Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Хотели бы вы попасть в Сайлент Хилл?

SilentHorror
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня вполне устраивает моя жизнь и Я её люблю. Но была бы такая возможность, через лет так 8-10 Я бы с радостью, резко исчезнув для всех, взяв свой смартфон, коллекцию журналов и пару вещей из гардероба, отправился в Silent Hill.

• 1 месяц спустя...

Мне в последнее время Silent Hill часто начал являться во сне.так что можно сказать что я половину дня итак там)))

• 2 года спустя...

А я бы хотела побывать в Сайлент Хилле, но к сожалению это невозможно по настоящему.. Но всегда можно попробовать гипноз или просто сойти с ума)) Утром бы очутиться в своём городе и он был бы похож на Сайлент Хилл. Я бы нашла своих друзей и пошли бы убивать нечисть.. Эх мечты)

думаю туда можно попасть написав книгу, создав игру или фильм/мультфильм по мотивам Silent Hill

сойти с ума)) Я бы нашла своих друзей и пошли бы убивать нечисть..

главное не перепутать, жене цветы, детям мороженное

• 2 недели спустя...

Недавно на улице шёл густой-густой снег, ветра не было, было чисто, пусто и прохладно....как в Сайлент Хилл!

• 1 месяц спустя...
17.08.2011 в 22:39, Judas сказал:

Меня вполне устраивает моя жизнь и Я её люблю. Но была бы такая возможность, через лет так 8-10 Я бы с радостью, резко исчезнув для всех, взяв свой смартфон, коллекцию журналов и пару вещей из гардероба, отправился в Silent Hill.

Смартфон будет исполнять роль приемника с помехами

Я всегда хотел туда попасть. Жизнь в реале конечно неплохая, но меня всегда тянуло в такие мрачные уголки. Ну это сродни мне:) Поэтому с легкостью бы расстался со своей жизнью и переселился бы в Сайлент Хилл. Ну серьезно, я обажаю туманную атмосферу одиночества в Silent Hill, я обажаю альтернативный мир Silent Hill, я не люблю людей, всегда когда иду гулять в лесопарковую зону(есть тут одна неподалеку), стараюсь в будний день, когда работа позволяет, чтобы людей было по минимуму, монстры - это хорошо, всегда был за. Так бы поселился где-нибудь в Woodside Apartments(всегда мне нравились больше, чем Blue Creek Apartments). Даже ремонт не пришлось бы делать, люблю, когда все заброшено, только бы навел небольшой порядок. Комп не нужен, интернет не нужен, хотя нет, комп нужен для того, чтобы заряжать iPod с Silent Hill музыкой. Тогда бензиновый генератор и ПК. Все) Ну за едой можно ездить в соседние города. Ну и машина конечно нужна. Она у меня как раз под цвет тумана в переиздании второго Silent Hill, цвета грязного асфальта, так что как раз подойдет. И хорошо, что монстры будут свои, у меня свои тараканы в голове.

• 1 год спустя...

Начинающему сумасошедшему для справки, особенно подойдет живущим в России. Ни для кого не секрет, что сейчас местом обитания молодое поколение выбирает города, следовательно с деревенских домов они уезжают, а тот кто остаеться в них не живут вечно. Я здесь выкладывал свою фотографию, она сделала в Рязанской области. Что это за места? Да вот как раз тот случай когда целые поселки были благополучно оставлены своими владельцами погибать от сил природы. А это типичные деревянные домики. К слову человек у которого был в гостях сам живет в заброшеной сельской школе, а ближайшие соседи у него живут за 40 километров пути по лесу, но на этом пути есть ещё пара тройка таких поселений. Так что если хотите испытать себя в роли потеряного выживальца, стоит только захотеть. А там и леса и озера и дома и фонарик, мостров конечно нет, но кабаны и волки те ещё монстры :lol: Лично для меня, как для фаната Silent Hill это приключение было одним из ярчайших, не смотря на то что было самым темным за всю мою скромную историю существования. Чего только стоила попытка попасть ночью в дом местного колдуна :lol: Сколько было криков ужаса. А в лесу то ночью с топором, палками и автоматическим арбалетом Нам повезло, что зверушки видимо были не голодные.

А недавно пошел гулять в районах своего загородного дома, но один и с плеером. Был бы пистолет ушел бы наверное далеко, да вот что-то ближе к бесконечным лесным просторам на грани к моему везению абсолютно спящему кварталу без освещения решил, что... пора домой :lol:

Не стоит забывать, Silent Hill ведь не просто заброшенный туманный город, а место, где воплощаются все страхи и желания его гостей, не в самой приятной форме и рано или поздно каждому прибывшему придется познакомиться с альтернативным миром. Не думаю, что путешествие было бы настолько приятным, как представили себе некоторые пользователи и самое главное - оно было бы последним.

Почему последним? Судя по играм, тот кто сумеет победить свои страхи и тёмные стороны души, тот спокойно покидает город. Я бы тоже не прочь попробывать. Во всяком случае бывают моменты когда мне очень хочется туда.

Было бы последним? Тот, кто победит свои страхи?

Дайте мне дробовик и патроны под каждым кустом - и я зачищу этот город ^-^

06.07.2015 в 11:41, холодный морж сказал:

Почему последним? Судя по играм, тот кто сумеет победить свои страхи и тёмные стороны души, тот спокойно покидает город. Я бы тоже не прочь попробывать. Во всяком случае бывают моменты когда мне очень хочется туда.

А кто это их победил? Джеймс, Анжела, Эдди? Основные примеры - персонажи второй части, ни один из которых не выбрался. Гарри, по сути, не был подвержен влиянию Silent Hill (но тем не менее, в результате ничего хорошего его "победа" не принесла). Генри тоже стал заложником чужого разума, да и город он полноценно не посещал, судьба его неизвестна. Верная концовка третьей части, очевидно, была не та, где Хизер думает сменить цвет волос. Можно предположить, что Алексу все-таки удалось спастись, но долго ли он протянет?

И в любом случае, игра игрой, там есть сейвы и статус hp, но подставив ситуацию прибывания в Silent Hill под реалии, результат будет один - никто не выжил.

Единственным шансом на выживание можно назвать здоровый разум и "чистую душу", но абсолют этих состояний абсолютно невозможен. Человеческая психика слишком слаба и уязвима, чтобы сопротивляться силе, которая питается ее собственными недостатками и материализует их. И чего уж там говорить о реакции на монстров, альтернативный мир, когда большей части отписавшихся будет достаточно тишины, темноты и неизвестности, чтобы вызвать страх и панику.

Сколько людей, столько и мнений. Видимо по-этому в играх присутствует несколько концовок. Каждый выбирает, что ему нравится. Может и банально, но я люблю сюжетную линию: попал в Сайлент Хилл - осознал - искупил - вышел и города. И такой вариант есть в каждой игре, а что касается Анжелы, Эдди и других подобных персонажей, то им просто было тяжело справиться с грузом в своей душе. Наверное они меланхолики.

достаточно тишины, темноты и неизвестности, чтобы вызвать страх и панику.

Как и у всех нормальных людей. Это заложено природой.

И чего уж там говорить о реакции на монстров, альтернативный мир

Как-то же выживают на войне например.

Человеческая психика слишком слаба и уязвима, чтобы сопротивляться силе, которая питается ее собственными недостатками и материализует их.

Лично я не согласен, но без коментариев, пускай буду не прав.

Это заложено природой.

Это, скорее, заложено нашей средой обитания и образом жизни, чем природой.

06.07.2015 в 20:51, Joshua Shepherd сказал:

Это, скорее, заложено нашей средой обитания и образом жизни, чем природой.

Если бы не страх, никто бы не выжил. Страх смерти это единственная естественная мотивация к жизни заложеная природой. Стержень благодаря которому пещерный человек не стал завтраком диких зверей в глубоких лесах и не умер от обезвоживания и не попрыгал со скал и не утонул в море, он не хотел умирать. То же будет и в Silent Hill со всеми, а уж потом кто на что горазд.

Кстате начало первой части тем и самое крутое, что бы идти тебе нужно умереть и я уверен из тех кто проходил его чесно, не зная об этом, здорово паниковал и узнал, что обратной дороги из того тупика нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...