Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Во что сейчас играете?

oddman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Последняя Сайберия?

Первая. Давно хотел познакомиться с серией. Про провал 3 части наслышан, да. 

Ризен да, как Готика с рескином. Пираньи ничего другого и не умеют делать. Мне серия понравилась. Но с другой стороны, вот играешь в Ризен — вроде всё супер, всё нравится, НО всё равно что-то не то.

Может дело в том, что не так давно играл в 1-2 части Готики и от них впечатление более сильное, а Ризен остался в тени? Попробую в любом случае. Я давно впервые в Готику поиграл, может не так будет 🙂 

В Стиме играешь или на пиратках?

В Стиме давно ничего не покупал. В последние годы если что-то покупал, то на ГОГ, чтобы просто можно было установить и играть. В текущих реалиях пирачу. Готов купить только чтобы поддержать конкретного мелкого разработчика или получить более свежую/доработанную версию игры. Даже не знаю, что там в гоге сейчас нужно ковырять, чтобы обойти запрет, пока не приходилось. А в стиме теперь точно не хочется, вдруг через пару-тройку месяцев его решат заблокировать или отключить РФ-аккаунты. 

22 часа назад, Max07 сказал:

Про провал 3 части наслышан, да.

Не, я не про третью, а про последнюю — Syberia: The World Before.
Третья уже тоже была в 3D, да, забыл. Но она вообще уродская. The World Before уже приятней выглядит.

Может дело в том, что не так давно играл в 1-2 части Готики и от них впечатление более сильное, а Ризен остался в тени?

Я вообще хз, почему. Может со мной что-то не так, или с играми что-то не так. Но вот в моём главном топе среди всех игр — это первые две Готики, первый Ведьмак и The Talos Principle.

Если подумать, то их объединяет то, что:

1. это по сути мои первые игры, в которые я начал играть с 2015 или какого там года (детство не считаем);
  2. в них безумно классная расслабляющая музыка:
    Bp0SNLL.png
    Готика на первом (!) месте по поим прослушиваниям, а The Talos Principle на седьмом. Ведьмак пониже. А если посмотреть статистику по альбомам, а не исполнителям, то The Talos Principle на первом (!) месте:
    3tYDNe5.png
  3. все эти игры проходят где-то среди природных пейзажей;
  4. эти игры я проходил на Маке (вряд ли что-то значит, но просто занятный факт).

Такое ощущение, что у меня один из самых значимых параметров — это музыка. Которая прям расслабляет и под которую отдыхаешь. Особенно если всё действие происходит на природе. Вот у меня именно эти игры в топе, больше всего отложились в памяти и запомнились. Я вот плохо помню третью Готику, плохо помню второго Ведьмака, которого прошёл и забыл. В этот список даже можно Морровинд включить — он удовлетворяет всем четырём пунктам. Не то, чтобы Морровинд моя прям самая любимая игра, но вот из всех свитков — да. Она мне также больше всего запомнилась и отложилась в памяти, в отличие от Обливиона и Скайрима, которые я уже также напрочь забыл.

У меня такое ощущение, что я тогда игры проходил как-то более размеренно что ли, не знаю. Может больше времени было. Но всё равно странно, мне кажется по воспоминаниям, что того же первого Ведьмака я проходил ооочень долго, при этом засиживаясь в нём целыми днями, хотя по статистике Стима на него ушло всего 60 часов.

В последние годы если что-то покупал, то на ГОГ, чтобы просто можно было установить и играть. В текущих реалиях пирачу. Готов купить только чтобы поддержать конкретного мелкого разработчика или получить более свежую/доработанную версию игры. Даже не знаю, что там в гоге сейчас нужно ковырять, чтобы обойти запрет, пока не приходилось. А в стиме теперь точно не хочется, вдруг через пару-тройку месяцев его решат заблокировать или отключить РФ-аккаунты.

Так и в Стиме «просто можно установить и играть». В текущих реалиях к польскому ГОГу как раз меньше доверия, чем к Стиму. Валв вообще одна из немногих компаний, которая в Стиме оставила в продаже свои игры в РФ. Зачем им блокировать или отключать РФ-аккаунты? Это скорее наши что-нибудь в очередной раз заблокируют, чем Валв. Да и как и зачем они это могут сделать, если человек (иностранец) может временно сменить регион на РФ, если какое-то время здесь находится и что-то покупает? Его тоже блокировать? В этом смысла же нет. В любом случае, даже если представить, что будет ограничение в доступе к Стиму из РФ (со стороны Валв), то тогда достаточно будет просто сменить регион. Разве что придётся напрячь знакомых из соседних стран для получения банковской карточки.

14 часов назад, SerHen’ry сказал:

в них безумно классная расслабляющая музыка:

Есть такое, периодически просто ОСТ слушаю и ностальгирую. И атмосферу он уникальную создавал в играх. У меня с Готикой интересный момент, что два ламповых прохождения пришлись на период, когда я болел. Один раз еще в школьные годы, когда я отправил отца в магазин купить диск второй Готики (не было еще интернета), и второй раз несколько лет назад. Готика с ее музыкой - то еще спасение в тяжелый период. 

14 часов назад, SerHen’ry сказал:

Так и в Стиме «просто можно установить и играть».

Ну, я про покупку установщика, чтобы можно было как раньше сразу запускать игру без доп.программ, аккаунтов и прочее. Хотя знаю, что в Стиме есть игры, которые отдельно можно запускать. Посмотрю, что и как. Вроде в плане покупки там ничего сложного сейчас, через киви. 

38 минут назад, Max07 сказал:

Вроде в плане покупки там ничего сложного сейчас, через киви.

Да, но только через Киви Казахстан и переплатой в 10%-20% из-за дополнительных конвертаций между рублём-тенге-долларом. Ещё через Вебмани можно, там переплата будет небольшой. Если у тебя МТС, то вроде пишут, что через него можно пополнять, причём без комиссий.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...