иными словами PUBG. Я же не просто так сказал про Arma.

И да, я уже видел это в Project Cars 2 и это ужасно, проще просто забыть за все функции спрятанные в бесконечных меню, или подключить клавиатуру. Это просто нереально в промежуток в километр, на скорости 270 кмч быстро настроить стратегию пит-стопа, в 90 процентов случаев приходиться добавлять ремонт повреждений, которые ты получил в во время использования понятного, но все такого же неудобного интерфейса.

Разработчик компьютерных игр это понятие очень широкое, и решение о выгоде принимают совсем не они.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sif сказал:

Разработчик компьютерных игр это понятие очень широкое, и решение о выгоде принимают совсем не они.

Если инди-разработчики, то они. Если работают на дядю, то конечно дядя.

2 часа назад, холодный морж сказал:

Например?

Секрет. 🙂

Поделиться сообщением

40 минут назад, oddman сказал:

Секрет. 🙂

Я так понял, что твои проекты не являются коммерческими и ты их создаёшь как бы для себя, для души?

Поделиться сообщением

8 часов назад, oddman сказал:

Про инди речи и не было. Однако что бы продаваться на платформах типа Steam или Playstation Store, все равно нужно разрешение дяди.

Поделиться сообщением

8 часов назад, холодный морж сказал:

Я так понял, что твои проекты не являются коммерческими

Нет. Я создаю игры для различных платформ, включая популярные площадки Steam, Android и iOS. И все они коммерческие. Чисто для себя уже давно ничего не делал. Разве что лет 20 назад, когда изучал программирование.

Поделиться сообщением

6 часов назад, oddman сказал:

Нет. Я создаю игры для различных платформ, включая популярные площадки Steam, Android и iOS. И все они коммерческие. Чисто для себя уже давно ничего не делал. Разве что лет 20 назад, когда изучал программирование.

А почему тогда секретничаешь? Что за ложная скромность? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, холодный морж сказал:

А почему тогда секретничаешь? Что за ложная скромность? 

Потому что сюда я прихожу отдохнуть от основной работы. Разгрузить мысли, поделиться безумными теориями вроде темы «Silent Hill как интерпретация реальности». Я для этого и создал анонимный аккаунт не указывающий на мою личность и деятельность.

Поделиться сообщением

В общем съездил вчера и купил аккумулятор с зарядкой.

1sYD1vA.jpg

Не буду пробовать подключать, пока текущие батарейки рабочие.

Поделиться сообщением

@oddman Можно ли как-то в настройках отключить подсветку центральной кнопки? Ну или хотя бы убавить её яркость. А то отвлекает, если руки не под столом.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

@oddman Можно ли как-то в настройках отключить подсветку центральной кнопки? Ну или хотя бы убавить её яркость. А то отвлекает, если руки не под столом.

Как я вас понимаю. Меня тоже бесит этот белый свет, особенно в темноте. Софтового способа нет. Поэтому я просто заклеил эту кнопку обычный черной наклейкой. Вот как у меня щас:

IMG_7582.JPG.cb7d6747ae6147a0404b6f130b4d6d04.JPG

Наклейка чуть шире кнопки, поэтому нажатию (включению и выключению) не мешает.

Поделиться сообщением

Блин, такой себе вариант. Значит придётся смириться. Хотя у меня руки почти всегда под столом, так что я его практически никогда не замечаю. Но всё равно непродуманно как-то. Могли бы например подсвечивать только контур "Х", а не всю кнопку.

Поделиться сообщением

^ До чего же выглядит неудобным с обоими стиками внизу, по сравнению с хбоксовым. Мейби конечно за счёт формы пальцы на нём как-то по-другому лежат, но если два стика расположить на иксбоксовом так же внизу, то манипулировать ими будет проблематично — придётся либо отгибать ладонь, чтобы она не плотно обхватывала геймпад, либо раскорячивать большой палец. В общем, МС сделала куда более продуманный и удобный вариант.

Поделиться сообщением

Похоже, что комплектные батарейки всё, поэтому распаковал и поставил аккумулятор. Многие писали о массовой проблеме неработающего индикатора заряда на кабеле, который всегда светился жёлтым. У меня всё в порядке — после заряда светит белым. Либо софтварно пофиксили, либо ревизия просто новая. Кабель конечно знатный по длине... мне бы и меньше метра было более чем достаточно. С ним конечно неудобно. И микро юсб прям ужас — никогда не любил этот разъём. И как блин узнать уровень заряда? Винда не умеет это показывать?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...