Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Xrust

Фан игра Silent Hill Metamorphoses

Рекомендованные сообщения

Под новый год подготовил подарок для поклонников серии. 😺

Пару месяцев назад совершенно случайно в ютубе наткнулся на относительно новую программу просмотра уровней  первого Silent Hill. Провёл в ней около пары часов, рассматривая знакомые локации, и в голове сразу оформилась идея – надо сделать новую игру в рамках этого сеттинга. Благо что сценарий у меня давно был готов и «валялся» в голове, ожидая своего часа.

Поэтому сейчас рад представить Вашему вниманию фан-игру Silent Hill Metamorphoses. Главная героиня игры – Ева Коулмэн, отправляется в Silent Hill на поиски своего пропавшего брата. Прибыв на место, девушка удивляется внезапно выпавшему в начале мая снегу, а повстречав несколько безумных персонажей на своём пути осознает, что с городом происходит нечто странное.

Игра выполнена в формате визуальной новеллы и предлагает:

– оригинальный сюжет в рамках мифологии серии. При этом некоторые знакомые персонажи вернутся в виде небольшого камео;

– линейное повествование с двумя концовками;

– визуальную составляющую в духе оригинальной Silent Hill и Play Novel;

– классический геймплей Silent Hill с исследованием локаций, решением головоломок и простенькой пошаговой боевой системой;

– возвращение некоторых не вошедших в релизную версию первого Silent Hill монстров в качестве врагов и боссов.

Рекомендуется:

– проходить игру в темноте и наушниках для максимальной атмосферности;

– почаще сохраняться;

– тщательно исследовать помещения на предмет нахождения патронов и медикаментов;

Совет: использование определённых предметов во время некоторых битв может вам помочь одолеть врага быстрее. Экспериментируйте.

Скриншоты и гифки:

silent_hill_metamorphoses_screen_01.jpg

silent_hill_metamorphoses_screen_02.jpg

silent_hill_metamorphoses_screen_03.jpg

silent_hill_metamorphoses_screen_04.jpg

silent_hill_metamorphoses_screen_05.gif

silent_hill_metamorphoses_screen_06.gif

silent_hill_metamorphoses_screen_07.gif

Для скачивания доступны версии под Windows, Mac, Linux и мобильные устройства на базе Android:

https://nightmarish-dream.ru/fan/silent-hill-metamorphoses.html

Поделиться сообщением

Начало понравилось. Остановился на церкви (ключ получил). Музыка хорошо сочетается с локациями. 

@Xrust  почему иконка на exe-файле, для ПК версии, не сурово-эпичная, а весёло-анимешная?🙂

Поделиться сообщением

@Xrust цифры от кодового замка от двери школы, это те цифры которые написаны на шкафчиках в классе? Что то я завис с ними.

Поделиться сообщением

@Xrust при вводе буквенного кода в виде слова регистр первой буквы имеет значение или без разницы?

Поделиться сообщением

Прошёл на обе концовки. Не могу сказать, что они традиционно хорошая и плохая. Лично у меня, обе оставили тягостное впечатление. Тем ни менее играл с увлечением. Очень атмосферно, можно сказать испытал те чувства, когда знакомился с Сайлент Хиллом в первый раз. Жаль, что игра короткая оказалась, хотя сперва тянула на длинное повествование.🙂  Да и ещё покоробила "европейская ценность" в одной из концовок. Видимо дань моде.☹️ 

Поделиться сообщением

@холодный морж Рад, что игра понравилась.

Но слова про концовку я убрал бы под спойлер, могут испортить впечатление еще не игравшим.

Поделиться сообщением

Прикольно: теперь я знаю почему в Silent Hill 1 клавиши пианино, в школе, были выпачканы кровью.🙂

Поделиться сообщением

Подготовил карточки по персонажам и врагам/боссам игры с подробным описанием и интересными сюжетными деталями.

----------------- Очевидные спойлеры игры Silent Hill Metamorphoses, рекомендуется смотреть только после полного прохождения!  ------------------

Враги и боссы:

beast-1.png?extra=LSI0sQhVwkkies0Lm-qqVO

beast-2.png?extra=jrAZo3eBTPQ2xdDBwNFX04

beast-3.png?extra=0HJpzsxvRv1ytNKcuUXIh3

beast-4.png?extra=XLn360QvdnVjvlhnmMBAJW

beast-5.png?extra=BODkKuLVPJeMcq5El7FQnC

beast-6.png?extra=aBNdpwdCbtPy0MpK5M1X-t

beast-7.png?extra=mSMqA93HPlDnDCWn2_qMuo

beast-8.png?extra=48reVgao1qVThw-l1NHKmC

Главные персонажи:

chara-1.png?extra=KiWjzRLbC-UQZTN-mOXHrL

Chara-2.png?extra=L6iiJLTr5rrJAlwTicyrxG

chara-3.png?extra=Lsaw3bbSZhdB_9GSb5ODUG

Поделиться сообщением

Не сторонник подобной механики, но сделано интересно.
Однозначно лайк. 

Приятно что люди помнят о Silent Hill.
Вот и я может сделаю демку скоро... как решу вопрос с финансированием.

Поделиться сообщением

@xcrash формат визуального квеста позволяет мне быстро и с минимальным количеством ресурсов сделать игру, сосредоточившись на важных вещах - сюжете и атмосфере. Начал бы ковырять какой-нибудь трёхмерный движок - никогда бы не закончил проект.

Поделиться сообщением

@Xrust Знаю) потому не критикую. У квестов есть свои плюсы.

В любом случае чем больше интересного материала по Silent Hill тем лучше.

Поделиться сообщением

Сейчас прохожу андроид версию - изрядно поломал голову над загадкой с радио: никак не мог ввести нужную частоту, хотя уже все возможные комбинации вводил... Оказалось, что клавиатура выскакивает раньше, чем нужно и не было видно сообщения, что вводить частоту нужно через точку

Поделиться сообщением

@Xrust если б не прочёл сообщение, вряд-ли б догадался про точку) даже с запятыми сначала пробовал, но толку не было. Дошло до того, что полез в гугл, чтобы посмотреть частоты радио США, посчитать кол-во цифр, даже приёмник подобный нашёл 😄

Поделиться сообщением

@Hessler ну я так глубоко даже не планировал загадку. Она просто для разогрева.

Если буду делать апдейт - добавлю побольше правильных вариантов ввода.

Поделиться сообщением

Самая классная, интересная загадка это с зодиакальными мертвецами. Хотя я её быстро разгадал. Ещё интересная загадка в школе про добродетели. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...