Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Геймпады

Рекомендованные сообщения

08.07.2020 в 00:30, oddman сказал:

Настройки есть, нужно зайти в магазин майкрософт и найти утилиту Аксессуары XBox. Она обновляет прошивку геймпада, показывает заряд АКБ и гибко настраивает геймпад.

Что именно оно «гибко настраивает»? Вообще не вижу никаких настроек, кроме переназначения кнопок. Куда смотреть-то?

29I5FDc.png

Заряд показывает только при подключении кабелем. И то фигню какую-то показывает, по которой ничего не понять:

zwUtbTi.png

Поделиться сообщением

Да, ещё вибрация в GreedFall отключается при каждом запуске игры. Причём в настройках включена. Приходится выключать-включать. Возможно баг игры. В других ещё не проверял.

Поделиться сообщением

6 минут назад, SerHen’ry сказал:

Вообще не вижу никаких настроек, кроме переназначения кнопок.

В этом и суть. Можно перенастроить в игре, где нет настройки управления.

6 минут назад, SerHen’ry сказал:

Заряд показывает только при подключении кабелем.

У меня показывает и через радиомодуль. На главном экране жмете многоточие и там должен быть заряд акб. Обычных батареек заряд не показывает.

5 минут назад, SerHen’ry сказал:

Да, ещё вибрация в GreedFall отключается при каждом запуске игры.

Никогда такого не было, но в GreedFall я не играл.

Поделиться сообщением

8 минут назад, oddman сказал:

В этом и суть. Можно перенастроить в игре, где нет настройки управления.

Так суть была в том, чтобы настроить чувствительность стиков. А все кнопки и так можно перенастроить через Стим:

tdEWVjT.png

13 минут назад, oddman сказал:

У меня показывает и через радиомодуль. На главном экране жмете многоточие и там должен быть заряд акб. Обычных батареек заряд не показывает.

8f9u3i8.png

Поделиться сообщением

5 минут назад, SerHen’ry сказал:

Ты думаешь, я не пробовал? 😃 Они нажимаются только при подключению по кабелю.

Это очень странно. Вот как у меня:

111.gif

Поделиться сообщением

42 минуты назад, oddman сказал:

Может быть имеет смысл обновить прошивку геймпада.

Блин, неужели ты думаешь, что я её не обновил?

IFq5bDW.png

39 минут назад, oddman сказал:

А у вас такой беспроводной модуль?

Написано же на скрине выше — блютуз.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Написано же на скрине выше — блютуз.

Вот как раз это меня и смутило. У меня вообще нигде нет надписи, что геймпда подключен через блютуз. А у вас на скрине она есть. Походу у нас разный софт, но это не возможно, так как он устанавливается из одного магазина...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, oddman сказал:

У меня вообще нигде нет надписи, что геймпда подключен через блютуз.

Потому что у тебя он подключён не через блютуз.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Потому что у тебя он подключён не через блютуз.

Ааа. Ну так возможно поэтому. Я вообще не знал, что его можно просто подключить через блютуз. Мне казалось единственный способ это беспроводной адаптер.

Хм. А по блютузу вы никаких задержек не ощущаете? Такая же скорость отклика, как по кабелю? Не сравнивали?

Поделиться сообщением

12 минут назад, oddman сказал:

Ааа. Ну так возможно поэтому. Я вообще не знал, что его можно просто подключить через блютуз. Мне казалось единственный способ это беспроводной адаптер.

Судя по твоей фотке и картинке из Аксессуары XBox — у тебя старая версия геймпада, в ней вроде блютуза нет.

13 минут назад, oddman сказал:

Хм. А по блютузу вы никаких задержек не ощущаете? Такая же скорость отклика, как по кабелю? Не сравнивали?

Я никакой разницы не ощущаю.

Поделиться сообщением

23 часа назад, oddman сказал:

А у вас такой беспроводной модуль?

А где такой взять? Погуглил и нигде в продаже его вообще нет, по крайней мере в Москве. Или его уже давным-давно сняли с производства, когда в геймпадах блютуз появился?

Поделиться сообщением

12 минут назад, SerHen’ry сказал:

А где такой взять? Погуглил и нигде в продаже его вообще нет

Почему? Он продается и во многих местах есть. Просто он называется: Адаптер Xbox One. Заходите на яндекс маркет и вбиваете в поиск. Вот например лежит в тут или тут.

12 минут назад, SerHen’ry сказал:

когда в геймпадах блютуз появился?

Я вот только от вас вчера узнал, что вообще появились контролеры со встроенным блютузом. Я свой брал 4 года назад. Тогда было только 2 варианта подключения: кабель и беспроводной адаптер.

Поделиться сообщением

29 минут назад, oddman сказал:

Почему? Он продается и во многих местах есть. Просто он называется: Адаптер Xbox One. Заходите на яндекс маркет и вбиваете в поиск. Вот например лежит в тут или тут.

Заходил на Маркет, вбивал и везде пусто — во всех топовых магазинах «нет в наличии». Сайты по ссылкам какие-то мутные, их я видел, хотя за 1390 ₽ ещё куда ни шло, на втором вообще 4661 ₽ фуллпрайс. И где это «во многих местах» он продаётся? Даже на Маркете кроме этих двух ссылок больше ничего нет.

Я бы его взял только по той причине, что с блютузом у геймпада баг — после подключение по кабелю блютуз отваливается и приходится танцевать с бубном, чтобы его обратно сконнектить. На сайте уже 7 страниц обсуждения, а МС всё никак не исправит баг. В обсуждении был единственный обходной вариант — это отключать в диспетчере устройств, чтобы при подключении по кабелю шла только зарядка, без передачи данных.

38 минут назад, oddman сказал:

Я вот только от вас вчера узнал, что вообще появились контролеры со встроенным блютузом. Я свой брал 4 года назад. Тогда было только 2 варианта подключения: кабель и беспроводной адаптер.

За 4 года разъём не разболтался? Сколько заряда аккумулятора хватает и как часто заряжаешь?

Поделиться сообщением

19 часов назад, SerHen’ry сказал:

Сайты по ссылкам какие-то мутные

Если эти сайты есть в базе яндекс-маркета, то дурить они вас не будут. Там все очень строго и в этот каталог просто так не попасть. Работал с яндексом - знаю.

19 часов назад, SerHen’ry сказал:

За 4 года разъём не разболтался? Сколько заряда аккумулятора хватает и как часто заряжаешь?

Разъем обычный мини-usb как у телефона. Мне кажется, что он вечный. Заряжаю от компа. Если целый день играть, то хватит на пару дней. Если по 2-3 часа, то на неделю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...