Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Геймпады

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, oddman сказал:

Если эти сайты есть в базе яндекс-маркета, то дурить они вас не будут. Там все очень строго и в этот каталог просто так не попасть. Работал с яндексом - знаю.

Ну, там и всякие эльдорадо с плеерами есть, хотя я в них покупать никто ничего не буду.

13 минут назад, oddman сказал:

Разъем обычный мини-usb как у телефона.

Микро usb. Мини другой.

Поделиться сообщением

‎07‎.‎07‎.‎2020 в 20:45, SerHen’ry сказал:

Тема для обсуждения геймпадов для PS и Xbox.

До сих пор геймпад от Xbox 360, всё никак не сломается, вечный геймпад, походу.

‎07‎.‎07‎.‎2020 в 22:09, SerHen’ry сказал:
  • Нет снятия скриншотов. Порой нужны считанные доли секунд, чтобы подловить красивый кадр.

На кнопку home жаль ничего не назначить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, cbifhg сказал:

До сих пор геймпад от Xbox 360

Он же проводной! Продайте на авито и купите от Xbox One. Намного удобнее, чем в этих проводах постоянно путаться...

Поделиться сообщением

19 минут назад, oddman сказал:

Он же проводной! Продайте на авито и купите от Xbox One. Намного удобнее, чем в этих проводах постоянно путаться...

Да ну, беспроводная версия же есть, у меня такая. К хбоксу 360-му у меня подключался безо всяких проводов, а к пк с помощью юсб приёмника который подключается к геймпаду тоже без проводов и который шёл изначально в коробке с геймпадом.

Поделиться сообщением

6 часов назад, cbifhg сказал:

беспроводная версия же есть

Ммм. Не знал, что такая версия есть. У меня проводной был.

Поделиться сообщением

7 часов назад, oddman сказал:

Он же проводной! Продайте на авито и купите от Xbox One.

Если только по радиоканалу со свистком. У блютусного проблемы — после подключения проводом для зарядки аккумулятора, отваливается блютусное сопряжение. Это просто жесть как раздражает. Я хз, как вообще можно продавать беспроводной геймпад при наличии такой проблемы. О проблеме пишут ещё с прошлого года, куча постов с жалобами, но МС это так до сих пор и не исправила — Xbox One Controller not connecting via Bluetooth after being plugged in with USB

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

после подключения проводом для зарядки аккумулятора, отваливается блютусное сопряжение

Хм. Так и радиоканал у меня тоже отваливается. После зарядки приходится на свистке зажимать кнопочку, она начинает мигать, потом зажимаешь на геймпаде и происходит сопряжение. И так каждый раз. Я привык, ничего такого плохого в этом не вижу. Дело 5-ти секунд.

Просто я заряжаю его раз в неделю, даже если играю каждый день по пару часов. Поэтому и конектить его приходится редко.

Поделиться сообщением

1 час назад, oddman сказал:

Хм. Так и радиоканал у меня тоже отваливается.

Да?! 😲 Ну тогда, что то херня, что это. Я думал, что это только с блютусным соединением происходит. Ну это бред же, постоянно заново то и дело переподключать. Это так не должно работать. Мне всё это так надоело, что я просто плюнул и подключил на постоянку проводом. В принципе и так вполне норм — провод заправлен за перекладину под столом, чтобы не валялся на полу, его вообще не видно, он совершенно не мешает и никак не чувствуется, я его даже не касаюсь. Геймпад лежит на системнике, просто беру потом и играю. Так что с проводом или без — при моём юзкейсе особой разницы нет.

Но странно, что и со свистком такая же проблема. Я читал там различные решения. Кто-то предлагал какой-то колхозный обходной фикс вроде с удалением и отключением чего-то там в диспетчере устройств и тп, насколько я помню. В общем, суть решения заключается в том, чтобы при подключении по проводу происходила только подзарядка аккумулятора, а не начинали ещё вдобавок передаваться данные. Потому что именно создание нового подключения по usb и начало передачи данных, сбрасывает предыдущее подключение по блютусу и сопряжение приходится делать повторно. Да, ещё забыл ранее добавить, что несмотря на то, что сопряжение оказывается сброшенным, в настройках продолжает показываться, что сопряжение по блютусу активно и геймпад подключён. Короче, тот ещё геморрой.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SerHen’ry сказал:

Я думал, что это только с блютусным соединением происходит.

Я вам больше скажу, тоже самое происходило и с самой приставкой Xbox One. 🤣 Стоило подключить геймпад к компу, как тут же терялась связь с консолью и нужно было по новому настраивать сопряжение.

Я тогда другой метод использовал. Я купил обычные аккумуляторные батареи 4 штуки (на 1000 м/ч). В геймпад ставил 2 батарейки. Хватало на месяц. Потом вынимал их и ставил вторую пару, а первые ставил на зарядку. И так играл. Потом прошел форзу, еще чето и продал нафик консоль за ненадобностью.

Поделиться сообщением

10 часов назад, oddman сказал:

Я вам больше скажу, тоже самое происходило и с самой приставкой Xbox One.

Мда уж. Ну это же явно баг. Так это работать не должно. Сразу после отключения провода должно автоматом подхватываться блютус соединение. Как в тех же самых мышках и тд. Ну ладно там ещё если просто нажать на кнопку на геймпаде, чтобы сработало повторное сопряжение, но основная проблема в том, что в системе указано, что геймпад сопряжён, при этом кнопка на геймпаде просто мигает, а он сам не подключается.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

Сразу после отключения провода должно автоматом подхватываться блютус соединение

Так только у PS4 работает. Если подключить дуалшок к компу, когда приставка включена, то он не теряет связь и работает, при этом продолжает заряжаться. Если приставка выключено и воткнуть дуалшок в ПК, то он будет в режиме компа работать. Если в этот момент включить консоль, то она геймпад не увидит, но стоит его отключить от ПК, как она тут же перехватывает управление на себя. Короче соня всё продумала.

Но оно и понятно — в дуалшоке по-умолчанию шел аккумулятор, а мелкомягкие его отдельно толкают за бабки. Сразу видно, кто для людей делал, а кто чисто для высасывания бабла. Странно, что дуалшок так и не стал народным геймпадом для ПК. Он мне во всех смыслах больше нравится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...