Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Во что сейчас играете? (проходите)

oddman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На форуме есть разделы: Какую последнюю игру купили? и Какую последнюю игру прошли? и для этой коллекции не хватает, а во что же вы сейчас играете?

Пишем сюда какую игру сейчас проходите и прикладываем скрин (или фото) момента, где вы сейчас играете!

Начал проходить RDR2, но она дико скучная, поэтому решил перепройти старую добрую классику, а именно Parasite Eve (часть первая). Есть тут те, кто помнит эту игру?

56565.thumb.jpg.31360d3232170eace734ac963e7f8967.jpg

9 минут назад, SerHen’ry сказал:

А смысл? Сначала писать об игре сюда, а потом о ней же в «Какую прошли»?

Игру можно и не пройти... а забросить. А еще тут можно обсуждать само прохождение и делится опытом/секретами.

В итоге получается, что об игре можно написать аж в 3 темы:

1. какую игру купили
2. в какую игру играем
3. какую игру прошли

😂

Либо можно оставить только одну тему: "Во что сейчас играете" и тут писать, какую игру купили и начали проходить, и еще пост когда ее прошли.

7 минут назад, oddman сказал:

В итоге получается, что об игре можно написать аж в 3 темы

ryan reynolds GIF

С темой «Какую купили» хотя бы понятно — можно купить, а начать проходить через год, плюс упоминание игры при продаже по скидке может сподвигнуть других на приобретение.

Ну ок, пусть будет. Если игра длинная, при её упоминание кто-то тоже может начать в неё играть, то повлечёт за собой какое-то обсуждение. Ну или какие-то ММО или ККИ, которые нельзя пройти из-за отсутствия конца 😅

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Прохожу GreedFall

Думаю будет интересно, если вместе с упомянутой игрой будет прикладываться скрин (или фото) того момента, где игра находится в текущем моменте. Это позволит участникам понять, на каком этапе прохождения находится игра. Добавил в шапку темы.

20 часов назад, oddman сказал:

В итоге получается, что об игре можно написать аж в 3 темы:

1. какую игру купили
2. в какую игру играем
3. какую игру прошли

Может объединить эти три темы в одну, которую так и назвать: "Купили, играем, прошли"?🙂

38_RaejXELI.jpg

Внезапно настиг густой туман. Встал в стойку, ожидаю появления Пирамидоголового! 😂

Играю с супругой по очереди, по миссиям. Игра в принципе понравилась. Это такая гремучая смесь Tenchu и RDR2. От первой тактика в боях (можешь действовать как ниндзя или мочить всех напропалую), а от второй лошади и квесты (только с монголами, вместо ковбоев и бандитов). Мир, кстати довольно интересный, хотя по началу считал его пустым и скучным...

• 3 месяца спустя...

Взялся за Life is Strange. До чего же меня раздражают в подобных играх автосохранения. Нет, я понимаю, что разрабы не хотят давать возможность игрокам делать кучу сейвов, чтобы можно было переиграть какие-то моменты, и поэтому используется автосейв и всё пишется в один слот. Но ёмоё, почему я перед выходом не могу нажать СОХРАНИТЬ, а мне нужно дожидаться появления какой-то там иконки сохранения?! Зашёл как-то в игру следующим вечером и весь мой игровой прогресс по территории кампуса был похерен и вообще не сохранился, а это час-два геймплея, хотя я выходил специально после появления этой иконки. Сильно испортило впечатление от игры. Так что теперь выхожу только после полного завершения локации и перехода в новую.

Сейчас прошёл второй эпизод. Более-менее интересно стало. Первый эпизод был вообще каким-то унылым соплежуйством.

И ещё совсем непонятно по поводу финальной статистики. Например после первого эпизода написано, что не помог Алиссе, а на следующем экране — что помог:

E4V7gNC.png

vhBLtYp.png

После второго написано, что не полил растение, а на следующем экране — что полил:

rtbGt8C.png

TFdPc8O.png

Dayz просто удивительная игра. Сначала ведь и не вериться, что она чем-то уникальна, но сегодня боги серверов были снисходительны и я провел время просто отлично:

• Побывал на военной базе
  • Отстреливал зомби из снайперской винтовки с крыши высокого дома посреди большого города.
  • Побывал в руинах замка ночью
  • Повидал постройки других игроков и даже был где-то рядом с ними, но там была пальба и я решил не рисковать,
  • Нашел огромный пожарный двуручный топор - обожаю.
  • Пытался собрать машину, но безуспешно, в следующий раз.
  • Приоделся в крутые вещи, даже нашел куртку Сандерленда.
  • Кинул гранату почти под ноги, хорошо убежал
  • Увидел впервые лосей и козочек, первый к слову звучит как что-то очень ужасное, еще и выпрыгнул из кустов ночью прямо перед лицом, реально напугал.
  • Усвоил урок что затворы в винтовках ломаются и не всегда вовремя и даже на винтовках в нормальном состоянии. Другой урок был всегда проверять есть ли патроны в патроннике, прежде чем жать на курок найденного оружия. Один выстрел и все зомби вокруг уже ждут тебя возле дверей.
  • Чуть не умер, гуляя ночью по дороге услышал вой, причем весь день думал что делать если волки нападут в лесу, прятаться-то негде. Повезло, рядом были какие-то руины, волки познали что такое 7.62, 4 на одного, чертовы звери! Было очень зажигательно.

Да вообще игра просто самый чистый кристальный Survival Horror из всех что я когда либо видел. Эталон. Ни цели, ни миссий, хочешь жить - иди. Мне очень нравятся моменты, когда идет дождь и ты стоишь где-нибудь под крышей и не можешь идти потому что промокнешь, замерзнешь, заболеешь, потратишь всю еду быстрее и умрешь. Вроде и отдыхаешь, а вроде как и заперт на этом маленьком пятачке и неизвестно что будет дальше, еще ливень с грозой на часик или наступит холодная ночь и идти дальше будет тяжело. Игра и вправду уникальна. Даже не представляю, что будет если встретить другого выжившего, вариантов исхода так много, но на всяких случай ношу с собой наручники:flesh_laughy: Кстати лес из Kingdom Come теперь у меня на втором месте, этот просто лес как он есть.

Жалко скринов не наделал, все так напряженно происходит, что я вспомининаю об этом намного позже событий.

mSYLzsb.jpg

xDGr0ML.jpg

Решил все же сделать пару скриншотов. Как раз двинулся в сторону военной базы, и скажу я вам сбалансировано все там не хило. Кроме того что там можно найти реально хорошие и надежные для выживания вещи, патроны и при удаче оружие, там же и все, игра кидает на вас все возможные проблемы. Три раза нападали волки, причем первый раз на пути к базе.

czf98bt.jpg

Сильно повезло, что на пути попался какой-то вагончик, и я в нем спрятался. Еды у меня с собой было много, и я решил не тратить патроны и отсидеться, плюс шанс привлечь внимание выстрелами очень высокий. Но после минут 10 отсиживания хищники вернулись и пришлось все таки бороться.

7xywn8l.jpg

KWpAgVF.jpg

Но они не просто сбежали, они отомстили мне некоторое время позже. Напав на меня посреди военной базы. Я сделал умный ход и сделал импровизированный глушитель, увы волков было больше чем выстрелов, которые он мог бы выдержать. За секунду вокруг барака было уже 20 штук мертвецов, и я как назло промахнулся с дверью и был на волоске от смерти, но хорошо - удар приклада достойно расчищает путь. А потом тихое время ожидания окончания грозы, и надежда что никто из игроков не решился идти в такую погоду на охоту на людей.

Df3kekv.jpg

DqZ9WbJ.jpg

Может кому будет интересно, вот мой путь за все время вот этим персонажем, думаю часов 20 уже прошло, а увидел я пока 15 процентов карты. 

qazatrG.jpg

• 2 недели спустя...

Немного романтики:

4tOkJQ6.jpg

FfyhPdu.jpg

S8uOGPp.jpg

Я кстати все еще живой. Вроде в день хоть раз на волосок от смерти, но как-то обходиться. Недавно пережил ситуацию, которая на долго запомниться. Ночью в охотничьем лагере искал что-то полезное, и в крайнем доме нашел шлем средневекового рыцаря. Взял его в руки что бы рассмотреть и тут... послышались шаги. Проблема вся в том, что убрать его, а уж тем более положить тихо не получиться. Застыл, с мыслю что всего одна жизнь и торопиться не стоит. Рядом был зомби и он засуетился, создав небольшое звуковое прикрытие, что бы я успел сделать пару шагов в сторону, укрыться за стенкой. Тот игрок явно услышал, но не придал значение похоже, и я рискнул и положил шлем на землю, получилось в тот момент как тот человек проходил дом в котором я сидел. Секунда тупки с моей и с его стороны, он достал калашников и без разбора начал стрелять в мою сторону. Не попал не разу, но я то теперь из-за вспышки знаю где он конкретно, стреляю в ответ и он убегает. Тоже решил убежать, на шум начали сбегаться мертвецы, да и не известно один ли он, убежал в другую сторону. Жалко времени не было вернуться и проверить, может он умер, за ним побежало пару мертвецов, да и в той стороне только лес и известное место миграции волков. Вся ситуация заняла наверное не больше минуты, но меня бросило в холодный пот, и залило адреналином. Невероятно!

• 1 месяц спустя...

Прохожу сейчас Observer: System Redux (переиздание оригинала) и поняла, что эта игра даже здорового человека сделает эпилептиком ) 

Но сюжет интересный, а уж Рутгер Хауэр в качестве главного героя один огромный бонус.

• 2 недели спустя...
11.07.2020 в 21:20, oddman сказал:

На форуме есть разделы: Какую последнюю игру купили? и Какую последнюю игру прошли? и для этой коллекции не хватает, а во что же вы сейчас играете?

По хорошему бы эту тему объединить с "Какую последнюю игру прошли?" и изменить заголовок на "Какую игру прошли/проходите?".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...